Показано с 1 по 10 из 25

Тема: Мошенничество и продажа больных котят от *** (удалено)

Древовидный режим

Предыдущее сообщение Предыдущее сообщение   Следующее сообщение Следующее сообщение
  1. #1
    Junior Member Проходил мимо
    Регистрация
    20.11.2016
    Сообщений
    2
    Вес репутации
    0

    По умолчанию Мошенничество и продажа больных котят от *** (удалено)

    Добрый вечер всем!

    Я владелец-новичок мейнкуненка пяти месяцев, Демьяна (по паспорту Dany, рожден 06-06-2016). Очень давно хотели завести кота именно этой породы, готовились, читали, ждали, пока малыш подрастет. В итоге взяли в прошлые выходные, заводчика нам посоветовали, и мы, наивные, подумали, что через знакомых брать лучше. Увы, но нет.

    Приехала забирать котенка (ехала неблизкий путь, заводчик был предупрежден о моем визите) - по прибытию выяснилось, что у котенка насморк. Заводчика - ***Удалено до представления доказательств - уверила, что это "как человеческая простуда, просто орви", дала одну таблетку суммамеда и капли. Сказала, что может оставить котенка на лечение. На вопрос, почему она меня не предупредила о болезни, чтобы я не ехала, сказала, что это прям ну совсем несерьезно, даже говорить не о чем, что он здоров, красив и игрив. Можно забирать, ничего страшного вообще.
    Подписали договор, в котором указали, что я предупреждена о насморке, поехали домой, начался период адаптации. Несмотря на капли и таблетки, видела, что котенку хуже - на второй день после прибытия начали течь глаза, насморк усилился, он чихал, вычихивая длинные сопли, сопел и хрипел. Испугавшись, я позвала ветеринара, который взял анализы на микоплазму, хламидии. В итоге выяснилось, что это запущенный случай микоплазмоза, давно не леченный, котик в нехорошем состоянии, и не заметить этого Заводчик просто не могла бы (ринит, конъюнктивит и прочие говорящие симптомы выдали бы болезнь).

    После моего звонка заводчица сказала: "Ну и что вы предлагаете? Ну привозите, чо". Предложила перевести пять тысяч рублей на лечение. Я ответила, что не буду брать деньги за лечение, которого пока не было, и давайте подождем и посмотрим, как будет продвигаться выздоровление. В итоге вчера приняла решение вернуть кота на долечение (нам он не давался, поскольку прошло меньше недели - котенок еще не совсем нам доверяет, каждый отлов для поездки к ветеринару для него дикий стресс, не говоря о закапывании капель). Но внезапно заводчик пропала. Не отвечает в социальных сетях, не берет трубку, не реагирует на смс и почту.

    Проявилась дама только после того, как на ее странице в Одноклассниках я описала всю ситуацию, постаравшись предупредить будущих покупателей о том, что женщина продает больных котят. Переписывались Вконтакте (на звонки она так и не отвечала). Она отказалась принимать "кота-инвалида, которого вы довели" (как мы могли довести котенка до инвалидности меньше чем за неделю при участии ветеринара - не очень понятно). Когда я стала кивать на договор, она объявила, что договор юридической силы не имеет вообще, это просто "липа" для таких как я. Заявила, что раз я разрушила ее деловую репутацию, все обязательства по недействующему договору она с себя снимает, "с котом делайте что хотите".

    Мы продолжаем лечить котенка, находясь в ужасе от того, как заводчики относятся к животным. Понятное дело, что это заработок, но слов просто не хватает. Вместо радостного, здорового кота, который бы спокойно адаптировался, привыкал к нам и к квартире, мы получили запуганное животное в ужасном состоянии. К слову, о шерсти - только дома я рассмотрела ее состояние: Демьян был весь в колтунах, грязный, сваленный, плохо пах.

    Словом, я очень хочу предупредить вас о недобросовестности и нечестности ***Удалено до представления доказательств. и ее питомника ***Удалено до представления доказательств. Не знаю, как можно помочь тем котятам, которые сейчас там живут (очевидно, если микоплазмозом заболел и не лечился один - такая судьба ждет и остальных).
    Последний раз редактировалось Филадельфия; 23.11.2016 в 19:26.

Похожие темы

  1. Претензия к Людмиле Герасимовой (Тепляшиной), питомник HOUSE OF LUCK. Продажа больных котят!
    от Малахит в разделе Конфликтные ситуации между заводчиками
    Ответов: 2071
    Последнее сообщение: 15.07.2017, 23:07
  2. "Vittory" питомник СПб и Чернова В. А.- продажа больных животных.!!!
    от Eкатерина 15 в разделе Мошенники и столкнувшиеся с мошенничеством
    Ответов: 74
    Последнее сообщение: 06.05.2015, 23:38
  3. Продажа котят и налоги
    от Сказка в разделе Работа заводчика
    Ответов: 64
    Последнее сообщение: 01.02.2012, 21:25

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •