Страница 4 из 4 1234
Показано с 31 по 35 из 35

Тема: и снова о природе

  1. #31
    Senior Member Старожил Аватар для Jane_Lu
    Регистрация
    25.05.2015
    Адрес
    Эстония
    Возраст
    52
    Сообщений
    266
    Вес репутации
    4334433

    По умолчанию

    я вот тоже не понимаю - почему по мнению многих адептов "яиц и свободы" - жизнь бродящего где попало, блохастого и в репьях, удирающего от собак, увертывающегося от автомобилей, спасающегося от "добрых" деток и недобрых соседей, часами голодного и мерзнущего или мокнущего у двери (пока хозяева на работе) кота более полноценна. Сами-то они (адепты) свою "неполноценную" жизнь дом-семья-машина-офис не спешат менять на "вольный выгул" полуасоциально-полупьяной, но свободной от всех условностей, личности (именуемой "бомж" или "бич")

  2. #32
    Senior Member Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для Olenic
    Регистрация
    17.10.2013
    Адрес
    Подмосковье, солнечногорск
    Возраст
    41
    Сообщений
    12,677
    Вес репутации
    42949717

    По умолчанию

    Да бестолку доказывать. Есть такой тип владельцев, убежденных в "кошкагуляетсамапосебе", и тут хоть стопяцот аргументов приведи - не поможет. Ну вот не сворачивается у них мозга в эту сторону, срабатывает древний рефлекс выпускать кошку на самовыгул. У моей коллеги с котом каждое лето на даче что-то да случалось - то машина собьёт (которые там вроде не ездили сроду), то собака прогрызёт, первый раз за забор выскочившая. Несколько раз они уезжали, оставляя его одного до следующих выходных, потому что он пропадал перед самым отъездом. А потом приходит на работу и льёт мне в уши всю неделю, как она переживает за Семочку, как же он один и ты ды и ты пы. Но не выпускать - ты что?! У него же по всей деревне знакомые коты, они же все общаются, он же будет скучать! Пипец. Я плюнула, просила только мне не рассказывать все это. Она сильно обижалась, говорила что я бездушная, не хочу слушать про прокушенную лапку, ушко, понос, потерялся. Окончательно пропал лет в семь, насколько я знаю.

    PS: я кстати согласна, что кошке очень здорово иметь возможность свободно гулять, валяться на травке, солнышке и тд. А мне не помешала бы возможность переехать жить на собственный островок на Бали, в такое, знаете бунгало, на сваях над водой))) Чтобы дверь не замыкать и прямо с порога в море прыгать)) Но поскольку, увы, мы с котом не на Бали, двери я закрываю, с балкона не прыгаю, а кот гуляет на окне в вольерчике.
    Последний раз редактировалось Olenic; 17.07.2017 в 17:02.
    Коты, как вино - с годами крепчают, а при неправильном использовании, могут ударить по шарам

  3. #33
    Senior Member Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для carrot
    Регистрация
    24.01.2010
    Адрес
    москва
    Сообщений
    19,828
    Вес репутации
    42949735

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Mary Посмотреть сообщение
    Вот именно. До 20 лет еще никто не догулялся.
    Одну-единственную, удивительнейшую и исключительную историю знаю. Кот Жора, гладкошерстный,черный, как уголь, без породы, приобретен подсосным котенком на Таганке(старая московская птичка), кастрирован в год. 1967-1989. Жили у метро Динамо., первый этаж с балконом. Кот гулял в форточку круглый год. Иногда возвращался с драным ухом.. Туалет- только в унитаз (тогда продавались навески в унитаз для кошек), ел со стола. Лето- дача. Умер дома, не проснулся. Кот моей двоюродной сестры.
    "Рано или поздно, так или иначе" (Макс Фрай)

  4. #34
    Senior Member Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для Olenic
    Регистрация
    17.10.2013
    Адрес
    Подмосковье, солнечногорск
    Возраст
    41
    Сообщений
    12,677
    Вес репутации
    42949717

    По умолчанию

    Это как бабулька в какой-то деревне, не помню... Сто с фигом лет, говорит что всю жизнь курит трубку и самокрутки, нарожала кучу детей, некоторых уже пережила, любит хлопнуть рюмашку к празднику (а раньше и не одну)))). Вообще весёлая бабуля. Даже зубы ещё свои сколько-то есть. Исключение, которое только подчеркивает дохлость окружающих)))
    Коты, как вино - с годами крепчают, а при неправильном использовании, могут ударить по шарам

  5. #35
    Senior Member Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для carrot
    Регистрация
    24.01.2010
    Адрес
    москва
    Сообщений
    19,828
    Вес репутации
    42949735

    По умолчанию

    Да, исключение только подчеркивает правило.
    Сколько детских историй связано с Жориком! В т.ч. когда мы с сестрой (ей 4, мне 6)напоили его валерьянкой...что быыло))
    ))
    "Рано или поздно, так или иначе" (Макс Фрай)

Страница 4 из 4 1234

Похожие темы

  1. Куны на природе.Ждём ваших фото
    от Dias в разделе Дом мейн куна
    Ответов: 1466
    Последнее сообщение: 28.09.2018, 19:14
  2. Разговоры на природе о породе и погоде.
    от старик в разделе SANGREALCOON
    Ответов: 36
    Последнее сообщение: 03.04.2015, 13:00
  3. Снова про вес..
    от SweetAngel в разделе Стандарты породы
    Ответов: 12
    Последнее сообщение: 21.01.2012, 22:28
  4. Мейн кун на даче,на природе
    от Bambou3 в разделе Дом мейн куна
    Ответов: 14
    Последнее сообщение: 16.12.2009, 23:00

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •