Показано с 1 по 10 из 17

Тема: Экануба???

Комбинированный просмотр

Предыдущее сообщение Предыдущее сообщение   Следующее сообщение Следующее сообщение
  1. #1
    Senior Member Ветеран Аватар для vera-ch
    Регистрация
    24.04.2014
    Возраст
    43
    Сообщений
    642
    Вес репутации
    91345

    По умолчанию Экануба???

    Подскажите, пожалуйста, как сейчас Экануба по качеству? Его ведь у нас стали производить. Феликс ел Ямс более двух лет. Ни каких проблем со здоровьем не было. Но где-то полгода назад Эканубу выкупила компания "Марс". Поставлять только Ямс стало не выгодно. Ямс пропал в магазинах. Мы стали кушать Монже. Но ели без удовольствия, похудели((( Я стала думать, чем бы его кормить. Заказала и GO и NOW - не ест. Вчера купила Акану - не ест. В Барбосе посоветовали взять Эканубу, она по вкусу на Ямс похоже. Купила - поел.

  2. #2
    Senior Member Ветеран Аватар для Бусена
    Регистрация
    29.11.2010
    Адрес
    Moscow
    Возраст
    46
    Сообщений
    3,966
    Вес репутации
    11162182

    По умолчанию

    не знаю как по качеству, но все мои знакомы что ее ели, сразу же с нее убежали
    питомник MOVING SPIRIT , президент клуба JETCAT

  3. #3
    Senior Member Старожил
    Регистрация
    31.07.2016
    Адрес
    Москва
    Возраст
    36
    Сообщений
    303
    Вес репутации
    777972

    По умолчанию

    Насколько я знаю, Ямс и Эукануба - это один производитель уже довольно давно, Эукануба немного выше классом позиционируется.
    Думаю, Ваш котик не жалует холистики, т.к. привык к "вкусносям" из Ямса. А Вы как пытались переводить на новый корм? Нужно совсем по-чуть-чуть добавлять и смешивать со старым кормом (тогда новый корм пропитается запахом старого и, вероятно, котику будет проще к нему привыкать).

  4. #4
    Senior Member Старожил Аватар для Умная Светлана
    Регистрация
    27.05.2015
    Возраст
    49
    Сообщений
    499
    Вес репутации
    6043394

    По умолчанию

    У меня собаки 7 лет были на эуканубе,и в последний год действительно качество корма очень сильно изменилось,не в лучшую сторону,сейчас доедаем остатки прошлогодние и буду с него уходить.На наличие в магазинах внимания не обращала,всегда заказывала у официального поставщика Валта,если хотите могу узнать у них наличие Ямс.

  5. #5
    Питомник
    КунГуру Форума
    Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для Mary
    Регистрация
    06.07.2010
    Адрес
    Томск
    Сообщений
    15,370
    Вес репутации
    42949730

    По умолчанию

    Мы тут решили попробовать. При открытии мешка обнаружилась до боли знакомая не то жирноватая сырость, ни то сыроватая жирность..... И вдруг.....производитель ЗАО рускан! Мама дарагая, а откуда тогда эта ЦЕНА????
    Котики в целом первый день радостно отнеслись, как ко всему новому. А теперь стоят на кухне две миски четвёртый день и наполовину не опустели. Оказывается бегают на веранду охмыряются монже-хилсом.
    У Люды тоже киттен не жруть. Взрослый ещё кое как, а киттен нет.
    Ну и в общем мы не готовы покупать тот же роял за эту цену.

  6. #6
    Senior Member Ветеран Аватар для vera-ch
    Регистрация
    24.04.2014
    Возраст
    43
    Сообщений
    642
    Вес репутации
    91345

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Nadine Посмотреть сообщение
    Насколько я знаю, Ямс и Эукануба - это один производитель уже довольно давно, Эукануба немного выше классом позиционируется.
    Думаю, Ваш котик не жалует холистики, т.к. привык к "вкусносям" из Ямса. А Вы как пытались переводить на новый корм? Нужно совсем по-чуть-чуть добавлять и смешивать со старым кормом (тогда новый корм пропитается запахом старого и, вероятно, котику будет проще к нему привыкать).
    Да, производитель один... был... Теперь Эканубу выкупил ООО "Марс", и возить в нашу страну только Ямс стало не выгодно. Он практически пропал, в магазинах распродают остатки. Холистики наш кот и правда не жалует. Три месяца назад, когда мы переводили с Ямс на Монже, я подсыпала как положено, по чуть-чуть. Монже он ел, но мало и без удовольствия. За три месяца похудел. Подойдёт, закопает, потом опять подойдёт - закопает, через некоторое время - ест, но скорее всего от безысходности. Жалко мне его стало((( Вот и думаю, чем кормить, чтоб ел и здоровье не загубил. Эканубу сразу же есть стал. Другие корма подмешивала в Монже (он ведь его ел последнее время). Но учитывая, что и его не особо жаловал, с новым кормом вообще практически не стал есть. Может тогда Роял попробовать? Его вроде тоже едят с удовольствием.

  7. #7
    Питомник
    КунГуру Форума
    Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для Mary
    Регистрация
    06.07.2010
    Адрес
    Томск
    Сообщений
    15,370
    Вес репутации
    42949730

    По умолчанию

    Ямс выкупила Валта и по этой же рецептуре и технологии будет делать свой Мнямс. То есть перебрендировали ямс и все.
    Когда берете монж, обращайте внимание на срок изготовления, они сменили состав, и те что свежие партии, говорят метут аки ошалелые.
    До бридерских мешков только только докатился новый состав, у нас некоторые питомники уже открыли свежа, подтверждают, что поедаемость увеличилась.

  8. #8
    Junior Member Местный Аватар для M.U.L.A.N
    Регистрация
    28.05.2015
    Адрес
    Волгоград
    Возраст
    49
    Сообщений
    24
    Вес репутации
    28

    По умолчанию

    Мы едим Эканубу уже 3 года...стул,шерсть в норме.Мои кушают с удовольствием.Но,опять же,всё индивидуально.
    Собака-друг человека,кошка-друг души!

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •