Показано с 1 по 2 из 2

Тема: понос у кота второй месяц

  1. #1
    Junior Member Местный
    Регистрация
    21.11.2016
    Сообщений
    19
    Вес репутации
    0

    По умолчанию понос у кота второй месяц

    Добрый день всем. Месяц назад здесь на форуме у одной заводчицы купила кота 2 х лет. Домой ко мне он попал через 3 дня после кастрации, и в этот же день у него был понос, я сразу спросила у заводчицы откуда это, она ответила что это последствия кастрации, написала мне список что подавать ему. Лактобифидол я давала 3 дня, лучше не стало совсем, в итоге дала 5 дней и перестала, также давала фуразолидон, снова сообщила заводчице, что понос не прекращается, к этому времени у кота уже была сильная слабость что разъезжались лапы при ходьбе. я забила тревогу, и снова обратилась к заводчице, она посоветовала регидрон, синулокс и уколы травматина и интестинал( до этого корм был РК Мейн кун). через 5 дней лучше не стало, понос сохранился, но слабость прошла. Повезла в ветклинику, сдали кал и кровь на анализ. на вирусы проверили, ничего, анализ крови показал низкий гемоглобин и мало лейкоцитов, в кале ничего. врач назначила Форвет и гамавит +трихопол. все выполнила, лучше не стало, все тот же понос. за месяц котик конечно хорошо прибавил в весе, стал игрив. носится как конь и если б не понос и состояние шерсти, то можно сказать что он здоров. Врач в клинике сказала что это старая инфекция около 3-4 мес ей, и теперь трудно понять как лечить, только подбирать. эти 2 курса лечения не подошли. 5 дней назад написала сюда в группе здоровье и выложила анализы, посоветовали давать гепатовет+панкреатин, а также инспектор от паразитов капнула. корм интестинал модератор. пока легче не стало, наоборот понос просто льется, даже когда он просто сидит. неичего кроме корма он не ест, я слежу за этим, вода фильтрованная. Помогите советом! пожалуйста! средств на дальнейшие исследования его здоровья пока просто нет..

    IMG_5493.jpgIMG_5492.jpgIMG_5490.jpg
    Последний раз редактировалось Ксения_____; 27.11.2016 в 14:20.

  2. #2
    Senior Member Ветеран Аватар для Матвеева Дина
    Регистрация
    02.02.2014
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    702
    Вес репутации
    916541

    По умолчанию

    Прошу прощения, сразу не заметила Вашу темку( Очень часто причина кроется не только в инфекции, но и в неподходящем питании. Попробуйте перевести на гипоаллергенный корм, например Пурина h/а. Желательно конечно сделать УЗИ брюшной полости, чтобы понять есть ли данные за системное заболевание, исключить лимфому и пр и сдать более развернутую б/х крови (несколько показателей недостаточно)

Похожие темы

  1. понос у кота уже месяц, нужна помощь!
    от Ксения_____ в разделе Здоровье
    Ответов: 42
    Последнее сообщение: 27.11.2016, 14:32
  2. Помогите! У кота не прекращается понос!(((((
    от Валерия Кунофанатка в разделе Здоровье
    Ответов: 98
    Последнее сообщение: 22.05.2016, 15:57
  3. Понос и рвота у кота. Отравление лечебным кормом?
    от Екатерина16 в разделе Здоровье
    Ответов: 27
    Последнее сообщение: 21.05.2016, 02:25
  4. Ответов: 59
    Последнее сообщение: 05.12.2015, 00:13
  5. Ответов: 149
    Последнее сообщение: 16.02.2012, 20:55

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •