Тема: Подмосковный питомник Fridmancats

  1. #31
    Member Местный
    Регистрация
    10.12.2016
    Адрес
    Виннипег Канада
    Возраст
    62
    Сообщений
    60
    Вес репутации
    888731

    По умолчанию

    Вичита! Спасибо. Вот это я и пыталась объяснить на 3-х страницах этой темы. Я тоже не заметила ничего необычного в поведении и первого куненка, и второго. Второй только очень маленький и худенький, испуганный (но это и понятно после перелета), первые дни прижимался к ногам мужа, видимо защиту искал. Но признаков болезни не было в первые пару дней. Первый котенок активно играл и кушал в первый день. Тоже не заметила ничего. Мы ведь не ветеринары....Думаю, помощь в лечении и возврат половины суммы налога (на Канадской границе пришлось заплатить налог на ввоз котят) - поддержка репутации. Котят с его сайта раскупают активно, пока нет негативных отзывов. Да и тему я создавала не об этом. Хотелось узнать, почему котенок так мало весил в таком возрасте у заводчика, может есть какие другие проблемы со зздоровьем, может надо обратить еще на что-то внимание, может он переболел чем-то в младенчестве. Знать как поставить его на ноги. Ведь при хорошем питании он у меня за 2 недели 600 гр набрал и подрос. Он очень ласковый и терпеливый. Написала заводчику, буду ждать ответ

  2. #32
    Питомник Ветеран Аватар для Хатулька
    Регистрация
    24.03.2014
    Адрес
    Иркутск
    Сообщений
    6,217
    Вес репутации
    42949709

    По умолчанию

    сколько по времени котенок находился в дороге?

    и да девочки и мальчики, в россии никого не смущает покупка квартиры через агентства недвижимости, так и в канаде есть фирмы которые занимаются посредничеством в покупке и доставке животных. в этом нет криминала.

  3. #33
    Senior Member Ветеран
    Регистрация
    11.10.2016
    Адрес
    Далеко
    Возраст
    53
    Сообщений
    555
    Вес репутации
    10878900

    По умолчанию

    Я немного не по делу - но удивительно, что пришлось везти котенка из РОссии в Северную Америку! Ведь они же аборигенные кошки там, должно быть на каждом углу по питомнику!

  4. #34
    Member Местный
    Регистрация
    10.12.2016
    Адрес
    Виннипег Канада
    Возраст
    62
    Сообщений
    60
    Вес репутации
    888731

    По умолчанию

    котенок летел с Москвы в Нью-Йорк, два дня находился там, и потом день в Канаду с пересадкой 10 часов

  5. #35
    Member Местный
    Регистрация
    10.12.2016
    Адрес
    Виннипег Канада
    Возраст
    62
    Сообщений
    60
    Вес репутации
    888731

    По умолчанию

    Летика. Кошки-то аборигены, а серьезным разведением мало кто занимается. Я нашла 3 питомника, где лист ожидания на еще не родившихся котят (в Канаде) и только один с доставкой. Я уже не говорю про шотландцев - в клинике все сбежались посмотреть на нее, видели только на картинках. Канадцы предпочитают брать котят и щенков из приютов. И это здорово, но я люблю эти породы и мечтала о таких котятах

  6. #36
    Питомник Ветеран Аватар для Хатулька
    Регистрация
    24.03.2014
    Адрес
    Иркутск
    Сообщений
    6,217
    Вес репутации
    42949709

    По умолчанию

    то есть 4-5 дней котенок был в пути?
    у меня кошка подросток, не со слабым здоровьем и с крепкой психикой, за 4 дня пути потеряла пол кило. а тут совсем маленький котенок, он конечно в дороге от стресса почти не ел и не пил. маленькие котята очень быстро теряют вес. мне очень жаль вашего первого котенка, и печально что второй не очень здоров. но при должном уходе и грамотном ветеринаре, думаю все должно поправится. удачи вам.

  7. #37
    Senior Member Ветеран
    Регистрация
    11.10.2016
    Адрес
    Далеко
    Возраст
    53
    Сообщений
    555
    Вес репутации
    10878900

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от TatjanaT Посмотреть сообщение
    Летика. Кошки-то аборигены, а серьезным разведением мало кто занимается.
    Ну и ну..а я-то думала, что вот муж поедет в Штаты в командировку, закажу себе котенка!
    А не тут-то было...

  8. #38
    Member Местный
    Регистрация
    10.12.2016
    Адрес
    Виннипег Канада
    Возраст
    62
    Сообщений
    60
    Вес репутации
    888731

    По умолчанию

    Спасибо, Хатулька. Клинику хорошую вроде нашла, буду делать все возможное. Котенок не только мало весил, он по размерам совсем крошечный был, в два раза меньше шотландки девочки такого же возраста. Первый котенок весил 2200 уже больной, а этот совсем кроха....

  9. #39
    Senior Member Ветеран Аватар для Бусена
    Регистрация
    29.11.2010
    Адрес
    Moscow
    Возраст
    46
    Сообщений
    3,966
    Вес репутации
    11162182

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Летика Посмотреть сообщение
    Ну и ну..а я-то думала, что вот муж поедет в Штаты в командировку, закажу себе котенка!
    А не тут-то было...
    не надо сходить с ума))
    у нас уже давно питомники с лучшим чем у них поголовьем и они у нас покупают))
    питомник MOVING SPIRIT , президент клуба JETCAT

  10. #40
    Junior Member Местный
    Регистрация
    19.11.2016
    Адрес
    Moscow, RF
    Сообщений
    25
    Вес репутации
    23

    По умолчанию

    Здоровья котенку. Он конечно выправится при хорошем уходе и заботе.
    Просто ему надо больше внимания

Страница 4 из 12 123456789101112 Последняя →

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •