Тема: Кот-Баюн и хозяйка-Софья,а так же другие действующие лица (точнее-мордочки) :)

  1. #1
    Member Местный Аватар для Софьюшка
    Регистрация
    25.10.2016
    Адрес
    Красноярск,Россия
    Возраст
    47
    Сообщений
    60
    Вес репутации
    4746316

    По умолчанию Кот-Баюн и хозяйка-Софья,а так же другие действующие лица (точнее-мордочки) :)

    Приветствую всех пришедших в гости!
    И так...
    Начну пожалуй с истории начавшейся много лет назад...
    Было мне тогда лет 16-17,когда в жизни появился маленький рыженький котёнок,назвала я его в честь домовёнка-Кузя.
    Наверное у каждого был такой кот или пёс,кто в сердце поселяется навсегда и даже через много-много лет ощущается боль утраты и тоска о самом лучшем... Он был рыжий,нет-не наглый и бесстыжий ,скорее наоборот. Кузька чувствовал моё настроение,был частью меня.Он прожил со мною мою жизнь.Всё самое важное и ценное,я приобрела вместе с ним (лишь младшенькая доченька рождена позже).Он был моим Хранителем,моей защитой... Однажды он спас мне жизнь,разбудив ночью и предотвратив беду тем самым... Это был не просто кот...
    Когда мне было лет 25-26,так уж сложилось что "по наследству" досталась мне кошка Лиза,персидских кровей.Взрослая,своенравная,высокомерная и независимая особа.Все кто ее видел приходили к единому мнению,что в прошлой жизни она была королевой.Признавала она лишь меня,хотя есть подозрения что-просто терпела Моему супругу потребовалось 4 года,чтоб она села к нему на коленки и дала себя гладить.Она не намного пережила Кузю,может в силу преклонного возраста,может от тоски по своему другу,но через год она тоже нас покинула.
    Это было лишь первой главой,началом пути...
    И так,часть вторая-
    В доме было пусто,пропало ощущение полноты семьи.Супруг предложил взять котёнка,разумом я осознавала что это верное решение,но сердце было занято и совсем не хотело впускать ещё кого-то помня боль потери.Мы решили взять на передержку котейку,а там уже решить-останется с нами навсегда или просто до пристройства.Так мы стали помогать бездомышам.Жили с нами разные и по характеру и по внешности.Были безумно красивые,были безмерно ласкучие,были и агрессивные,но после "оттаивали",разные были... Кто-то жил у нас несколько дней,а кто-то несколько лет пока не находились семьи.Пережили мы многое за это время... И ночи бессонные и капельницы и пилюли,супруг научился делать уколы,и радость выздоровления и радость за будущее... В каждом из них подсознательно я искала своих,но увы... Не находила.
    Часть третья,она же на данный момент-заключительная.
    Случилось так,что мы увидели мейн кунов.Поразил разер (что уж тут скрывать),их харизма и взгляд... Начала читать о породах кошек,выбор пал на сомали и мейн куна,выбирали долго.Но судьба решила нас подтолкнуть и определиться окончательно.На местном аукционе однажды утром был выставлен кун,рыжий,10 месяцев от роду за 10(!!!) рублей! Естественно мы "купили",созвонились,приехали,забрали.Причина-агрессия к жене и ребенку.Но нам,с нашим опытом общения с кошками эта причина была незначительна,главное-здоровенький.И вот мы уже почти выехали за город,как позвонил хозяин,извинялся и просил вернуть кота,сказав что передумали.За котом приехала девушка,хозяйка.Поговорив с ней я посоветовала посмотреть передачи "адская кошка",если что-звонить,мы купим Кешу.
    Приехав домой мы поняли что-кот "не наш",порода "наша".
    13 октября появился в нашей семье НАШ Баюшка,кот-Баюн


    С каждым днём я вижу в нём "своего" кота,умён,в меру ласков,чувствует настроение,важен и не зависим,но всегда рядышком.Помошник мой,любит сидеть и наблюдать как я готовлю,носит мышки младшей,чтоб она ему кидала,проверяет уроки у старшей.Супругу не помогает,но контролирует процесс обустройства





    Так и живём потихонечку...

    Благодарю всех за внимание к нам
    Как появится ещё свободный вечер-представлю Вашему вниманию остальных теперь уже членов семьи.
    С уважением!!!

  2. #2
    Member Местный Аватар для Софьюшка
    Регистрация
    25.10.2016
    Адрес
    Красноярск,Россия
    Возраст
    47
    Сообщений
    60
    Вес репутации
    4746316

    По умолчанию

    Мы растём и возмужаем.
    25-го числа нам исполнилось 9 месяцев Начали делать небольшой комплекс,супруг заодно и лежаночку смастерил (идею подсмотрели здесь на форуме). Показаться решила и наша кошечка,ей уже больше шести лет,зовут Шелли.Весьма миниатюрная,тихоня и заводила одновременно


  3. #3
    Senior Member Старожил Аватар для КотоLOVE
    Регистрация
    20.01.2017
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    387
    Вес репутации
    1177693

    По умолчанию

    Классные они у Вас, а лежанка вообще супер!

  4. #4
    Senior Member Ветеран
    Регистрация
    02.02.2017
    Адрес
    Норильск
    Возраст
    48
    Сообщений
    1,584
    Вес репутации
    24714518

    По умолчанию

    Очень суровый взгляд у Баюшки. Красавец, чего уж там

  5. #5
    Member Местный Аватар для Софьюшка
    Регистрация
    25.10.2016
    Адрес
    Красноярск,Россия
    Возраст
    47
    Сообщений
    60
    Вес репутации
    4746316

    По умолчанию

    КотоLOVE ,спасибо! Супруг старался

    linnenemy,да бывает у него такое,в папу наверное Хотя по жизни ласковый и игривый

  6. #6
    Member Местный Аватар для 1433avs
    Регистрация
    20.12.2015
    Адрес
    Россия, Санкт-Петербург
    Сообщений
    48
    Вес репутации
    859020

    По умолчанию

    Присоединяюсь - лежанка супер. У мужа золотые руки =)

    Взгляд у парня - настоящий, кунский, тот самый =)
    Анастасия, куно-владелец
    http://mainecoon-forum.ru/showthread.php?t=47784

  7. #7
    Фотограф-анималист-2021 Ветеран Аватар для Прекраса
    Регистрация
    16.10.2013
    Адрес
    Казахстан
    Возраст
    58
    Сообщений
    3,332
    Вес репутации
    42949707

    По умолчанию

    Софьюшка, приветствуем вас всей нашей кино-бандой!!!!
    Баюшка очень красивый ! В такого не возможно не влюбиться! Ещё у него очень красивая шубка, с хорошо прорисованным рисунком.
    Выкладывайте ещё фото и рассказывайте о нём)))))
    Р. S . У вашего папы золотые руки))))

  8. #8
    Member Местный Аватар для Софьюшка
    Регистрация
    25.10.2016
    Адрес
    Красноярск,Россия
    Возраст
    47
    Сообщений
    60
    Вес репутации
    4746316

    По умолчанию

    Спасибо всем! Супругу передала похвалу,просил благодарить Баюн тоже передаёт спасибо
    Зашла добавить фото Баюна и Марселя.
    Так получилось что у нас теперь два куна.
    После появления Баюшки в нашей семье,мы захотели еще девочку-куночку.Искали и даже нашли идиальную,но... По некоторым причинам пришлось отказаться.И жили поживали у нас два парня-Барни и Баюн и королевишна Шелли.Барни,медвежонок наш еще немного агрессивен,потому фототься отказывается,но думаю всё равно запечатлею его
    Супруг периодически посматривал кунов,мне показывал.Но это так-просто повосхищаться.
    А в один прекрасный вечер предоставил мне на выбор-серебристого или белого.Оба с документами,серебристый ровестник Баюна,а белому два года.
    Полночи я доказывала что по финансам можем не потянуть,корм-то ладно,а вот ежегодные осмотры,анализы,прививки-дороговато.
    Вообщем не переубедила,о чем теперь не жалею.
    Итак,сами фото-













    У Марселя есть проблемы по здоровью-закупорен слезный канал,поедем к хорошему доктору,может можно исправить еще в этом возрасте.
    Немного пуглив,но очень ласков.
    По типу отличается от Баюшки-у Марсельки длинные лапы,он высокий и утонченный,весь такой изысканный Прежние хозяева его к сожалению стригли под льва,что сказалось на пышности хвоста,но надеемся обрастет за пару лет
    На днях взбрело в голову измерить длину обоих,у Марселя от ямки лопаток до начала хвоста-47см.,у Баюшки 41см.,интересно-до скольки месяцев расти будет? А вот высоту в холке не смогла померить-не даются

  9. #9
    Senior Member Старожил Аватар для КотоLOVE
    Регистрация
    20.01.2017
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    387
    Вес репутации
    1177693

    По умолчанию

    Баюнчик прямо такой брутал, люблю таких котиков. Я заметила, что куны именно этого окраса смотрятся наиболее брутально

  10. #10
    Member Местный Аватар для Софьюшка
    Регистрация
    25.10.2016
    Адрес
    Красноярск,Россия
    Возраст
    47
    Сообщений
    60
    Вес репутации
    4746316

    По умолчанию

    Спасибо Он-гордость моя,растёт харизматичным и брутальным котом

Страница 1 из 2 12 Последняя →

Похожие темы

  1. Кот-Баюн и хозяйка-Софья.
    от Софьюшка в разделе Здравствуйте
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 14.12.2016, 23:42
  2. Ответов: 13
    Последнее сообщение: 26.02.2015, 00:18
  3. Ответов: 14
    Последнее сообщение: 14.05.2014, 10:36
  4. О питомниках и клубах (точнее, о договорах)
    от AlexSm78 в разделе Общие спорные вопросы
    Ответов: 485
    Последнее сообщение: 22.06.2011, 01:12
  5. Проблемы с кормёжкой, точнее - с аппетитом. Что делать?
    от Lita в разделе Общие вопросы по питанию
    Ответов: 21
    Последнее сообщение: 17.06.2009, 17:11

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •