Тема: Подмосковный питомник Fridmancats

  1. #1
    Member Местный
    Регистрация
    10.12.2016
    Адрес
    Виннипег Канада
    Возраст
    62
    Сообщений
    60
    Вес репутации
    888731

    По умолчанию Подмосковный питомник Fridmancats

    Хочу поделиться своей историей покупки котенка в подмосковном питомнике Fridmancats. Сразу оговорюсь - мне ничего не надо от владельца этого питомника Натальи Фридман.
    Покупала куненка через посредника, т.к. в моем далеком зарубежье нет особого выбора. Лист ожидания даже на еще не родившихся котят в тех немногих питомниках, что я смогла найти. Было принято решение купить через посредника из России. Котенок прибыл 4 ноября 2016 в пятницу. В воскресенье утром заметила, что он нездоров и срочно отвезла к ветеринарный госпиталь. Вет дал неутешительный прогноз, но мы решили бороться. Котенок умер в понедельник.... Не могу описать, что мы пережили, как вдвоем с мужем плакали несколько дней.Диагноз - FIP/Feline upper respiratory complex/Pneumonia/stress colitis. Не знаю, как это случилось - привезено ли из питомника и развилось на фоне стресса или подхвачено во время путешествия. Хочу добавить, что вместе с куненком приехала в одной с ним клетке шотландская вислоухая здоровая девочка, которую мы срочно отвезли в клинику и предприняли все необходимые предупреждающие меры.
    Посредник вернул всю сумму за лечение (порядка $1000) и сказал, что заводчик готов прислать другого котенка. Оставался на этот день только один котенок из другого помета, которого мы и выбрали. Ждали с нетерпением, приехал он к нам 26 ноября, ровно 2 недели назад. Я расплакалась, когда увидела этого заморыша!!! Котенок в 3,5 месяца весил 1 (ровно один) кг!!!! и был очень маленьким. До сих пор не понимаю, как он перенес путешествие. Вместе с ним прибыл анализ крови, который явно указывал на анемию. Срочно к вету!!! Вет только покачал головой, проверил сердце, легкие, животик, дал Lisin и FortyFlora и сказал внимательно за ним следить. Заболел 1 декабря (чихал). Опять к вету, антибиотик на 10 дней. Через 3 дня котенку стало хуже, потекли глаза, заложен нос. Опять вет (уже другой), полный анализ крови, рентген, диагноз - ринотрахеит, микроплазмоз, анемия. По заключению вета - привезено из питомника, как и в предыдущем случае по заключению другого врача.
    Наталья Фридман проигнорировала мой email. Надеюсь, что она читает этот форум
    А теперь вопросы к Наталье и другим опытным заводчикам:
    1. Почему у котенка такое развитие - вес (1004 гр на момент приезда) и рост?
    2. Почему у котенка украинский паспорт и ураинские печати в нем, если питомник из Подмосковья?
    3. Можно ли верить информации о прививках в этом липовом паспорте?
    4. Что мне ждать? Он поправиться? Разовьется? Или я всю его жизнь буду его лечить?
    5. Наталья! Как Вы могли отправить в такое далекое путешестиве такого хилого котенка? Как Вы могли прислать его на замену умуршего котенка после всего, что мы с мужем пережили? На фотографиях с Вашего сайта и на присланном Вами видео он не выглядел таким маленьким. Удачная съемка?
    На сегодняшний день через две недели куненок весит 1600 гр, заметно подрос, глазки уже не текут и носик не заложен. Заметно повеселел, играет. Кормила его первые дни шприцем RC Recovery, потом с руки, сейчас кушает из тарелочки с огромным аппетитом. Мы его очень любим и будем продолжать лечить.
    Вот, собственно, и все...
    blood test 1.jpgblood test 2.jpgIMG_0534.JPGinvoice.jpginvoice1.jpginvoice2.jpg

  2. #2
    Senior Member Ветеран Аватар для Bearlock
    Регистрация
    13.03.2016
    Адрес
    РФ, МО, Мытищи
    Возраст
    49
    Сообщений
    1,855
    Вес репутации
    27301903

    По умолчанию

    Не совсем понятно, Вы сами с заводчиком общались или только с посредником? А то складывается ощущение, что второго котенка Вам лично посредник из непонятно откуда прислал.

  3. #3
    Member Местный
    Регистрация
    10.12.2016
    Адрес
    Виннипег Канада
    Возраст
    62
    Сообщений
    60
    Вес репутации
    888731

    По умолчанию

    Общалась с посредником, котенка выбирала с сайта питомника по фотографии. Эта страничка до сих пор есть на ее сайте. Также было получено видео. Котенок тот же вне всякого сомнения. Посредник - порядочный человек, дорожит репутацией и репутация у него хорошая. Оба котенка с этого питомника - первый котенок Тайлер, второй Умка. С заводчиком поговорить не удалось по причине ее молчания

  4. #4
    Профессор Ветеран Аватар для Ульяна
    Регистрация
    21.12.2008
    Адрес
    Санкт-Петербург-Хельсинки
    Сообщений
    5,926
    Вес репутации
    29959501

    По умолчанию

    Вы же говорите по русски. Почему покупка производилась через посредника?

  5. #5
    Senior Member Ветеран Аватар для Strazik
    Регистрация
    10.10.2010
    Адрес
    Гомель, Беларусь
    Сообщений
    3,118
    Вес репутации
    18238023

    По умолчанию

    Посредник - это перекупщик что ли?
    Почему вы напрямую с питомником не общались при выборе котёнка?
    Если не секрет, дальнее зарубежье - это как далеко?
    Питомник White Lynx*BY

  6. #6
    Member Местный
    Регистрация
    10.12.2016
    Адрес
    Виннипег Канада
    Возраст
    62
    Сообщений
    60
    Вес репутации
    888731

    По умолчанию

    да потому что посредник, живущий в США, взял на себя все хлопоты по перевозке и документации. У него большой каталог котят из России и Украины. Как я сказала раньше - это проверенный, честный человек, дорожащий своей репутацией, которую трудно заработать и очень легко потерять. У меня претензий к нему вообще быть не может. Он сделал все, чтобы разрешить ситуацию в кратчайший срок. Я до сих пор с ним на связи. И нет смысла ему подменять котенка, т.к. заключен официальный договор с гарантией 180 дней. И это он направил меня на сайт Натальи выбрать другого котенка после гибели первого котенка. И отвечает он на все мои вопросы в течение 10 минут, в то время как заводчик игнорирует меня. Он сам был в шоке, увидев котенка, посоветовал усыпить его в случае проблемы со здоровьем с возвратом всей суммы. Скажите, если бы я связалась напрямую с питомником в России, чтобы я делала в случае невыполнения обязательств по договору. проживая в Канаде? Как я уже раньше говорила, мною была также куплена вторая кошечка через него же из другого питомника. Котята прибыли одновременно, что было очень удобно для меня, так как за ними пришлось ехать в Штаты. Не доставляют в мой город котят определенной породы без сопровождения. Оплата за котят была произведена через PayPal, где можно было бы открыть спор в случае проблемы

  7. #7
    Питомник Ветеран Аватар для INVASIONCATS-BY
    Регистрация
    07.06.2012
    Адрес
    Belarus
    Сообщений
    904
    Вес репутации
    3790235

    По умолчанию

    простите.....а почему ваш надежный и порядочный человек на момент отправки котенка к вам не сказал, что у котенка странные документы? вы сами пишете, что питомник из России, а документы украинские

  8. #8
    Member Местный
    Регистрация
    10.12.2016
    Адрес
    Виннипег Канада
    Возраст
    62
    Сообщений
    60
    Вес репутации
    888731

    По умолчанию

    а вот это хороший вопрос. На тот момент я сама не обратила на это внимание. Задав позже этот вопрос ему - связано с прививкой на бешенство, не хватало времени для карантина. Да и сам паспрт меня не интересует. Он нужен только, чтобы показать на границе прививку от бешенства. Меня интересуют другие прививки. И еще... Почему мы обсуждаем посредника? Я также не хочу обсуждать заводчика - мне ничего от нее не надо. Цель моего поста - поделиться негативным опытом приобретения котенка с этого питомника и получить советы опытных заводчиков по поводу моего котенка. Чувствую, что тема скатится на забрасывание меня тапками. Не было бы этой темы, если бы заводчик ответила на мои вопросы. Вы кгда-нибудь видели почти 4-х месячного мейн куна весом в 1 кг?

  9. #9
    Senior Member Старожил Аватар для TipTap
    Регистрация
    02.11.2016
    Адрес
    Москва, Россия
    Возраст
    49
    Сообщений
    217
    Вес репутации
    5628242

    По умолчанию

    Честно говоря, не вижу связи между прививками и ветпаспортом, оформленным в Украине. Есть правила ввоза и тридцатидневный карантин обязателен для всех животных. Для Украины какие-то особенные правила?
    А, вообще, мило. Надежный перевозчик мухлюет с ветеринарной документацией, но обсуждать его низзя.

  10. #10
    Питомник Ветеран Аватар для INVASIONCATS-BY
    Регистрация
    07.06.2012
    Адрес
    Belarus
    Сообщений
    904
    Вес репутации
    3790235

    По умолчанию

    Татьяна, если вы эти вопросы адресуете мне, то я вам скажу что никаким тапками я вас забрасывать не буду. По причине того, что история приобретения вызывает кучу вопросов, при чем ко всем. Но это уже произошло и смысла в этом я не вижу. А что касается ваших вопросов по здоровью, то лучше вам перейти раздел Здоровье и там создать тему и вам подскажут дельные советы и дадут консультацию что и как.

Страница 1 из 12 1234567891011 ... Последняя →

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •