Тема: А хорошо ли им вместе?

  1. #1
    Senior Member Ветеран Аватар для Irina
    Регистрация
    26.01.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    4,378
    Вес репутации
    4300147

    Question А хорошо ли им вместе?

    Очень давно я хотела посоветоваться с кошководами у которых живет не одно животное. У меня ведь долгое время был один кот и больше мне было не нужно. Потом мы взяли собаку - кот был очень недоволен, но быстро ее построил и вообще за человека не считал. Потом я увидела куна - дальше объяснять никому ему не нужно. Появился кун и мой сттаричок обиделся. Одному, ему было хорошо, а когда взяли куненка, конечно больше с ним сюсюкались и старый наверное чувствовал себя брошенным. Это я сейчас понимаю, а тогда все старалась их подружить. Но дружбы не вышло, Маркиз делить меня не хотел и куненка просто игнорировал. Не обижал, не шипел, но и общаться не хотел. Спать рядом со мной не пускал. Потом маленький вырос и стал обижать старого. И стали мы на Фарика кричать "Не трогай Маркиза, отойди от Маркиза" Потом Маркиз ушел за радугу. И я в память о нем взяла подкидыша, хотя хотела еще одного куна. Теперь у меня Пушкин и Фарик. Опять домус и мейн кун. И теперь уже домус, который подрос задирает куна. И уже в Пушкина летит тапок, когда он треплет Фарика. К чему это я ? А к тому, что я хочу-не могу, третьего куна. И уже достала мужа и он согласился. А меня мучают сомнения, а не мучаю ли я животных, ради удовлетворения своих желаний. Ну люблю я кошек, и хочется мне, чтобы их у меня было больше. А им то чего хочется? Может и двое уже много? Может они хотят быть одни и ни с кем не делить ни территорию, ни лоток, ничего. Вот приедет еще один маленький, а вдруг они объединятся и его обижать будут?
    Кошка не должна гулять сама по себе - она должна гулять под присмотром хозяина!

  2. #2
    Senior Member Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для Sudjuk Kale
    Регистрация
    13.01.2009
    Адрес
    Новороссийск
    Сообщений
    10,117
    Вес репутации
    42949729

    По умолчанию

    Тут - уж как повезет. Есть любители "стаи", а есть индивидуалисты. Среди кунов у нас одна такая (индивидуалистка), скоро она переедет жить к моей подруге. Остальные живут дружно. Конечно, иногда случаются "обиды и разборки", но чаще - взаимные игрища, вылизывания и обнималки.
    Питомник мейн-кунов SUDJUK KALE*RU http://www.sudjuk-kale.ru/

  3. #3
    Senior Member Старожил Аватар для Лукерия
    Регистрация
    02.08.2010
    Адрес
    Казахстан, Алматы
    Возраст
    47
    Сообщений
    445
    Вес репутации
    135

    По умолчанию

    Даже, не знаю, как Вам ответить, наверно все таки многое зависит от хозяев, от того как Вы себя ведете, и на какой Вы иерхаической ступени стоите по отношению к Вашим животным.. У меня например 4 кошки, но я постоянно нахожу котят, и естествено тащу их домой. Так вот мои дамы пытались шипеть и обижать только первого котенка, но я так на них защипела (аж со слюной), что мои коши поняли, что его лучше не трогать, подселение остальных пришельцев, проходило нормально, ну а когда малыши находили новый дои, мои еще несколько дней их бегали искали.

  4. #4
    Senior Member Ветеран Аватар для Хельга
    Регистрация
    28.02.2008
    Адрес
    Волгорад, Россия
    Возраст
    53
    Сообщений
    1,979
    Вес репутации
    3086432

    По умолчанию

    Мой прайтд всех новеньких принимает дружелюбно и с большим интересом. В основном куны любители компании, одиночество их угнетает, а общение носит активный характер. Атмосфера, в которой куненок вырос имеет большое значение. Одно дело, если в доме живет только мама с котятами, и совсем другое, если семья состоит из мамы, папы, тетей, дядей, нянек и т.д. Котенок из большой семьи быстрее вольется в другую.
    Кунами не болеют - кунами лечат душу. Питомник Forest Beauty
    наша Тема на форуме

  5. #5
    Senior Member Ветеран Аватар для Алихаша
    Регистрация
    08.04.2010
    Сообщений
    5,840
    Вес репутации
    432849

    По умолчанию

    Ирина, Куны на самом деле очень разные ребята по характеру. Большинство - массовики-затейники и любители общества. А есть и откровенные индивидуалисты. Заранее угадать сложно...
    Одна из моих кошек живёт у подруги и совершенно счастлива именно потому, что она одна. Умная, ласковая, но ревнивая и не выносящая никого рядом.

  6. #6
    Senior Member Ветеран Аватар для FORT KNOX
    Регистрация
    03.11.2008
    Адрес
    Krakow, Polska
    Возраст
    50
    Сообщений
    7,584
    Вес репутации
    6749497

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Алихаша Посмотреть сообщение
    Ирина, Куны на самом деле очень разные ребята по характеру. Большинство - массовики-затейники и любители общества. А есть и откровенные индивидуалисты. Заранее угадать сложно...
    Согласна с Натальей.
    Тут всё как у людей. Укаждой особи свой характер. Были бы это персы- все бы дружно спали по углам. А куны эмоциональны, интеллектуальны чересчур , и каждый из них яркая индивидуальность. Кто то простой общительный, кто то задумчивый мечтатель, а у кого то с рождения корона на голове.
    Так что предсказать их поведение невозможно.
    На удачу, как сказала Sudjuk Kale - как повезёт!

  7. #7
    Senior Member Ветеран Аватар для LianaWV
    Регистрация
    07.03.2010
    Адрес
    France-Москва
    Сообщений
    1,800
    Вес репутации
    45

    По умолчанию

    Какая темка хорошая!!
    Вот меня тоже интересует этот вопрос....Как у меня Алекс отнесется к малышу? Алекс сейчас кастрированный.Малыша конечно никогда в обиду не дам, но и Алекса не хочу обидеть.Может существует у кого метод воспитания любви у животных друг к другу? И можно ли это понять до того,как появится малыш? Второй тоже будет куненок.
    P.S. Он у меня скорее общительный мечтатель, но без короны на голове )))))
    Последний раз редактировалось LianaWV; 12.11.2010 в 14:08. Причина: дополнение

  8. #8
    Кунiна хата на сяброў багата Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для игорь 1979
    Регистрация
    02.11.2009
    Адрес
    Беларусь
    Возраст
    44
    Сообщений
    13,434
    Вес репутации
    6375445

    По умолчанию

    я тоже этим вопросом живо интересуюсь.. жду,когда в диалог включится фасти-известный на районе примиритель любых зверев с любыми зверями

  9. #9
    Питомник Ветеран Аватар для КуКуня
    Регистрация
    15.07.2009
    Адрес
    Сталинград, Россия
    Возраст
    53
    Сообщений
    4,600
    Вес репутации
    18061984

    По умолчанию

    У меня однажды родился котенок, не желающий ни с кем общаться. Не то, что на двуногих - на своих собратьев смотрел свысока. Все игрульки, целовашки-потрепашки воспринимал, как жестокое обращение с Его Величеством! Индивидуалист, млин!
    Коты – это гангстеры животного мира. (Стивен Кинг)
    Gangstercat на форуме, Gangstercat

  10. #10
    Senior Member Ветеран Аватар для fasty
    Регистрация
    08.01.2010
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    2,449
    Вес репутации
    17192

    По умолчанию

    Игорь,спасибо. ))))Но мне наверное просто везет.в этом плане.Ни каких проблем не было с котеями.Кошки у меня всегда жили в количестве,не меньше 4))))!самый склочный у меня старый перс)))!Мелкий,но отважный)))!как то раз к нам через окно залез уличный кот(мы живем на мансарде)Котяра громадный,наглый))0Такой битвы я больше не разу в жизни не видела.....Васька драл его...тока шерсть клоками летала...Еле разняла.Хоть сам в половину меньше.Когда я завела собаку...вот тут была проблема.Полгода где-то я жила на нерве...Ни в какую Васька не принимал щенка...и в глаза целился постоянно...Потом смирился))).дружбы у них с Зенкой так и не возникло,но хоть война закончилась...Когда я брала Дикси,волновалась чуток..Чего Васька скажет?)))К моему удивлению..Все прошло на ура.Скорее всего он ,после появления в доме собаки,уже рад.что кошек приношу)))),а не еще собак)))). Урся и Гранд,тоже вошли в колекктив мгновенно.И еще плюс,когда кун не один....им правда,не скучно.Я ж не могу играть с ними всегда,когда они этого хотят...Да все равно у меня так не получится)).А они такие скачки устраивают)))!И в основном по ночам,тогда ,когда им надо.И мне хорошо,и им.Правда соседям не очень)))).

Страница 1 из 6 123456 Последняя →

Похожие темы

  1. Популяризация породы МЕЙН КУН в России - хорошо это или плохо?
    от КуноПаПа в разделе Что ты сделал для породы?
    Ответов: 37
    Последнее сообщение: 10.06.2011, 18:43
  2. Всё хорошо, что хорошо кончается.
    от femida в разделе Архив раздела
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 09.09.2010, 22:46
  3. Забронировал котенка, какие документы получу вместе с ним?
    от SunriseSPb в разделе Пока я только мечтаю о мейн куне
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 18.01.2010, 19:21
  4. Один доктор хорошо - а два лучше!
    от Светлана в разделе Здоровье
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 28.10.2008, 16:33

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •