Тема: Делимся рецептами и оформлением блюд к праздникам

  1. #481
    Senior Member Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для Томаантонина
    Регистрация
    21.08.2015
    Адрес
    Московская область
    Возраст
    62
    Сообщений
    10,140
    Вес репутации
    42949709

    По умолчанию

    Сегодня нафаршировала часть блинов с мясом ( отварная говядина с обжаренным луком), а часть с обжаренными грибами и луком. Выложила их в небольшой противень. Сверху смазала сметаной и посыпала сыром. В разогретую духовку на 15 минут. Пальчики оближешь!
    Светлана, Леон Кристианович и Аль Капоне здесь http://mainecoon-forum.ru/showthread.php?t=43397

  2. #482
    Профессор Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для Natalya76
    Регистрация
    18.02.2015
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Возраст
    47
    Сообщений
    17,953
    Вес репутации
    42949717

    По умолчанию

    Свет, я пирог с капустой утащила... попробую сделать. Блины жарю, второй раз за сегодня...

  3. #483
    Senior Member Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для Томаантонина
    Регистрация
    21.08.2015
    Адрес
    Московская область
    Возраст
    62
    Сообщений
    10,140
    Вес репутации
    42949709

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Natalya76 Посмотреть сообщение
    Свет, я пирог с капустой утащила... попробую сделать. Блины жарю, второй раз за сегодня...
    Наташенька, какая ты молодец! Накормила своих блинами! А пирог мы уже съели! Мы его любим!
    Светлана, Леон Кристианович и Аль Капоне здесь http://mainecoon-forum.ru/showthread.php?t=43397

  4. #484
    Профессор Ветеран Аватар для Lubast
    Регистрация
    07.08.2015
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    3,045
    Вес репутации
    36376866

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Элька-Карамелька Посмотреть сообщение
    Вот в процессе готовки. Теста оооооочень много!! Прям нереально много
    Эля, как они на вкус? И они ведь не толстые? Я тоже на них все засматриваюсь. Очень красивые, ажурные.

  5. #485
    Senior Member Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для Элька-Карамелька
    Регистрация
    02.03.2011
    Адрес
    Москва
    Возраст
    41
    Сообщений
    18,324
    Вес репутации
    41171140

    По умолчанию

    Блины вкусные!! Но я изначально не замерила точное количество молока.. и тесто вышло плотное. Пришлось много водой разбавлять. И из-за этого чуть досаливать и сладить. Но теста реально очень много. Я бы вместо 750 мл молока сделала бы половину точно
    Хочется быть взрослой, адекватной женщиной. но МЯУ!

  6. #486
    Senior Member Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для Элька-Карамелька
    Регистрация
    02.03.2011
    Адрес
    Москва
    Возраст
    41
    Сообщений
    18,324
    Вес репутации
    41171140

    По умолчанию

    Блины не прям как бумага тонкие, но тонкие..
    Жарятся они очень быстро и хорошо! Такие ажурные дырочки!! Очень красивые!! И хорошо жарятся с двух сторон. То есть обе стороны поджаренные.
    Хочется быть взрослой, адекватной женщиной. но МЯУ!

  7. #487
    КуноКадр-2022 Ветеран Аватар для Арчи Кун
    Регистрация
    19.03.2016
    Адрес
    Балашиха, МО
    Возраст
    65
    Сообщений
    2,835
    Вес репутации
    42949699

    По умолчанию

    наконец и я до блинов добрался. Первый раз испробовал сковородку с "минеральным" покрытием. Действительно, блины "отлетают", но никаких дырочек на них нет! Что делать, весь интернет об этом говорит. Уж не знаю, как у Светланы получаются дырочки. Может просто это "не такие" дырочки? Огонь какой - выше среднего? На слабом совсем будет "полированный" и резиновый блин. Сколько примерно выпекать на первой и на второй стороне?

    P.S. Делал по рецепту бездрожжевых блинов (который приводился первым). Сахар - 2 ст/л, а не 2 ч/л. Молока побольше.

  8. #488
    Профессор Ветеран Аватар для Lubast
    Регистрация
    07.08.2015
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    3,045
    Вес репутации
    36376866

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Элька-Карамелька Посмотреть сообщение
    Блины не прям как бумага тонкие, но тонкие..
    Спасибо за рецепт, на выходные тоже опробую.

  9. #489
    Senior Member Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для Томаантонина
    Регистрация
    21.08.2015
    Адрес
    Московская область
    Возраст
    62
    Сообщений
    10,140
    Вес репутации
    42949709

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Арчи Кун Посмотреть сообщение
    наконец и я до блинов добрался. Первый раз испробовал сковородку с "минеральным" покрытием. Действительно, блины "отлетают", но никаких дырочек на них нет! Что делать, весь интернет об этом говорит. Уж не знаю, как у Светланы получаются дырочки. Может просто это "не такие" дырочки? Огонь какой - выше среднего? На слабом совсем будет "полированный" и резиновый блин. Сколько примерно выпекать на первой и на второй стороне?

    P.S. Делал по рецепту бездрожжевых блинов (который приводился первым). Сахар - 2 ст/л, а не 2 ч/л. Молока побольше.
    Саша, ты все правильно делаешь, сам говоришь, что "отлетают" от сковороды. А дырочки получаются тогда, когда даешь тесту обогатиться кислородом. Сделал тесто, а потом берешь ополовник и набираешь-выливаешь, набираешь-выливаешь. Пару минут и тесто "задышит"! Будут дырочки! Только ни в коем случае, нельзя добавлять соду. Она тесто сделает резиновым. А еще, иногда растительное масло "закрывает" тесто. Оно должно быть высокого качества. Если не уверен, то лучше добавить оливковое или сливочное масло. И не забывать, что тесто любит продукты комнатной температуры, быстрее и легче соединяются в тесте и становятся однородными...
    Светлана, Леон Кристианович и Аль Капоне здесь http://mainecoon-forum.ru/showthread.php?t=43397

  10. #490
    КуноКадр-2022 Ветеран Аватар для Арчи Кун
    Регистрация
    19.03.2016
    Адрес
    Балашиха, МО
    Возраст
    65
    Сообщений
    2,835
    Вес репутации
    42949699

    По умолчанию

    Ой, а я как раз добавил соду! Но оно не стало резиновым. Дырочки, как я обнаружил, действительно получаются замечательные, но только на второй стороне! Первая сторона ровная, но "не скользкая". Ее даже не удается смазать маслом! Вторую сторону я мажу прямо куском масла, оно плавится и отлично смазывает блин. Первую же сторону так мазать не удается - блин буквально прилипает к маслу и мнется.

    И еще она проблема. Сделал блины, завернул начинку, выложил на сковороду, чтобы немного обжарить. А некоторые блины лопаются и начинка выходит. От чего это может происходить?

    P.S. Очень удобно оказалось пользоваться лопаточной для блинов - она узкая и длинная, почти с блин.

Страница 49 из 109 ... 39404142434445464748495051525354555657585999 ... Последняя →

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •