Тема: Предоставление паспортных данных. Риски. (отделенная дискуссия)

  1. #21
    Senior Member Ветеран Аватар для Валькирия
    Регистрация
    16.10.2013
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,501
    Вес репутации
    11913160

    По умолчанию

    у меня 2 собаки из приюта! договора обязательно с пропиской всех паспортных данных, фотографии собаки при передачи и с доп соглашением по поводу фото и видео первый год! так как я считалась первый год куратором данного животного!
    я сразу почти чипировала! фото и видео до сих пор кидаю! если бы приходили смотреть пустила бы приходили не проблем мне скрывать нечего!
    при покупки Бакуши тоже заключала договор и даже не сейчас не в прошлом нет мысли, а если что!
    при покупки большой техники, мебели и тд доже договора заключаются. при устройстве на работу есть договор, в банке тоже! если кому то надо тот найдёт!

  2. #22
    Senior Member Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для carrot
    Регистрация
    24.01.2010
    Адрес
    москва
    Сообщений
    19,828
    Вес репутации
    42949735

    По умолчанию

    Вообще, физлицо у физлица может попросить! данные паспорта, но не более того, требовать, а уж тем более переписывать куда-либо- не есть законно))).Поэтому Не вношу номера паспорта, кем и когда выдан в договор. Только адрес факт и регистрации(если они разные) и контактные данные.
    "Рано или поздно, так или иначе" (Макс Фрай)

  3. #23
    Профессор Ветеран Аватар для Ohtar
    Регистрация
    01.02.2015
    Сообщений
    1,410
    Вес репутации
    21493044

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Филадельфия Посмотреть сообщение
    паспортные данные могут быть ограничены только ФИО, которые вписываются в договор, но с предъявлением паспорта. Это тоже паспортные данные.
    Кгм, а могут быть ограничены ФИО, пропиской (см. "без жилищных проблем"), семейным статусом и возрастом (см. "без маленьких детей").
    Цитата Сообщение от Филадельфия Посмотреть сообщение
    зачем домысливать?
    *Тут должен быть анекдот про негра и джинна*
    Форма поста в принципе подразумевает разночтения. Не читается из него "покажите нам паспорт - и ладушки". Форма "паспортных данных" тоже не конкретизирована
    Безусловно, все требования к владельцам выросли не на ровном месте и в значительной мере обусловлены печальным опытом.
    Но и подозрительное отношение к значительному числу требований - оно тоже нередко обусловлено опытом, и тоже возникает не всегда из живодерских поползновений

    Кстати, показать паспорт - да, нормально, тут вопросов нет.
    Пойти Яне паспорт показать, что ли...

  4. #24
    Senior Member Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для carrot
    Регистрация
    24.01.2010
    Адрес
    москва
    Сообщений
    19,828
    Вес репутации
    42949735

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Валькирия Посмотреть сообщение
    при покупки большой техники, мебели и тд доже договора заключаются. при устройстве на работу есть договор, в банке тоже! если кому то надо тот найдёт!
    Кредитные договора с организациями? Т.е с юрлицами. И там же- о конфиденциальности. Чего не может гарантировать физлицо.
    "Рано или поздно, так или иначе" (Макс Фрай)

  5. #25
    Питомник
    КунГуру Форума
    Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для Mary
    Регистрация
    06.07.2010
    Адрес
    Томск
    Сообщений
    15,370
    Вес репутации
    42949730

    По умолчанию

    Товарищи, берегущие свои паспортные данные пуще невинности, вы когда в аэропорт входите, вас не смущает, что какая то тётка сканирует ваш паспорт? А когда вкусняшки и комплексы заказываете через транспортную компанию? Отправление 1 го класса с журналом или письмо из налоговой получаете, ниче? В конце концов когда вай фай в метро регите - не смущает? Так страшно жить! Можно ещё на форумах другим именем представляться. Ну чтоб точно не сглазили))))
    Кстати моя почта по прописке в таком райончиге находится...аккурат вытрезвитель рядом. И тётеньки там иногда тааакие типичные сидят, ойойой! Вот только в ум не возьму, что они с моими цифирьками из паспорта сделают? Нумерологическую порчу наведут?

  6. #26
    Профессор Ветеран Аватар для Ohtar
    Регистрация
    01.02.2015
    Сообщений
    1,410
    Вес репутации
    21493044

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Mary Посмотреть сообщение
    Товарищи, берегущие свои паспортные данные пуще невинности, вы когда в аэропорт входите, вас не смущает, что какая то тётка сканирует ваш паспорт? А когда вкусняшки и комплексы заказываете через транспортную компанию? Отправление 1 го класса с журналом или письмо из налоговой получаете, ниче?
    Вы сознательно подменяете отношения физик-физик отношениями физик-юрик. Кроме того, вы пытаетесь перейти на личности. Это непродуктивный способ ведения диалога.

    Приведите примеры повседневной выдачи личных данных физлицу, если уж на то пошло.

  7. #27
    Питомник
    КунГуру Форума
    Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для Mary
    Регистрация
    06.07.2010
    Адрес
    Томск
    Сообщений
    15,370
    Вес репутации
    42949730

    По умолчанию

    Тётка на почте, если ей надо, возьмёт все мои данные с лихвой. Только накой? Объясните мне сию корысть.

  8. #28
    Senior Member Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для Olenic
    Регистрация
    17.10.2013
    Адрес
    Подмосковье, солнечногорск
    Возраст
    41
    Сообщений
    12,677
    Вес репутации
    42949717

    По умолчанию

    Как и дядька-охранник на проходной в любую кантору или бизнес-центр. А еще мне стиралку привозили, а потом устанавливали - им тоже надо было мой пачпорт сглазить. (а вдруг скопируют и себе прикарманят?). Муж у меня вообще человек конченный - он машину недавно купил и КСЕРОКОПИЮ отдал чужому физ. лицу - ужасть ужасная(((( Да я сама то... три года назад своими руками родной паспорт отдала на переписывание Лимохиной заводчице (там и номера переписаны) как страшно жить теперь
    Последний раз редактировалось Olenic; 23.12.2016 в 18:54.
    Коты, как вино - с годами крепчают, а при неправильном использовании, могут ударить по шарам

  9. #29
    Senior Member Ветеран Аватар для svel
    Регистрация
    08.04.2015
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    6,916
    Вес репутации
    42949706

    По умолчанию

    Профессиональные юристы рекомендуют лишний раз не разглашать свои персональные данные без особого повода.
    Что же могут сделать мошенники с паспортной информацией другого человека? При определенных обстоятельствах с ее помощью можно:

    оформить кредит в банке;
    отнять квартиру;
    выполнить махинации в интернете;
    зарегистрировать фирму;
    получить дубликат документов для совершения различных сделок;
    управлять кредитными или телефонными карточками;
    осуществить другие незаконные действия
    Это тупо первый ответ в инете
    Это второй.
    http://alljus.ru/ugolovnoe-pravo/mos...i-dannymi.html
    А дальше гугл в помошь.
    Конечно. все всё могут, тогда давайте опубликуем ВСЕ свои данные в открытом дрступе, чё уж мелочиться.
    (кстати, банк клиент на тел. даже мысли нет поставить.. Сбер онлайн привязан к номеру который стоит на тел. без блютус )
    Последний раз редактировалось svel; 23.12.2016 в 19:07.

  10. #30
    Профессор Ветеран Аватар для Ohtar
    Регистрация
    01.02.2015
    Сообщений
    1,410
    Вес репутации
    21493044

    По умолчанию

    Тетка на почте - не физик, а сотрудник юрика. Если у вас с ней возникнет конфликт на тему личных данных, то моментально выяснится, что у неё была возможность их украсть, и дальше у тетки и всех её родственников начнется интересная жизнь.
    Корысть? Да банально написать расписку о том, что вы, ФИО, паспорт номер, проживающая по адресу, одолжили у неё хренадцать тысяч рублей и обязались вернуть их месяц назад. Заверить по знакомству у нотариуса - и можно идти в суд. Вот только см. выше, доступ к личным данным очень легко вскрыть, если он есть.
    Или вот ещё корысть - узнать домашний номер телефона родственников и позвонить им по схеме "мама я сбила человека мама меня посадят но за взятку отпустят мама дай им денег я нихачу сидееееть".
    Или можно позвонить домой и начать впаривать БАДы/сковородки/пылесосы Кирби.
    Или можно посмотреть, сам ли человек живет - если сам, или с немощным/больным родственником, то возможны варианты выноса квартиры/грабежа.
    Кстати, некоторые люди ещё паролят банковскую карту девичьей фамилией матери.
    Кстати, тетка на почте сможет за вас посылки получать, при желании. Это если навскидку.
    Да, все базы продаются, но это не повод разбрасываться личными данными туда и сюда. Даже юр. лицам надо думать, прежде чем данные давать, а уж физикам - тем более. Одно дело, если физик ваши данные украл - за это он и получит своё, а если вы физику эти личные данные вручите сами, то...

    О, отдельная темка! Здорово!
    Последний раз редактировалось Ohtar; 23.12.2016 в 19:09.

Страница 3 из 7 1234567 Последняя →

Похожие темы

  1. Другие породы кошек. Отделенная дискуссия.
    от Ketrin Country в разделе Всё обо всём, но с кошачьим уклоном
    Ответов: 422
    Последнее сообщение: 17.08.2017, 07:32
  2. Трисомия у животных? (отделенная дискуссия).
    от Olenic в разделе Поговорим...
    Ответов: 35
    Последнее сообщение: 11.11.2016, 03:31
  3. Прикус (отделенная дискуссия)
    от Dok в разделе Стандарты породы
    Ответов: 31
    Последнее сообщение: 02.11.2016, 14:03
  4. Каким мы хотим видеть наш форум (отделенная дискуссия)
    от Ridla в разделе Организационные вопросы
    Ответов: 525
    Последнее сообщение: 30.01.2015, 23:41

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •