Показано с 1 по 3 из 3

Тема: Доброе утро, форумчане)))

  1. #1
    Профессор Старожил Аватар для OlgaIL
    Регистрация
    10.12.2014
    Адрес
    Москва
    Возраст
    42
    Сообщений
    438
    Вес репутации
    4035931

    По умолчанию Доброе утро, форумчане)))

    Приветствую, форумчан!
    Моя семья состоит из: меня, моего мужа, доченьки и наших маленьких четвероногих хвостато-ушастых (котов: Грифа и Люца. Кошки: Марго. Крысок-мальчишек: Мика и Снежка).
    Все детство моя прошло с кошками. Обожаю их. Для меня нет животных красивее, грациознее, умнее, чем кошки. Они рядом когда хорошо и радостно, когда плохо и тяжело на душе. Они рядом и всегда поймут, и помогут. Они знают когда подойти, когда нужно просто находится рядом.
    А самое приятное чувство, когда садишься на диван отдохнуть, а они устраиваются вокруг и разделяют с тобой это чувство лени и умиротворения, когда ты готовишь в кухне и видно их участие - мало ли вдруг что-то упало и нужно поднять и "выбросить" в мусорное ведро.
    Итак, моя красоточка, самое своевольное существо, надменное, не любит рук и фамильярности по отношению к себе, но любит ласку (когда ей это нужно. Нужно все бросить и заниматься только ей), погладушки и почесушки - Маргоша. При всей своей неприкосновенности, очень заботилась о моей дочери до 1,5 лет. Сама к ней приходила, играла, разрешала трогать себя за усы, за уши, за хвост (ругай ее, не ругай - она поступала по своему - видно думала, что ребенок как котенок. И тут необходимо было следить очень внимательно - маленькие дети не соизмеряют свои силы). Но как только доченьки исполнилось 1,5 года - у Марго как отрубило и ребенок стал рассматриваться как взрослый человек и больше Марго ее к себе не подпускала. Маргоша девочка у нас молодая, ей всего 10 лет. Не дает спуску котам, воспитывает их.
    Кошка полностью мужа. Его больше всех любит. Когда мы ее взяли - она спала только с ним. Он одевался - она забиралась по джинсам, чтобы он ее взял на ручки. Он садился, она устраивалась у него на коленях.
    Но все это было до первой прививки. Мужа попросили подержать ее пока делали укол. И она обиделась. Приехали домой - он ее зовет, а она берет демонстративно отварачивает от него и сидит спиной.
    Было смешно, такая маленькая и такая смешная. Не разговаривала с ним целых три дня!!!
    Это моя первая породистая кошка была. И в дом мы привезли, когда ей было 2,5 месяца.
    WP_20160728_16_38_44_Pro.jpg
    WP_20160324_001.jpg

    Второй - это мой любимый домусик Гриф. Знакомая взяла его из подъезда в возрасте 3 месяцев. Но справится с ним не смогли. Это был такой шустрый, любознательный, вечно-голодный котенок. На столе ничего не оставишь. Все стащит и поднадкусывает. Шторы, потолок, стены - все место для игр. Очень активный котенок был. Все ломал, крушил - такой домашний ураган. Только сейчас более менее успокоился (ему 12 февраля 2017 года будет 5 лет). И они решили отвезти его жить на дачу. Но я уговорила отдать его мне. Уговорила мужа. Когда его увидела - был страшененький, с жесткой шерстью, с текщими глазами и носом. И т.к. дома была кошка, то сразу поехали, не заезжая домой, в ветклинику. Сдали оак, б/х, на 6 инфекций. И стали ждать результатов. Нашли мико. Пролечили. И стал жить у нас живчик)))) Красивый, рыжий - огонек.
    Этот кот со мной спит, со мной смотрит телевизор, читает книжку, готовит. Он всегда рядом. На руках сидеть не любит - но он всегда рядом.

    WP_20160417_002[1].jpg

    И третий, пока что самый младший Люцифер. Это полностью кот дочи. Как так получилось, что все кошки распределились - не понятно. Но он любит с ней лежать. Смотреть телевизор, играть. Очень долго не могла подобрать ему имя. все было не его. Он просто не откликался. И решила просто перечислять имена и клички. И на кличке Люц - он обернулся и пошел ко мне. Сначала даже не поверилось и решила проверить. Пошла в другую комнату и позвала его опять - Люц и он пришел ко мне. Так и получилось, что он стал Люцем, Люциком, Лютиком, Люцифером)))) Наш ласковый, музыкальный, добрый, нежный мальчик)))))

    WP_20160617_19_45_08_Pro[1].jpg
    WP_20160722_002[1].jpg

    И вот в этом году мне захотелось умных, но не похожих на кошек животных. Собака это огромная ответственность, если учеть, что маленькие собачки никому из нас не нравятся. С собакой нужно гулять, ее нужно дрессировать. С ней нужно много заниматься. В общем собака оказалась не вариантом.
    И почему-то подумалось о крысах. Животные умные, достаточно своевольные, интересные.
    и с августа у нас живут два мальчика крыса. сейчас им по 6 месяцев. Очень интересные, любознательные. А какой же у них изобретательный ум - словами не передать))))

    WP_20160824_20_14_59_Pro[1].jpg

  2. #2
    Senior Member Ветеран Аватар для Bearlock
    Регистрация
    13.03.2016
    Адрес
    РФ, МО, Мытищи
    Возраст
    49
    Сообщений
    1,855
    Вес репутации
    27301903

    По умолчанию

    Ничего себе, утро! )))

    Большая у Вас семья! А Маргоша и Люц кто по породам?

  3. #3
    Профессор Старожил Аватар для OlgaIL
    Регистрация
    10.12.2014
    Адрес
    Москва
    Возраст
    42
    Сообщений
    438
    Вес репутации
    4035931

    По умолчанию

    Люц - мейн кун.
    Маргоша - британка.
    Вчера не иначе-затмение на меня нашло. Хотела написать "Доброго времени суток", но выкинуло с форума. И пришлось название заново писать. И почему-то написала - утро))) Исправить уже не получилось.

Похожие темы

  1. Доброе утро, мейн-кун форум!
    от GetLuckyDiyana в разделе Здравствуйте
    Ответов: 9
    Последнее сообщение: 10.09.2015, 07:01
  2. Доброе утро!я новенькая)
    от valeri-1 в разделе Здравствуйте
    Ответов: 50
    Последнее сообщение: 08.10.2014, 21:43
  3. Доброе утро=))) Мы счастливы! У нас появился кунёнок!
    от Милый Ёжка в разделе Здравствуйте
    Ответов: 30
    Последнее сообщение: 19.02.2014, 12:45
  4. Доброе утро :) хотим представиться :)
    от gvozdichka в разделе Здравствуйте
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 02.01.2013, 19:57

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •