Тема: Нужен совет! После оплаты, у котенка нашлась проблема с ушками! Необходима Операция. Как быть?!

  1. #41
    Junior Member Местный
    Регистрация
    15.12.2016
    Сообщений
    18
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Nikki Посмотреть сообщение
    Вот уж точно в какой то ветке при выписке....
    С одной стороны, если ты заводчик – продавец, то тебя устраивает справка о наличии прививок и отсутствие блох, а если ты покупатель, то за свои деньги хочешь получить – здоровое животное, которое 3 месяца было под присмотром заботливого заводчика. По поводу тщательных проверок, все зависит от честности заводчика и ветеринара.
    Последний раз редактировалось Филадельфия; 27.12.2016 в 15:57. Причина: Нарушение правил цитирования

  2. #42
    Senior Member Ветеран Аватар для Lazy
    Регистрация
    26.06.2015
    Адрес
    Новосибирск
    Возраст
    52
    Сообщений
    9,600
    Вес репутации
    42949708

    По умолчанию

    Так я поняла все-таки симптомы уже были? Для случайного обнаружения во время проверки действительно как-то неправдоподобно. Ну либо там уже что-то настолько заметное было, тогда опять же должны быть симптомы...
    Масштаб вашей личности определяется величиной проблемы, которая способна вас вывести из себя ©Фрейд

  3. #43
    Junior Member Местный
    Регистрация
    15.12.2016
    Сообщений
    18
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Lazy Посмотреть сообщение
    Так я поняла все-таки симптомы уже были? Для случайного обнаружения во время проверки действительно как-то неправдоподобно. Ну либо там уже что-то настолько заметное было, тогда опять же должны быть симптомы...
    Я предполагаю, что заводчица первые звоночки с симптомами видела, скорее всего лечила или не лечила (не знаю), и молчала. Я думаю, она планировала залечить симптомы, но не прошло. Мы со своей стороны уточнили все информацию о котенке, оплатили и через 2 недели, в первый день отлета – сказала, что инфекция в ушах. будет лечить.. через 7 дней – второй отлет..- уже оказалось не просто инфекция, а обнаружились наросты..
    Если я была на месте заводчицы, и у меня были готовы котята для продажи, и я знала о проблеме с ушками, наверное бы предупредила покупателя, и подождала. А так получается, у нас был шанс выбора, мы уточнили все и получили сюрприз, хорошо, что его не забрав. Печально, то что ОПЯТЬ нам надо ждать несколько месяцев.. Как говорится, Дорога ложка к обеду! Знали все не оплатили, и у нас были другие варианты котят готовых (3-3,5 месяца). Мне кажется, мечта о Мейн куне просто останется мечтой!

  4. #44
    Профессор Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для Мания
    Регистрация
    21.10.2013
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    11,149
    Вес репутации
    42949715

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Olga ZK Посмотреть сообщение
    Мне кажется, мечта о Мейн куне просто останется мечтой!
    Эта мечта рано или поздно сбывается) Иногда и не один раз

  5. #45
    Junior Member Местный
    Регистрация
    15.12.2016
    Сообщений
    18
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    Еще самое «прикольное» в договоре написано, что после оплаты котенка надо забрать в течении 2 –х недель, если покупатель не забирает котенка в срок,(я думаю, когда ты оплатишь и ждешь очень куняшу, то заберешь во время)) то за каждый день покупатель оплачивает 25$ в день. Отлично. Заводчик себя защитил, от расходов на корм и туалета. Как быть «новоиспеченному владельцу котенка»?! Кто оплатит нам за нервы и переживания, и 3-х месячное ожидания следующего котенка.
    Ох, я В первый раз (надеюсь последний) сталкиваюсь с такой ситуацией. Планирую в следующий раз в договоре прописать такой пункт – что случае не получения котенка во время, после оплаты - заводчик возвращает деньги или оплачивает 25$ в день покупателю, пока тот ждет следующего котенка.

  6. #46
    Senior Member Ветеран Аватар для Lazy
    Регистрация
    26.06.2015
    Адрес
    Новосибирск
    Возраст
    52
    Сообщений
    9,600
    Вес репутации
    42949708

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Olga ZK Посмотреть сообщение
    Мне кажется, мечта о Мейн куне просто останется мечтой!
    Нее, эта мечта обязательно сбывается Не грустите, просто Вы сейчас расстроены, это понятно - настроились уже. Мне в этом смысле не нравятся эти условия обмена на другого, но это лично мое мнение. С другой стороны и в ожидании можно что-то найти, предвкушение - тоже удовольствие...

    Да, договор - это такая штука, подписываем не во всё вникая... Но разве знаешь заранее где соломку стелить, в первый раз особенно.
    Последний раз редактировалось Lazy; 20.12.2016 в 01:24.
    Масштаб вашей личности определяется величиной проблемы, которая способна вас вывести из себя ©Фрейд

  7. #47
    Junior Member Местный
    Регистрация
    15.12.2016
    Сообщений
    18
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Мания Посмотреть сообщение
    Эта мечта рано или поздно сбывается) Иногда и не один раз
    Спасибо вам поддержку. Я тоже очень надеюсь, что наша мечта сбудется!
    Мы с мужем мечтаем завести 3 мей куна. Решили пока живет в квартире, завести одного, а после переезда в дом, еще взять двоих. Мы долго присматривались, выбрали и столкнулись с проблемой.. Хотели втроем встретить новый год.. а получилось.. Нервотрепка, Которая я думаю закончиться судом.. Такого подарка мы не ожидали к новому году…

  8. #48
    Junior Member Местный
    Регистрация
    15.12.2016
    Сообщений
    18
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Lazy Посмотреть сообщение
    Нее, эта мечта обязательно сбывается Не грустите, ...
    Спасибо вам, что вы меня поддерживаете! Я очень вам благодарна.
    Я понимаю, что это моя проблема. И мне с ней разбираться. Я делюсь этой проблемой, чтобы форумчане или просто зашедший читатель взять такую ситуацию на заметку.
    Наша ситуация заходит в тупик. Да, заводчик предложила нам подождать котенка, но сможем выбрать уже из оставшихся!!! Есть рожденные, котята, на некоторых есть резервация – залог, через 1-2 месяца котятки подрастут и нам предоставят выбрать из того что осталось . Ждать ждать, На такое я не согласна.
    Да в жизни бывают разные ситуации, я люблю договариваться и решать проблему мирно. Из сложившейся ситуации и ряд причин – просто вернуть деньги. И мы мирно расходимся. Будем искать другие варианты, тем более что за 3 месяца, а может и больше, мы найдем свою мечту. Но так как наши деньги у заводчика, и она не очень хочет с ними расставаться. Как говориться, у кого деньги, тот и музыку заказывает. Мы должны только подстраиваться под ее предложения.
    Да, по поводу договора, все не усмотришь, и разные ситуации в жизни бывают. Мы решились на долгожданную дорогую покупку и получили головную боль, и испорченные нервы.
    Последний раз редактировалось Филадельфия; 27.12.2016 в 15:57. Причина: Излишнее цитирование.

  9. #49
    Питомник Ветеран Аватар для Хатулька
    Регистрация
    24.03.2014
    Адрес
    Иркутск
    Сообщений
    6,217
    Вес репутации
    42949709

    По умолчанию

    я понимаю что под словом "резервация" вы подразумевали резерв. но все таки чаще всего это слово используется под вторым значением "принудительное заключение в какое либо место"
    по теме не понимаю, почему Заводчик не может отдать деньги, ведь нарушение договора не с вашей стороны. это она не может выполнить договор и предоставить вам здорового, выбранного по договору котенка. возврат денег однозначно.

  10. #50
    Junior Member Местный
    Регистрация
    15.12.2016
    Сообщений
    18
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    Дорогие форумчане, кто-нибудь сталкивался с полипами у котиков?

Страница 5 из 7 1234567 Последняя →

Похожие темы

  1. Крипторх после кастрации, очень нужен совет
    от Юлия2014 в разделе Здоровье
    Ответов: 10
    Последнее сообщение: 06.06.2015, 17:38
  2. Кошка после родов операция и возможно эклампсия
    от tatcoon в разделе Вязка, беременность, роды
    Ответов: 41
    Последнее сообщение: 29.01.2015, 17:22
  3. Нужен совет по продаже котенка
    от skifi в разделе Заводчик и покупатель
    Ответов: 31
    Последнее сообщение: 09.12.2014, 00:30
  4. Проблема с ушками!
    от oxana S в разделе Котята
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 20.07.2011, 21:41
  5. Взяли котенка - нужен совет
    от eugene.a.gorelik в разделе Котята
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 30.04.2011, 01:21

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •