Страница 2 из 2 12
Показано с 11 по 14 из 14

Тема: Взрослый Джек Рассел терьер (она) и котенок мейн-кун.

  1. #11
    Senior Member Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для Sudjuk Kale
    Регистрация
    13.01.2009
    Адрес
    Новороссийск
    Сообщений
    10,117
    Вес репутации
    42949729

    По умолчанию

    Собака - не кошка, собаку на некоторое время закрыть можно. Вне вольера - поощрение за хорошее поведение. Больше внимания - несомненно, а вот "ласкашек" - нет, не то, внимания с занятиями, а поощрение только за что-то. Товарищи кошатники сейчас расскажут, как сделать из собаки распущенное неуправляемое чудовище . Я не знаю, занимались ли с собакой, но если да - работать послушку, котенок где-то рядом, но на него не давать отвлекаться. С
    Питомник мейн-кунов SUDJUK KALE*RU http://www.sudjuk-kale.ru/

  2. #12
    Senior Member Бывалый Аватар для Ольга Скай
    Регистрация
    06.06.2016
    Сообщений
    120
    Вес репутации
    1821444

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Don Sergio Посмотреть сообщение
    Собачка просто борется за внимание хозяина и ревнует... Прям MEIN Kampf какой-то.. Наверное отдам котика родителям... Ну чего делать-то?? Вообще реально с ней как-то договориться?? Может все же есть у кого-то аналогичный СЛОЖНЫЙ опыт? Поговорил с собачниками - говорят, что со взрослой сукой, да еще терьершой - договориться невозможно!! Неужели придется отдать котенка?((( Да, забыл сказать, парень не проявляет никакого страха и агрессии по отношению к собаке) Посоветуйте!!!!! Спасибо.
    Да. Уверена, что это ревность. Не знаю, о какой породе терьеров идет речь, но вот мои скай-терьерихи считаются терьерами в квадрате. Боюсь, ваша собака уже привыкла быть единственной любимкой в доме. Ну, и еще важно, какие у вас с собакой отношения, то есть кто кем командует в реале - к примеру если со скаями вовремя не поставить себя как " главную суку в доме", то договариваться будет очень сложно. Знаю семью, где скай установил правило - после 9 вечера все должны спать и ночной поход в туалет для хозяев превратился в настоящую проблему. Надо отдать должное, ситуацию люди переломили, но проще было не запускать. Знаю, кстати, семью, где скай-терьериха от обиды, как у вас, может демонстративно надуть в середине комнаты. Правда мне кажется, что в той семье скаечке реально не хватает внимания хозяина. Я это к чему... трудно что-то советовать не зная ваших настоящих отношений с собакой... Со своими я бы наверное попыталась показать, что новый член семьи не означает меньшего внимания к старым. То есть даже увеличила количество игр с собакой. И демонстрировала свою обиду, если реакции собаки неадекватны. Но у меня изначально собаки мной не командуют, а добиться внимания хозяина могут исключительно любовью и послушанием. (Хотя все равно балбески еще те

  3. #13
    Junior Member Проходил мимо Аватар для Don Sergio
    Регистрация
    07.12.2016
    Сообщений
    7
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    Спасибо за советы и за то, что делитесь опытом!! Конечно, многие подумали, что прежде чем заводить кота, надо было много раз подумать... И будут абсолютно правы... Но я 100% кошатник - у меня третий мейн-кун (не всего три, а по очереди...) и собак никогда не держал. Их характер мне совершенно не знаком.. Я даже не знаю как с ними обращаться. Джек Рассел собака жены, она ее заводила до нашего знакомства, и я никак не ожидал что с такой маленькой собачкой могут возникнуть ОГРОМНЫЕ проблемы. Решил нанять кинолога. Заняться коррекцией воспитания животного. Может это и поможет))) Спасибо!

  4. #14
    Senior Member Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для Sudjuk Kale
    Регистрация
    13.01.2009
    Адрес
    Новороссийск
    Сообщений
    10,117
    Вес репутации
    42949729

    По умолчанию

    Поможет. Собаке нужно правильно указать её место в "стае", распущенная собака - несчастная собака. Удачи! Пишите, как все сложится
    Питомник мейн-кунов SUDJUK KALE*RU http://www.sudjuk-kale.ru/

Страница 2 из 2 12

Похожие темы

  1. Ответов: 146
    Последнее сообщение: 11.12.2014, 13:49
  2. Взрослый кот мейн кун красный мраморный
    от Надежда Т в разделе Взрослые мейн куны
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 29.10.2014, 20:09
  3. взрослый кот Мейн кун.
    от vilettash в разделе Архив раздела
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 28.11.2013, 20:43
  4. Красноярск! Взрослый мейн-кун ищет хозяев
    от Анна С. в разделе Архив раздела
    Ответов: 40
    Последнее сообщение: 01.03.2013, 16:08
  5. Взрослый красавец - мейн-кун ищет новый дом!!!
    от Olimpian в разделе Архив раздела
    Ответов: 10
    Последнее сообщение: 20.01.2011, 00:56

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •