Тема: Делимся рецептами и оформлением блюд к праздникам

  1. #381
    Senior Member Ветеран Аватар для Тайна
    Регистрация
    05.08.2015
    Адрес
    Калуга, Россия
    Сообщений
    8,825
    Вес репутации
    42949707

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Томаантонина Посмотреть сообщение
    В миске взбиваете яйца с сахаром и солью, добавляете просеянную муку ( можно ржаную, кукурузную и др., я добавляю пшеничную высшего сорта) и продолжаете взбивать до однородной массы, затем вливаете растительное масло и перемешиваете.
    По-моему, в рецепте пропущено молоко.)))

  2. #382
    Senior Member Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для Томаантонина
    Регистрация
    21.08.2015
    Адрес
    Московская область
    Возраст
    62
    Сообщений
    10,140
    Вес репутации
    42949709

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Тайна Посмотреть сообщение
    По-моему, в рецепте пропущено молоко.)))
    Танюша! Алилуя! Вот молодец! В начале о молоке написала, а в поэтапном приготовлении нет! Семен Семеныч!
    Спасибо!
    Ну, конечно, молоко и затем просеянную муку!
    Светлана, Леон Кристианович и Аль Капоне здесь http://mainecoon-forum.ru/showthread.php?t=43397

  3. #383
    КуноКадр-2022 Ветеран Аватар для Арчи Кун
    Регистрация
    19.03.2016
    Адрес
    Балашиха, МО
    Возраст
    65
    Сообщений
    2,837
    Вес репутации
    42949699

    По умолчанию

    Светлана, сковородки для блинов такие разные... У меня на тефлоновой всё "отлетает", но такие блины я не люблю. А на специальной чугунной почему-то прилипают, из того же теста (снимаю лопаткой аккуратно, но блины вкусные, "с дырочками"). Вот я думаю, может 2-3 ст/л сахара (тем более на 0.7 л молока, а не на 1 л) - это слишком много?

    P.S. И фраза на счет ржаной муки меня тоже сильно озадачила. В ней же нет клейковины! На ржаной муке только толстые блины можно сделать. Иначе они рваться будут.

  4. #384
    Senior Member Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для Томаантонина
    Регистрация
    21.08.2015
    Адрес
    Московская область
    Возраст
    62
    Сообщений
    10,140
    Вес репутации
    42949709

    По умолчанию

    Саша, про сковородки дело ясное! У каждого своя для блинов, проверенная. Я, все-таки, рекомендую купить сковороду для блинов с толстым дном.
    Сахара можно меньше, согласна ( не могу понять почему написано ст. л. , а не ч.л).
    Да, ржаные блины толстенькие! Но многие любят пышные блинчики... А главное, стараются заменить пшеничную муку на любую другую.
    Светлана, Леон Кристианович и Аль Капоне здесь http://mainecoon-forum.ru/showthread.php?t=43397

  5. #385
    Профессор Ветеран Аватар для Lubast
    Регистрация
    07.08.2015
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    3,045
    Вес репутации
    36376866

    По умолчанию

    Да, Светлан, именно так - тема рецептов к Праздникам!
    Тут масленица с завтрашнего дня, а мы тут чем-то не тем заняты.



    Вот о чем нужно думать.

  6. #386
    Senior Member Ветеран Аватар для Тайна
    Регистрация
    05.08.2015
    Адрес
    Калуга, Россия
    Сообщений
    8,825
    Вес репутации
    42949707

    По умолчанию

    Подумаешь, Новый год-не Новый год. Праздников у нас до… В общем много их. И меня, например, не столько сам рецепт интересует, как оригинальная подача . Да и салаты уже обыденные притерлись. Действительно,если уж так принципиально-сделать "готовимся к празднику" и будет всем щастье. Меня, например интересует,есть ли какой-нибудь способ блины завернуть как-то заковыристо и оформление празднично-веселое для праздника блинов. Это в рамки темы вписывается?

  7. #387
    Senior Member Ветеран Аватар для Lazy
    Регистрация
    26.06.2015
    Адрес
    Новосибирск
    Возраст
    52
    Сообщений
    9,600
    Вес репутации
    42949708

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Томаантонина Посмотреть сообщение
    Я, все-таки, рекомендую купить сковороду для блинов с толстым дном.
    А сейчас такие бывают? Мне тоже больше нравятся блины на старой бабушкиной чугунной, но такая она древняя и неудобно с ней... К тому же я люблю сразу на двух печь - так быстрее, так что прикупила бы.

    Переименование в праздничную - хорошая идея, я если честно тоже вздрогнула когда про НГ увидела А закрывать не надо, тут так вкусно и красиво!
    Масштаб вашей личности определяется величиной проблемы, которая способна вас вывести из себя ©Фрейд

  8. #388
    Senior Member Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для Томаантонина
    Регистрация
    21.08.2015
    Адрес
    Московская область
    Возраст
    62
    Сообщений
    10,140
    Вес репутации
    42949709

    По умолчанию

    Машуня, Любаша, Леночка, Танюша, Лиза! Спасибо огромное за слова поддержки и благодарности! Очень ценю их! Хорошо, девочки! Я напишу нашим модераторам! Если они согласятся изменить название темы, то продолжим наше общение. Я только ЗА, тем более ваша поддержка вдохновляет! Еще раз благодарю вас, девочки и мальчики!
    Светлана, Леон Кристианович и Аль Капоне здесь http://mainecoon-forum.ru/showthread.php?t=43397

  9. #389
    Senior Member Ветеран Аватар для yastrebkova
    Регистрация
    25.05.2013
    Адрес
    Красноярск
    Возраст
    52
    Сообщений
    1,803
    Вес репутации
    42949707

    По умолчанию

    Светланочка, я пока продолжу тему сытной Масленицы!

    Курица без костей!

    Рецепт приготовления курицы, фаршированной блинами, - достаточно трудоемкий. Чтобы приготовить такое блюдо, главное - иметь терпение и желание удивить своих родных и гостей. И поверьте, Вам это удастся!!! Все будут в шоке, а когда съедят свой кусочек, то оближут не только свои пальчики, но и Ваши зацелуют!
    Девочки, фото я взяла из интернета, я свой шедевр не фотала, да пожалуй и не успела бы.
    Я приготовила две таких курочки, которые разлетелись в животики гостей в одно мгновение! Перед разделкой тушек, я спросила гостей, кому какую часть? А потом начались восторженные ахи и охи!

    Для приготовления курицы, фаршированной блинами, потребуется:
    курица - 1 шт.;
    соль - по вкусу;
    чёрный молотый перец - по вкусу.
    Для блинов (получится примерно 11-15 блинов):
    яйцо - 1-2 шт.;
    молоко - 500 мл;
    соль – 0,5 ч. л. ;
    мука - 250 г;
    растительное масло - 3 ст. л.
    Для начинки:
    шампиньоны свежие или лесные грибочки - 300 г;
    лук - 1 шт.;
    яйцо - 2 шт.;
    сыр твёрдый - 100 г;
    соль, перец, специи - по вкусу;
    сметана - 100 мл;
    растительное масло для жарки.



    Курицу вымыть под холодной проточной водой, обсушить бумажным полотенцем.
    Аккуратно отделить кожу от мякоти со стороны грудки с помощью ножа и собственных пальчиков. Также аккуратно отделить кожу со стороны спины. Ножки освободить от кожи, надломить и разрезать по суставу. Ножки заправить обратно в кожу. Также по суставам подрезать крылышки.
    Честно говоря, я с голени тоже сняла кожицу, только маленькую косточку в основании голени оставила, а саму ножку отрезала.
    Снять кожу с курицы, как чулок. Посолить её и поперчить изнутри и снаружи.



    Куриное мясо отделить от костей и пропустить через мясорубку.
    Грибы помыть и нарезать кубиками. На небольшом количестве растительного масла обжарить грибы до полного испарения жидкости, в течение 10-15 минут, периодически помешивая. Очищенный лук мелко нарезать и добавить к грибам. Жарить 4-5 минут, помешивая.



    Готовые грибы с луком посолить и поперчить по вкусу. Остудить грибы с луком и добавить к фаршу вместе с 1 яйцом и специями, перемешать. Начинка для блинов готова.





    Для приготовления блинов смешать яйца, молоко, растительное масло и соль. Добавить порциями просеянную муку, перемешать тесто венчиком, чтобы не было комочков. Должно получиться однородное, жидкое тесто. Выпекать блины на хорошо разогретой сковороде с двух сторон до золотистого цвета. Перед выпеканием первого блина сковороду немного смазать растительным маслом. Получится примерно 10-13 блинов. Они должны быть тоненькими.



    Блин смазать тонким слоем сметаны. Равномерно распределить начинку.



    Свернуть блинчик в трубочку, чтобы начинка оказалась внутри.
    Яйцо взболтать вилкой с щепоткой соли. Твёрдый сыр натереть на терке. Подготовленный блинчик с начинкой мокнуть сначала в яйцо,



    затем обвалять в сыре. Это поможет при выпекании склеить наши блинчики между собой и при разрезании блюда они не будут разваливаться.



    Заполнить куриную кожу блинчиками (для фаршировки курицы у меня уходит 13 -15 блинов на брюшко, в горловину, в ножки.
    Брюшко и горловину сколоть зубочистками. Ножки и крылышки перевязать ниткой, придавая курице красивую форму.



    Смазать курицу, фаршированную блинами, тонким слоем сметаны (или майонеза), положить в жаропрочную форму. На коже сделать несколько аккуратных проколов зубочисткой, чтобы кожа не лопнула при запекании. Готовить курицу 60-80 минут при температуре 180 градусов.



    Готовую курицу, фаршированную блинами, достать из духовки, вынуть зубочистки. Переложить курицу на блюдо и можно подавать на стол.
    Сытное, изумительно вкусное и нежное блюдо готово. А почему для Масленицы? Так ведь курочка блинная!!!


  10. #390
    Senior Member Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для Томаантонина
    Регистрация
    21.08.2015
    Адрес
    Московская область
    Возраст
    62
    Сообщений
    10,140
    Вес репутации
    42949709

    По умолчанию

    Леночка, ну ты убила наповал! Какой рецепт замечательный! А как наглядно и все понятно! Спасибо!
    Теперь хочу приготовить такую курицу!
    Светлана, Леон Кристианович и Аль Капоне здесь http://mainecoon-forum.ru/showthread.php?t=43397

Страница 39 из 109 ... 29303132333435363738394041424344454647484989 ... Последняя →

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •