Тема: Делимся рецептами и оформлением блюд к праздникам

  1. #881
    Позитив-2022/2023
    Возвращенец-2023
    Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для Orfik
    Регистрация
    20.11.2013
    Адрес
    Краснодарский край тут я живу
    Возраст
    59
    Сообщений
    20,618
    Вес репутации
    42949724

    По умолчанию

    Яна, поделись такой табличкой если есть, пригодится кому нибудь, мне так точно) а я то думаю, что такое чашка! вот ведь... И да, поделитесь пожалуйста проверенным рецептом мороженного, только без яиц, а то мороженица второй год простаивает ни разу не пользованная девственница

  2. #882
    Senior Member Ветеран Аватар для Culide
    Регистрация
    04.06.2012
    Адрес
    Сумы, Украина- Архангельск, Россия
    Сообщений
    2,062
    Вес репутации
    42949711

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Smeagerl Посмотреть сообщение
    При переводе тупо меняют Cup на наш Стакан, чтобы не заморачиваться исчислениями. В итоге все коту под хвост из-за неверного количества компонентов.
    Ян! Я давно перешла на мерные стаканы и ложки) и заморачиваться с весами не надо))
    С нами можно познакомиться здесь http://mainecoon-forum.ru/showthread.php?t=14450

  3. #883
    Senior Member Ветеран Аватар для Culide
    Регистрация
    04.06.2012
    Адрес
    Сумы, Украина- Архангельск, Россия
    Сообщений
    2,062
    Вес репутации
    42949711

    По умолчанию

    С нами можно познакомиться здесь http://mainecoon-forum.ru/showthread.php?t=14450

  4. #884
    КуноКадр-2022 Ветеран Аватар для Арчи Кун
    Регистрация
    19.03.2016
    Адрес
    Балашиха, МО
    Возраст
    65
    Сообщений
    2,835
    Вес репутации
    42949699

    По умолчанию

    А я "давно" перешел на весовые значения. Во-первых, не нужно заморачиваться с мерными емкостями. Во-вторых, сразу можно в общую миску складывать. В-третьих, если нужно изменить общее количество продуктов, то это делается элементарно. В-четвертых, в рецептах в большинстве случаев продукты измеряются абстрактным методом. Это касается не только чашек/стаканов/мисок и т.п., но и штук. Приходится каждый раз лезть в интернет и выяснять, какой средней величины бывает свекла, корень сельдерея и т.п. После этого пересчитать в нормальный вес и больше голова не болит. Почти. Потому как после приготовления нередко нужно подкорректировать количество продуктов. А то даже сыр умудряются измерять в столовых ложках. Это ведь не сразу поймешь, сколько. Приходится сначала натереть, потом взвесить и записать себе в табличку соответствия. Электронные весы постоянно находятся под миской, в которой все делается. С ними очень удобно, не то что с механическими. Дотронулся до сенсора и они включились и/или обнулились. Я вот теперь знаю, что утром в салат идет 75 г моркови и 100 г яблока. И не важно, что иногда это 2 яблока, а иногда 1/2. Про морковку и не говорю.

  5. #885
    Senior Member Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для Томаантонина
    Регистрация
    21.08.2015
    Адрес
    Московская область
    Возраст
    62
    Сообщений
    10,140
    Вес репутации
    42949709

    По умолчанию

    Всем привет! Кто- то ориентируется на мерные емкости, кто-то на весовые значения, а кто-то на глаз! Думаю, здесь важен результат!

    Я сегодня делала куриные рулеты с копчениями и чесноком.
    Куриное филе, разрезанное вдоль всего куска на две части, слегка отбить, посолить, поперчить, на каждую отбивную положить начинку: мелко, порезанный чеснок, смешанный с копчениями соломкой (у меня было мясо с копченных ребер). Завернуть мясо рулетами и выложить в форму, смазанную маслом. Смешать сметану, легкий майонез, специи и смазать каждый рулет сверху. Разрезать на дольки большое яблоко (очистить от косточек) и вставить дольки между рулетами. Запекаем 30 минут, в предварительно разогретой духовке.


    Последний раз редактировалось Томаантонина; 18.11.2017 в 21:06.
    Светлана, Леон Кристианович и Аль Капоне здесь http://mainecoon-forum.ru/showthread.php?t=43397

  6. #886
    Senior Member Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для Томаантонина
    Регистрация
    21.08.2015
    Адрес
    Московская область
    Возраст
    62
    Сообщений
    10,140
    Вес репутации
    42949709

    По умолчанию

    Попробуйте,мне рулетики понравились. Очень нежные,сочные,ароматные! Яблоко придает удивительный аромат и кисло-сладкий вкус.
    Я ещё делаю с орехом и черносливом, грибами и сыром, ветчиной и перцем.
    Последний раз редактировалось Томаантонина; 18.11.2017 в 21:16.
    Светлана, Леон Кристианович и Аль Капоне здесь http://mainecoon-forum.ru/showthread.php?t=43397

  7. #887
    Senior Member Ветеран
    Регистрация
    26.11.2016
    Адрес
    РФ Тамбов
    Возраст
    46
    Сообщений
    1,754
    Вес репутации
    42949696

    По умолчанию

    Хочу поделиться рецептом салата, делали несколько раз, всем очень нравится. Главное сделать заранее, что бы успел пропитаться. Извините, что без фото, как-то не додумалась сфотографировать(

    1 слой - (даю расход продуктов на одну большую салатницу) - половинка куриного филе (отварить, мелко порезать, присолить, поперчить).
    2 слой - один крупный киви (порезать полукольцами)
    3 слой - тертые на терке белки 3 яиц
    4 слой - тертое на терке яблоко
    5 слой - 150 гр. сыра (примерно), тоже потереть на терке
    6 слой - корейская морковь (морковку тоже надо порезать,обязательно!, она обычно длинненькая, поэтому, когда начинаешь салат набирать, морковь почти всем слоем за ложкой тянется)
    7 слой - оставшиеся желтки (на мелкую терку).
    Все слои промазываем майонезом или майонез со сметаной, кому как нравится.

    Приятного аппетита!

  8. #888
    Senior Member Ветеран
    Регистрация
    26.11.2016
    Адрес
    РФ Тамбов
    Возраст
    46
    Сообщений
    1,754
    Вес репутации
    42949696

    По умолчанию

    Еще один нежно любимый всей семьей салат "французская любовница".
    Первый слой — это отварное нарезанное небольшими кусочками куриное филе, покрывается сеточкой из майонеза.
    Второй слой — это маринованный лук, я мариную в смеси яблочного уксуса с водой и сахаром.
    На него выкладывается запарнный изюм, лучше светлый, затем — отварная тертая на крупной терке морковь, знакомая делала с корейской морковкой, говорит, что тоже неплохо, но я сама не пробовала, и снова майонезная сетка.
    Третий слой — сыр и сетка майонезом.
    И завершает салат слой из грецких орехов и порезанного апельсина, но я кладу мандарины вместо апельсина, нам так больше нравится. Для оформления можно использовать листья зелени.
    Тоже должет пропитаться, но не очень долго. Съедается моментально.

  9. #889
    Профессор Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для нисмира
    Регистрация
    13.07.2014
    Адрес
    Раменское М.О.
    Возраст
    42
    Сообщений
    12,960
    Вес репутации
    42949714

    По умолчанию

    а у кого есть праздничные салаты без майонеза?

  10. #890
    Senior Member Ветеран
    Регистрация
    26.11.2016
    Адрес
    РФ Тамбов
    Возраст
    46
    Сообщений
    1,754
    Вес репутации
    42949696

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от нисмира Посмотреть сообщение
    праздничные салаты без майонеза?
    Были, поищу)
    Во многих салатах майонез можно заменить соусом из йогурта, вот с этой странички использую, вкусные получаются.
    http://m.ovkuse.ru/recipes/jogurtovye-zapravki-6-idej/

Страница 89 из 109 ... 39798081828384858687888990919293949596979899 ... Последняя →

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •