Показано с 1 по 3 из 3

Тема: Фестиваль мейн кунов в Петербурге или очередные барыги из "питомника" Vittory

  1. #1
    Senior Member Ветеран Аватар для Agnia
    Регистрация
    05.08.2013
    Адрес
    St Petersburg, Ingermanland
    Возраст
    42
    Сообщений
    1,039
    Вес репутации
    2502797

    По умолчанию Фестиваль мейн кунов в Петербурге или очередные барыги из "питомника" Vittory

    Тема информационная. Подозреваю, сейчас многие петербуржцы начнут гуглить этот "питомник".
    Вчера мы посетили "Фестиваль мейн кунов" в лофт проекте "Этажи".
    Давно собирались сходить посмотреть на чужих котиков в живую, но на выставки все не получалось по времени, да и проходят они обычно на каких-то окраинах Света. А тут в центре города, да еще в таком раскрученном хипстерском пространстве.
    Пошли с мужем, подругой (тоже владелицей куна) и ее другом.
    И что мы там увидели? Жуткая толпа народа окружала каждую из 5-6 клеток, в которых сидели животные в ужасной кондиции - шерсть сальная, тусклая, вид замученный.
    Некоторые животные спали, такое впечатление, что под чем-то (успокоительные или что-то подобное).
    В паре клеток были котята. Вида заморышного, да еще и мелкие.
    Я спросила у мужчины, сидевшего у клетки с котятами, сколько им, он ответил - меньше 3 месяцев.
    Спрашиваю - непривитые? Он говорит - нет, привитые, как положено. Высказала ему все, что думаю по этому поводу...
    В другом углу зала рядом с клеткой на столе лежит кошка и хозяин дает ее гладить всем желающим, коих толпы.
    На всех клетках лежат визитки питомника Vittory. То есть весь фестиваль представляет из себя выставку-продажу одной и той же шайки барыг из питомника, про который здесь уже много чего писали.
    Про племенное качество представленных животных промолчу, таких профилей я не видела никогда.
    Дорогие петербуржцы, пожалуйста, не спонсируйте деятельность этих продавал, наживающихся на животных.
    Вы не получите здоровых и породных животных из такого "питомника".
    PS Я - не заводчик, не конкурирую по продажам котят и личного интереса, кроме как, сочувствие животным и уважение к породе у меня нет.

  2. #2
    Senior Member Ветеран Аватар для Бусена
    Регистрация
    29.11.2010
    Адрес
    Moscow
    Возраст
    46
    Сообщений
    3,966
    Вес репутации
    11162182

    По умолчанию

    ярмарка-продажа питомника
    ну хоть помыли б тогда,емае..
    питомник MOVING SPIRIT , президент клуба JETCAT

  3. #3
    Senior Member Ветеран Аватар для Agnia
    Регистрация
    05.08.2013
    Адрес
    St Petersburg, Ingermanland
    Возраст
    42
    Сообщений
    1,039
    Вес репутации
    2502797

    По умолчанию

    И так сойдет. Зачем заморачиваться. Вы бы еще котят привить сказали (((

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •