Показано с 1 по 10 из 65

Тема: Нужен совет! После оплаты, у котенка нашлась проблема с ушками! Необходима Операция. Как быть?!

Древовидный режим

Предыдущее сообщение Предыдущее сообщение   Следующее сообщение Следующее сообщение
  1. #1
    Junior Member Местный
    Регистрация
    15.12.2016
    Сообщений
    18
    Вес репутации
    0

    Exclamation Нужен совет! После оплаты, у котенка нашлась проблема с ушками! Необходима Операция. Как быть?!

    Нужен совет! После оплаты, у котенка нашлась проблема с ушками! Необходима Операция. Как быть?!

    Здравствуйте, уважаемые форумчане и кунолюбы! Хочу попросить у вас помощи в следующей ситуации.

    Мы с мужем около года мечтали завести котенка мейн куна. Решились. 6 месяцев были в поиске (пересмотрели много вариантов котят и разных питомников) и вот свершилось чудо! Нашли своего куняшу. Котенка мы увидели, когда ему было 2,5 месяца. Мы были очень рады, что не надо ждать по 3 месяца пока он подрастет. Когда котенку исполнилось 3 месяца, мы оплатили стоимость котенка и стоимость его перелет к нам (Питомник находится далеко от нас).

    1 ноября 2016 наш куняша должен и был прилететь к нам домой. Мы как ответственные родители куняши, все к его приезду приготовили (туалет, наполнитель, еда сухая и мокрая, игрушки, кошачье дерево, все что ему необходимо).

    Но котенок к нам не приехал. Нам позвонила владелица питомника и сообщила, что котенок не прошел ветеринарную проверку перед полетом, так как у него проблемы с ухом. Типа инфекция и из-за этого он не может лететь! Приезд нашего котенка был переложен на 7 ноября 2016. Мы ждали этой даты и день его прилета!

    Но 7 ноября утром позвонила нам заводчик и сообщила, что котенок не может прилететь, так как у него прошло воспаление и ветеринар обнаружил «нарост» или что-то типа папиллломы глубоко в ухе, что вызывает раздражение и воспаление. И в ближайшем будущем сильно повлиять на его слух. И самое страшное, что этот «нарост» находиться очень глубоко и ему надо делать операцию на ухе. Это операция не делается у ветеринара, а надо ехать в специализированную клинику. Мы были в шоке!!! Что делать?!

    Нам заводчик предложил несколько вариантов, 1. Она делает ему операцию и когда все будет хорошо нам его отправляет. 2. Мы получаем котенка в таком состоянии, находим клинику и делаем ему операцию. Сумму за операцию нам компенсирует заводчик. 3. Ждать следующих здоровых котят.

    Мы его долго искали и очень влюбились в него. И терять его не хотели. Подумав, выбрали вариант, когда заводчик занимается операцией и представляет нам здорового котенка. Заводчик согласилась. И обрадовала нас, что она узнавала, что не все так страшно и будет в скором времени записываться на операцию. Время шло, мы ждали 2 недели новостей. Тишина…тишина.

    Созвонившись, узнали, что операция будет 5 января 2017 года. по разговору было понятно, что заводчик не спешит, деньги за котенка она получила, и знает что мы никуда уже не денемся, поэтому все делает как ей удобно.

    Мы планировали в декабре его забрать, а оказывается только заберем в следующем году. Да, это не очень скоро. 5 января нашему котенку будет 4 месяца + после операционный период. восстановление в итоге мы его получим его в 5 месяцев. Мы так хотели увидеть его взросление.. тем более котята породы мейн кун в 5 мес. возрасте выглядят уже как взрослый котик.

    Мы стали с мужем рассуждать, что конечно можно подождать, но нет гарантии, что ждет нас после операции и как у котенка будет со слухом!
    Еще один момент, мы котенка покупали как Здорового за прилично высокую стоимость. А получается, мы его получим в 5 месяцев и с проблема в здоровье….За время поисков котенка, нам предлагали разные варианты котиков, цена была достаточно разная, были варианты, когда котята были с проблемами, то с сердцем, то после операции, то после долгого лечения – и тут заводчик сразу говорил проблему по здоровью котенка и стоимость котенка была в 4 раза ниже, чем за здорового. Как говорится за символическую сумму, практически в дар. А мы получается выбрали лучшее и заплатили по высшей цене и получим больного котенка……

    Не подумайте, что я бессердечный человек. У меня есть кот, которому уже 15 лет, порода «Дворянин», взяла в добрые руки. И счастлива все 15 лет и все сделаю, чтобы он прожил долгую и счастливую жизнь. Он у меня как ребенок, я ему дарю любовь и ласку, заботу, я его не раз вытаскивала с того света. К сожалению, Так получилось, что мы с мужем переехали в другую страну и мое пушистого друга пришлось оставить родителям. Мои родители пушистика не отдали ни за что, пришлось оставить моего зеленоглазого друга с родителями. Они счастливы вместе.

    Мы в раздумии .. у нас несколько вариантов 1. Ждать операции, и вернуть некоторую сумму за котенка с дефектом по здоровью. 2. Взять на себя ответственность за операцию и получить денежную компенсацию с заводчика. 3. Вернуть деньги и найти нового котенка.

    Уважаемы форумчане, владельцы питомников, подскажите, как нам быть в данной ситуации… что делать дальше? С нетерпением жду ваших ответов. Заранее всем спасибо
    Последний раз редактировалось Olga ZK; 16.12.2016 в 01:21.

Похожие темы

  1. Крипторх после кастрации, очень нужен совет
    от Юлия2014 в разделе Здоровье
    Ответов: 10
    Последнее сообщение: 06.06.2015, 17:38
  2. Кошка после родов операция и возможно эклампсия
    от tatcoon в разделе Вязка, беременность, роды
    Ответов: 41
    Последнее сообщение: 29.01.2015, 17:22
  3. Нужен совет по продаже котенка
    от skifi в разделе Заводчик и покупатель
    Ответов: 31
    Последнее сообщение: 09.12.2014, 00:30
  4. Проблема с ушками!
    от oxana S в разделе Котята
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 20.07.2011, 21:41
  5. Взяли котенка - нужен совет
    от eugene.a.gorelik в разделе Котята
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 30.04.2011, 01:21

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •