Страница 12 из 12 ... 23456789101112
Показано с 111 по 117 из 117

Тема: Подмосковный питомник Fridmancats

  1. #111
    Профессор Ветеран Аватар для Ульяна
    Регистрация
    21.12.2008
    Адрес
    Санкт-Петербург-Хельсинки
    Сообщений
    5,926
    Вес репутации
    29959501

    По умолчанию

    И не далеко в нью-йорке сейчас ищут дом 2 кунам хозяйка переезжать решила

  2. #112
    Профессор Ветеран Аватар для Eytar
    Регистрация
    26.01.2015
    Адрес
    Харьков, Украина
    Сообщений
    3,910
    Вес репутации
    42949704

    По умолчанию

    А через клуб искать не пробовали? Ну наверняка же есть клубы в Канаде, а при клубах питомники, а в питомнике котята... Да и выставки должны проводиться, а на выставках должны быть котята... Такого, чтобы во всей стране не найти домашнего любимца, мы ж не про животных для разведения...

  3. #113
    Профессор Ветеран Аватар для Ульяна
    Регистрация
    21.12.2008
    Адрес
    Санкт-Петербург-Хельсинки
    Сообщений
    5,926
    Вес репутации
    29959501

    По умолчанию

    сфа и тика не те системы по которым клубы занимаются питомниками.

  4. #114
    Member Местный
    Регистрация
    10.12.2016
    Адрес
    Виннипег Канада
    Возраст
    62
    Сообщений
    60
    Вес репутации
    888731

    По умолчанию

    Ульяна. А сейчас мне уже не надо. И Нью-Йорк не так уж и близко 7 часов лета с пересадкой до Манитобы. По поводу других питомников посмотрела. Да. Есть котята сейчас. Не скажу, что очень понравились, в Российский питомниках гораздо симпатичнее (с моей обывательской точки зрения). На момент поиска в сентябре-октябре котят свободных не было. И поверьте, если бы тогда был выбор покупать в Канаде понравившегося котёнка с доставкой или через посредника - выбрала бы Канаду. И дело не в цене. Стоимость котят в Канаде примерно такая же, сколько я заплатила посреднику. Вариант покупки в России непосредственно в питомнике не был рассмотрен. Представьте ситуацию. Я связываюсь с питомником, созваниваюсь, расспрашиваю о здоровье котенка, маме, папе. Мне отвечают - у нас все хорошо, все здоровы, наши сотни котят по всему миру зарабатывают титулы, присылают видео, фотографии. Я со своим уже канадским менталитетом верю каждому слову, как же не поверить, вроде серьезный питомник, сайт есть с многочисленными фотками выпускников, опыт разведения большой. Подписываю договор, получаю котёнка, с ним что-нибудь не так, а питомник отвечает - не знаю откуда ваши проблемы у меня в питомнике все здоровы. Да. Есть договор. И куда мне с этим договором? В Российский суд из Канады подавать? Я ни в коем случае не мерю всех одной меркой, уверена, что в основном заводчики порядочные люди. Но ведь чисто теоретически могло такое случиться. Подтверждение - конфликтные ситуации, описанные на этом форуме. Поэтому и был выбран вариант через посредника, тем более что одновременно я выбрала там же в его каталоге беспроблемную шотландку. И опять же теоретически и куненок мог оказаться здоровым с другого питомника. Мне не повезло. И опять же повторюсь. Опыта покупки котят у меня не было, многих тонкостей не знала. Покупала персидскую кошечку через газетное объявление здесь (без документом, без прививок) 13 лет назад. Жива,здорова и любима, живет с моей дочерью. Поэтому даже подумать не могла , что столкнусь с такими проблемами, покупая котёнка в питомнике. А с посредником или без него - какая в принципе разница. И не буду говорить - учту на будущее, потому что не собираюсь покупать котят в ближайшие 15-20 лет. Но может мой случай послужит примером другим и поможет им выбрать питомник и способ покупки. Ведь этот форум читают русскоязычные люди во многих странах. И не надо больше заставлять меня оправдываться , почему я купила через посредника. На тот момент я думала - это самый надежный вариант. Почему - объясняла неоднократно.

  5. #115
    Профессор Ветеран Аватар для Ульяна
    Регистрация
    21.12.2008
    Адрес
    Санкт-Петербург-Хельсинки
    Сообщений
    5,926
    Вес репутации
    29959501

    По умолчанию

    Я боюсь вам еще грабли пособирать придется . Надеюсь ошибиться. Но у куна и шотланца должны быть разные типы питания, а именно потребления кальция.

  6. #116
    Member Местный
    Регистрация
    10.12.2016
    Адрес
    Виннипег Канада
    Возраст
    62
    Сообщений
    60
    Вес репутации
    888731

    По умолчанию

    Спасибо за информацию. Я и сейчас их по разному кормлю, в разных комнатах

  7. #117
    Супермодератор
    КуноСелфи-2022
    Вояжер-2022
    Ровена - НеКун-2023
    Фуфчик - Куноаксакал-2023
    КуноКадр-2023
    Лучшая фотография-2023
    Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для Филадельфия
    Регистрация
    11.01.2011
    Сообщений
    38,004
    Вес репутации
    42949751

    По умолчанию

    Тема закрыта по просьбе автора.

    Модератор.
    С утра хотела быть доброй, но к обеду отпустило.
    Моя тема.

Страница 12 из 12 ... 23456789101112

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •