Тема: фото-хобби-работа

  1. #1
    Senior Member Старожил Аватар для Lyona
    Регистрация
    12.12.2015
    Адрес
    Тирасполь, ПМР
    Возраст
    43
    Сообщений
    255
    Вес репутации
    5574594

    По умолчанию фото-хобби-работа

    в основном мои темы это дети/семьи, это больше по работе, а для себя - природа. Животных тоже люблю, но только если не как для каталога, т.к. пока для меня слишком сложно разобраться в тонкостях, чтоб показать именно нужное, особенно учитывая, что у каждой породы это что-то своё. Но на данный момент именно это и заинтересовало и хотя бы пока только по кунам разобраться. Модель есть, может не лучшая, зато любимая и всегда под рукой.
    Вопрос в принципе ко всем, но кто с этим сталкивался и разбирается было бы интересно послушать. Какие требования есть по ракурсам? Чего следует избегать? С простыми фтографиями для показа красоты и темперамента понятно. А именно для подчеркивания породных данных? Из того, как показывают котят для продажи или оценки экспертов - должен быть четкий профиль, чтоб одно ухо не выходило за контур второго?

    А фото пока без кошек покажу
    IMG_3105.jpg foto-68.jpg foto-22.jpg

    IMG_1571.jpg IMG_2757.jpg

    IMG_2358.jpg IMG_2249-r.jpg

    IMG_0222.jpg IMG_6461-2.jpg
    Изображения Изображения

  2. #2
    Senior Member Старожил Аватар для Lyona
    Регистрация
    12.12.2015
    Адрес
    Тирасполь, ПМР
    Возраст
    43
    Сообщений
    255
    Вес репутации
    5574594

    По умолчанию

    наши шушеры, двойня из недавнего помёта. Маленькими совсем не получилось их поймать, только в руках, а за подросшими ещё сложнее угнаться. Но зато если поймал, то других слов кроме ми-ми-ми и не нет ))

    IMG_3474.jpg IMG_9359.jpg IMG_9369.jpg

    IMG_3482.jpg IMG_3441.jpg

    кошка их очень любит. Ночью спит на полочке возле их витрины, т.к ночью у моего табора наступает самое активное время. Вообще у меня только двое, мальчик и девочка, Но раз в год, иногда чаще появляется потомство и тогда ещё веселее жить становится. В последние пару лет она стала рожать исключительно двойни.

  3. #3
    Senior Member Бывалый Аватар для Софико
    Регистрация
    05.11.2015
    Адрес
    Россия
    Сообщений
    160
    Вес репутации
    2168466

    По умолчанию

    От таких работ веет теплотой. Смотришь и умиротворение на душе. Природа мне очень понравилась. Фотографии классные.

  4. #4
    Senior Member Ветеран Аватар для Nina_07643
    Регистрация
    10.08.2012
    Адрес
    Россия, Новосибирск
    Возраст
    59
    Сообщений
    2,980
    Вес репутации
    35392917

    По умолчанию

    Очень красивые фотографии!

  5. #5
    Senior Member Старожил Аватар для Lyona
    Регистрация
    12.12.2015
    Адрес
    Тирасполь, ПМР
    Возраст
    43
    Сообщений
    255
    Вес репутации
    5574594

    По умолчанию

    спасибо вам )) не знаю каким чудом, но умудрилась в жизни найти такую работу, которая и работой-то не кажется. Обработка только немного портит дело, тяжело дается монотонная работа.

    Немного Грузии. Интересная очень страна и люди интересные. Много контраста, особенно в Тбилиси, где какие-то современные почти космические на вид постройки соседствуют с очень бедными застройками.

    IMG_7676.jpg IMG_7908.jpg IMG_8124.jpg

    IMG_7295.jpg IMG_7328.jpg IMG_7547.jpg IMG_7575.jpg IMG_7564.jpg

  6. #6
    Профессор Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для volpenina
    Регистрация
    07.09.2013
    Адрес
    Trieste, Italia
    Возраст
    46
    Сообщений
    11,323
    Вес репутации
    42949716

    По умолчанию

    СУПЕР!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
    Женщина и черная кошка - ВОСТОРГ!!!!!!!!!!!!! Казалось бы, фрагмент жизни, а ведь целую историю можно сочинить, глядя на это фото!!!

  7. #7
    Senior Member Старожил Аватар для Lyona
    Регистрация
    12.12.2015
    Адрес
    Тирасполь, ПМР
    Возраст
    43
    Сообщений
    255
    Вес репутации
    5574594

    По умолчанию

    покажу ещё одну женщину с кошкой, среди сотен фото не сразу её нашла. Судя по всему, ей и самой-то жить негде, а может и есть дом, но она сидела в этом закутке и постоянно что-то достраивала в домике для кошек. Справа на фото синий пакет, там внизу стоят коробки для котов, она их накрывала пакетами, т.к. моросил дождь, да и на ней самой плащ из ещё одного пакета. Она ни у кого ничего не просила, просто находилась там или где-то рядом бродила.
    IMG_7577.jpg IMG_7591.jpg

  8. #8
    Профессор Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для volpenina
    Регистрация
    07.09.2013
    Адрес
    Trieste, Italia
    Возраст
    46
    Сообщений
    11,323
    Вес репутации
    42949716

    По умолчанию

    Впечатляет.... очень трогательно.... душевно....

  9. #9
    Питомник Ветеран Аватар для Lynx star
    Регистрация
    01.01.2014
    Адрес
    Волгодонск (РО)
    Возраст
    42
    Сообщений
    7,166
    Вес репутации
    42949711

    По умолчанию

    Красота какая!!!!!!
    А как правильно выставить настройки чтобы вот такой красивый размытый фот получить? Полтинника пока нет но в планах. В данный момент 18-55 объектив

    Отправлено с моего D6603 через Tapatalk
    http://mainecoon-forum.ru/showthread.php?t=27743 мы на форуме (я Алеся)

  10. #10
    Senior Member Старожил Аватар для Lyona
    Регистрация
    12.12.2015
    Адрес
    Тирасполь, ПМР
    Возраст
    43
    Сообщений
    255
    Вес репутации
    5574594

    По умолчанию

    на размытость 2 фактора больше всего влияют - диафрагма и фокусное расстояние. Ну и естественно расстояние от объекта, на котором фокусируешься до фона за ним. Т.е. делаете максимальное увеличение на объективе, это 55 получается на вашем, минимальную диафрагму (5,6? или меньше?) или в режиме AV (приоритет диафрагмы, по разному маркируется в разных фирмах) или в мануальном. И остальное можно регулировать уже только размещением объекта относительно фона. Чем дальше фон, тем более размытым будет.
    Я очень часто на 135 снимаю, хотя в городе с ним, конечно, особо не развернешься. Если его мало становится, то у меня штатником есть 24-70/2.8. (у меня фулфрейм, если кроп, то 17-55 его аналогом будет по фокусным). 50 и 85 тоже есть, но их редко куда беру, а в поездки тем более не тягаю. Чаще в церкви использую, там их светосила очень выручает

Страница 1 из 3 123 Последняя →

Похожие темы

  1. Работа с PawPeds
    от belkamasteritsa в разделе Информация для заводчиков
    Ответов: 130
    Последнее сообщение: 26.08.2022, 11:40
  2. Работа клуба
    от INVASIONCATS-BY в разделе Клубы
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 11.07.2014, 13:08
  3. и все же это хобби
    от фуфа в разделе Творчество, хобби
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 18.04.2014, 12:16

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •