Тема: Здравствуйте форумчане!

  1. #1
    Senior Member Ветеран
    Регистрация
    07.04.2016
    Адрес
    Москва
    Возраст
    37
    Сообщений
    1,561
    Вес репутации
    18116802

    По умолчанию Здравствуйте форумчане!

    Приветствую всех , на форум меня привел поиск отзывов о корме), но мне так тут понравилось, что я решила остаться ! Просматривала фото Ваших кунов и была в восторге, загорелась желанием обзавестись представителем породы, и уж думала тогда и напишу в этот раздел. Но время шло, а куна так и не завели...но об этом чуть позже).
    Меня зовут Аня, кошки со мной всю мою жизнь. О тех, кто на радуге говорить не хочу, а вот тех, кто и по сей день делает мою жизнь лучше , представлю : это Ева, на фото ей 14 лет и 8 месяцев, сейчас 15 лет и 5 месяцев , ее принес нам мамин друг 31 августа 2001 года , она была совсем малышкой - месяц от роду, на даче у друга на чердаке бездомная кошка родила котят и мужчина перед первым сентября решил всех раздать, так к нам попал малюсенький пищащий комочек ), выросла вот в такую даму! Котенком и подростком была очень шилопопой, постоянно играла, носилась, перерыв был только на сон и еду), стерилизовали мы ее еще до года, очень переживали - это был наш первый опыт , но все прошло гладко! После операции , где-то через месяц Ева научилась мурчать и стала приходить на ручки, но и игривой оставалась еще очень долго! К сожалению, сейчас , в почтенном возрасте она предпочитает больше отдыхать. Каждый день думаю о том, чтобы она еще пожила подольше , иногда она думает, что еще молода и может принести мячик в зубах , как раньше, чтобы ей покидали . Я переехала из родительского дома 4 года назад и Ева осталась жить с мамой, но я регулярно их навещаю и считаю Еву своей кошкой, она всегда радуется, когда я прихожу, играет со мной и поет мне песни. Очень ее люблю! Здоровье у нее крепкое, надеюсь , что еще не один год она будет с нами !
    Изображения Изображения

  2. #2
    Senior Member Ветеран
    Регистрация
    07.04.2016
    Адрес
    Москва
    Возраст
    37
    Сообщений
    1,561
    Вес репутации
    18116802

    По умолчанию

    Продолжу). Жила я с мужем целых два года без котейки и очень тосковала по пушистикам, и вот 26 января 2014 года я пришла с работы домой , а муж меня встречает в дверях и снимает меня на телефон, мне все это показалось странным , потом он сказал, что сегодня решил сделать мне подарок на день рождения, заранее, но так вышло ( день рождения у меня 13 февраля). Захожу я в комнату, а там сидит вот это чудо
    Изображения Изображения

  3. #3
    Senior Member Ветеран
    Регистрация
    07.04.2016
    Адрес
    Москва
    Возраст
    37
    Сообщений
    1,561
    Вес репутации
    18116802

    По умолчанию

    Так у нас появилась Касима! Счастью моему не было предела! Она завоевала любовь и мою и мужа и свекрови. Кошечка настолько ласковая , что хочется постоянно целовать ее коричневый нос! Кошечка росла, не успели мы ее стерильнуть до первой течки, а следом за первой началась и вторая, как только эти муки прекратились во второй раз, мы тут же проверили сердечко и прооперировали Каську в сентябре 2014 года, ей было 9 месяцев, как же я жалею, что не знала о Наталье Юрьевне в тот момент...Стерилизовали Касю в ветке рядом с домом, обычным способом, кошка очень сложно отходила от наркоза, капали ее, лежала под кислородом, я вообще тогда ничего не понимала в болячках и последствиях...Когда Кася проснулась, мы уехали домой. Дома девочка старалась залезть в лоток , но ее шатало, рвало, в общем, писала она на мужа и его халат, пока я готовила ужин. Спала я с ней на полу в обнимку, считала вдохи и выдохи и биение сердца, лапки были холодные , на готове лежали ключи от машины, чтобы если что мне не понравится, сразу ехать к врачу. Слава Богу все обошлось! Потом пред мои днем рождения в феврале, Кася стала бегать в лоток , я в тот день была дома и насчитала 5 раз за час, схватила кошку в охапку и помчалась в ветеринарку. Сделали УЗИ, поставили цистит, потом я сдала мочу - МКБ...как , почему, для меня все это было шоком...кормили правильно, воду пила, в общем долгое лечение, и я поняла, что должна все узнать об МКБ и циститах кошек! Так у меня дома появилась литература , которую я заказывала , постоянно изучала статьи и наши и зарубежные, смотрела лекции врачей на эти темы. Потом попали в вету другому , и нам поставили идиопатический цистит кошек все же, а уж МКБ - как следствие, вот и живем то в ремиссии, то с обострениями периодическими и по сей день...Сейчас все хорошо! Постоянно стараюсь улучшить качество жизни Каськи - это самое главное при ид.цистите), так что у нас дома весело - везде игрушки, комплексы, тоннели,фонтаны, миски с в водой), ну и всякие добавки с глюкозаминогликанами ). Кошка счастлива, а я все хочу победить болезнь навсегда). Единственное, что выдает то, что у кошки не все гладко со здоровьем- это перманентно бритое пузо после УЗИ). Вот в кого выросла наша девочка: сейчас ей 2 годика)
    Изображения Изображения

  4. #4
    Senior Member Ветеран Аватар для Ольга ALPHA HUNTER
    Регистрация
    13.11.2016
    Адрес
    Кемерово
    Возраст
    46
    Сообщений
    657
    Вес репутации
    4811132

    По умолчанию

    Здравствуйте Аня! Кошка Ева очень красивая, правильно сделали что сразу стерилизовали, вы этим явно продлили её счастливую жизнь! Чудо действительно чудное! Как назвали?

  5. #5
    Senior Member Ветеран
    Регистрация
    07.04.2016
    Адрес
    Москва
    Возраст
    37
    Сообщений
    1,561
    Вес репутации
    18116802

    По умолчанию

    Потом у мамы появился котенок), ей предложили, она и согласилась забрать), Ева приняла малышку, они подружились, теперь в доме всегда весело! Ева иногда принимает участие в играх. Уж Геру мы стерилизовали у Натальи Юрьевны, в возрасте 7 месяцев, как же я рада, что хоть Гере повезло ! Операция прошла незаметно, никаких попонок , швов , вечером ребенок уже скакал))). Гера выросла в чудесную кошечку, она очень ласковая , но трусиха - боится гостей, домофона, бежит прятаться в ванную . Гера - шкода еще та! Шторы все в дырочку у мамы), горшки с цветами в скотче), зато весело ! Люблю приезжать в гости к маме и играть с Герой, она как вечный двигатель - никогда не устает))). Сейчас Герке год и 5 месяцев), на фото ей 9 месяцев :
    Изображения Изображения

  6. #6
    Senior Member Ветеран
    Регистрация
    07.04.2016
    Адрес
    Москва
    Возраст
    37
    Сообщений
    1,561
    Вес репутации
    18116802

    По умолчанию

    Ну и о последнем пополнении уже в моем доме). В октябре свекровь поехала к подруге на дачу во Владимирскую область, а там приблудилась кошечка еще летом. Звонит мне свекровь и рассказывает, что ее подруга на дачу больше не поедет, сегодня последний уик энд, а кошка живет под домом, когда нет людей...хозяев не нашли, кошка по виду - британка, давай говорит, ее сфоткаем и попробуем пристроить. Я тут же давай обрабатывать мужа ( обрабатывала его уже пол года на еще одного хвоста и желательно куна, на что был один ответ - нет и точка), говорю : " давай возьмем кошку эту, отселим в отдельную комнату, сдадим анализы, выведем паразитов, сходим на УЗИ, она восстановится и мы ее пристроим" , и тут неожиданно он согласился! Видимо тоже стало жаль беднягу оставлять в холода на улице. Так у нас появилась Афина! Кошка оказалась здоровой и стерильной, врач сказала, что ей от 3 до 5 лет. Анализы прекрасные, не смотря на голодное лето с редким китекетом ( так ее кормили на дачах), только было море блох и блошиный дерматит , ну и как следствие лысое пузо и ляжки, ну и глисты, куда же без них, если есть блохи). Со всем этим справились, кошка жила со свекровью в комнате отдельно от нашей Каси. Пристраивать нам ее очень не хотелось и мы решили ее оставить себе). И тут возникли сложности - она против идеи жить дружно с нашей Касей...была драка, Кася очень испугалась . Я обратилась к зоопсихологу ( спасибо Ирине, которая приютила Маню мейн куна с этого форума за контакты), мне составили программу, сейчас я по ней занимаюсь с кошками и надеюсь на мир между ними! К слову, прогресс есть). Афина стала очень ласковой кошечкой, видимо подзабыла ужасы, которые пережила на улице, очень умная девочка, игривая, никаких промахов с туалетом. В общем , не отдам ее никому! Надеюсь скоро смогу похвастаться совместными их фотками с Касей). А вот и Афина:
    Изображения Изображения

  7. #7
    Senior Member Ветеран
    Регистрация
    07.04.2016
    Адрес
    Москва
    Возраст
    37
    Сообщений
    1,561
    Вес репутации
    18116802

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Ольга ALPHA HUNTER Посмотреть сообщение
    Здравствуйте Аня! Чудо действительно чудное! Как назвали?
    Здравствуйте, Ольга! Назвали Касимой), тогда смотрели сериал " Темное Дитя" , и муж решил так назвать в честь одной из героинь), а мне имя очень уж понравилось)

  8. #8
    Профессор Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для нисмира
    Регистрация
    13.07.2014
    Адрес
    Раменское М.О.
    Возраст
    42
    Сообщений
    12,960
    Вес репутации
    42949714

    По умолчанию

    какие глазюки у Афины))
    а обработка мужа на счет 3его уже начата? или пока пусть живет?))

  9. #9
    Senior Member Ветеран
    Регистрация
    07.04.2016
    Адрес
    Москва
    Возраст
    37
    Сообщений
    1,561
    Вес репутации
    18116802

    По умолчанию

    Лена))), пока пусть живет))), мне бы девок помирить сначала, а там ...чем черт не шутит), раз согласился на Афину...Я поняла одно - он не хочет пацанов! Так бы сразу и сказал...У них раньше всю жизнь коты жили, а потом как Каська появилась, муж понял , что кошки-девочки - его любовь))), конечно, они же хитрые и мужиков любят).

  10. #10
    Профессор Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для нисмира
    Регистрация
    13.07.2014
    Адрес
    Раменское М.О.
    Возраст
    42
    Сообщений
    12,960
    Вес репутации
    42949714

    По умолчанию

    ну так и быть,пусть пока поживет))
    а чего ему девчонок только? ему завели считай двух. теперь тебе кота нужно)

Страница 1 из 4 1234 Последняя →

Похожие темы

  1. Здравствуйте форумчане!!!
    от Fruit в разделе Здравствуйте
    Ответов: 28
    Последнее сообщение: 19.05.2018, 18:37
  2. Здравствуйте форумчане!
    от Андрей 244 в разделе Здравствуйте
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 08.10.2015, 10:36
  3. Здравствуйте форумчане!!
    от MagDoc в разделе Здравствуйте
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 21.06.2013, 20:22
  4. Здравствуйте, Форумчане.
    от Лизавета в разделе Здравствуйте
    Ответов: 21
    Последнее сообщение: 06.04.2012, 10:40
  5. Здравствуйте, форумчане!
    от MaryNN в разделе Здравствуйте
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 30.03.2012, 09:46

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •