Тема: Как называется наш окрас?

  1. #321
    Супермодератор
    КуноСелфи-2022
    Вояжер-2022
    Ровена - НеКун-2023
    Фуфчик - Куноаксакал-2023
    КуноКадр-2023
    Лучшая фотография-2023
    Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для Филадельфия
    Регистрация
    11.01.2011
    Сообщений
    38,030
    Вес репутации
    42949751

    По умолчанию

    Засрал - это значит информация размещена там, где нельзя удалить. Да, во всех «домах» свои правила.
    И на ФБ никто не думал умалять заслуги и достижения. Профи (!) обсуждали новые полученные окрасы. И всё. Я знаю этих людей, это предельно корректные и спокойные взрослые люди.
    Так что - ложь. Никто ни Леру, ни коллег и пальцем не тронул.
    Однако комменты удалены и написана ложь - «они назвали меня жёлтым земляным червяком».
    Да никто не называл!
    ​Сегодня скинули скрины))) Почитала частично.
    С утра хотела быть доброй, но к обеду отпустило.
    Моя тема.

  2. #322
    Администратор
    Хранитель форумных традиций
    Звезда Мишлен
    Europa - Wildlook-2023
    Havana - Лучшая Кунокошка-2022
    "R"- Лучший помёт-2022
    Shaman и Sima - Лучший Котёнок-2023
    Europa - ФотомоРдель-2023
    Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для Lita
    Регистрация
    10.06.2009
    Адрес
    Германия
    Сообщений
    36,345
    Вес репутации
    42949754

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Филадельфия Посмотреть сообщение
    ​Сегодня скинули скрины)))
    Мне тоже скинули))) Не покидает ощущение, что по ту сторону "моста" подросток в пубертате.
    EDEL COON*DE

    Сейчас пойдём драконов душить...
    Пью не только Мартель!

  3. #323
    Абитуриент Местный
    Регистрация
    14.02.2022
    Адрес
    Россия
    Сообщений
    28
    Вес репутации
    1717996

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Филадельфия Посмотреть сообщение
    Вот взять хоть тест на дефицит пируваткиназы. Тащится эта бяка от Сомали и британцев. С ними это приехало к сибирякам (можно, порода открыта для межпородных вязок). А от сибиряков (и это лучший вариант) приехало к кунам. Могу заблуждаться, это очень поверхностные выводы. Но я так понимаю, что тиккинг и «всё что блестит» надо теперь и на это тестировать. Развиваем породу.
    Ну тиккинга в сибиряках пока нет (была пара-тройка питомников в Германии и США, которые пытались на сомалях его ввести в сибиряков, но вроде там все заглохло). Так что тиккинг в кунах не от нас точно. А соответственно и дефицит пируваткиназы тоже.
    Кстати в России вроде в сибиряках с этой бякой потомки только одного питомника засветились и да, там занимаются золотом. И кстати, тип животных этого питомника наводит на мысли о тех же абиках и сомалях.

  4. #324
    Абитуриент Местный
    Регистрация
    14.02.2022
    Адрес
    Россия
    Сообщений
    28
    Вес репутации
    1717996

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Филадельфия Посмотреть сообщение
    Я знаю этих людей, это предельно корректные и спокойные взрослые люди.
    Ну возможно мне не хватает политкорректности. Просто не вижу смыла полдня кланяться, чтобы потом написать то, о чем думала с самого начала.
    Например если вешают фото черной пятнистой черепашки и пишут, что это пятнистая голубокремка - я просто пишу, что она черная. Без ритуальных танцев вокруг хозяйки. )))

    Адекватные люди реагируют обычно спокойно. Максимум могут ответить "ну ты в своем репертуаре - пришла, диагноз поставила и ушла". А неадекватные реагируют по-разному. Но тут уж если человеку хочется оставаться безграмотным - пусть остается.


    А по поводу генетического теста - пока вообще не понятно, что он показывает. Перечислены 3 варианта:
    1) псевдозолотистый
    2) саншайн
    3) биметаллик
    Как на основании этого гентеста можно определить окрас золото - это загадка. А если вспомнить, что в данном питомнике все золото делается на серебре, то логичнее предположить окрас биметаллик.

  5. #325
    Супермодератор
    КуноСелфи-2022
    Вояжер-2022
    Ровена - НеКун-2023
    Фуфчик - Куноаксакал-2023
    КуноКадр-2023
    Лучшая фотография-2023
    Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для Филадельфия
    Регистрация
    11.01.2011
    Сообщений
    38,030
    Вес репутации
    42949751

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от RussianIrbis Посмотреть сообщение
    Ну тиккинга в сибиряках пока нет (была пара-тройка питомников в Германии и США, которые пытались на сомалях его ввести в сибиряков, но вроде там все заглохло). Так что тиккинг в кунах не от нас точно.
    Здравствуйте! Это так, да. Но сомалей могли приливать к кунам. Тикинг тоже не просто так взялся. То не было, то вдруг бах и появился)) Хотя, конечно, раньше такого рода окрасы считались браком и их стыдливо скрывали. Сейчас же любая чебурашка - это эксклюзив и тройной ценник. Тот же колорпоинт у Беликовой. Ну вот взял и сам выщепился (у нас на форуме уже обсуждали). Ага)) Пономарева удивила, заявив, что наблюдает за этим питомником и там подмесов точно не было.)))
    С утра хотела быть доброй, но к обеду отпустило.
    Моя тема.

  6. #326
    Супермодератор
    КуноСелфи-2022
    Вояжер-2022
    Ровена - НеКун-2023
    Фуфчик - Куноаксакал-2023
    КуноКадр-2023
    Лучшая фотография-2023
    Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для Филадельфия
    Регистрация
    11.01.2011
    Сообщений
    38,030
    Вес репутации
    42949751

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от RussianIrbis Посмотреть сообщение
    Как на основании этого гентеста можно определить окрас золото - это загадка. А если вспомнить, что в данном питомнике все золото делается на серебре, то логичнее предположить окрас биметаллик.
    вот и я удивилась безапелляционному заявлению что это настоящее красное золото.
    ​Тут вопросы даже не к программе и не "коллегам". Играетесь - играйтесь дальше. Но как можно ерунду то писать?
    С утра хотела быть доброй, но к обеду отпустило.
    Моя тема.

  7. #327
    Абитуриент Местный
    Регистрация
    14.02.2022
    Адрес
    Россия
    Сообщений
    28
    Вес репутации
    1717996

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Филадельфия Посмотреть сообщение
    Пономарева удивила, заявив, что наблюдает за этим питомником и там подмесов точно не было.)))
    Она написала, что "наблюдает несколько питомников, подмесов не делали, есть в линиях". Конкретно к Беликовой эти слова не относятся.
    Я эту фразу поняла так, что "заводчики ничего сами не подмешивали, просто встретился колорный ген у производителей".

    Но зная Пономареву - она достаточно спокойно относится и к подмесам.

  8. #328
    Абитуриент Местный
    Регистрация
    14.02.2022
    Адрес
    Россия
    Сообщений
    28
    Вес репутации
    1717996

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Филадельфия Посмотреть сообщение
    вот и я удивилась безапелляционному заявлению что это настоящее красное золото.
    ​Тут вопросы даже не к программе и не "коллегам". Играетесь - играйтесь дальше. Но как можно ерунду то писать?
    Чужая душа - потемки.
    Лично я когда предлагала этот гентест - я его предлагала сделать не красному котенку, а тому, который назван "голубое золото". И я имела ввиду, что если результат будет положительный (не важно, гомозигота или гетерозигота) - котенок биметаллик. Но мне даже в голову не пришло, что положительный результат данного анализа можно использовать в качестве доказательства золотого окраса у красного кота...

  9. #329
    Администратор
    Хранитель форумных традиций
    Звезда Мишлен
    Europa - Wildlook-2023
    Havana - Лучшая Кунокошка-2022
    "R"- Лучший помёт-2022
    Shaman и Sima - Лучший Котёнок-2023
    Europa - ФотомоРдель-2023
    Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для Lita
    Регистрация
    10.06.2009
    Адрес
    Германия
    Сообщений
    36,345
    Вес репутации
    42949754

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Филадельфия Посмотреть сообщение
    Но как можно ерунду то писать?
    Ну почему сразу "ерунду"? Можно же искренне верить, что биметаллик - это истинное золото, если не заниматься изучением вопроса.

    Цитата Сообщение от RussianIrbis Посмотреть сообщение
    Как на основании этого гентеста можно определить окрас золото - это загадка.
    Я не очень в теме, но я вообще не поняла, на что именно этот тест. Насколько мне известно, даже псевдозолотистый и биметаллик - это уже две большие разницы (не говоря уже о wb). В том смысле, что формируют их разные механизмы и генетические комплексы. Выявили разные варианты одним тестом? Что ещё тогда изучали, какие локусы? Псевдозолотистый - это, в принципе, мутационные "игры", когда мутация обусловливает изменение круглой формы гранул эумеланина на эллиптическую, что и приводит к изменению цвета на золотистый, но к наличию феомеланина (как у обычных золотых) это не имеет никакого отношения. То есть, чтобы выявить псевдозолотистый окрас, как написано в тесте, нужно обнаружить ген мутации эумеланина. Хорошо, допустим. Тогда при чём тут биметаллик - золотистость, обусловленная трансформацией серебристого окраса? Так что в результате выявили предоставленным здесь тестом - доминантный wb, обусловливающий широкую жёлтую полосу, или мутации, обусловливающие псевдозолотистость? Можно было ещё гены-модификаторы руфизмов поискать, тоже было бы информативно.
    EDEL COON*DE

    Сейчас пойдём драконов душить...
    Пью не только Мартель!

  10. #330
    Абитуриент Местный
    Регистрация
    14.02.2022
    Адрес
    Россия
    Сообщений
    28
    Вес репутации
    1717996

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Lita Посмотреть сообщение
    Я не очень в теме, но я вообще не поняла, на что именно этот тест.
    Вот и у меня такая же реакция на данный тест. Что именно он определяет?
    Есть задумка сделать его кошке с настоящим качественным золотом, теплому брауну (псевдозолотой) и серебру. Но у меня на данный момент в доступе только последний. В общем, если народ смогу подбить на "бездарную трату денег" - устроим этому тесту тест-драйв. )))

Страница 33 из 34 ... 232425262728293031323334 Последняя →

Похожие темы

  1. Как называется окрас?
    от Лариса нвкз в разделе Стандарты породы
    Ответов: 11
    Последнее сообщение: 10.12.2016, 09:26
  2. Как называется окрас? не обыкновенный!
    от Soaring в разделе Всё обо всём, но с кошачьим уклоном
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 30.04.2015, 22:21
  3. Наш окрас ns 23 (09) или (03)
    от Анжелика П в разделе Стандарты породы
    Ответов: 16
    Последнее сообщение: 30.03.2015, 03:48
  4. Что за окрас?
    от Валентина в разделе Вся правда о мейн кунах
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 05.11.2014, 19:28
  5. окрас
    от Alisha в разделе Стандарты породы
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 22.12.2008, 15:03

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •