Тема: Владельцы с не очень здоровыми детьми

  1. #31
    Питомник Ветеран Аватар для INVASIONCATS-BY
    Регистрация
    07.06.2012
    Адрес
    Belarus
    Сообщений
    904
    Вес репутации
    3790235

    По умолчанию

    Сильва... а вы в одном городе? Позвоните и культурно напроситесь в гости - почему бы и нет. Сейчас НГ и Рождество, купите подарок и навестите и сами все увидите)

  2. #32
    Senior Member Старожил Аватар для Nikita_ir
    Регистрация
    05.01.2011
    Адрес
    Россия, Москва
    Сообщений
    209
    Вес репутации
    1086833

    По умолчанию

    У меня котик-мальчик в такой семье живет, все в порядке! фоточки присылают, настроение у всех хорошее, ребенок с котом дружит крепко, любит и ласково обходится. Это, конечно, большая работа родителей! но ничего Срашнючего здесь нет.. Зачем сразу пугаться. И в семьи с детьми тоже котятки уезжают. У меня ребенок в доме - еще двух лет нет - уже научился с котятами обращаться.. но всегда на контроле, конечно..
    Последний раз редактировалось Nikita_ir; 22.12.2016 в 16:59.

  3. #33
    Питомник Старожил Аватар для HeartWinner
    Регистрация
    17.06.2011
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    419
    Вес репутации
    9828

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Ketrin Country Посмотреть сообщение
    ...но пришли в гости друзья с девочкой 5 лет, хозяйский сын младше, ему 3 года, эта засранка-гостья взяла ножницы и решила подстричь кошке шерсть в ушах(у них йорик которого регулярно стригут) и отхерачила кусок уха!!!
    Тоже в ужасе. Не мало слышала историй от уже взрослых людей как они в детстве что-то подобное делали. Все помнят, все осознают. Рассказывают так как будто подвиг какой совершили, главное они были в центре внимания, что в детстве, что сейчас. Вины до сих никакой за собой не чувствуют((((

  4. #34
    Senior Member Бывалый
    Регистрация
    26.09.2016
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    159
    Вес репутации
    1362158

    По умолчанию

    У меня были щенки ( шарпеи) в своё время, я очень разборчиво относилась к покупателям, но я не заводчик, просто испугали тем, что собака должна родить, хоть раз, она раз и родила, под клубным присмотром, мне хватило))), но хозяев будущих отбирала очень тщательно , извините, но без "особенных"детей, слишком нахолелены и любимы были малыши. Все выставки щенячьи проходили вместе - золото!!! Хозяева сами отписывались и благодарили, правда щенков было 3)
    Последний раз редактировалось Nika0970; 23.12.2016 в 00:48.

  5. #35
    Senior Member Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для Olenic
    Регистрация
    17.10.2013
    Адрес
    Подмосковье, солнечногорск
    Возраст
    41
    Сообщений
    12,677
    Вес репутации
    42949716

    По умолчанию

    Дети и правда, даже вполне здоровые могут такое натворить, но опять таки, в большинстве случаев, потому что их воспитывают так идиоты взрослые. Ко мне как то пришла жена моего дяди (ну соответственно моя тетя))) с племяшкой, которой года четыре было. Лимошку гладит, все хорошо, и кот и ребенок оба довольны. Вышла чайник поставить, захожу - у кота глаза на затылке, она ему на шею свою резинку для волос с бантиком натянула, он аж хрипит. Я скорей стянула, на тетку наехала, типа куда смотришь?! Она: да чего с ним будет, они ж играют, она нашего котенка все время наряжает. Нормальный ребенок, здоровый, просто мама у нее местами с приветом.
    Коты, как вино - с годами крепчают, а при неправильном использовании, могут ударить по шарам

  6. #36
    Senior Member Ветеран Аватар для Вертушка
    Регистрация
    12.11.2012
    Адрес
    г.Елизово,Камчатский край
    Возраст
    38
    Сообщений
    909
    Вес репутации
    3550275

    По умолчанию

    Я тоже вставлю)я брала своего Киппера когда старшим не было ещё двух лет.Всё было хорошо.Но он прятался первые дни от них.Просто шума пугался.А потом привык.А я всегда!контролировала общение детей и кота.Всё хорошо.Рыжика брала когда младшему сыну 7 мес было.Тот вообще пофигист.Если что не нравится-на полку повыше и все.Но дети максимум это таскали его на руках(пока могли) и обнимали.И всегда я объясняю им как надо с животными.В том числе и на улице.Все зависит только от воспитания.И детей и родителей.
    Без кота и жизнь не та!

  7. #37
    Senior Member Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для Sudjuk Kale
    Регистрация
    13.01.2009
    Адрес
    Новороссийск
    Сообщений
    10,117
    Вес репутации
    42949729

    По умолчанию

    У меня кошка (сейчас ей 8 месяцев) в совладении живет - с двумя мальчишками дошкольниками, шумными - не то слово, когда они приезжали всей семьей за котенком у меня головокружение началось от буйства детишек. Ничего, с младшим кошка спит, наверное, не от испуга.
    А еще у нас котенок, теперь уже котище, конечно, ему седьмой год, живет в семье с тремя девочками - когда котенка брали старшей-то было лет 12, а вот малышки - одной 4, кажется, а третья пару месяцев. Мы ни в одном городе, поэтому мне видео присылали - честно, глядя видео, становится страшно за ребенка - там уже младшей ближе к году, но она еще ходить не умеет, а котеночек тоже уже подрос в "лосика", так вот, "лосик" натурально устраивает "охоту" - из засаду прыгает на девочку, хватает за шею, вроде как кусает, еще и задними ногами молотит! Со стороны - кошмарный ужас. Но - на ребенке не царапины, она довольна и смеется, котенок тоже доволен. Ему сразу по приезду отец семейства сделал трубу-когтеточку, оканчивающуюся большой полкой над дверью, недоступной для детей - если котенок утомлен и не хочет играть, он туда сваливает и сидит, прихватив любимую игрушку (кот меховой с него размером). Сейчас, конечно, все подросли, но вот то, что младшая и котенок росли вместе к взаимному удовольствию - факт.
    Верно тут писАли, все от родителей зависит, если у ребенка есть отклонения по части "тормозов" - нормальный родитель ему сам никогда животное не заведет, нормальные же дети и нормальные животные умеют контактировать подчас даже лучше, чем взрослые люди с животными - у них не "забито" интуитивное восприятие, и "нормальность" ребенка здесь совсем не равно ему здоровью, думаю, в некоторых случаях "особенные" дети могут быть в общении с животными нормальнее нормальных
    Питомник мейн-кунов SUDJUK KALE*RU http://www.sudjuk-kale.ru/

  8. #38
    Member Местный
    Регистрация
    30.12.2016
    Сообщений
    80
    Вес репутации
    26633

    По умолчанию

    Я не заводчик, но история в тему.
    Всегда любил животных. Никогда жестоко не обращался с ними, даже в малолетстве. Ну, за хвост схватить - думаю, это обычное дело для двух-трехлетнего ребенка (да и то не помню никаких историй такого рода о себе). Но ничего более криминального никогда не было.
    Но одна история была... Вспоминать стыдно и неприятно.

    Лет в 6-7 игрался с котенком в саду. Бантиком на веревочке. И захотелось котенка помыть (что в голову стукнуло? До сих пор задаюсь этим вопросом). Сделал "ошейник" из бантика. К чему это привело, догадаться не сложно.
    Котенок убежал. К счастью, хозяйка его нашла - полузадушенного этим "ошейником" - веревка зацепилась за ограду. До сих дрожь берет - а если бы не заметила, не успела?

    Мораль сей истории такая - не важно какой ребенок. Случится может всякое. На родителей смотреть надо. Главное - чтобы родители смотрели за ребенком и котенком. И не оставляли их наедине.

  9. #39
    Профессор Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для нисмира
    Регистрация
    13.07.2014
    Адрес
    Раменское М.О.
    Возраст
    42
    Сообщений
    12,960
    Вес репутации
    42949714

    По умолчанию


    Тут вопрос. Не совсем здоровы родители?

  10. #40
    Джесси - победитель фотоконкурса "Снежный барс" 2021 Ветеран Аватар для Ledy-Helen
    Регистрация
    12.06.2019
    Адрес
    Москва
    Возраст
    57
    Сообщений
    2,787
    Вес репутации
    42949689

    По умолчанию

    Игрушку для детей хотят (
    Я - Лена. Ко мне на "ты"
    Здесь живёт кот

Страница 4 из 5 12345 Последняя →

Похожие темы

  1. владельцы, о котором мечтает каждый заводчик
    от Nina в разделе Заводчик и покупатель
    Ответов: 87
    Последнее сообщение: 13.02.2020, 12:12
  2. Безголовые владельцы
    от Alena-775 в разделе Мы помним и любим ушедших за радугу
    Ответов: 47
    Последнее сообщение: 24.11.2016, 10:38
  3. Владельцы будьте человеками разумными!!!
    от Ульяна в разделе Заводчик и покупатель
    Ответов: 149
    Последнее сообщение: 19.11.2015, 23:33
  4. опытные владельцы помогите!
    от КЭТКА в разделе Стандарты породы
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 20.02.2012, 07:01
  5. хвастаюсь детьми =)
    от Анастасия в разделе Здравствуйте
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 27.03.2008, 02:14

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •