Страница 7 из 7 1234567
Показано с 61 по 67 из 67

Тема: А если покупатель передумает кастрировать кота?

  1. #61
    Senior Member Ветеран Аватар для Катринище
    Регистрация
    09.01.2016
    Сообщений
    536
    Вес репутации
    1296356

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Lazy Посмотреть сообщение
    Передумывать могут со страху. Сначала честно собираются, а как до дела доходит... Сколько раз слышала - ну как же так, здоровое животное отдать в больничку, наркоз, рееезать, ааа
    так да, я щас точно так же переживаю, вот прям жалко его, даже объяснить не могу.
    как он будет в себя приходить, страдать, это как ребенка отвести зуб дергать, валерьянки самой напиться надо будет.
    но не кастрить вообще? рано или поздно все равно придется

    Olenic
    слуште, ну вот тут тоже вопрос, насколько они этого кота любят.
    коль он сношается летом на даче с кем попало, болячек нахватать занефиг делать.
    да и гуляет сам по себе, собаки, соседи неадекватные, живодеры.
    нет, не любовь это
    Птичка моя, откуда у нас такое пузико? Пончики любим? )))))))

  2. #62
    Senior Member Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для Olenic
    Регистрация
    17.10.2013
    Адрес
    Подмосковье, солнечногорск
    Возраст
    41
    Сообщений
    12,677
    Вес репутации
    42949716

    По умолчанию

    Нет, там действительно любовь... Я этих людей очень хорошо знаю. Просто некоторая ограниченность присутствует в суждениях. Они кота ассоциируют с человеком, с мужчиной. Он у мужа - дружбан и братуха, по его мнению у полноценного мужчины должна быть личная жизнь и точка. Насчет болезней, разговаривала, но "у меня всю жизнь коты и не разу никто венерой не заболел, у них наверное это редко" и "для котов презервативы не делают". Про кастрацию уверены, что "уродовать тех кого любишь нельзя"
    Я уверена, что они не правы, весьма вероятно, что однажды их кот будет украден, убит или заразиться какой-то гадостью. Но по их мнению, полноценная (в их понимании) жизнь стоит риска. Они думали насчет куненка, и я отказалась помогать им на этом форуме, зная что и второй кот будет жить также. Но сказать, что они не любят свое животное тоже не могу.
    Последний раз редактировалось Olenic; 26.12.2016 в 20:05.
    Коты, как вино - с годами крепчают, а при неправильном использовании, могут ударить по шарам

  3. #63
    Senior Member Ветеран Аватар для Катринище
    Регистрация
    09.01.2016
    Сообщений
    536
    Вес репутации
    1296356

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Olenic Посмотреть сообщение
    Но по их мнению, полноценная (в их понимании) жизнь стоит риска.
    любовь - это в т.ч. способность быть вменяемыми и пересматривать свои взгляды,
    если того требует забота и безопасность зверюшки.
    а то дружбан-брателло, детский сад какой-то
    ну да лан, не наше дело, их ответственность, чего мы тут будем других людей обсуждать
    Птичка моя, откуда у нас такое пузико? Пончики любим? )))))))

  4. #64
    Junior Member Проходил мимо
    Регистрация
    25.12.2016
    Возраст
    60
    Сообщений
    7
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    доброго всем дня кунообожатели!Я за кастрацию двумя руками и не только кошек и котов!Если животное не используется в племработе или не планируется использовать,как производителя,то однозначная кастрация!Зачем любимкам половые заморочки?Да и многие проблемы решаются сами собой с кастрацией!А дурацкая фраза для здоровья надо!Выбешивает от идиотизма!Надо кому?Животному?Да ни разу!Родительский инстинкт?Желание побыть родителями?А мнение животного спрашивали?Нет!Значит исходим из полезности,кастрация до первой течки или созревания особи мужеска пола!Ну это лично мое мнение и моя позиция!

  5. #65
    Senior Member Бывалый
    Регистрация
    18.10.2016
    Адрес
    Рязань
    Возраст
    45
    Сообщений
    126
    Вес репутации
    3106224

    По умолчанию

    Блин, пардон, что влезла к заводчикам в тему... Просто, когда мы своего котика взрослого кастрировать повезли (у кота ни документов, ни фига,кроме ииц не было), ветеринар серьезно спросил "А зачем мейн куна кастрировать? От них же котята дорогие." Ветеринар хренов. В общем мы к другому дохтуру ходим. А Вы говорите с яйцыми отдавать.

  6. #66
    Member Местный Аватар для Varnera
    Регистрация
    25.01.2017
    Адрес
    родной город Москва, Россия
    Сообщений
    52
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    возможно от неграмотности, незнания последствий и глупых советов передумывают, а Ветеринар повеселил))
    его дело лечить а не советы давать

  7. #67
    Senior Member Старожил
    Регистрация
    12.07.2014
    Адрес
    Иркутская область
    Сообщений
    328
    Вес репутации
    1261530

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Varnera Посмотреть сообщение
    Ветеринар повеселил)) его дело лечить а не советы давать
    Ага. Только вот например наш ветеринар был крайне огорчен, когда узнал, что наш кун кастрат, он-то уже нам кошку-куницу нашел в ближайшем городе и котят почти продал. И еще знаю, что он породистых животных иногда кастрить отказывается, говорит, рука не поднимается. Тут уж не до веселья... После таких слов я только "за" за кастрацию еще в доме заводчика.

Страница 7 из 7 1234567

Похожие темы

  1. Ответов: 20
    Последнее сообщение: 11.01.2016, 21:03
  2. Кастрировать или нет?
    от GuffxD в разделе Здоровье
    Ответов: 50
    Последнее сообщение: 09.11.2013, 01:29
  3. Ответов: 53
    Последнее сообщение: 23.05.2011, 14:20
  4. кастрировать или нет?
    от alisushka в разделе Здоровье
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 02.11.2010, 14:04

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •