Тема: Покупатель не узнает "своего" котенка - как быть?

  1. #21
    Питомник
    КунГуру Форума
    Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для Mary
    Регистрация
    06.07.2010
    Адрес
    Томск
    Сообщений
    15,370
    Вес репутации
    42949730

    По умолчанию

    У меня был случай, на выставке зарезервировали котёнка, искали именно голубую солидную девочку (это же пипец как часто рождается, у меня прям десятками такие и все девочки). С выставки я котят не продаю. Забирать пришли не помню точно сколько дне, ну максимум следующие выходные. Слова не скпзали, подписали, забрали. Через день принесли под предлогом аллергии (грамотно), а потом обвинили в подлоге кошки так штааааа.....у всех свои тараканы.

  2. #22
    Профессор Ветеран Аватар для JokerCoon
    Регистрация
    29.06.2013
    Адрес
    Оренбург
    Сообщений
    2,406
    Вес репутации
    42791386

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Jalander Посмотреть сообщение
    Речь точно о британцах? оО
    Если там какая-нибудь золотая шиншилла, то почему бы и нет?
    Летика, покупатель не заводчик прогнозировать развитие котенка не способен. У бри действительно есть разные линии развития и то что сейчас несуразно, через 8-10 мес может быть вполне замечательно. Не нравится котенок, никто не заставляет его брать, задатки тратятся на этих самых котят и даже в письменном виде предупредили, что они не возвратные. Покупатель судит какими-то странными параметрами-пугливый, окрас не тот.. а по конкретнее? У моего бампа на носу не было, а у этого есть, у моего тут было пятно, а у этого нет.. ну что-то в этом духе? С какой стати обвинили заводчика в подмене котенка? И долго подруга ваша намерена будет так котят в питомнике перебирать, пока каждый не дорастет до 4 мес и её непонятному идеалу не будет соответствовать?
    Питомник Мейн кунов в Оренбурге jokercoon.ru
    Наш раздел на форуме.

  3. #23
    Питомник Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для FLORA
    Регистрация
    08.11.2011
    Адрес
    Москва
    Возраст
    48
    Сообщений
    15,789
    Вес репутации
    23303761

    По умолчанию

    да даже если не шиншила, а просто котенок в отличном типе.
    британоводы нормальные тоже себя не на помойке нашли, дешевле 20 тр не помню цен на них (на котят, в смысле, не на британоводов).
    по сабжу: нужны фото котенка, которого бронировали и далее, по мере роста. Окрас не тот - это вообще не о чем. Был голубой стал фавн? или в чем несхожесть окраса?
    Девушки и кот
    Я исключительно терпелива, при условии, что в конце концов будет по-моему(с)

  4. #24
    Senior Member Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для carrot
    Регистрация
    24.01.2010
    Адрес
    москва
    Сообщений
    19,828
    Вес репутации
    42949735

    По умолчанию

    В теме не хватает вводных данных. Было-стало.
    А котята...конечно меняются. Если взять фото 1,5 мес. куненка и 4-х мес....без промежуточных...только по окрасу и узнаешь))) От пушистого колобка с маленькими ушками до...ушастого велосипеда)))
    "Рано или поздно, так или иначе" (Макс Фрай)

  5. #25
    Senior Member Ветеран Аватар для Lazy
    Регистрация
    26.06.2015
    Адрес
    Новосибирск
    Возраст
    52
    Сообщений
    9,600
    Вес репутации
    42949708

    По умолчанию

    Ага, не узнаешь Мы резервировали своего в 2, забирали в 4, но регулярно были фото от заводчика. Поэтому мы конечно узнали, но первое время прям смеялись над ним - он оказался таким длинным, ушастым и лысым)) А уже чуть подрос и сделался вполне упитанным, шерсть как давай расти...

    Это просто возраст такой. Мои британки в том возрасте вообще не пойми на кого похожи были, они и в год были не вполне британские, тоже поздно матереют. У котят месяца 1,5-2,5 - это самое мимими, конечно надо быть готовым что они потом меняются.

    А у Вашей подруги раньше кошки были? Тоже склоняюсь к излишне художественному вкусу Может еще разок посмотреть...

    Вообще при таких ценах все должно быть на уровне, но всяко бывает конечно. И определение шоу класса у малявки смущает, но я именно у британоводов я заметила это нередко водится. Часто за счет окраса, кстати.
    Последний раз редактировалось Lazy; 08.12.2016 в 11:49.
    Масштаб вашей личности определяется величиной проблемы, которая способна вас вывести из себя ©Фрейд

  6. #26
    Senior Member Ветеран
    Регистрация
    11.10.2016
    Адрес
    Далеко
    Возраст
    53
    Сообщений
    555
    Вес репутации
    10878899

    По умолчанию

    Я ей еще раз позвонила, с вопросами.
    Она поуспокоилась сейчас ну и вот какая картина. Котенок как я понимаю перецветает из шоколадного в черный. У котенка нос был шоколадный, а сейчас черный. И цвет она описывает как неровный. Нос ей кажется коротким и задранным кверху, как у перса, при том, что у родителей нормальные морды, и у того котенка, которого она в полтора месяца видела, нос был короткий, но эффекта курносости не было. Но может это и в самом деле проблемы роста? Ну и она говорит, что спина прогнута слегка, а лапы худые. На фото, которые ей присылали, котенок был ровного цвета и толстенький. В профиль фото не было давно.
    Тут, конечно, проблема, что она по выставкам ходила и только там котят и видела, а там они постарше ну и такие, наверное, картинные.
    Заводчик да, вроде известный, и даже владелец (или организатор?) клуба.

  7. #27
    Senior Member Ветеран
    Регистрация
    11.10.2016
    Адрес
    Далеко
    Возраст
    53
    Сообщений
    555
    Вес репутации
    10878899

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Mary Посмотреть сообщение
    Посмотреть пометы, даты, просто с целью выяснить есть ли младшие пометы откуда может быть подставной котёнок и есть такого же пола и окраса котёнок.
    Я передала ей совет, спасибо.
    Она, конечно, да, исключительно зритель. Но ведь она этого и не скрывала, запрос был сразу - хочу кота для выставок, готова заплатить больше, но чтоб наверняка.
    Говорила я ей - купи подрощенного. Она за таким и поехала, но как котят увидела, так и поплыла.

  8. #28
    Senior Member Ветеран
    Регистрация
    11.10.2016
    Адрес
    Далеко
    Возраст
    53
    Сообщений
    555
    Вес репутации
    10878899

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Lazy Посмотреть сообщение
    А у Вашей подруги раньше кошки были? Тоже склоняюсь к излишне художественному вкусу Может еще разок посмотреть...
    То, что Вы вежливо называете художественным вкусом, я б назвала некоторой экзальтированностью : ))
    Да, есть такое. Я потому и предполагаю, что возможно заводчик и не обманывал, а ошибся с цветом, бывает же такое?
    Но проблема в том, что черного кота она же не хочет.

  9. #29
    Senior Member Ветеран Аватар для Lazy
    Регистрация
    26.06.2015
    Адрес
    Новосибирск
    Возраст
    52
    Сообщений
    9,600
    Вес репутации
    42949708

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Летика Посмотреть сообщение
    Нос ей кажется коротким и задранным кверху, как у перса, при том, что у родителей нормальные морды
    Привет от предков-экзотов Носы тоже растут и меняются, хорошо бы знающий человек посмотрел.

    Так какого окраса котенок ДОЛЖЕН быть, заводчица не сказала что ли? Из шоколада в черный не превращаются. Черная шерсть просто бывает буреет. Если же котенок шоколад (про редкий окрас говорили), то он цвести и пахнуть будет до полугода точно - особенность окраса, там так "неровно" бывает...
    Масштаб вашей личности определяется величиной проблемы, которая способна вас вывести из себя ©Фрейд

  10. #30
    Senior Member Ветеран
    Регистрация
    11.10.2016
    Адрес
    Далеко
    Возраст
    53
    Сообщений
    555
    Вес репутации
    10878899

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Lazy Посмотреть сообщение
    Привет от предков-экзотов Носы тоже растут и меняются, хорошо бы знающий человек посмотрел.

    Так какого окраса котенок ДОЛЖЕН быть, заводчица не сказала что ли? Из шоколада в черный не превращаются. Черная шерсть просто бывает буреет. Если же котенок шоколад (про редкий окрас говорили), то он цвести и пахнуть будет до полугода точно - особенность окраса, там так "неровно" бывает...
    Lazy, котенок покупался как шоколадный. Заводчик и уверяет, что он шоколадный и будет. Но разве мочка носа у него тогда черная?
    Я сходила сама посмотрела на окрасы котят...да...отстала я от жизни. Они даже тикированные есть! Даже колорпойнты!

Страница 3 из 32 12345678910111213 ... Последняя →

Похожие темы

  1. Найдена кошка мейн кун во Владимире,может кто узнает в ней своего выпускника.
    от Григоренко Мария в разделе Потерянные и найденные
    Ответов: 10
    Последнее сообщение: 03.06.2015, 19:05
  2. Ответов: 25
    Последнее сообщение: 21.02.2014, 11:51
  3. Ответов: 19
    Последнее сообщение: 13.04.2010, 11:53

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •