Тема: Акелла...

  1. #391
    Профессор Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для LANA74
    Регистрация
    22.09.2013
    Сообщений
    44,957
    Вес репутации
    42949749

    По умолчанию


  2. #392
    Профессор Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для LANA74
    Регистрация
    22.09.2013
    Сообщений
    44,957
    Вес репутации
    42949749

    По умолчанию

    ДНЕВНИК МАЛЕНЬКОГО АКЕЛЛЫ (ЧАСТЬ 1)

    Здравствуйте, я – Акелла, сын Зауры и Бинго Боя. Звучит? Нас у мамы было 6 маленьких, смешных колобков. Когда я родился, то был Мальчик Желтая ленточка – таким Мам меня и увидела. Увидела и влюбилась, говорит, ни спать, ни есть не могла – так ей хотелось заполучить меня. Списалась она с заводчицей Катей, честно рассказала, что опыта нет, но очень хочется, что будет строго следовать данным советам. Катя ей почему-то сразу ей поверила и сказала, что у Покемона (меня она так звала), как раз характер подходящий – ласковый и спокойный. И стали все ждать. Ну, это они там ждали и имя придумывали, а я просто рос. Катя фотки высылала, а Мам пищала от радости и ручки потирала.

    С календарем я не дружу, за датами не слежу, поэтому записи буду отделять звездочками ***

    ***
    Как я стал Акеллой... Мам, пока ждала меня, всякую информацию читала, Катю вопросами мучила и имя принудительно-замечательное на меня примеряла. Я-то был Жерман Сильвер Кептан, по документам, так уж как только она голову не ломала! Силя, Жерик... уж всех имен не припомнить. А потом, когда в дом занесли, на пол поставили, брат человеческий позвал: «Акелла!» А я как побежал к нему! Так и решили, что имя я сам выбрал.
    ***
    Все мня щёлкают, фоточек теперь моих завались. Говорят, что вырасту и глазом не успешь моргнуть. Только фотки пока все домашние, Мам не выпускает меня из логова, говорит: «Вот, каркантин отсидим-соблюдём, тогда вперёд...»
    ***
    На днях я понял, что люди не сами из дома уходят, их уводят! Есть такие вредные штуки – кеды, кроссовки! Они на людей нападают, прям на ноги! И всё... Пропал человек! Потом через некоторое время людей возвращают... Но я решил мстить этим похитителям... Один прям совсем замучил, в клочья. Мам вздохнула, но меня поняла. Она вообще какая-то понимающая досталась: только я есть захочу, даже не попросил ещё, а она уже несёт. Говорит: «У ребёнков должен быть режим кормления!»
    ***
    Вот уже немножечко дома сидеть осталось – Мам так сказала. Сегодня что–то кольнули мне (кажется, такое уже было, прям дежавю...). Но я был молодцом! Даже не пикнул. Мама мною гордится... Да, я такой... Мне даже можно не умываться, потому как эта стая-семья меня и так уже зализала.

    ***
    Ну, что рассказать? Обжился уже совсем, основательно. Чуток веселюсь – котанов гоняю, вернее, не гоняю, а хочу подружиться, но они не понимают, шипят-рычат...
    Правда, тот, который парень-кот, иногда меня подкармливает, еду мне с подоконника кидает – видать, задобрить хочет, чтобы я не лаял. Он на подоконник переехал, там же ест и спит. А раньше, Мам говорит, это его владения были. Так я ему говорю: «Ты чего, спускайся! Мы тут ща так навеселимся!» А он что-то бурчит и мордой в стекло...
    Вторая, рыженькая, – ну, чистая лиса, и по характеру – тоже: сидит хвост свесит, дразнит. А если я чего, сразу бежит к Мам жаловаться...
    Кстати, вот я ещё не очень понял, почему Мам мне не разрешает на нее со спины напрыгивать и за волосы таскать. Сразу орет.
    ***
    Вчера я прям облаялся. Мам позвала какого-то мужика и ушла с ним на улицу, а мне ещё на улицу нельзя! Я волнуюсь, лаю, не вижу, чего там делается. Ещё потом шум начался, противный такой... В общем, думал, что охрипну...
    Когда Мам пришла, живая и вполне себе здоровая, так я её 54 кг чуть с ног не сбил от радости. Сказала мне: «Сын, всё для тебя! Траву покосили, теперь клещей протравим, и через дней 10 – гулять». А сразу мне сказать не могла? А то ушла молча, я даже обиделся: все куда-то ходят, только я сижу...
    ***
    Первая прогулка была. На улице так здорово! Шумновато, но мне нравится. Везде свой нос сую и ничего не боюсь – ни машин, ни автобусов. А людей-то сколько! Только Мам меня ко всем не пускает, говорит, что я их залижу и завалю.
    ***
    Меня сегодня Мам насмешила или всё ж подобидела? В общем, ещё не решил... У нас вечером ритуал сложился: Мам сидит на коврике на полу, я валяюсь на Мам, и она меня расчёсывает. Ой, так приятно чешет и бочка, и спинку! А сегодня выдала: «Вот, встречала реального пацана из Перми, а теперь кубанский казак выходит...»
    Я ей в глаза глянул и спрашиваю: «Это почему? » А она: «Дык, почему казак гладок? Поел – и на бок...» Я не пойму: вчерась мишкой-лохматышкой называла, а сегодня стал гладкий? Ох, уж энти мамы.. .

  3. #393
    Профессор Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для LANA74
    Регистрация
    22.09.2013
    Сообщений
    44,957
    Вес репутации
    42949749

    По умолчанию

    Я на днях Мам лезгинку танцевать хотел. Только Мам чуть в обморок не рухнула. Потому как «нож в пасти ребёнка – зрелище не для слабонервных».
    Ещё я тут во дворе порядки навожу потихоньку, пока мам не видит. Хотел ей подмочь сосенку пересадить, даже выкопал уже, а она чёго–то подрасстроилась...
    ***
    Теперь фотки красивые у нас стали получаться. Профессиональный фотограф сам нас пригласил. Говорит, что мы обалденно-офигенные, хоть и маленькие ещё.
    Мам делает какой-то структаж перед съёмкой, объясняет с какой стороны ко мне подойти, а чего делать низя... Она прям строгача включает иногда. Вот и сегодня, пошли мы в лес фоткаться, пока снежок лежит, а там нас тётенька ждала. В такой шубке пахучей, ну, я и хотел кусануть слегка – да нет, не тетеньку, шубу. Ох, Мам прям как рыкнула, будто собака (сука) какая-то. Потом-то она мне объяснила, что мы за шубку фиг расплатимся. Но как удержать себя, пока слабо представляю, я же ещё маленький. А тётенька очень даже довольна была и смеялась, и в снежки играла со мной. Канешно, я же красивый!
    ***
    Ой, чего вчера по ночи опять было... Мам собралась спать, подошла, меня нацеловакала и пошла глянуть пелёнку... И всё, начала чего–то опять про какой инфарктмикарда бубнить. А я чего? Я вообще ничего, пописал просто... красненьким... Сидит Мам над пелёночкой, сокрушается, говорит: «Не знаю, кому по ночи звонить и куда бежать?» В общем, пока она там над пелёночкой сидела, я решил, что надо бы ей организовать добавку. А чего? Может, ей одних писюлей-то мало? Вот, присел и какулек навалял. А она за палочкой побежала и стала в энтих сокровищах копаться. Похоже, она клад искала и, видимо, нашла, потому что у нее настроение опять сменилось на весёлое. Ох, уж энта Мам, женщина, что уж! Поняла она, что я просто шкорочки свекольные сожрамкал...сырые... Вот и разукрасил всё.
    Мам говорит, что вот интересно, а если гвозди пожарить, я их тоже съем? А чего их жарить? Я могу и сырыми. Это я шучу. Хотел помочь ей, чтобы меньше мусора было выносить. Ну, безотходный я, типа. Теперь сказала, что на кухню не пустит, вот... Ещё говорит, что придётся покупать контейнер металлический с крышкой и замком навесным. Хм, интересно, а медвежатники у меня в роду были?
    ****
    Жаль, что у меня помощника для шалостей нет. Я всё пытаюсь с котанами подружиться, а они шипят. Дружить не хотят. Я только с прогулки в дверь, они – сразу на подоконник. Я подбегаю, прыгаю, радуюсь, голову на подоконник уже кладу (подрос, доставать стал), а они ни в какую, глаза выпучат и шипят. Тот, который живёт во дворе, более приветливый оказался, хоть иногда со мной играет, хотя Мам говорит, что он просто удирает от такой «машины» со страху.
    Ну, ладно мне и с Мам весело. Она тут в детство впала: бегает, в снежке валяется... Как я её сегодня выкатал в снегу! Когда разок–другой уронил, она смеялась, потом уже, когда в десятый раз, начала какие-то слова непонятные орать. Ну, зато сделала вывод, что я сильный, ну, и весёлый парень!
    ***
    Фоткаться со мной люди любят, тетеньки приезжают к нам в лесок с детями. Одну тётеньку-девушку чуть до смерти не залюбил, всю помаду слизал и повалял в снежочке. Но она такая довольная уехала!
    А вообще, я послушный (временами) и спокойный ребёнок. Бегаю и бесюганюсь на улице, а дома весь такой чинный и благородный.
    ***
    Продолжаю таскать ножи, а то Мам их на столе постоянно забывает. Она только отвернётся, дойдет до холодильника, возвращается, а ножичка-то и нету. Я ж хозяйственный, мне всё надо прибрать. Губочки, тряпочки, полотенчики лежат без дела, вот я их хватаю и мам помогаю. Полы ещё мою, или вот, в последнее время, полюбилось мне кухонные шкафы мыть, языком. Мам – салфетками, а я – языком. Потом она уж устанет, смотрю, сядет на пол, вздохнёт и созерцает меня, помощника.
    ***
    На той неделе мы ёлку ходили покупать. Погода была такая метелистая, здоровская погода! Снег валил, потом ветрище поднялся... Я по двору побегал, шубу почистил, пакеты мусорные переставил. Ой, не про то рассказываю! Короче, вышло моё семейство: мам и братья-человеки. Ох, как я люблю, когда все вместе!
    И пошли мы. Я-то думал, что гулять. Смотрю, всё идём и идём. Мам бурчит, вся в шарф укуталась, одни глаза выглядывают, а мы с парнями бегаем, прыгаем, кувыркаемся. Пробовали и Мам кувыркнуть, но что-то потом пожалели: совсем не кувыркательное у неё было настроение. Вот пришли к какой-то машине, а там – деревьев целый лес, только спиленный. Старший брат, он уже взрослый считается, говорит: «Выбирай, мама, сосенку!» Ой, лучше бы он сам выбрал, потому как наша Мам выбирала-выбирала, выбирала-выбирала... Мы уже даже на снежок присели, обнялись и приготовились зимовать. А дяденька-продавец всё на меня смотрел и восхищался и говорил, что таких красивых хаски ещё не видел. Мам что-то рыкнула на него. Нет, ей-то хаски нравятся, только уже достали её «любопытные носы». Ну, а дяденька извинился и сделал нам скидку. Взяли мы ёлочку, пошли домой, а с ёлкой идти веселее. Я всё вокруг бегал и пытался ветки покусать, потом всё-таки кувыркнул Мам, но она даже не обиделась, потому как настроение ей ёлка подняла. А когда домой пришли, то стали греться и мечтать о подарках. А Мам сказала, что самый заветный подарок она уже получила, и меня тискать начала.
    ***
    Теперь я парень взрослый, это я понял, когда решил, что во дворе мне лучше, чем в домике. Гулял я, а ночевал всегда в доме, а потом – бац! – Мам вышла меня звать на ночёвку, а я ей: «Не-а, мне тут хорошо, на ступенечках». Мам мне нос пощупала, говорит: «Здоров. Ну, если, что стукни в дверь, я открою». Постелила мне тряпку и ушла. Ну, как ушла, всё время в окошке появлялась и спрашивала, не нагулялся ли. В общем, стал я «шаболдой» – это Мам меня так прозвала, потому как я чуть заскучаю и начинаю её под дверью звать, так протяжно. Она меня то впустит, то выпустит, стала, как она говорит, швейцаром бесплатным, бесчаёвным, зато зализанным. Пожил я, значит, на улице, а тут – опа! – и морозы пришли, да заметелило. Тут уж Мам (всё же женщина строгая) приказала не выделываться и ночевать дома. Я вздохнул, но с ней спорить нельзя. Поночевал ночь, потом вторую, а потом подумал: «Чего я там бомжую в этом дворе? Дома и перекусы чаще, и поглажки тоже». А ещё у нас есть Бабуля, у неё всегда есть сухарики! Сколько раз ни зайди, всегда накормит: а как же, я же ейный младшенький внучек! Так что живу я тут и в ус не дую, если только от радости.
    ***
    Когда мы с Мам гуляем, она всегда с пониманием к людям относится. Может, кто собак побаивается, так она сразу меня – «рядом» и на короткий поводок. Вот идём, значит, сегодня, никого не трогаем. Вдруг мужик метрах в 5-6 идёт, я сразу около Мам очутился и в его сторону даже не смотрю, потому как там собаки чужие бегали (ничейные), а они поинтереснее будут. Мужик вдруг ни с чего как заорёт: «Почему собака без намордника?!» Мам наша с виду хрупкая, вот каждый и желает её обидеть. Но она «за детей порвёт». Тут она ему в ответ: «А ты? свой дома забыл?» Мужик от такого просто обалдел и назвал Мам «собакой», только по-грубому, больше в его голову ничего не пришло. Мам же сказала «спасибо» и дальше пошла. Когда дома братьям человеческим рассказали, они посмеялись и предположили, что он признакомиься хотел, да побоялся младшенького. Я вот задумался: «Может, я стряшный? Хотя Мам меня всегда «красавцем» называет».
    Но теперь всё логично, я – щенок, а моя Мам, как и полагается...

  4. #394
    Профессор Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для LANA74
    Регистрация
    22.09.2013
    Сообщений
    44,957
    Вес репутации
    42949749

    По умолчанию

    вот,так и живем...)

  5. #395
    Senior Member Ветеран Аватар для doc68
    Регистрация
    20.11.2015
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    5,335
    Вес репутации
    42949703

    По умолчанию

    Классный какой!(ттт)
    «Отпускайте идиотов и клоунов из своей жизни. Цирк должен гастролировать»

  6. #396
    Senior Member Ветеран Аватар для svel
    Регистрация
    08.04.2015
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    6,916
    Вес репутации
    42949706

    По умолчанию

    Какие вы молодцы! Акелочка диктовал, мама записывала. Совместное творчество очень продуктивное, не останавливайтесь и продолжайте ))

  7. #397
    Профессор Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для LANA74
    Регистрация
    22.09.2013
    Сообщений
    44,957
    Вес репутации
    42949749

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от doc68 Посмотреть сообщение
    Классный какой!(ттт)
    спасибо)))
    Цитата Сообщение от svel Посмотреть сообщение
    Какие вы молодцы! Акелочка диктовал, мама записывала. Совместное творчество очень продуктивное, не останавливайтесь и продолжайте ))
    это давнишние рассказики)детские)муза нас больше не посещает...)вернее посещалано это печатать нельзя)))))потому как период взросления и задурения описуем только не нормативной лексикой))))))

  8. #398
    Валёк - Ёлкоборец-2021
    Украшение стола-2021
    Кун-Помогатор-2021
    Мастер КуноРепортажа-2021
    Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для masha_vip
    Регистрация
    18.12.2017
    Адрес
    Москва
    Возраст
    42
    Сообщений
    17,890
    Вес репутации
    42638335

    По умолчанию

    Прочитала на одном дыхании А про период взросления, как раз очень интересно было бы почитать

  9. #399
    Профессор Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для LANA74
    Регистрация
    22.09.2013
    Сообщений
    44,957
    Вес репутации
    42949749

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от masha_vip Посмотреть сообщение
    Прочитала на одном дыхании А про период взросления, как раз очень интересно было бы почитать
    это планируется в мемуары включить)))

  10. #400
    Профессор Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для volpenina
    Регистрация
    07.09.2013
    Адрес
    Trieste, Italia
    Возраст
    46
    Сообщений
    11,323
    Вес репутации
    42949716

    По умолчанию

    Светулик, да ты у нас писательница Молодечик какая

Страница 40 из 82 ... 303132333435363738394041424344454647484950 ... Последняя →

Похожие темы

  1. Наши любимки - Софочка и Акелла
    от Ola-la в разделе У меня есть мейн кун
    Ответов: 127
    Последнее сообщение: 01.03.2020, 19:14
  2. Dionis mannergeim coon*ua - в семье Акелла
    от sus в разделе У меня есть мейн кун
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 04.11.2011, 23:07

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •