Показано с 1 по 9 из 9

Тема: Годовалый кот и котёнок

  1. #1
    Member Местный
    Регистрация
    24.11.2016
    Сообщений
    37
    Вес репутации
    23

    По умолчанию Годовалый кот и котёнок

    Здравствуйте, подскажите может у кого была подобная ситуация? Очень переживаем. У нас живёт кун, ему год и на днях появится котёнок девочка. Хотели узнать как у них пройдёт знакомство (надеюсь есть те, кто сталкивался с подобной ситуацией). И по поводу нашего кота, как думаете он как-то изменится в поведении или отношении к нам? Переживаем
    Буду благодарна за дельные советы так как обычно только один питомец был и никогда с подобной ситуацией не сталкивались
    Заранее спасибо

  2. #2
    Senior Member Ветеран Аватар для amshavlak
    Регистрация
    03.11.2014
    Адрес
    спб
    Сообщений
    2,841
    Вес репутации
    42949703

    По умолчанию

    У всех проходит по разному. Посмотрите темы про двух котов, таких тем много. Где-то быстро притерлись, где-то были сложности. Но вот сразу любовь-морковь редко все-таки. Так что если не сразу - не расстраивайтесь.

  3. #3
    Member Местный
    Регистрация
    24.11.2016
    Сообщений
    37
    Вес репутации
    23

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от amshavlak Посмотреть сообщение
    У всех проходит по разному. Посмотрите темы про двух котов, таких тем много. Где-то быстро притерлись, где-то были сложности. Но вот сразу любовь-морковь редко все-таки. Так что если не сразу - не расстраивайтесь.

    Я подумала, что раз разнополое, то как-то по-другому все проходит и решила тему создать. В основном пишут про отношения двух котов или взрослой кошки.
    И ещё есть такая проблема, что у нас большой лофт и так скажем дверей у нас нет, и как вести себя в первые дни знакомства не представляем все говорят, по разным комнатам, но как быть когда дверей просто нет))))

  4. #4
    Senior Member Ветеран Аватар для amshavlak
    Регистрация
    03.11.2014
    Адрес
    спб
    Сообщений
    2,841
    Вес репутации
    42949703

    По умолчанию

    Ну тогда точно как повезет. Обычно кот и кошка легче уживаются, чем одного пола. Да, надо бы знакомить постепенно. Но раз нет такой возможности, ну попробуйте сразу выпустить и ходить рядом. У меня два кота, разница ровно год. Выпускала сразу. Сначала разбежались, потом потихоньку пошли знакомится. Первые дни я ничем не могла заниматься, постоянно следила. Подрались пару раз несильно. Разняла, отругала. Я главкошь, поэтому порядок устанавливаю я. И я им запретила драться, так что вариантов у них не было. Потом подружились.

  5. #5
    Senior Member Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для Сёмкинамама
    Регистрация
    15.02.2013
    Адрес
    новосибирск
    Возраст
    52
    Сообщений
    11,069
    Вес репутации
    42949718

    По умолчанию

    Наш почти двухгодовалый кот принял пятимесячную кошечку с любовью, лаской и "бесяшкой"..как взрослый и терпеливый старший брат... деечка дня три, иногда пошипливала и лапомашествовала.. (эт скорее от стресса., новое место, люди, кот.. в пути часов 10 итого, в т.ч. самолёт) изолировать не получилось, поскольку сразу же проявили интерес друг к другу и стали биться и скрестись в двери, навстречу друг другу..
    я думаю, что всё зависит всё таки от характера каждого...
    Если интересно, вот здесь наши первые денёчки http://mainecoon-forum.ru/showthread...27617&page=310
    Там же есть реплики форумчан, о том как было у них
    Если у вас проблема "наличия отсутствия" дверей и при этом большое пространство, просто познакомьте новичка с одной комнатой, где вода, еда, горшок и укромный уголок.. для того, что если сразу не будет себя чувствовать уверенно, не побежит с ффостом трубой по квартире чтоб поняла сразу, вот её безопасный уголок, где всё необходимое и можно спрятаться... агрессию кот-кун-кастрат к кошке(тем более котёнку) вряд ли будет проявлять(поэтому двери тут скорей нужны, чтоб новичок мог более уверенно себя почувствовать), ну и пару дней хотя б, не оставляйте одних, просто на всякий пожарный, пока не поймёте их отношение друг к другу..
    Последний раз редактировалось Сёмкинамама; 10.12.2016 в 15:12.

  6. #6
    Member Местный
    Регистрация
    24.11.2016
    Сообщений
    37
    Вес репутации
    23

    По умолчанию

    Большое спасибо))) успокоили
    Я специально выбрала недельку чтобы побыть и проконтролировать )) надеюсь справимся!
    Позже опишу как все прошло)))

  7. #7
    Member Местный
    Регистрация
    24.11.2016
    Сообщений
    37
    Вес репутации
    23

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Сёмкинамама Посмотреть сообщение
    Наш почти двухгодовалый кот принял пятимесячную кошечку с любовью, лаской и "бесяшкой"..как взрослый и терпеливый старший брат... деечка дня три, иногда пошипливала и лапомашествовала.. (эт скорее от стресса., новое место, люди, кот.. в пути часов 10 итого, в т.ч. самолёт) изолировать не получилось, поскольку сразу же проявили интерес друг к другу и стали биться и скрестись в двери, навстречу друг другу..
    я думаю, что всё зависит всё таки от характера каждого...
    Если интересно, вот здесь наши первые денёчки http://mainecoon-forum.ru/showthread...27617&page=310
    Там же есть реплики форумчан, о том как было у них
    Если у вас проблема "наличия отсутствия" дверей и при этом большое пространство, просто познакомьте новичка с одной комнатой, где вода, еда, горшок и укромный уголок.. для того, что если сразу не будет себя чувствовать уверенно, не побежит с ффостом трубой по квартире чтоб поняла сразу, вот её безопасный уголок, где всё необходимое и можно спрятаться... агрессию кот-кун-кастрат к кошке(тем более котёнку) вряд ли будет проявлять(поэтому двери тут скорей нужны, чтоб новичок мог более уверенно себя почувствовать), ну и пару дней хотя б, не оставляйте одних, просто на всякий пожарный, пока не поймёте их отношение друг к другу..

    Забыла спросить, а кот не стал другим? Поведение не изменилось, меньше любить не стал?

  8. #8
    Senior Member Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для Сёмкинамама
    Регистрация
    15.02.2013
    Адрес
    новосибирск
    Возраст
    52
    Сообщений
    11,069
    Вес репутации
    42949718

    По умолчанию

    Неа.. Сёмик не стал.. но он такой.. у него энтой любви.. на всех.. с избытком было..

  9. #9
    Member Местный
    Регистрация
    24.11.2016
    Сообщений
    37
    Вес репутации
    23

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Сёмкинамама Посмотреть сообщение
    Неа.. Сёмик не стал.. но он такой.. у него энтой любви.. на всех.. с избытком было..
    Блин надеюсь наш кот тоже нас не разлюбит. Просто в детстве на руках лежал, с нами спал, а сейчас фиг удержишь )) с нами спать перестал, но единственное что не изменилось, как был хулиганом, так им и остался))))

Похожие темы

  1. Годовалый Биколорный кот n 09 ждет свою любящую семью!!
    от Fusin в разделе Взрослые мейн куны
    Ответов: 13
    Последнее сообщение: 14.05.2017, 17:45
  2. Годовалый Кун или красивая дворянка?
    от Krovka в разделе Кун или не кун?
    Ответов: 11
    Последнее сообщение: 07.04.2016, 17:30
  3. Кун ли наш котенок?
    от Anagha в разделе Кун или не кун?
    Ответов: 13
    Последнее сообщение: 12.01.2015, 01:40
  4. Годовалый элитный мейн-кун ищет новых хозяев
    от Olesya в разделе Архив раздела
    Ответов: 22
    Последнее сообщение: 09.01.2011, 15:14
  5. 1,5 годовалый Котик ищет новую семью!
    от Alena в разделе Архив раздела
    Ответов: 21
    Последнее сообщение: 08.09.2010, 15:41

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •