Тема: Отсутствие молока у матери-первородки

  1. #1
    Member Местный
    Регистрация
    18.12.2016
    Возраст
    35
    Сообщений
    40
    Вес репутации
    140485

    По умолчанию Отсутствие молока у матери-первородки

    Всем доброго дня! Ну не везет мне... Вроде и питомник выбрал серьезный и котенка - чистого американца. Сегодня узнал у заводчицы, что у матери, родившей котенка не появилось молоко - она первородка. Котята пока на искуственной смеси (Royal Babycat milk) и сегодня она договоривается о том, чтобы на месяц пристроить котят к кормящим кошкам своим коллегам из других питомников.

    Уважаемые профессионалы, уточните, пожалуйста, грозит ли это чем-нибудь для котят? Особенно беспокоит то, что их на месяц-полтора разъединят с их собственной матерью, а потом вернут и натурального молока они уже не попьют (к этому моменту плавно перейдут на подкормку).

    Заранее благодарю всех за ответы!

  2. #2
    Senior Member Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для Bajuncat
    Регистрация
    31.01.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    10,975
    Вес репутации
    42949732

    По умолчанию

    Ну собственно основное - котята не получат материнские антитела, но это не ужас ужас..так как эти антитела собственно дают котенку защиту только в первые недели. Собственно при правильном искусственном вскармливании котята ни чем не отличаются от сисечников. Если заводчик опытный, то наверное знает, что таким котятам показана ранняя вакцинация - в 5-6 недель, ну и как следствие - при ранней вакцинации вакцина делается не 2, а 3 раза.

  3. #3
    Member Местный
    Регистрация
    18.12.2016
    Возраст
    35
    Сообщений
    40
    Вес репутации
    140485

    По умолчанию

    Заводчик занимается этим более 8-ми лет. У нее есть и европейские и чисто американские линии (к которой относятся и эти котята). Про вакцины дополнительно уточню. Спасибо Вам за ответ!

  4. #4
    Senior Member Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для Bajuncat
    Регистрация
    31.01.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    10,975
    Вес репутации
    42949732

    По умолчанию

    Немного офф, но меня заинтересовало, чем для вас отличаются американские линии от европейских? Чисто американские это как? Почему выбирали именно американца? Сразу скажу, что подвоха в вопросах нет никакого...Интересует просто мнение со стороны, не от заводчика, а именно от покупателя.

  5. #5
    Senior Member Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для carrot
    Регистрация
    24.01.2010
    Адрес
    москва
    Сообщений
    19,828
    Вес репутации
    42949735

    По умолчанию

    Линии-то при чем? В смысле- к молоку. Редко, но случается, что молоко приходит не сразу. Котят кормят заменителем и пытаются добиться прихода молока. Нужно время и старание, да. Раздать по чужим кошкам-не лучший вариант, имхо.
    "Рано или поздно, так или иначе" (Макс Фрай)

  6. #6
    Senior Member Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для Bajuncat
    Регистрация
    31.01.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    10,975
    Вес репутации
    42949732

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от carrot Посмотреть сообщение
    Линии-то при чем? В смысле- к молоку. Редко, но случается, что молоко приходит не сразу. Котят кормят заменителем и пытаются добиться прихода молока. Нужно время и старание, да. Раздать по чужим кошкам-не лучший вариант, имхо.
    Раздать я думаю потому, что это адова работа выкармливать отказников . Возможно у заводчика просто нет физической возможности.

  7. #7
    Профессор Ветеран Аватар для JokerCoon
    Регистрация
    29.06.2013
    Адрес
    Оренбург
    Сообщений
    2,406
    Вес репутации
    42791386

    По умолчанию

    or_antonio, вы прямо сейчас, один день от роду котенка резервировать планируете? Вот будет им полтора месяца, тогда и обсудите ситуацию. На вопрос ваш ответ- грозит естессно, смертью и грозит, ну а кто выжил, тот и молодец.
    Питомник Мейн кунов в Оренбурге jokercoon.ru
    Наш раздел на форуме.

  8. #8
    Senior Member Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для carrot
    Регистрация
    24.01.2010
    Адрес
    москва
    Сообщений
    19,828
    Вес репутации
    42949735

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Bajuncat Посмотреть сообщение
    Раздать я думаю потому, что это адова работа выкармливать отказников . Возможно у заводчика просто нет физической возможности.
    Да, веселенькое мероприятие, проходила. Но, Лена, вы видели хоть одну кошку, у которой молоко бы вообще не пришло? Я-нет. Недостаточно при помете 8+- да, но прикорм не выкорм и мать моет\чистит детей.
    "Рано или поздно, так или иначе" (Макс Фрай)

  9. #9
    Member Местный
    Регистрация
    18.12.2016
    Возраст
    35
    Сообщений
    40
    Вес репутации
    140485

    По умолчанию

    Всем спасибо за ответы и вопросы. Отвечаю по порядку:

    Bajuncat, судя по той информации, что я нашел в интернете и после общения с заводчиками на выставке: европейцы это мейны с более выраженными породными данными, которые появились в результате селекции. Они большего размера, с ярко выраженной коробкой и большими ушами с огромными кисточками. Как следствие селекции появилось много болячек, таких как кардиомиопатия и поликистоз почек. Американцы же более аборигенны, коренасты, но при этом не настолько ярко выражены внешне, как европейцы. Такова информация, которую со старта получает любой покупатель мейнов )) Может я где-то ошибаюсь, но продаю за что купил ). Насчет заводчика Вы абсолютно правы - у нее просто физически не хватит сил по семейным обстоятельствам.

    JokerCoon, я резервировал котенка ДО его рождения (успел за полдня). На данный момент ВСЕ котята этого помета зарезервированы (строго под кастрацию/стерилизацию). Надеюсь выживут ВСЕ ))

  10. #10
    Senior Member Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для Bajuncat
    Регистрация
    31.01.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    10,975
    Вес репутации
    42949732

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от carrot Посмотреть сообщение
    Да, веселенькое мероприятие, проходила. Но, Лена, вы видели хоть одну кошку, у которой молоко бы вообще не пришло? Я-нет. Недостаточно при помете 8+- да, но прикорм не выкорм и мать моет\чистит детей.
    Так вот и хотелось бы понять..для меня тоже не существует понятия - нет молока! - если кошка не отказалась от котят, приходит, ухаживает, лежит, то справиться можно - апилак или млекоин, сливки, мастометрин, расцеживание...творог, даже насильное запихиввание мяса ...способов много...другое дело, если кошка просто НЕ МАТЬ, тут хоть головой об стенку, она не станет кормить.

Страница 1 из 5 12345 Последняя →

Похожие темы

  1. После родов. Выкармливание котят и здоровье матери.
    от Volhared в разделе Вязка, беременность, роды
    Ответов: 251
    Последнее сообщение: 16.10.2023, 14:44
  2. Сколько молока можно давать в 6-7 мес?
    от Soaring в разделе Общие вопросы по питанию
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 11.08.2015, 18:17
  3. Две беды в одной корзине: преждевременные роды и отсутствие молока.
    от Мариника в разделе Вязка, беременность, роды
    Ответов: 11
    Последнее сообщение: 17.03.2015, 18:27
  4. Смущает отсутствие кисточек.
    от Chunya в разделе Архив (только для чтения)
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 16.09.2010, 15:00

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •