Тема: Делимся рецептами и оформлением блюд к праздникам

  1. #201
    Senior Member Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для Томаантонина
    Регистрация
    21.08.2015
    Адрес
    Московская область
    Возраст
    62
    Сообщений
    10,140
    Вес репутации
    42949709

    По умолчанию

    Ну вот кекс испекла. Сейчас остынет и я пропитаю его ст.л. коньяка. Потом в фольгу или пленку и в прохладное место на пару недель. Потом
    можно украсить шоколадной глазурью.
    Светлана, Леон Кристианович и Аль Капоне здесь http://mainecoon-forum.ru/showthread.php?t=43397

  2. #202
    Senior Member Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для Томаантонина
    Регистрация
    21.08.2015
    Адрес
    Московская область
    Возраст
    62
    Сообщений
    10,140
    Вес репутации
    42949709

    По умолчанию

    Выпекала в силиконовой форме для кекса! В духовке она "расползлась" и кекс получился пузатеньким...
    Светлана, Леон Кристианович и Аль Капоне здесь http://mainecoon-forum.ru/showthread.php?t=43397

  3. #203
    Аспирант Старожил Аватар для sveta_elis
    Регистрация
    18.11.2013
    Адрес
    МО, Калмыкия
    Возраст
    57
    Сообщений
    272
    Вес репутации
    19147274

    По умолчанию

    Мои кексы уже ждут Нового года в холодильнике)))







    в прошлом году очень заинтересовал рецепт, но руки дошли только сейчас, зато сделала двойную порцию! правда, пара формочек никак не хотели вмещаться в духовку и получились кривенькими (сами съедим). И еще своим рассказом об этих кексах подвигла еще двоих подружек на выпечку ))))

  4. #204
    Senior Member Ветеран Аватар для Samarity
    Регистрация
    10.03.2013
    Адрес
    Россия, Самара
    Сообщений
    5,281
    Вес репутации
    42949711

    По умолчанию

    Очень аппетитные кексы на всех фото. И кисонька потрясающе красивая.

  5. #205
    Senior Member Ветеран Аватар для BelOksana
    Регистрация
    26.05.2016
    Адрес
    Белгород
    Возраст
    42
    Сообщений
    5,848
    Вес репутации
    42949702

    По умолчанию

    Готовила утку,индоутку,гуся многократно,но мулард меня поразил.Мне показалось там жира меньше чем в утке.Вобщем очень вкусно было.У нас в городе нет проблем с приобретением свежайшей птицы,мне муларда привезли на дом после пару часов убоя,внутрь даже потрошки сложили,прикольно.В этом году буду готовить кролика,на днях будет забой.Свежатина вобщем.

  6. #206
    Senior Member Ветеран Аватар для BelOksana
    Регистрация
    26.05.2016
    Адрес
    Белгород
    Возраст
    42
    Сообщений
    5,848
    Вес репутации
    42949702

    По умолчанию

    Кексы мне очень нравятся,но долгоооооооооо

  7. #207
    Senior Member Ветеран Аватар для AAASSS
    Регистрация
    19.10.2016
    Адрес
    Тверская область
    Сообщений
    1,727
    Вес репутации
    28506235

    По умолчанию

    Девочки, кто заказывает себе мясо у фермеров, в частных подворьях и т.д. Имейте ввиду, что после забоя мясо ( не важно какое) сутки должно вылежаться в холодильнике. Так оно созреет и будет гораздо вкуснее, просто поверьте и проверьте)

    Кексы потрясающе аппетитно выглядят.
    Я Юля, со мной лучше на "ты")
    Моя любовь - Кеннет или фея нафеячила!)

  8. #208
    Senior Member Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для Томаантонина
    Регистрация
    21.08.2015
    Адрес
    Московская область
    Возраст
    62
    Сообщений
    10,140
    Вес репутации
    42949709

    По умолчанию

    Света, я смотрю в твоем рецепте миндаль целым кладется? А у меня в рецепте его надо размолоть. Надо было целиком положить.
    А рецепт можно?
    Светлана, Леон Кристианович и Аль Капоне здесь http://mainecoon-forum.ru/showthread.php?t=43397

  9. #209
    Senior Member Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для Томаантонина
    Регистрация
    21.08.2015
    Адрес
    Московская область
    Возраст
    62
    Сообщений
    10,140
    Вес репутации
    42949709

    По умолчанию

    Когда я пекла рождественский кекс, то осталось немного теста и я испекла маленькие кексики. Сегодня их достала к чаю. Все очень хвалили. От них такой аромат исходит! Я представляю, когда большой кекс разрежу, после многодневного "вызревания".
    В следующий раз положу миндаль целым и в сухофрукты добавлю цукаты.
    Светлана, Леон Кристианович и Аль Капоне здесь http://mainecoon-forum.ru/showthread.php?t=43397

  10. #210
    Senior Member Мамонт! Участник куликовской битвы!
    Регистрация
    29.12.2014
    Адрес
    Воркута
    Возраст
    60
    Сообщений
    18,065
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    Светлана, испеки еще и "французский бисквит", раз ты кекс испекла, то с бисквитом то легко справишься, интересно как по вкусу будет разница. Рецепт сюда писать не буду, я свой фирменный утеряла, но в инете есть, я в прошлом году пекла, очень была довольна
    единственно чем могу поделиться, это хитрости-добавления к распространенному рецепту
    когда часто пекла помню что сделала выводы - сливочное масло для французского бисквита должно быть очень хорошего качества, именно сливочное, в этом варианте его ничем нельзя заменить
    .... масло заранее выложить из холодильника и добавлять в тесто только в натуральном - теплокомнатном температурном варианте, нельзя подогревать в микроволновке
    ..... выпекать без принудительного .... ( если не ошибаюсь это называется - конвекция )
    самый хороший вариант выпекания мною был достигнут в старой печке "Чудо" ( тогда я была маньяком различных выпечек )
    ....... дно формы для выпекания густо смазать сливочным маслом, и густо посыпать сахарным песком - получится небольшая карамельная корочка
    ........ хранить две недели в холсте, хотя бы первый слой, потом можно в кальку, а поверх в газеты завертеть и не в холодильнике
    ......... выдержать "созревание" хотя бы 10 дней, а по хорошему 14, иначе не будет этого уникального вкуса
    ну и конечно же очень очень тщательно все смешивать, соблюдая все советы
    но я белки от желтков не отделяла, взбивала в очень сильную крепкую пену с сахаром, это возможно только при условии обезжиренной посуды, и венчиков от миксера
    приятного аппетита !
    "французский бисквит " желательно употреблять без кремов или каких то других добавок, только как самостоятельное блюдо, очень вкусно с молоком

Страница 21 из 109 ... 11121314151617181920212223242526272829303171 ... Последняя →

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •