Тема: Делимся рецептами и оформлением блюд к праздникам

  1. #401
    Senior Member Ветеран Аватар для yastrebkova
    Регистрация
    25.05.2013
    Адрес
    Красноярск
    Возраст
    52
    Сообщений
    1,803
    Вес репутации
    42949707

    По умолчанию

    Всё! Сделаю блинный торт с мясом и грибами! Светланка, очень вкусно...есть захотелось!

    А еще из блинов Курник делают!

  2. #402
    Senior Member Ветеран Аватар для BelOksana
    Регистрация
    26.05.2016
    Адрес
    Белгород
    Возраст
    42
    Сообщений
    5,848
    Вес репутации
    42949702

    По умолчанию

    Всё,хочу блинов!А дрожжевые есть?Тонкие надоели.

  3. #403
    Senior Member Ветеран Аватар для Тайна
    Регистрация
    05.08.2015
    Адрес
    Калуга, Россия
    Сообщений
    8,825
    Вес репутации
    42949707

    По умолчанию

    Я блинный торт делаю изредка и назваю его" треснилицо"))) Начинка-творог, пропитываю сиропом, пропитываю сметаной,масло(по очереди слои). Сверху все поливаю шоколадной глазурью, посыпаю орехами. Так как блинчики , супротив обычного торта тоненькие, то все настолько пропитывается. Сироп, сметана. Всего много)).Очень вкусно и очень вредно)))Раз в год только и можно такое есть.)

  4. #404
    Senior Member Ветеран Аватар для yastrebkova
    Регистрация
    25.05.2013
    Адрес
    Красноярск
    Возраст
    52
    Сообщений
    1,803
    Вес репутации
    42949707

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Тайна Посмотреть сообщение
    Я блинный торт делаю изредка и назваю его" треснилицо"))) Начинка-творог, пропитываю сиропом, пропитываю сметаной,масло(по очереди слои). Сверху все поливаю шоколадной глазурью, посыпаю орехами. Так как блинчики , супротив обычного торта тоненькие, то все настолько пропитывается. Сироп, сметана. Всего много)).Очень вкусно и очень вредно)))Раз в год только и можно такое есть.)
    Танечка, я не поняла...
    слой блинов пропитать сиропом (а каким?) смазать творогом + слой блинчиков пропитать сметаной смазать творогом + слой пропитать маслом смазать творогом и т.д.? или творог пропитывать и затем смазывать?

  5. #405
    Senior Member Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для Томаантонина
    Регистрация
    21.08.2015
    Адрес
    Московская область
    Возраст
    62
    Сообщений
    10,140
    Вес репутации
    42949709

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от BelOksana Посмотреть сообщение
    Всё,хочу блинов!А дрожжевые есть?Тонкие надоели.

    Антон Павлович Чехов обожал блины! «Поджаристые, пористые, пухлые, как плечо купеческой дочки…» – так описывал блины А.П. Чехов более ста лет назад. Скорее всего, речь шла о дрожжевых блинах!

    Итак, растворяем в половине стакана теплой воды 20-25 граммов свежих дрожжей, добавляем чайную ложку сахара и размешиваем до полного растворения. Постепенно соединяем жидкость со стаканом просеянной через сито муки. В дрожжевые блины лучше добавлять просеянную муку – это поможет сделать тесто более воздушным. Накрываем опару полотенцем и ставим в теплое место на полчаса, сами же в это время займемся остальными ингредиентами.

    Растопим и слегка охладим 3 столовые ложки сливочного масла, добавим 3 яичных желтка, предварительно растертых с 2 столовыми ложками сахара. Эту смесь добавляем в подошедшую опару и хорошо размешиваем. Затем вводим в опару поочередно по полстакана 3 стакана молока и 2 стакана просеянной муки. Каждый раз хорошенько перемешиваем.
    Интересно, что в дрожжевые блины рецепт позволяет вводить вместо молока воду – такие блины получатся очень пышными.

    Ставим тесто в теплое место и перемешиваем как только оно снова поднимется. Тесто должно подняться два раза, после чего добавляем в него взбитые с чайной ложкой соли белки. Оставляем его подняться еще раз и начинаем выпекать блины.
    Светлана, Леон Кристианович и Аль Капоне здесь http://mainecoon-forum.ru/showthread.php?t=43397

  6. #406
    КуноКадр-2022 Ветеран Аватар для Арчи Кун
    Регистрация
    19.03.2016
    Адрес
    Балашиха, МО
    Возраст
    65
    Сообщений
    2,835
    Вес репутации
    42949699

    По умолчанию

    А что подразумевается под свежими дрожжами? Такие сейчас продают? Я только сухие в пакетиках встречал.

    Дрожжевые блины (ставленные) хороши, спору нет. Но их нужно есть сами по себе (с икрой, сметаной, красной рыбой и т.п. - но это не основная часть). А когда борешься с излишним весом или просто пытаешься соблюсти диету, то стараешься избегать такую тяжелую пищу. Тонкие же блинчики можно фаршировать. И их не будешь есть в таком количестве, как один из персонажей АПЧ, о котором кто-то подумал, что тот решил покончить жизнь самоубийством и не нашел более простого способа.
    Последний раз редактировалось Арчи Кун; 19.02.2017 в 21:52.

  7. #407
    Senior Member Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для Томаантонина
    Регистрация
    21.08.2015
    Адрес
    Московская область
    Возраст
    62
    Сообщений
    10,140
    Вес репутации
    42949709

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Арчи Кун Посмотреть сообщение
    А что подразумевается под свежими дрожжами? Такие сейчас продают? Я только сухие в пакетиках встречал.
    Да, Саша, я только недавно покупала в маркете свежие дрожжи (хлебопекарные прессованные дрожжи). Но вполне подойдут и сухие.
    Только сухих достаточно 7-10 граммов.
    Последний раз редактировалось Томаантонина; 19.02.2017 в 22:02.
    Светлана, Леон Кристианович и Аль Капоне здесь http://mainecoon-forum.ru/showthread.php?t=43397

  8. #408
    Senior Member Ветеран Аватар для Lazy
    Регистрация
    26.06.2015
    Адрес
    Новосибирск
    Возраст
    52
    Сообщений
    9,600
    Вес репутации
    42949708

    По умолчанию

    Так, ну тут все еще хуже чем на новый год Блинчики в курице и блинный торт меня добили. И вообще, я хотела спать. А теперь хочу ееесть!))
    Масштаб вашей личности определяется величиной проблемы, которая способна вас вывести из себя ©Фрейд

  9. #409
    Senior Member Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для Томаантонина
    Регистрация
    21.08.2015
    Адрес
    Московская область
    Возраст
    62
    Сообщений
    10,140
    Вес репутации
    42949709

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Lazy Посмотреть сообщение
    Так, ну тут все еще хуже чем на новый год Блинчики в курице и блинный торт меня добили. И вообще, я хотела спать. А теперь хочу ееесть!))
    Неееет! Лучше.... Я от курицы с блинами тоже в восторге... Вот-вот, я тоже думаю поесть или стаканом обезжиренного кефира обойтись?
    Светлана, Леон Кристианович и Аль Капоне здесь http://mainecoon-forum.ru/showthread.php?t=43397

  10. #410
    Senior Member Ветеран Аватар для Lazy
    Регистрация
    26.06.2015
    Адрес
    Новосибирск
    Возраст
    52
    Сообщений
    9,600
    Вес репутации
    42949708

    По умолчанию

    Нее, тут только бутеры с маслом спасут)) Ох, я знаю - мне такие блюда не по силам, ну хоть полюбоваться... Правда думаю (корыстно так) - может дочке тему показать
    Масштаб вашей личности определяется величиной проблемы, которая способна вас вывести из себя ©Фрейд

Страница 41 из 109 ... 31323334353637383940414243444546474849505191 ... Последняя →

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •