Тема: Как называется наш окрас?

  1. #31
    Senior Member Бывалый
    Регистрация
    28.11.2016
    Возраст
    53
    Сообщений
    126
    Вес репутации
    995831

    По умолчанию

    "Элементарные правила генетики окрасов кошек.

    - Только родительские окрасы определяют окрас котенка. Окрасы других кошек, присутствующих в родословной, не оказывают прямого эффекта на окрас котенка.
    - Котенок-кот всегда получает свой окрас от матери.(!!!!)
    - Котенок-кошка всегда получает окрас, который является комбинацией окрасов отца и матери."

    Как это можно воспринимать как факт и единственную правду? И это выдержка из курса о генетике...И вы мне предлагаете это закончить и изучить?) Я не ученый и даже близко не имею отношения к науке и фелинологии.. У меня котенок-кошка окрасом в маму, котенок-кот в папу (всё наоборот, как указано в вашей Великой книге генетике.....Где же правда?
    Последний раз редактировалось Pospekt; 30.11.2016 в 11:57. Причина: опечатка

  2. #32
    Senior Member Ветеран Аватар для vanadis
    Регистрация
    10.04.2014
    Адрес
    Кемерово
    Возраст
    40
    Сообщений
    2,571
    Вес репутации
    42949705

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Pospekt Посмотреть сообщение
    А что, это обязательное условие для рождения котят? Или все начинающие куноведы курсы заканчивают?
    Ну вообще-то да и да, если вы только не просто плодильщик котяток. У многих нет, и что? Есть интернет, можно дистанционно закончить, можно обратиться к председателю клуба, чтобы посоветовал и подсказал, самим почитать, что не понятно, спросить, все так делают. Вы же не знаете совершенно ничего и понимание приходит с трудом.

    У вас вообще животные с правом разведения, родословные у них есть, в клубе состоите, разводные оценки у производителей есть, актировка вообще будет проводиться?

  3. #33
    Senior Member Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для carrot
    Регистрация
    24.01.2010
    Адрес
    москва
    Сообщений
    19,828
    Вес репутации
    42949735

    По умолчанию

    Папа может всё что угодно))))) Окрасы папкиных родителей- в студию! А заодно и мамкиных))).
    Котенок на фото-кремовое серебро, тигр.
    "Рано или поздно, так или иначе" (Макс Фрай)

  4. #34
    Senior Member Ветеран Аватар для vanadis
    Регистрация
    10.04.2014
    Адрес
    Кемерово
    Возраст
    40
    Сообщений
    2,571
    Вес репутации
    42949705

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Pospekt Посмотреть сообщение
    Как это можно воспринимать как факт и единственную правду? И это выдержка из курса о генетике...И вы мне предлагаете это закончить и изучить?) Я не ученый и даже близко не имею отношения к науке и фелинологии.. У меня котенок-кошка окрасом в маму, котенок-кот в папу (всё наоборот, как указано в вашей Великой книге генетике.....Где же правда?
    Так вы еще про белые окрасы почитайте… того, что вы узнали сегодня про красных, серебро и наследование окрасов, пока не достаточно для подобных восклицаний…

  5. #35
    Senior Member Бывалый
    Регистрация
    28.11.2016
    Возраст
    53
    Сообщений
    126
    Вес репутации
    995831

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от vanadis Посмотреть сообщение
    Ну вообще-то да и да, если вы только не просто плодильщик котяток.
    У вас вообще животные с правом разведения, родословные у них есть, в клубе состоите, разводные оценки у производителей есть, актировка вообще будет проводиться?
    Актировка будет проводиться и при ней я конечно же спрошу про окрасы своих кунят всё подробно. Просто раньше хотелось самой узнать, посоветоваться с людьми, которые могут поделиться своими знаниями и опытом. Наверное зря такая мысль пришла в голову.
    У меня не питомник, просто кошка, которая состоит в клубе и разрешена к разведению. Кота подбирал мне сам клуб. Им наверное лучше было знать кого подбирать и с кем мне иметь потомство. Я для себя хотела узнать и уточнить просто про окрас. Просто было интересно. Можете осуждать и "крутить у виска".

    На этом сайте я давно многие темы читаю и изучаю как гость и не раз видела много недоброжелательности со стороны некоторых форумчан, не всех конечно. Но ссоры и склоки здесь возникают достаточно часто по любому поводу, где можно было стерпеть или просто пройти мимо. Возможно именно поэтому я не решалась создать себя и свою тему в разделе знакомства. Просто читала интересные для меня темы, слава богу их здесь предостаточно и возможно их читать очень долго, так как много всего интересного.
    Вот решилась на свой глупый вопрос..
    Вижу, что зря.
    Буду советоваться и спрашивать в следующий раз у себя в клубе, где меня возможно поймут лучше и не будут так бросать камнями за не знание и за не понимание "таких простых" вещей.

  6. #36
    Senior Member Ветеран Аватар для vanadis
    Регистрация
    10.04.2014
    Адрес
    Кемерово
    Возраст
    40
    Сообщений
    2,571
    Вес репутации
    42949705

    По умолчанию

    А разобраться хотя бы в окрасах, ну это просто минимальный минимум, до того как рожать котят, религия не позволила? Или прийти и задать вопрос по существу, когда действительно что-то не понятно, а не так, что вы не знаете вообще ничего, но котят уже сделали, а теперь вам виновата генетика и злой форум. Уже начинает даже раздражать этот инфантилизм прикрытый «ах, я новичок, но котяток сделал, ничем не поинтересовался, а форум злой». Не форум вам котят родил, а вы, уже пора начинать нести ответственность за свои поступки.

  7. #37
    Питомник Ветеран Аватар для Оксана29
    Регистрация
    27.06.2014
    Адрес
    Московская область, г. Щелково
    Возраст
    54
    Сообщений
    2,066
    Вес репутации
    10345673

    По умолчанию

    Пока камней еще и не было. Просто удивительно, столько времени было, пока кошь беременная ходила... Неужели не интересно было узнать, какие окрасы будут у котят? Ведь окрасы не с неба берутся. И ничего сложного в этом нет.

  8. #38
    Питомник
    Undine - Лучшая кошка-2023
    Yatagan - Лучший кот-2023
    Yasnolika - Лучший котенок-2023
    YY - лучший помёт-2023
    Sofiko - КуноУши-2023
    Fandorra - КуноКисти-2023
    VaSSa - СуперХвост-2023
    Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для смешарик
    Регистрация
    16.07.2012
    Адрес
    Белгород, ЦФО
    Возраст
    48
    Сообщений
    11,131
    Вес репутации
    42527093

    По умолчанию

    для самообразования возьмите родословную кота и попытайтесь понять какого он окраса ПОД белым хотя бы приблизительно. То, что кот несет серебро мы уже по котятам поняли..

  9. #39
    Питомник
    КунГуру Форума
    Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для Mary
    Регистрация
    06.07.2010
    Адрес
    Томск
    Сообщений
    15,370
    Вес репутации
    42949729

    По умолчанию

    А то что у папы окрас вовсе не белый, точнее белый это не окрас, генетически ваш кот вполне может быть чооорным как смоль или красным или голубым....или все это плюс тигровым или мраморным - это тоже новость?
    Все начинали, все спрашивали, но так что бы уже и кот и кошка и котята не маленькие, а ещё в окрасах не сдвинулись.... А не дай бог сложности в родах или проблемы у котят? Разве помогло бы им то что вы новичек? Это ваша ответственность.
    Хоть про вакцинацию и кастрацию где и как в курсе?
    Догоняйте срочно, вы не в игрушки играете.

  10. #40
    Senior Member Старожил Аватар для Александра love Бастюша
    Регистрация
    21.09.2016
    Адрес
    Москва
    Возраст
    36
    Сообщений
    472
    Вес репутации
    3603348

    По умолчанию

    Мой совет, изучите генетику по Шустовой, мне было понятно)) сначала прочитала, потом на курсы сходила, они во всех клубах есть) и тут лучше не спрашивать)))

Страница 4 из 34 1234567891011121314 ... Последняя →

Похожие темы

  1. Как называется окрас?
    от Лариса нвкз в разделе Стандарты породы
    Ответов: 11
    Последнее сообщение: 10.12.2016, 10:26
  2. Как называется окрас? не обыкновенный!
    от Soaring в разделе Всё обо всём, но с кошачьим уклоном
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 30.04.2015, 23:21
  3. Наш окрас ns 23 (09) или (03)
    от Анжелика П в разделе Стандарты породы
    Ответов: 16
    Последнее сообщение: 30.03.2015, 04:48
  4. Что за окрас?
    от Валентина в разделе Вся правда о мейн кунах
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 05.11.2014, 20:28
  5. окрас
    от Alisha в разделе Стандарты породы
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 22.12.2008, 16:03

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •