Страница 2 из 2 12
Показано с 11 по 14 из 14

Тема: Характер куна

  1. #11
    Senior Member Ветеран
    Регистрация
    27.12.2009
    Сообщений
    3,278
    Вес репутации
    38054480

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Joelle Посмотреть сообщение
    моя выпускница лапкой "бьёт" по руке хозяйке, чтобы та её погладила и её мама так же у меня делает, а видеть в отчем доме мамину привычку она никак не могла)
    То, что многие кошки рано или поздно начинают открывать закрытые двери совсем не означает, что это наследуется. Так же и бить лапкой. Почитайте труды Павлова и Вагнера, там все очень хорошо разъяснено (я плохой популяризатор).

    А в разведении главное не использовать агрессивных животных. А так как сильная агрессия зачастую является проявлением сильного страха, то и крайне пугливых я бы тоже не стала использовать в разведении. Так как кун крупная кошка, то по определению он должен быть добронравен, чтобы не представлял угрозы и хозяева могли справиться с ним.

  2. #12
    Senior Member Ветеран Аватар для Sunshine*coon
    Регистрация
    21.03.2012
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,572
    Вес репутации
    20252503

    По умолчанию

    Пугливые тоже пугливым рознь... если кот всегда и везде всего боится это конечно повод задуматься. Но вот у меня другой пример моего подростка: дома это ласковый, игривый очень общительный и вальяжный котенок, который ничего и никого не боится. Пришли мы на выставку в юниорах, кота как подменили- забился в палатке, зажался, совсем не хотел показываться. То есть пока у ребёнка не выставочный темперамент, но это не значит что он трус по жизни... наверное надо было раньше начинать приучать к выставке, а теперь не знаю даже привыкнет ли со временем или нет... А жаль, кот довольно перспективный...
    Последний раз редактировалось Sunshine*coon; 11.12.2016 в 03:34.
    Время от времени терпи дураков - можешь узнать что-то стоящее. Но никогда не спорь с ними.

  3. #13
    Junior Member Местный
    Регистрация
    02.10.2016
    Сообщений
    22
    Вес репутации
    26753

    По умолчанию

    Поэтому и спрашиваю. Заведя куна, хочу сказать, что у этой породы совершенно особенный характер и интеллект, так сказать, и скорее всего в этом именно заслуга тех, кто выводил эту породу, так как все домашние кошки (все породы в смысле) произошли от одного предка, но какие различия в поведении и повадках! В кинологии ведь, например, в служебном собаководстве, отбраковывают особей с излишней агрессией или трусостью, их просто не пускают в разведение. Вот и хотелось узнать, как дела обстоят у кошек

  4. #14
    Питомник Ветеран Аватар для Хатулька
    Регистрация
    24.03.2014
    Адрес
    Иркутск
    Сообщений
    6,217
    Вес репутации
    42949709

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Perez Посмотреть сообщение
    ... в служебном собаководстве, отбраковывают особей с излишней агрессией или трусостью, их просто не пускают в разведение. Вот и хотелось узнать, как дела обстоят у кошек
    да мы же тоже не бессмертные нам нафик не нужны агрессивные животные, даже просто очень доминантные, и трусливые не нужны, как их на выставки то носить.

Страница 2 из 2 12

Похожие темы

  1. Поменялся характер
    от Марсюша в разделе Поведение и прочие вопросы содержания
    Ответов: 25
    Последнее сообщение: 12.12.2015, 23:18
  2. Проблемный характер
    от Frostlay в разделе Поведение и прочие вопросы содержания
    Ответов: 11
    Последнее сообщение: 29.01.2015, 08:51
  3. Характер котенка
    от Bri в разделе Вся правда о мейн кунах
    Ответов: 25
    Последнее сообщение: 05.07.2013, 00:32
  4. Портится характер
    от Tanka в разделе Выставки
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 12.07.2012, 17:16
  5. характер
    от маруся в разделе Котята
    Ответов: 15
    Последнее сообщение: 18.04.2012, 19:19

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •