Тема: Взрослый Джек Рассел терьер (она) и котенок мейн-кун.

  1. #1
    Junior Member Проходил мимо Аватар для Don Sergio
    Регистрация
    07.12.2016
    Сообщений
    7
    Вес репутации
    0

    По умолчанию Взрослый Джек Рассел терьер (она) и котенок мейн-кун.

    Всем известно, что Джек Рассел - охотничья порода собак и к тому же довольно агрессивная. У меня пятилетняя сука. Сейчас в доме появится котенок (3 месяца). Пожалуйста, посоветуйте как знакомить животных. Может у кого-то уже был подобный опыт... Может с другими подобными породами. Охотничий инстинкт - упрямая вещь...

  2. #2
    Senior Member Старожил Аватар для Умная Светлана
    Регистрация
    27.05.2015
    Возраст
    49
    Сообщений
    499
    Вес репутации
    6043394

    По умолчанию

    У меня служебники,правда с безупречным послушанием,в доме два кошкокота,мой опыт котенок две недели в отдельной комнате,собаки знают и конечно чуют,что там кто то есть,я постоянно хожу туда сюда глажу его,потом собак,обмениваемся запахами,выношу к собакам котячьи причандалы на время лежачек,пеленку,когда запах у собак уже не вызывает беспокойства открывала дверь и ставила в проем решетку,снимала в окна антикошку,чтобы они могли и видеть друг друга,подходить к решетке обнюхиваться,когда и вид друг друга не вызывал ни у кого беспокойства это где то еще неделя,тогда котенок отправлялся в ,,люди,,Отмечу правда,что я всегда рядом,нежелательное поведение собак сразу пресекается,да и не было его,потому что собаки знают,что хозяин в доме я,остальные железно подчиняются.

  3. #3
    Junior Member Проходил мимо Аватар для Don Sergio
    Регистрация
    07.12.2016
    Сообщений
    7
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    Светлана. т.е. если я правильно понял, процесс полной адаптации занимает около трех недель?

  4. #4
    Senior Member Старожил Аватар для Умная Светлана
    Регистрация
    27.05.2015
    Возраст
    49
    Сообщений
    499
    Вес репутации
    6043394

    По умолчанию

    Это наверное индивидуально,это мой опыт три недели,я стремилась к тому,чтобы ни у кого из животных не было страха,недовольства и прочих нехороших эмоций.Все постепенно,сначала привыкли к запаху,потом к виду и вроде как так и было.Собаки вообще не проявили никакого интереса к коту,который приехал месяц назад,кошка больше переживала.Сейчас вообще все отлично с кошкой спят в обнимку и полная любовь,для собак они что есть что нет.

  5. #5
    Senior Member Бывалый Аватар для Ольга Скай
    Регистрация
    06.06.2016
    Сообщений
    120
    Вес репутации
    1821444

    По умолчанию

    Тоже самое. Тотальный контроль. Правда моим девочкам скаечкам хватило для знакомства трех дней. Но у них уже был опыт общения с ушедшим за радугу Асей, по которому мои скайчики очень тосковали. А так скай-терьеры тоже охотники, правда не такие шебутные, зато очень своенравные. Их вообще собаками-кошками порой называют...
    Зато сейчас вместе за веревочкой бегают...

  6. #6
    Junior Member Проходил мимо Аватар для Don Sergio
    Регистрация
    07.12.2016
    Сообщений
    7
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    Хроника. В квартире появился куненок 3 мес. День первый: моя собака написала в квартире(!) на кухне два раза... День второй: написала три раза. День третий: три раза, причем один раз напузырила в кровать!!!!!! Собаку побил поводком, но все напрасно - писать продолжает. Мне стало стыдно... Зря я ее. Собачка просто борется за внимание хозяина и ревнует... Прям MEIN Kampf какой-то.. Наверное отдам котика родителям... Ну чего делать-то?? Вообще реально с ней как-то договориться?? Может все же есть у кого-то аналогичный СЛОЖНЫЙ опыт? Поговорил с собачниками - говорят, что со взрослой сукой, да еще терьершой - договориться невозможно!! Неужели придется отдать котенка?((( Да, забыл сказать, парень не проявляет никакого страха и агрессии по отношению к собаке) Посоветуйте!!!!! Спасибо.

  7. #7
    Senior Member Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для Sudjuk Kale
    Регистрация
    13.01.2009
    Адрес
    Новороссийск
    Сообщений
    10,117
    Вес репутации
    42949729

    По умолчанию

    Куненок и не будет проявлять страха или агрессии - только дружелюбное любопытство....
    Честно говоря, я терьеров в плане совместной жизни с кошками побаиваюсь, Вам не здесь нужно советов просить, а на форуме терьеристов, думаю. У меня у знакомой фоксы, вставочные, но страшая сука очень добычная - как-то открыла дверь в комнату, куда ее не пускали (там были дочкиной знакомой морские свинки) - к приходу хозяев Ляля свинку со свином и уже изрядно подросшими свинятами - всего 8 голов, если правильно помню - всех передушила и в рядок выложила, хозяев повела показать свои подвиги, какая она умница, жилье от грызунов избавила . Свинок было жалко, но Ляле даже выговора не сделали - ругать собаку было не за что.
    Был у них еще кот корниш - тот умный был, место обитание было на шкафах, даже миска там стояла. Вот про лоток не помню, вряд ли тоже на шкафу ....

    У нас всегда собаки были с кошками, но у нас - колли, потом ротвейлер, потом доберман, сейчас снова колли, я в них уверена, ни один вменяемый служебник ущерба хозяйскому имуществу не нанесет. Хотя добер к чужим кошкам относился как к добыче - боюсь, если б ему дали шанс на улице кого догнать, закончилось бы все плохо .... Но я бдила. Дома же со своими играл, они нагло жрали из его миски, а так как парень был азартный, мог и в угол загнать в игре, тут я следила, что б ему глазки не вытащили - была у нас тогда одна мадам, которая и не на то была способна, могла и глазки песику вытащить, и ушки по второму разу купировать, с эксклюзивным дизайном .
    Максимум, что может сделать нынешний пес (колли) - это клацнуть челюстями над наглыми кошачьими бошками, когда те совсем хамеют и бедного Джема к его же миске не подпускают , но тут вариант совсем надежный - пастух плохого своему "стаду" не сделает

    Вам даже и не знаю, что и посоветовать. Осторожно знакомить при своем участии, только под присмотром. Меня немного воодушевляет то, что собака Вам лужами манифестирует - не смейтесь, но это хороший знак, значит, котенка конкурентом воспринимает, а не добычей. Считала бы за добычу - просто открыла бы охоту, и никаких луж

    У вас ни у кого из знакомых нет клетки на прокат?
    Последний раз редактировалось Sudjuk Kale; 15.12.2016 в 17:47.
    Питомник мейн-кунов SUDJUK KALE*RU http://www.sudjuk-kale.ru/

  8. #8
    Junior Member Проходил мимо Аватар для Don Sergio
    Регистрация
    07.12.2016
    Сообщений
    7
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    У меня есть большой высокий вольер. Метра 2-2,5 квадр. Собаку туда посадить? Надолго?

  9. #9
    Senior Member Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для Sudjuk Kale
    Регистрация
    13.01.2009
    Адрес
    Новороссийск
    Сообщений
    10,117
    Вес репутации
    42949729

    По умолчанию

    Да, посадите собаку, что бы она привыкла, что котенок тут. Безнадзорно - разделяйте надёжно, в разные комнаты, а вот когда дома - сажайте собаку на пару часов в вольер и наблюдайте
    Питомник мейн-кунов SUDJUK KALE*RU http://www.sudjuk-kale.ru/

  10. #10
    Профессор Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для Сёмкинамама
    Регистрация
    15.02.2013
    Адрес
    новосибирск
    Возраст
    52
    Сообщений
    11,070
    Вес репутации
    42949718

    По умолчанию

    Глубокое ИМХО конечно.. но если в данной конкретной ситуации ограничивать собаку непривычным заборчиком.. не вызовет ли это ещё большей ревности .... а знак и правда неплохой.. раз ревнует, значит оценивает как равного, а не как добычу.. больше внимания и ласкашек пёсе... может быть совместные игры.. пёся, котя, хозы...

Страница 1 из 2 12 Последняя →

Похожие темы

  1. Ответов: 146
    Последнее сообщение: 11.12.2014, 13:49
  2. Взрослый кот мейн кун красный мраморный
    от Надежда Т в разделе Взрослые мейн куны
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 29.10.2014, 20:09
  3. взрослый кот Мейн кун.
    от vilettash в разделе Архив раздела
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 28.11.2013, 20:43
  4. Красноярск! Взрослый мейн-кун ищет хозяев
    от Анна С. в разделе Архив раздела
    Ответов: 40
    Последнее сообщение: 01.03.2013, 16:08
  5. Взрослый красавец - мейн-кун ищет новый дом!!!
    от Olimpian в разделе Архив раздела
    Ответов: 10
    Последнее сообщение: 20.01.2011, 00:56

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •