Тема: Нужен совет! После оплаты, у котенка нашлась проблема с ушками! Необходима Операция. Как быть?!

  1. #21
    Senior Member Ветеран Аватар для Малахит
    Регистрация
    28.04.2013
    Адрес
    Конаково
    Возраст
    41
    Сообщений
    5,947
    Вес репутации
    36314442

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Nina Посмотреть сообщение
    никогда не поступало предложение забрать проблемного котенка?,..в 6 недель?
    Нина по моему есть разница, маленького маленького здорового котенка,я один раз котенка в 28 дней забрала, потому что это была моя кошка, а ее отдали бы скупщикам, если бы не взяла в течении суток, стартанула в другой город и забрала,за пазухой у меня жила месяц,ничего,выросла здоровая и безпроблемная, это не значит что это норма - но это безопаснее чем покупать котенка, у которого куча проблем по здоровью, его трижды уже пытались отправить и в день отправки новая проблема,в итоге вообще обязательна операция, а его все равно предлагают забрать и оперировать самостоятельно?
    малахитовая шкатулка - все оттенки куносчастья :)

    питомник * Iz Doma YahontoFF *

  2. #22
    Питомник
    ГлавСадовод-2022/2023
    Верный Традициям-2023
    Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для Nina
    Регистрация
    31.01.2011
    Возраст
    61
    Сообщений
    25,050
    Вес репутации
    42949738

    По умолчанию

    все слышали одну сторону, и подчас приходит вторая - ситуация и не такая по факту...
    напомню - никого из сторон не знаю
    и после некоторых тем стараюсь не "кидаться на защиту кого либо"...
    факты.. иногда.. и очень часто.. такие противоречивые...

  3. #23
    Senior Member Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для Sudjuk Kale
    Регистрация
    13.01.2009
    Адрес
    Новороссийск
    Сообщений
    10,117
    Вес репутации
    42949729

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Малахит Посмотреть сообщение
    я один раз котенка в 28 дней забрала, потому что это была моя кошка, а ее отдали бы скупщикам, если бы не взяла в течении суток, стартанула в другой город и забрала
    Эм-ммм... Даже не знаю что сказать - речь не о куне, наверное?
    Питомник мейн-кунов SUDJUK KALE*RU http://www.sudjuk-kale.ru/

  4. #24
    Senior Member Ветеран Аватар для Малахит
    Регистрация
    28.04.2013
    Адрес
    Конаково
    Возраст
    41
    Сообщений
    5,947
    Вес репутации
    36314442

    По умолчанию

    о куне) ... я ее в две недели забронировала, а в 27 дней меня перед фактом поставили, что котят всех отдают сейчас,мол жена в роддом уехала раньше времени, и к ее возвращению надо что бы котят дома не было,у вас два дня, мол не заберете - отдадим оптовикам, от кошки мамы ,кстати,тоже избавились ... ее на дачу в тот же день жить отправили... ну естественно я сорвалась забирать девочку ... не дня не пожалела, да она и проблем не доставляла, и не доставляет) но считаю мне повезло,что малой кровью отделалась,и не с здоровьем не с психикой котенка проблем не поимела ... а вот куда остальные бедолаги попали,там вроде 8 штук было((( даже страшно представить,больше я с ними и не общалась, общалась с заводчиком кошки и папы котят - та была в совладении и вот так люди поступили((( заводчик тоже в шоке был,а сделать ничего не смог,ему даже не нужную кошку маму отдать отказались
    малахитовая шкатулка - все оттенки куносчастья :)

    питомник * Iz Doma YahontoFF *

  5. #25
    Senior Member Ветеран Аватар для Agnia
    Регистрация
    05.08.2013
    Адрес
    St Petersburg, Ingermanland
    Возраст
    42
    Сообщений
    1,039
    Вес репутации
    2502797

    По умолчанию

    Вот, находите же Вы места, где племенных покупать...

  6. #26
    Senior Member Ветеран Аватар для Lazy
    Регистрация
    26.06.2015
    Адрес
    Новосибирск
    Возраст
    52
    Сообщений
    9,600
    Вес репутации
    42949708

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Nina Посмотреть сообщение
    все слышали одну сторону, и подчас приходит вторая - ситуация и не такая по факту...
    Честно сказать мне тут сложно представить, что может быть не так по факту...

    Я так поняла (из того что написано) что заводчик делает разные предложения, кроме возврата денег. Что в данном конкретном случае считаю совершенно неправильным. Обещает оплатить лечение, или вылечить и отдать, или другого котенка в будущем... Не проще ли сначала вернуть деньги? А потом решать вопросы по ситуации. Кстати обещать не всегда значит жениться, по-хорошему все эти новые договоренности тоже видимо нужно как-то оформлять... Зачем все так сложно.
    Масштаб вашей личности определяется величиной проблемы, которая способна вас вывести из себя ©Фрейд

  7. #27
    Senior Member Ветеран Аватар для vanadis
    Регистрация
    10.04.2014
    Адрес
    Кемерово
    Возраст
    40
    Сообщений
    2,571
    Вес репутации
    42949705

    По умолчанию

    Ну иногда бывает, что что-то забыли упомянуть, или преподнесли не совсем корректно, или совсем не корректно, безотносительно конкретно этой ситуации, а вообще. Я тоже всегда за, чтобы услышать вторую сторону прежде, чем делать выводы и раздавать советы.

  8. #28
    Senior Member Ветеран Аватар для SviridoFFbrand
    Регистрация
    30.07.2012
    Адрес
    Краснодарский край
    Возраст
    41
    Сообщений
    1,659
    Вес репутации
    36262855

    По умолчанию

    Вот читаю и складывается ощущение, что заводчик не такой уж и монстр: варианты предлагает. Согласна с Ниной: не нужно додумывать за заводчика собирается он лечить или еще какие-то варианты рассматривает. Был бы не добросовестный - притушил бы воспаление, глаза замазал и отправил, а потом, когда у нового владельца начали неприятности вылезать покачал бы головой "ах как жаль" и до свидания.
    Еще не понятно почему тут сразу котенка в инвалиды записали. Я ни разу не сталкивалась с какими-либо наростами в ушах, но по умолчанию вроде принято считать, что операция для того и делается чтобы в дальнейшем все хорошо было. Мне вот аппендицит в 9 лет вырезали - я же не стала после этого бракованная.
    В пять месяцев котенок еще дите-дите. Да жалко, что два месяца взросления пропустили, но это жизнь: не все бывает строго по расписанию. Решать как поступить только вам: к чему душа больше лежит.

  9. #29
    Junior Member Местный
    Регистрация
    15.12.2016
    Сообщений
    18
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    Дорогие форумчане огромное вам спасибо! Мне очень приятно, что есть отзывчивые люди и откликнулись на мой клич о помощи.
    Спасибо вам за советы. Я все мнения и советы прочла, и конечно правильный выбор я должна сделать сама.

    Мои эмоции успокоились. Поговорили с заводчиком, с ветеринаром, с независимым ветеринаром.

    Дело в том, что мы не хотим просто бросить наш выбор. Мы хотим больше узнать об этой проблеме и разобраться.

    Котенок лучший из помета, самый большой. Мальчик красавец. По внешним параметрам отличный котейка. Планировали с ним участвовать на выставках. Из всех котят по внешним данным Я сама его выбрала)
    Котенок в отличном состоянии. Конечно, визуально не видно этого «нароста». Спасибо «дотошному» ветеринару, он залез во все места и увидел это. По словам ветеринара, там маленький нарост, который со временем Может мешать котенку (нарост может и остаться таким мелким, а может расти), поэтому настоятельно рекомендует в детском возрасте этот «нарост» удалить. В его практике это случалось. После удаления котики прожили до глубокой старости. По анализам это не рак. Фух..

    У многих людей есть тоже наросты на теле, кто-то их удаляет, а кто-то до старости ходит с ними.. Извините за сравнения.

    Мы еще проконсультировались у независимого ветеринара, на что получили ответ, что заводчик визуально не мог увидеть этого нароста, это может только определить ветеринар. По данным физическим состояние у котенка нет отклонений. Только эта проблема в ушке.
    Как рассказал, нам ветеринар, что заводчик визуально осматривает котенка, смотрит за его состоянием, но бывают случаи, когда приходят на проверку к ветеринару, а проблемы находят с сердцем, с желудком, находят проблемы в носу и горле..

    Был случай, когда у котенка были шумы в сердце (это визуально не заметишь не как),а в сертификате указана эта проблема и новых владельцев оповещали об этой проблеме.
    Хорошо, что перед отправкой котенка к новым хозяевам, заводчик Должен сделать ветеринарный сертификат на котенка. Ветеринар его проверяет как «под лупой» и все Даже мелкие недостатки описывает и оговаривает!!! Сертификат – гарантия на здоровье котенка. С этим строго! В случае, если котик по приезду заболеет и новые владельцы узнают что «Что-То из болезней» было не указанно, то возвращают котейку заводчику + расходы за переезд. У нас в договоре прописано про здоровье котенка. Дается гарантия на котика -2 года. В случае проблемы со здоровьем, происходит замена котенка, при наличии заключения у ветеринара, что котенок погиб по здоровью, а не из-за причиненного ему вреда. Тфу тфу тфу..

    В данной проблемной ситуации, я поняла , что мой заводчик очень ОТВЕТСТВЕННЫЙ человек (я ее долга искала, такую ответственную), она перед отправкой котенка ТЩАТЕЛЬНО проверяет у ветеринара. Спасибо моемо дорогому заводчику, она с котятками как с детишками!!! А так же Спасибо большое ветеринару, который очень тщательно проверяет здоровье всего котенка.

    Да, у нас есть договор. В договоре прописано, что проблемный котенок будет заменен котенком из свободных или из след. помета.

    Подумав с мужем, решили, Возврат денег мы сейчас не рассматриваем. Хотим пушистую котейку!

    Заводчик мне предложила два варианта: 1. Выбрать себе нового котенка, из имеющихся малышей, которые будут готовы ехать домой в январе. 2. Заводчик делает операцию. Операция будет в январе. После операции, когда все нормализуется и пройдет проверку у ветеринара, его забрать домой.

    Так что у нас есть время на раздумье.

  10. #30
    Senior Member Ветеран Аватар для Lazy
    Регистрация
    26.06.2015
    Адрес
    Новосибирск
    Возраст
    52
    Сообщений
    9,600
    Вес репутации
    42949708

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от SviridoFFbrand Посмотреть сообщение
    Вот читаю и складывается ощущение, что заводчик не такой уж и монстр: варианты предлагает.
    Какой монстр-то, с чего? Я просто не понимаю этих нередких ситуаций - перекидывание куда-то денег, вопросы как поступать... Самое простое - прописать в договоре, что следует если покупатель до определенного срока не оплатил, и что если заводчик в определенный срок не отправил, вот и все.
    Подписали - следуем. И нет проблем, а при взаимном желании передоговориться конечно тоже можно.

    PS. Ну вот как раз ТС и написала что в договоре, а раз это совпадает с ее желанием - совсем хорошо.
    Последний раз редактировалось Lazy; 16.12.2016 в 22:43.
    Масштаб вашей личности определяется величиной проблемы, которая способна вас вывести из себя ©Фрейд

Страница 3 из 7 1234567 Последняя →

Похожие темы

  1. Крипторх после кастрации, очень нужен совет
    от Юлия2014 в разделе Здоровье
    Ответов: 10
    Последнее сообщение: 06.06.2015, 17:38
  2. Кошка после родов операция и возможно эклампсия
    от tatcoon в разделе Вязка, беременность, роды
    Ответов: 41
    Последнее сообщение: 29.01.2015, 17:22
  3. Нужен совет по продаже котенка
    от skifi в разделе Заводчик и покупатель
    Ответов: 31
    Последнее сообщение: 09.12.2014, 00:30
  4. Проблема с ушками!
    от oxana S в разделе Котята
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 20.07.2011, 21:41
  5. Взяли котенка - нужен совет
    от eugene.a.gorelik в разделе Котята
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 30.04.2011, 01:21

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •