Тема: важно, я ищу советчиков

Комбинированный просмотр

Предыдущее сообщение Предыдущее сообщение   Следующее сообщение Следующее сообщение
  1. #1
    Junior Member Проходил мимо
    Регистрация
    14.11.2016
    Адрес
    Красноярск
    Возраст
    37
    Сообщений
    5
    Вес репутации
    0

    По умолчанию важно, я ищу советчиков

    Ребятушки-девчатушки приветствую! Меня зовут Екатерина. Спасибо, что тратите свое драгоценное время на мои глупости! Нуждаюсь в ваших советах. Выбираю котейку за копейку- канарейку. Бюджет до смешного мал. На полноценного копить -копить-копить... Выбираю помесного, что мне за это грозит?!?Кошка, как говорит заводчик чистокровная, кот черный крупный домус. Сейчас котятам месяц, конечно владелец готов продать хоть сегодня. Что скажите насчет кошки и котят. Что меня примерно ждет?!?
    image (5).jpgimage (6).jpgimage.jpgIMG_18122016_132247.jpgIMG_18122016_132537.jpg

    Второй вариант: говорят, что родители чистокровные, но фото взрослых почему -то нет... котейкам 2 месяца. Цена вопроса 6 тыс.

  2. #2
    Junior Member Проходил мимо
    Регистрация
    14.11.2016
    Адрес
    Красноярск
    Возраст
    37
    Сообщений
    5
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    вот второй заводчик: 3233603844.jpg3233603845.jpg

  3. #3
    Senior Member Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для Sudjuk Kale
    Регистрация
    13.01.2009
    Адрес
    Новороссийск
    Сообщений
    10,117
    Вес репутации
    42949729

    По умолчанию

    Вы вообще где живете? Напишите в профиле город
    Питомник мейн-кунов SUDJUK KALE*RU http://www.sudjuk-kale.ru/

  4. #4
    Senior Member Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для Мар
    Регистрация
    25.03.2015
    Адрес
    Россия-Европа
    Возраст
    46
    Сообщений
    15,930
    Вес репутации
    42949715

    По умолчанию

    Екатерина, здравствуйте! Я не заводчик. Хорошо, что Вы сюда заглянули и спросили " до того как".... Катя ( можно, да?), не берите ни там , ни там! Ничего хорошего не будет. Я не говорю о том, что кун не кун , я говорю, про здоровье. Еще чуть-чуть и у вас будет " скупой платит дважды, и трижды...", а то и получите море слез ( ттт, конечно). Читайте форум и у вас есть шанс, здесь найти котенка. Думайте.

  5. #5
    Senior Member Ветеран Аватар для Elizabet
    Регистрация
    16.11.2015
    Адрес
    Латвия, Рига
    Возраст
    33
    Сообщений
    993
    Вес репутации
    1160594

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от bot.bender2013 Посмотреть сообщение
    Глориастерра Чингачгук (Gloriasterra Chingachgook) родидся 26 апреля 2016. Т.е. ему сейчас почти 8 месяцев. Продан в МО.
    http://glorias-terra.ru/?page_id=13869
    Цитата Сообщение от bot.bender2013 Посмотреть сообщение
    Глориастерра Дульсинея (GloriasTerra
    Dulsineya) родилась 29.07. 2016. ей 4,5 месяца. Находится в резерве.
    http://glorias-terra.ru/?page_id=13935

  6. #6
    Senior Member Ветеран Аватар для Elizabet
    Регистрация
    16.11.2015
    Адрес
    Латвия, Рига
    Возраст
    33
    Сообщений
    993
    Вес репутации
    1160594

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Nika0970 Посмотреть сообщение
    Я бы даже заморачиваться не стала, понравились, купила. Кун, полукун, да какая разница
    Разница во первых в здоровье. Во вторых- не факт что вам отдадут того котенка, которого вы на фотографиях смотрели

  7. #7
    Senior Member Ветеран Аватар для Бусена
    Регистрация
    29.11.2010
    Адрес
    Moscow
    Возраст
    46
    Сообщений
    3,966
    Вес репутации
    11162182

    По умолчанию

    а Дульсинея уже родила или ее продают?))
    питомник MOVING SPIRIT , президент клуба JETCAT

  8. #8
    Senior Member Ветеран Аватар для Тайна
    Регистрация
    05.08.2015
    Адрес
    Калуга, Россия
    Сообщений
    8,825
    Вес репутации
    42949707

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Nika0970 Посмотреть сообщение
    Я бы даже заморачиваться не стала, понравились, купила. Кун, полукун, да какая разница, сердечко забилось, заволновалось, хочу!!! !
    Ага, сначала не заморачиваются, а потом идут в тему "кун не кун". Действительно, подумаешь, домусика за 6 тыс. купили.Зато сердечко забилось. Так что разница все таки есть.

  9. #9
    Senior Member Старожил Аватар для Direcat
    Регистрация
    08.11.2016
    Адрес
    Москва, Наро-Фоминск
    Возраст
    41
    Сообщений
    313
    Вес репутации
    29491896

    По умолчанию

    Екатерина, скажу Вам как человек, купивший мейн куна не в питомнике! ДАЖЕ НЕ ДУМАЙТЕ! Правильно вам все тут выше пишут! Тем более за такие деньги, тем более если такие деньги сильно бьют по бюджету! На своем примере - у меня формально чистокровный мейн кун от родителей из питомников с родословными, класса брид и все такое. Но после того сколько всего было упущено еще с момента случки кота и кошки (узнав на этом форуме) - у меня до сих пор волосы шевелятся! Тем более за 6 тыс.р... котята все милые, но отдавать деньги за сомнительное происхождение...

    Мой совет: заведите тему "пока я мечтаю о куне". Я конечно не заводчик и не знаю тонкости кухни, но мне кажется, у вас есть шанс найти настоящего куна даже с небольшим бюджетом. Кун будет наверное подростком или с визуальным браком каким (ухо там косое или хвост кривоват или что еще - что для домлюбимца все равно, то для заводчика ааа ужас! ). Но это будет настоящий кун, со всеми прививками и правильных уходом еще до рождения котят!

    Цитата Сообщение от Тайна
    потом идут в тему "кун не кун"
    Давным давно была еще у моих родителей персичка черепахового окраса. Упустили до стерилизации, нагуляла с простокотом черным. Родились 4 котенка. Вы пушистые шарики, плоскомордые, вылитые персы. Один цвета сил пойнт белый с черным, 3 кошки черепашки. Раздали знакомым, в течении года все кроме одной черепашки превратились в абсолютно черных(!) носатых короткошерстных обыкновенных кошек как папа

  10. #10
    Senior Member Ветеран Аватар для Iowa
    Регистрация
    11.08.2012
    Адрес
    Москва
    Возраст
    36
    Сообщений
    2,056
    Вес репутации
    4782536

    По умолчанию

    Мне кажется ваш вариант, с учётом того что вы сможете позволить себе бюджет на врача если что, взять взрослое животное. Я своих двух кошек пристраивала так, буквально за цену стерилизации. Обе любимы и счастливы

Страница 1 из 3 123 Последняя →

Похожие темы

  1. Что ВАЖНО знать о питании кошек!
    от Anger в разделе Общие вопросы по питанию
    Ответов: 37
    Последнее сообщение: 31.07.2020, 22:25
  2. важно знать, кун ли это?
    от kordey в разделе Кун или не кун?
    Ответов: 9
    Последнее сообщение: 24.06.2014, 14:35

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •