Тема: Делимся рецептами и оформлением блюд к праздникам

  1. #871
    Senior Member Ветеран Аватар для Тайна
    Регистрация
    05.08.2015
    Адрес
    Калуга, Россия
    Сообщений
    8,825
    Вес репутации
    42949707

    По умолчанию

    Что-то запахло Новым годом.)))

  2. #872
    Senior Member Ветеран Аватар для svel
    Регистрация
    08.04.2015
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    6,916
    Вес репутации
    42949706

    По умолчанию

    Зоготовилась, почти всем, для фруктового кекса на рождество) (типа штолен, сборный рецепт от Эльки-Карамельки, нисмиры и Фро) Правда поздновато)), не простоит два месяца.. ну ничё, он реально вот прям сейчас вкусный.
    (напомню рецепт http://mainecoon-forum.ru/showthread...t=%EA%E5%EA%F1)

  3. #873
    Senior Member Старожил Аватар для ckler
    Регистрация
    22.10.2014
    Адрес
    Киев, Украина
    Возраст
    39
    Сообщений
    352
    Вес репутации
    1364201

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Арчи Кун Посмотреть сообщение
    Ведь кроме того, что делается в мороженице
    Я летом на работе в обед делаю мороженое обычное сливочное, там половина 30% сливок и половина молока и сахар. Смешать и залить в мороженицу. Минут 20-30 оно мешается в мороженице до застывания и можно есть. Это в самой дешевой мороженице которую нужно в морозилке замораживать предварительно. Магазинное после этого совсем не могу есть

  4. #874
    КуноКадр-2022 Ветеран Аватар для Арчи Кун
    Регистрация
    19.03.2016
    Адрес
    Балашиха, МО
    Возраст
    65
    Сообщений
    2,835
    Вес репутации
    42949699

    По умолчанию

    Я тоже такое делал. Но честно говоря, не понимаю восторгов от домашнего мороженого. Оно точно такое, как и покупное (если покупать такой же вид, конечно). Вот только есть его сразу после приготовления не очень хорошо, так как оно слишком мягкое и молоко быстро вытекает из него. Но на следующий день оно уже достаточно застывает. Теперь хочу попробовать сделать пломбир.
    P.S. Очень важно, какие продукты брать. Если самые дорогие 30% питьевые сливки (а не кулинарные, которые с добавками для лучшего образования пены), то мороженое будет на вес золота. Также и молоко: ультрапастеризованное наверное будет хуже. Но и обычное, которое хранится только 10 дней, сильно разнится по вкусу. Например, я до сих пор не могу найти то молоко, которое мне было бы приятно пить. У каждого имеется свой, какой-то искусственный привкус. Ну а парное я вообще на дух не переносил никогда.
    P.P.S. Мне странно, что в разных рецептах используют яйца по-разному: в одних их вообще нет, в других только желтки, либо только белки, либо целиком.

  5. #875
    Senior Member Ветеран Аватар для Culide
    Регистрация
    04.06.2012
    Адрес
    Сумы, Украина- Архангельск, Россия
    Сообщений
    2,062
    Вес репутации
    42949711

    По умолчанию

    Мороженое готовлю давно и разное) Никогда не слышала, чтобы брали целые яйца или белки( Есть базовый рецепт, в который можно добавлять разные добавки и ингредиенты, но основа всегда одна и та же!
    С нами можно познакомиться здесь http://mainecoon-forum.ru/showthread.php?t=14450

  6. #876
    КуноКадр-2022 Ветеран Аватар для Арчи Кун
    Регистрация
    19.03.2016
    Адрес
    Балашиха, МО
    Возраст
    65
    Сообщений
    2,835
    Вес репутации
    42949699

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Culide Посмотреть сообщение
    Мороженое готовлю давно и разное) Никогда не слышала, чтобы брали целые яйца или белки( Есть базовый рецепт, в который можно добавлять разные добавки и ингредиенты, но основа всегда одна и та же!
    Очень странно. В руководстве к мороженице (Nemox) есть рецепты. Первый содержит белки. Следующие 14 рецептов включают яйца целиком или вообще их не включают. И лишь в последнем рецепте используются желтки.

  7. #877
    Senior Member Ветеран Аватар для Culide
    Регистрация
    04.06.2012
    Адрес
    Сумы, Украина- Архангельск, Россия
    Сообщений
    2,062
    Вес репутации
    42949711

    По умолчанию

    Нет, не очень. Приготовьте и с нами поделитесь рецептом)
    С нами можно познакомиться здесь http://mainecoon-forum.ru/showthread.php?t=14450

  8. #878
    КуноКадр-2022 Ветеран Аватар для Арчи Кун
    Регистрация
    19.03.2016
    Адрес
    Балашиха, МО
    Возраст
    65
    Сообщений
    2,835
    Вес репутации
    42949699

    По умолчанию

    Вообще с белками какая-то непонятность. Например, специально нашел в интернете рецепт пломбира на белках. Причем в нем жирным шрифтом выделено, что берутся именно белки. В конце рецепта приводится видео, в котором все делается в соответствии с рецептом, но... вместо белков используют желтки!

    На белках из руководства по мороженице я как раз сделал. По вкусу получилось как то ванильное, которое я привык последний год покупать. Рецепт такой:
    сахар 150
    молоко 250
    сливки 150
    белки 4 шт.
    Белки и сахар взбивают, чтобы смесь стала прозрачной и слегка пенистой. Потом добавляют молоко или (?!) сливки. Ничего не варят, а сразу заливают в мороженицу. При этом не понятно, почему оно называется ванильным, ведь ванили в нем нет. И еще: ванильным мороженым необходимо называть мороженое на основе растительных, а не животных жиров. То есть оно не имеет никакого отношения к ванили. Однако в рецептах все наоборот. А в этом вообще чудно: нет ни ванили, ни растительных жиров. Но название - "ванильное".

    P.S. Моя кунобанда умудрилась порвать руководство. Причем именно на рецепте этого мороженого!

    ТААААК!!! Как я и предполагал, грамотеи, которые делали перевод на русский, умудрились перепутать желток (egg yolk) и белок (egg white)!!! И надо же было по моей лени читать русский перевод!

    Так что теперь у меня будет голова болеть, куда девать белки, остающиеся от регулярного приготовления мороженого. Пока ничего не приходит...
    Последний раз редактировалось Арчи Кун; 18.11.2017 в 01:36.

  9. #879
    Профессор Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для Fro
    Регистрация
    14.01.2014
    Адрес
    Эквадор, Кито.
    Возраст
    53
    Сообщений
    12,015
    Вес репутации
    42949716

    По умолчанию

    Из белков можно делать омлет на ужин, который поможет сбрасывать вес, набираемый при поедании мороженного

  10. #880
    Провозглашённая ЗмеяГёрл Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для Smeagerl
    Регистрация
    19.01.2010
    Адрес
    Запорожье, Украина
    Возраст
    43
    Сообщений
    20,459
    Вес репутации
    42949736

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Арчи Кун Посмотреть сообщение
    ...Как я и предполагал, грамотеи, которые делали перевод на русский, умудрились перепутать желток (egg yolk) и белок (egg white)!!! И надо же было по моей лени читать русский перевод!
    Скажу больше, дело не только в белках-желтках при переводе. Вся суть ущербности переводных американских или английских рецептов кроется в их "стакане", который в оригинале зовется Cup - чаша/чашка. Это совершенно для нас невообразимая мера веса, и вес продукта в ней меняется в зависимости от самого продукта.
    1 чашка, например, цельнозерновой муки равняется 150 граммам, просеянной - 115, чашка сахара при этом будет уже 200 грамм, коричневого 180, а чашка нарезанной белокочанной капусты - 75 грамм, тогда как савойской - 45 уже. Даже орехи - миндаль, кешью, грецкие - по измерению чашки разнятся. С жидкостями та же смена векторов.

    При переводе тупо меняют Cup на наш Стакан, чтобы не заморачиваться исчислениями. В итоге все коту под хвост из-за неверного количества компонентов.
    Последний раз редактировалось Smeagerl; 18.11.2017 в 03:45.
    Кошки - это маленькие боги, что сопровождают наши души.

Страница 88 из 109 ... 38787980818283848586878889909192939495969798 ... Последняя →

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •