Тема: Делимся рецептами и оформлением блюд к праздникам

  1. #541
    Senior Member Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для Элька-Карамелька
    Регистрация
    02.03.2011
    Адрес
    Москва
    Возраст
    41
    Сообщений
    18,324
    Вес репутации
    41171140

    По умолчанию

    Светик, ну не знаю.. мы с мужем живем вдвоем. если я не буду есть то, что приготовила, то это будет есть он..
    а он и так борется с лишним весом..
    вот такой замкнутый круг
    Хочется быть взрослой, адекватной женщиной. но МЯУ!

  2. #542
    Senior Member Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для Томаантонина
    Регистрация
    21.08.2015
    Адрес
    Московская область
    Возраст
    62
    Сообщений
    10,140
    Вес репутации
    42949709

    По умолчанию

    В том-то и дело, у меня Володя " мужчина в полном расцвете сил" - 120 кг. Крупный экземпляр!!! У него все его родственники "худышки". И всегда оправдывают свой избыточный вес генетикой... Он никогда не был обременен идеей лишнего веса, но стоит мне немного поправиться, начинаются подколки. Поесть любит и сам очень вкусно готовит. Так что мне можно и не есть, он съест и только спасибо скажет...
    Светлана, Леон Кристианович и Аль Капоне здесь http://mainecoon-forum.ru/showthread.php?t=43397

  3. #543
    Senior Member Ветеран Аватар для yastrebkova
    Регистрация
    25.05.2013
    Адрес
    Красноярск
    Возраст
    52
    Сообщений
    1,803
    Вес репутации
    42949707

    По умолчанию

    Ага, и уменя муж ЕСТ, а я только пробую, но иногда так напробуешься...

  4. #544
    Леди Гадя Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для Anger
    Регистрация
    12.11.2011
    Сообщений
    13,426
    Вес репутации
    42949723

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Элька-Карамелька Посмотреть сообщение
    ... если я не буду есть то, что приготовила, то это будет есть он...
    вот такой замкнутый круг
    Элечка, никакого замкнутого круга! Надо освободить себя от готовки и перейти на сыроедЕние))) Захотел покушать: наломал в тарелку стебли сельдерея, кинул пару-тройку помидорок-черри, морковку на 5 частей, пару соцветий цветной капусты отвернул от кочана, присыпал сверху кедровыми орешками, сбрызнул льняным маслом, присыпал кунжутными семенами, хрусти сколько влезет, проголодался, дохрусти тем, что осталось)) не наелся, догонись бананом или яблочком. Красота!
    Овцы (куры, бараны, коровы, свиньи, индюшки и пр.) целы, волки сыты, времени вагон.
    Почему все дуры такие женщины (с) Фаина Раневская.

  5. #545
    КуноКадр-2022 Ветеран Аватар для Арчи Кун
    Регистрация
    19.03.2016
    Адрес
    Балашиха, МО
    Возраст
    65
    Сообщений
    2,835
    Вес репутации
    42949699

    По умолчанию

    Может я не к месту со своими аналогиями, но коровы как раз сыроедением растительной пищи занимаются и обладают отнюдь не худой комплекцией. Хищники же употребляют в основном мясо. Я что-то не встречал ожиревших тигров и рысей.

  6. #546
    Леди Гадя Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для Anger
    Регистрация
    12.11.2011
    Сообщений
    13,426
    Вес репутации
    42949723

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Арчи Кун Посмотреть сообщение
    Хищники же употребляют в основном мясо. Я что-то не встречал ожиревших тигров и рысей.
    что-то я тоже давненько не встречала человека, вооруженного копьем или камнем, который пытается завалить мамонта, поймать (на своих двоих) антилопу, но сначала изрядно за ними побегав, а лучше, завалить голыми руками и зубами, как делают это тигры и рыси))) и да, чоуж, употребить в сыром виде))) Никого ни в чём не убеждаю, дело личное))
    Почему все дуры такие женщины (с) Фаина Раневская.

  7. #547
    Senior Member Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для MakAlina
    Регистрация
    11.05.2009
    Адрес
    Барнаул
    Возраст
    47
    Сообщений
    14,452
    Вес репутации
    42949732

    По умолчанию

    В Харбине в зоопарке,как раз те самые ожиревшие тигры
    Наш виртуальный дом www.makalina.ru

  8. #548
    Senior Member Ветеран Аватар для yastrebkova
    Регистрация
    25.05.2013
    Адрес
    Красноярск
    Возраст
    52
    Сообщений
    1,803
    Вес репутации
    42949707

    По умолчанию

    Светик, срочно нужен примирительный рецепт блюда, объединяющего все вкусы! а то мы дружно оФФтопим в темке о вкусном празднике!

  9. #549
    Senior Member Ветеран Аватар для Тайна
    Регистрация
    05.08.2015
    Адрес
    Калуга, Россия
    Сообщений
    8,825
    Вес репутации
    42949707

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от yastrebkova Посмотреть сообщение
    Запах свежеиспеченного хлеба по всей квартире и по всему подъезду просто сводит с ума, а вкус ржаного хлебушка на меду это эксклюзив, а итальянский с оливками и вялеными томатами, а русский из обдерной муки с сушеным луком и еще множество всяких хлебов!
    Спрашивается, на фига я сюда зашла. ))Сижу после зубнюка-есть нельзя, а тут описания. Спасибо, что хоть без картинок.)))Кстати, у меня хлебопечка и у сестры одинаковых моделей-без нареканий, у мамы-другая модель-супер производитель по выпечке кирпичей.)) Хоть ты тресни, но не печет хорошо. В чем дело -не понимаю. Могу приложить рецепт из хлебопечки кулича в преддверии этого светлого праздника.)) Правда глазурь у меня была последний раз зеленая.))Дети заказали.)))
    Цитата Сообщение от yastrebkova Посмотреть сообщение
    а то мы дружно оФФтопим в темке о вкусном празднике!
    Тоже не против рецепта, а то тоже оффтоплю.)

  10. #550
    Senior Member Ветеран Аватар для yastrebkova
    Регистрация
    25.05.2013
    Адрес
    Красноярск
    Возраст
    52
    Сообщений
    1,803
    Вес репутации
    42949707

    По умолчанию

    Белок + Клетчатка = ЛюбоФФ к Капрезе



    На мой взгляд, капрезе – это не салат, не закуска, не еда. Это – гармония вкуса, взрыв красок, симфония аромата.

    Продукты для капрезе -
    Моцарелла- В совершенстве – из молока черных буйволиц. Ой, не сворачивайте сразу страницу, все мы понимаем, что при совершенном подходе к приготовлению капрезе можно и остаться голодными, поэтому в список покупок пишем «моцарелла», а происхождение держим в уме – вдруг вам повезет, кто знает?
    Тем не менее, выбирая моцареллу, решительно откладывайте в сторону полутвердые сорта сыра, не обращайте ровным счетом никакого внимания на копченые сорта, а вот ровные сочные шарики в рассоле берите смело и много. Итак, смотрим на упаковку (целую и прочную) и ищем надпись «Mozzarella di Bufala», найдя – берем именно этот сыр.
    Возможно, отыскать моцареллу, сделанную из буйволиного молока, в этот раз вам не удастся, тогда заменяем ее просто моцареллой, приготовленной из коровьего молока. Конечно, это несколько не тот коленкор, но компромисс вполне уместный, не расстраивайтесь.

    Помидоры - Пожалуй, они в капрезе являются основным вкусовым пятном. Конечно, общий успех салата определяется качеством и отменным вкусом всех участников, но томаты все же – центровая фигура. Лучше всего в данной закуске «звучат» помидоры сорта «Бычье сердце», однако, подойдут и любые грунтовые плоды с ярко выраженным вкусом, сочные и ароматные.

    Капрезе – блюдо внесезонное, приготовить его можно и зимой, и летом, благо, современные супермаркеты заботятся о том, чтобы в любое время года можно было купить все, что душа пожелает. Однако, стоит понимать, что пластмассовые томаты, которыми полнятся полки магазинов перед Новым годом, — это не тот продукт, который украсит капрезе.

    Базилик - Тут, в общем-то, все просто: свежий, с неповрежденными листиками, ароматный.

    Оливковое масло - Безусловно, только высочайшего качества и только холодного отжима. Цвет должен быть чуть травяным, а во вкусе отчетливо чувствоваться характерный вкус маслин. Не забудьте, что хорошее оливковое масло – это свежее, молодое масло, поэтому, если у вас в кладовке стоит бутылочка, припасенная из поездки в Грецию трехлетней давности, про нее лучше забыть еще года на три, чтобы потом без сожаления использоваться для смазки скрипучих деверей. В капрезе нужно добавлять Extra Virgin Olive Oil и ничего другого.

    Песто- для заправки салата лучше сделать самому, это совершенно не сложно. Мощный блендер, бархатные кедровые орешки, качественное оливковое масло, роскошный пармезан, глянцевые листочки базилика, пара зубчиков ароматного чеснока – вот и вся премудрость. Просто, но свежо, ароматно и своими руками!
    Кстати, песто – не обязательный компонент капрезе. Три кита – сыр, помидоры, базилик, все остальное просто дополняет вкус закуски, но, учитывая то, насколько песто ярко и талантливо это делает, настоятельно рекомендую не пренебрегать его участием в общем мероприятии.



    И не стоит забывать главное: капрезе – это разновидность антипасти, традиционных итальянских закусок из мяса и морепродуктов, которые сопровождаются большим количеством свежих, вкусных овощей и обязательно подаются на большом блюде при соблюдении важного принципа: еда должна быть не только вкусной, но и красивой. Именно поэтому на тарелке заботливо раскладывается сыр, бережно переносятся нарезанные помидоры, аккуратно располагается базилик, во всем этом великолепии ищется ансамбль, идеальное взаимодействие компонентов, совершенное расположение – и вот оно, капрезе готово, можно приглашать к столу!



    Не меньшие возможности для творчества открываются и при попытке пофантазировать на тему ингредиентов для капрезе. Классика жанра – это хорошо, но и эксперименты – тоже прекрасно! Как иначе вы поймете, насколько вкусным получается капрезе со свежими шампиньонами, если не приготовите в ближайшее же время?
    Орехи, инжир, клубника, руккола, виноград и даже прошутто – пробуйте, комбинируйте и наслаждайтесь натуральным вкусом свежести, природы, витаминов!



    Готовим весело, с улыбками и песнями!
    Ингредиенты:
    •2 помидора среднего размера;
    •200 г моцареллы;
    •50 г базилика;
    •2 ст. л. оливкового масла;
    •1 ч. л. песто;
    •соль, свежемолотый черный перец по вкусу.

    Начнем с моцареллы – ее надо достать из рассола и нарезать кружочками толщиной до полусантиметра.
    Следующим этапом идут помидоры. Моем, обсушиваем, нарезаем кружочками то же толщины, что и сыр. При этом будет здорово, если общий размер нарезанных кружочков моцареллы и томатов будет примерно равным. Да, и не забываем, что у помидоров надо аккуратно вырезать плодоножку.
    На красивую большую тарелку выкладываем овощи и сыр – поочередно и немного внахлест.
    Сбрызгиваем оливковым маслом. Много не требуется, но и жадничать не стоит.
    При желании чуть солим. Посыпаем свежемолотым черным перцем.
    Украшаем листочками базилика, неплохо дополнительно присыпать мелко нарезанной зеленью. На каждый ломтик сыра капаем чуточку песто.
    Готово! Подаем сразу))))).


Страница 55 из 109 ... 5454647484950515253545556575859606162636465105 ... Последняя →

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •