Тема: Зарезервировала одного куна, а мечтаю о двух!

  1. #1
    Member Местный
    Регистрация
    08.12.2016
    Адрес
    Россия, Московская область
    Возраст
    44
    Сообщений
    36
    Вес репутации
    341998

    По умолчанию Зарезервировала одного куна, а мечтаю о двух!

    История такая:
    давно мечтаю о мейн куне! Ну вот прям трясет- хочу крупного рыжего друга! Нашла своего красавца!!! и чем ближе встреча, тем больше хочу, чтоб у меня было два таких друга )))) (жадность в этом случае, надеюсь, не порок)
    Все знакомые меня отговаривают, говорят, что котята найдут утешение, ласку друг в друге, и в итоге я им буду покормить -убрать, а нежничать ко мне не станут приходить.... Говорят - лучше одного подрастить, кастрировать, а потом брать второго малыша....
    Своего беру из далека, и почти все подготовлено,,,,, и оплачен самолет и зарезервирована место в салоне на ребенка...
    вот вопрос:
    пойти на поводу у своих желаний, плюя на опыт знающих людей? все таки взять из того же помета еще одного рыжего наглеца?
    или все же прислушаться и через годик взять второго?
    не зависимо от времени когда я соберусь на второго, лучше взять из того же питомника? или это уже будет не важно?

  2. #2
    Senior Member Бывалый Аватар для Metel
    Регистрация
    26.09.2016
    Адрес
    Москва
    Возраст
    56
    Сообщений
    154
    Вес репутации
    2843919

    По умолчанию

    Ну еще не факт, что и один будет приходить к Вам нежничать! У меня, например, никакой такой нежности от кошки не дождёшься ))) Мне кажется, котятам будет веселее вдвоём когда Вы на работе. Они смогут побеситься от души. Другое дело, что последствия такого веселья могут Вам не понравится ))) Если Вы уже сейчас уверены в том, что Вам нужны 2 малыша, в том, чтобы их взять в одном питомнике, есть свои плюсы - не надо будет выдерживать их друг от друга в карантине, они уже по определению дружны, соответственно, вопрос совместимости/не совместимости характеров тоже снимается...

  3. #3
    Senior Member Ветеран Аватар для Тайна
    Регистрация
    05.08.2015
    Адрес
    Калуга, Россия
    Сообщений
    8,825
    Вес репутации
    42949707

    По умолчанию

    Вопрос прям на засыпку.))) Если судить по темкам других девушек- двукотовых котомам)), то в основном котиков берут последовательно. И фраза о том, что они будут заняты друг другом -не лишена смысла. Главное, все сделать с холодной головой и горячим сердцем.)) Я бы все-таки растянула удовольствие на подольше.))Сначала радость от одного, через пол годика от другого. Если застрянете на форуме, увидите, столько здесь очаровательных котиков и замечательных питомников.))

  4. #4
    Питомник Ветеран Аватар для Lynx star
    Регистрация
    01.01.2014
    Адрес
    Волгодонск (РО)
    Возраст
    42
    Сообщений
    7,166
    Вес репутации
    42949711

    По умолчанию

    Возьмите другого цвета)))))) Как вариант)))) я б так наверно сделала если бы двух любимок искала, но я бы искала по очереди. Хотя в детках из одного дома, в одно время, тоже много плюсов!

    Отправлено с моего D6603 через Tapatalk
    http://mainecoon-forum.ru/showthread.php?t=27743 мы на форуме (я Алеся)

  5. #5
    Доцент Старожил Аватар для Yavlata
    Регистрация
    12.03.2011
    Адрес
    Московская область, г.Королев
    Возраст
    43
    Сообщений
    394
    Вес репутации
    5207427

    По умолчанию

    Лично, мне всегда спокойнее, когда берут сразу двоих, поэтому часто второго отдаю гораздо дешевле:
    -нет необходимости карантина, даже через полгода первому будет месяцев 9-10, а малышу 4. Это всегда риски.
    -вдвоем всегда веселее и адаптироваться легче
    -сколько брали сразу двоих, никогда не возникало ситуации, что уделяют время друг другу, а людям нет. Скорее наоборот ))) на пару новых мам и пап лаской достают )))
    Питомник ASFJORD ansur.ru

  6. #6
    Senior Member Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для Olenic
    Регистрация
    17.10.2013
    Адрес
    Подмосковье, солнечногорск
    Возраст
    41
    Сообщений
    12,677
    Вес репутации
    42949717

    По умолчанию

    Я бы взяла по очереди. Вы через полгодика будете уже хорошо знать характер первого и будете знать какой Вам нужен второй - более игручий, чтобы тормошил первого, если он лентяй или наоборот ласковый обнимака, если первый слишком самодостаточный. Может более храбрый, чтобы первому было с кого пример брать, если окажется трусишкой. Да вообще, пока куна нет, мечтается скорее в общих чертах - большой, рыжий... А со временем, да когда один уже есть, начинаеш разбираться в типажах и вырабатывается понимание своего идеала, возможно через пол года Вы будете выбирать уже исходя из каких-то других критериев, не тех что сейчас. Вкусы с прибавлением опыта часто меняются, может вы вообще захотите девочку? Или другую породу? Я вот обожаю кунов, но начитавшись здесь на куньем форуме отзывов об ориенталах, была бы возможность взяла бы вторым черного или шоколадного орика - мне кажется они бы с куном отлично дополняли друг друга. Не спешите, к тому же если брать мелкоту последовательно, это же как удовольствие растянуть можно)))
    Коты, как вино - с годами крепчают, а при неправильном использовании, могут ударить по шарам

  7. #7
    Питомник Ветеран Аватар для Хатулька
    Регистрация
    24.03.2014
    Адрес
    Иркутск
    Сообщений
    6,217
    Вес репутации
    42949709

    По умолчанию

    нифига бы не ждала, взяла бы двоих, подумала 5 минут и еще одного взяла бы.
    все время хожу в тему одну очень мне милую здесь на форуме, думаю многие туда ходят
    http://mainecoon-forum.ru/showthread.php?t=31698
    такая толпень красивых и счастливых кошек и котов... просто я очень сильно люблю многокотиков

  8. #8
    Профессор Ветеран Аватар для greencoon
    Регистрация
    12.11.2011
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    4,821
    Вес репутации
    5017613

    По умолчанию

    Я бы взяла сразу двух. Расти будут вместе и веселее им и вам.

  9. #9
    Senior Member Ветеран Аватар для Allegiance
    Регистрация
    16.04.2011
    Адрес
    Москва и Варна
    Сообщений
    1,704
    Вес репутации
    42949713

    По умолчанию

    Я тоже советую взять сразу двух из одного питомника, не обязательно из одного помета, действительно, много плюсов, адаптироваться вдвоем малышам легче, не нужен карантин, и второго котика очень многие питомники отдают намного ниже обычной стоимости.

  10. #10
    Senior Member Ветеран Аватар для Lazy
    Регистрация
    26.06.2015
    Адрес
    Новосибирск
    Возраст
    52
    Сообщений
    9,600
    Вес репутации
    42949708

    По умолчанию

    Вспомнился товарищ Бендер - я бы взял частями, но мне нужно сразу!

    Я не знаю, как лучше - сразу двоих или второго чуть погодя, в обоих случаях есть плюсы. Но точно скажу, что две кошкоморды - это гораздо веселее. Они общаются, такие смешные. И людям внимания всегда хватает, не беспокойтесь. Есть правда интересный эффект - когда появляется вторая кошка, кажется что их стало не в два раза больше... а в несколько))
    Масштаб вашей личности определяется величиной проблемы, которая способна вас вывести из себя ©Фрейд

Страница 1 из 10 12345678910 Последняя →

Похожие темы

  1. Как уговорить семью на еще одного кота
    от Alena-775 в разделе Всё обо всём, но с кошачьим уклоном
    Ответов: 11
    Последнее сообщение: 14.02.2017, 19:57
  2. Привет вам ещё от одного Марселя
    от Victor в разделе Здравствуйте
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 02.11.2016, 11:45
  3. Покорители наших сердец или одного куна всегда мало)))
    от Lenuse4ka13 в разделе У меня есть мейн кун
    Ответов: 516
    Последнее сообщение: 21.02.2016, 21:03
  4. Переход с одного корма на другой внутри линейки одного производителя
    от agudkova в разделе Питание промышленными кормами
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 20.09.2012, 00:40
  5. Одного уже мало
    от стася/мурыся в разделе Пока я только мечтаю о мейн куне
    Ответов: 102
    Последнее сообщение: 25.03.2012, 23:06

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •