Тема: важно, я ищу советчиков

  1. #21
    Senior Member Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для Sudjuk Kale
    Регистрация
    13.01.2009
    Адрес
    Новороссийск
    Сообщений
    10,117
    Вес репутации
    42949729

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Mary Посмотреть сообщение
    За красивыми глазками и ёкнувшим сердечком без оглядки на все остальное идут в приют.
    Именно. А еще иногда такие глазки могут посмотреть на тебя из какой-нибудь подворотни, да если еще в холод.... Думаю, все здесь присутствующие хотя бы раз в своей жизни мимо таких глазок пройти не смогли....
    А поощрять человека, уж простите, издевающегося над кошкой - кормить геркулесом с Фрискасом и плодить это самое настоящее издевательство, поощрять на то, что бы он продолжал свои измывательства, ибо спрос рождает предложение, не есть гуд. Разведенец, которого интересует только прибыль с котят, единожды не распродав помет, т.е. фактически понеся потери, пусть и малые - геркулес же - больше вряд ли вязать станет, делает не из любви к искусству
    Питомник мейн-кунов SUDJUK KALE*RU http://www.sudjuk-kale.ru/

  2. #22
    Senior Member Ветеран Аватар для Шантана
    Регистрация
    19.05.2016
    Адрес
    Москва-Одесса
    Сообщений
    811
    Вес репутации
    23963173

    По умолчанию

    Что такое мейн кун, вот так, быстро навскидку?
    Рост, уши, кисточки , коробочка!
    Так вот, как правило , именно этого в поместных котятах и нет; или есть в младенчестве , а потом всеравно перерастет и исчезнет. Зачем тогда эти траты в 6 тыс? В лучшем случае останется котенок пушистым. Так пушистых домусиков и задаром есть везде.
    Я года полтора мужа подводила к нашему первому мейн куну)))
    То гуляли мы "случайно " в Сокольниках ( раз восемь, ага ) возле выставок
    То в "сойке пересмешнице" на весь зал орала: смари! Мейн кун у девочки!
    Я их видела на всех рекламных щитах, заставляла мужа проехаться там еще раз, чтоб убедиться и посмотреть)) И это в Москве по пробкам!
    Весь рабочий стол был забит чужими фотками котов. Куча вкладок с котами, куча закладок)))
    Мне иногда теперь кажется, что муж согласился на это, только чтоб не сойти сума самому от моих разговоров только на эту тему
    Если захотели, значит обязательно будет мейн кун!
    Вы просто видно еще не прошли положенное время хотения !))))))
    Лучше потихонечку копите денежку и читайте форум
    Последний раз редактировалось Шантана; 20.12.2016 в 11:32.

  3. #23
    Профессор Ветеран
    Регистрация
    17.07.2015
    Адрес
    Свердловская обл.
    Сообщений
    4,380
    Вес репутации
    35769426

    По умолчанию

    Можно??? Мои 5 копеек?? ( про полукуна)... Моя "девочка" приехала.. И , вдруг"! слышу, что у тренера моего сына ТОЖЕ КУН!!! ( в нашем городе кунов всего 3!!! знала точно!!!моя 4-я!) живём рядом с этим "куновладельцем"..Чего то разговорились по пути с магазина.... Он говорит.. Так пройди ишо 2 шага, вон он на рябине сидит!!! Короче!!! там за "мамкой"-куншей не уследили!!!! И повязал её домусик!! Котята точно, как куняшки были!!!! Когда я посмотрела на ТОГО КУНА НА РЯБИНЕ!!! я ухахаталась!!! Сидит там на рябине!!! Обычный сибирский кот, крупных размеров!!! ( сосед-хозяин- сказал, "не заходи во двор, на спину прыгнет!") И ВОТ ТС !!! Вам ЭТО надо????? ( за 6 тыс.руб,)

  4. #24
    Питомник Ветеран Аватар для Хатулька
    Регистрация
    24.03.2014
    Адрес
    Иркутск
    Сообщений
    6,217
    Вес репутации
    42949709

    По умолчанию

    я сейчас в вас буду тапки кидать, но вы не обижайтесь.... потому как пишите глупости какие то. где вы видите "очень часто" конкретно на примерах. и в "заводчик - покупатель" как раз чаще бывают темы "купил у типа заводчика канарейку" я вообще удивляюсь таким постам на породном форуме.

  5. #25
    Питомник
    КунГуру Форума
    Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для Mary
    Регистрация
    06.07.2010
    Адрес
    Томск
    Сообщений
    15,370
    Вес репутации
    42949730

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Nika0970 Посмотреть сообщение
    ))) за красивыми глазками идут везде. Без обид, но
    Без каких обид то??? Кого вы обидеть можете таким....ээээ....непопулярным высказыванием?
    То есть вы открыто поддерживаете мошенников?
    Поощряете разведение обманом животных "под кастрацию"?
    Отвергаете прививки и кастрацию? Вообще не приемлите цивиллизованного подхода к разведению и содержанию животных?
    Советуете не интересоваться тестами на НСМ?
    Главное ведь чтоб сердечко "ёкнуло"? Так оно и впрямь может ёкнуть так ёкнуть...
    Обман, откровенная нажива на кошках "а мы чем хуже, мы тоже продавать будем" - это ваш вариант?
    Так может вы местом ошиблись?
    Вы можете финансировать и материально поддерживать кого вам вздумается в принципе. Хоть убийц тёток-коробочниц. Но видимо ни на форуме любителей животных. И уж тем более ни на породном форуме.

  6. #26
    Питомник
    КунГуру Форума
    Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для Mary
    Регистрация
    06.07.2010
    Адрес
    Томск
    Сообщений
    15,370
    Вес репутации
    42949730

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Nika0970 Посмотреть сообщение
    Идут в тему кун- не кун, для кого важно приобретение "куна" за 3 копейки, остальным по фиг.
    Вам откуда знать, кто куда идёт и что кому пофиг то? Вот откуда такая глобальная, не терпящая возражений уверенность в мотивах поступков других людей?

    Цитата Сообщение от Nika0970 Посмотреть сообщение
    Почему умирают куны из питомников?????
    Это конечно очень эффекто и громко, но к чему это? Почему кто то должен или не должен умирать?
    Какое это имеет отношение к данной ситуации, если речь идёт о банальном обмане?

  7. #27
    Питомник
    КунГуру Форума
    Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для Mary
    Регистрация
    06.07.2010
    Адрес
    Томск
    Сообщений
    15,370
    Вес репутации
    42949730

    По умолчанию

    Это вам скорее всего надо пересмотреть понятия что есть добро, а что все таки больше зло.

    Цитата Сообщение от Nika0970 Посмотреть сообщение
    поэтому привыкайте, что и другие могут говорить " с уверенность нетерпящей возражений")))

    Разница лишь в том, что я имею желание и время свою позицию изложить и пояснить. Долго объяснять - это конечно аргумент.
    А многим если не резко, так и вообще считай мимо. Зря время тратить.
    Но все таки придержите при себе свои наставления к чему мне привыкать уж чем чем, а резкостью меня не обидеть, чай не кисейная барышня. А вот глупость вызывает резкость на раз.
    Последний раз редактировалось Mary; 23.12.2016 в 08:58.

  8. #28
    Senior Member Ветеран Аватар для Elizabet
    Регистрация
    16.11.2015
    Адрес
    Латвия, Рига
    Возраст
    33
    Сообщений
    993
    Вес репутации
    1160594

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Nika0970 Посмотреть сообщение
    Ведь питомник! Получается, что гарантий нет?
    или такой же "питомник" как тут в первом посту, который котят по воровпнным фоткам продает.
    Гарантий на зровоаье нет, но если выбирать в хорошем питомнике, то можно избежать врожденных пороков, наследственных заболеваний, уже больным котенок не приедет. А гарантии что кот никогда не умрет... никто не даст... и из питомников коты умирают- через 15-20 лет. И то что болеть не будет гарантий не дадут, по тому что у заводчика котенок пкрвые 4 месяца, а всю оставшеюся жинь- новый владелец несет ответсвенность за животное.

  9. #29
    Senior Member Ветеран Аватар для Lazy
    Регистрация
    26.06.2015
    Адрес
    Новосибирск
    Возраст
    52
    Сообщений
    9,600
    Вес репутации
    42949708

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Nika0970 Посмотреть сообщение
    Ведь питомник! Получается, что гарантий нет?
    Оо, мое любимое, гарантии. Как говорил один наш препод - а если подумать?

    Мы тут говорим о покупке представителя определенной породы. А не просто мимими, котеночек, сердечко. Улавливаете? Покупая в нормальном питомнике вы получаете да, ГАРАНТИЮ, что это именно породистое животное.

    А про здоровье - ну попросите у любого хозяина домашней кошки гарантировать, что ее котята будут жить не болея лет до 20. Чем питомник в этом смысле может отличаться? В питомниках биороботов изготавливают?
    Масштаб вашей личности определяется величиной проблемы, которая способна вас вывести из себя ©Фрейд

  10. #30
    Senior Member Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для Olenic
    Регистрация
    17.10.2013
    Адрес
    Подмосковье, солнечногорск
    Возраст
    41
    Сообщений
    12,677
    Вес репутации
    42949717

    По умолчанию

    По мне, если в питомнике отсеиваются наследственные болячки + качественно выращиваются котята/содержатся взрослые + ведется отбор по породным качествам - уже достаточно аргументов, чтобы заплатить достойные деньги и взять именно в таком месте. Что получаем? Минимизацию рисков со здоровьем и породу. А что еще можно гарантировать с живым существом? За стопроцентно-здоровым-веселым-долгожителем - это к Дедушке Морозу разве что... Или к разведенцам, эти гарантии любые дадут - какое-то время будете спокойны и счастливы. Ну, честное слово, взрослые же люди все...
    Последний раз редактировалось Olenic; 23.12.2016 в 10:17.
    Коты, как вино - с годами крепчают, а при неправильном использовании, могут ударить по шарам

Страница 3 из 4 1234 Последняя →

Похожие темы

  1. Что ВАЖНО знать о питании кошек!
    от Anger в разделе Общие вопросы по питанию
    Ответов: 37
    Последнее сообщение: 31.07.2020, 21:25
  2. важно знать, кун ли это?
    от kordey в разделе Кун или не кун?
    Ответов: 9
    Последнее сообщение: 24.06.2014, 13:35

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •