Тема: и снова о природе

  1. #21
    Junior Member Проходил мимо
    Регистрация
    16.07.2017
    Возраст
    44
    Сообщений
    1
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    Всем привет! Я может не правильный владелец котов данной породы, но мой кот каждое лето ездит на дачу и получает там полную свободу действий! Не было дня, чтобы за день не поймал меньше одной мышки на участке (не ест, просто играется),прививок не делал, он здоровее всех домашних) (Чувствую, как в меня летят камни от заводчиков)... Ему год и семь... Второе лето на даче.0000004.jpg0000003.jpg0000002.jpg0000001.jpg

  2. #22
    Senior Member Старожил Аватар для Direcat
    Регистрация
    08.11.2016
    Адрес
    Москва, Наро-Фоминск
    Возраст
    41
    Сообщений
    313
    Вес репутации
    29491896

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Starley10 Посмотреть сообщение
    Всем привет! Я может не правильный владелец котов данной породы, но мой кот каждое лето ездит на дачу и получает там полную свободу действий! Не было дня, чтобы за день не поймал меньше одной мышки на участке (не ест, просто играется),прививок не делал, он здоровее всех домашних) (Чувствую, как в меня летят камни от заводчиков)... Ему год и семь... Второе лето на даче.
    Раз на раз не приходится. У меня были две персички, прожили у родителей 16 и 14 лет, ушли из этого мира от старческих болячек. Каждое лето на даче со свободным выгулом, поселок был большим, куча кошек, собак, змей, мышей, клещей. Кошки питались вискасом и никаких прививок не делали. На новой даче родительский кот британец, на второй дачный сезон был загрызан бродячей собакой. У меня кошка на даче на 8й год (уже с выгулом только на территории участка) подцепила панлекопению, не была привита, не спасли. За неделю увяла. За пол-года до этого за сутки потерял кота: была проблема с легкими, залез бродячий кот, подрался с моим. Итог драки - разрыв легкого (или что-то такое). Буквально не давно, кот кун подцепил панлейкопению, успели спасти, возможно благодаря прививкам (и 4-м капельницам с 15 уколами) оклемался быстро. Ну и еще - рядом со мной домик охраны: прибилась кошка, была сильно привязана к своему новому дому, далеко не ходила гулять... чуть больше года пожила и пропала. После прибился молодой кот, через две недели пропал.
    Для себя решил - лучше не испытывать судьбу по полной программе!

  3. #23
    Senior Member Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для Olenic
    Регистрация
    17.10.2013
    Адрес
    Подмосковье, солнечногорск
    Возраст
    41
    Сообщений
    12,677
    Вес репутации
    42949717

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Starley10 Посмотреть сообщение
    Я может не правильный владелец котов. Чувствую, как в меня летят камни... Второе лето на даче.
    Конечно не правильный. Но смысл в Вас, что-то там кидать... мы же камни, помидоры и тапочки в нерадивых владельцев кидаем не со зла, а в попытке обьяснить, что их действия губительны для животного, полностью от них зависящего. Но раз Вы все отлично знаете и понимаете, и не смотря на это "а у меня вот так", "за два года не помер" - ну что ж, дело Ваше. Коту большой и жирной удачи, она ему пригодится.
    Коты, как вино - с годами крепчают, а при неправильном использовании, могут ударить по шарам

  4. #24
    Senior Member Ветеран Аватар для Lazy
    Регистрация
    26.06.2015
    Адрес
    Новосибирск
    Возраст
    52
    Сообщений
    9,600
    Вес репутации
    42949708

    По умолчанию

    Да, это примерно как хвастаться - я уже два года хожу/езжу исключительно на красный свет и в полном порядке. Ну что ж, бывает.

    Из котов, которые я знала "получали полную свободу действий", один потерялся в 3 года, второй лет в 5, третий умер тоже в расцвете лет от неопознанной инфекции, четвертого сбила машина, пятого убили соседи за кражу голубей. Извините, счастливых историй про свободу не знаю.

    Да что тапки, можно по разделу потерянных прогуляться для просветления. Всякое случается, но первая причина думаете какая?
    Масштаб вашей личности определяется величиной проблемы, которая способна вас вывести из себя ©Фрейд

  5. #25
    Senior Member Ветеран Аватар для Тайна
    Регистрация
    05.08.2015
    Адрес
    Калуга, Россия
    Сообщений
    8,825
    Вес репутации
    42949707

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Starley10 Посмотреть сообщение
    (Чувствую, как в меня летят камни от заводчиков)..
    Заметьте, не от заводчиков прилетели первые тапки.Ей богу, последнее, что я стала бы делать на кошачьем форуме-хвастаться не привитым котом на свободном выгуле. Бооольшоой удачи вашему котику.

  6. #26
    Профессор Ветеран
    Регистрация
    16.10.2013
    Адрес
    Москва
    Возраст
    43
    Сообщений
    1,185
    Вес репутации
    4671805

    По умолчанию

    Помимо различных инфекций, машин, собак, неадекватных личностей и живодёров ещё есть любители украсть. А котик гуляет. Нашли, чем хвастаться. Тьфу.
    Человек культурен настолько, насколько он способен понять кошку.
    Бернард Шоу

  7. #27
    Питомник
    КунГуру Форума
    Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для Mary
    Регистрация
    06.07.2010
    Адрес
    Томск
    Сообщений
    15,370
    Вес репутации
    42949730

    По умолчанию

    У знакомой заводчицы на глазах хозяйки разорвали собаки в 4 года (а собак то вроде и не было). Другую кошку убил сосед доской по голове (тоже ведь соседи все хорошие, все знают и тыпы). Нашего выпускника цапнул клещ и чуть не погиб, ибо не могли долго понять что за симптомы. Про лейкоз или имунодеффицит узнаете через пару тройку годиков, когда уже поздно будет....
    Но упиваться своим альтернативным взглядом, мол а вот вам всем, это конечно круто. Кота только жалко и заводчика его.

  8. #28
    Senior Member Старожил Аватар для Jane_Lu
    Регистрация
    25.05.2015
    Адрес
    Эстония
    Возраст
    52
    Сообщений
    266
    Вес репутации
    4334433

    По умолчанию

    в субботу принимала гостей. Они меня прямо таки убеждали - что "котик твой хочет на улицу, ты его тиранишь, он никуда не уйдет - он же не дурной". Это просто ужас, не объяснить ничего - на все один ответ "а нашему Максу 18 лет и всю жизнь гуляет на улице" (хорошо, что хоть стерилизирован и питается не совсем "вискасом", о прививках не в курсе совсем). У их Макса походу везение просто огроменное и не девять жизней, а все девяносто - потому как он и в доме гуляет, и в городе пока жили - гулял. Приводила им примеры из своей невеселой практики - лет 12 назад кот сгинул, с прогулки не вернулся, примеры знакомых - у кого пропал, у кого перед домом машина сбила - два шага от ворот отошел, у кого отравился, у кого собаки загрызли. Напомнила историю пропавшего брата того же Макса - которого взяли их родственники и после года свободного выгула кот пропал. Но нет- это все не считается потому, что у них с Максом же все пучком. А я, соответственно - угнетатель котов, лишающий их полноценной жизни на воле... Даже посчитанное соотношение 1:6 - их "везунчик" против "сгинувших"- не убедило людей, что свободных выгул не располагает к "жили долго и счастливо".

  9. #29
    Питомник
    КунГуру Форума
    Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для Mary
    Регистрация
    06.07.2010
    Адрес
    Томск
    Сообщений
    15,370
    Вес репутации
    42949730

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Lazy Посмотреть сообщение
    Извините, счастливых историй про свободу не знаю.
    Вот именно. До 20 лет еще никто не догулялся.

  10. #30
    Питомник
    КунГуру Форума
    Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для Mary
    Регистрация
    06.07.2010
    Адрес
    Томск
    Сообщений
    15,370
    Вес репутации
    42949730

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Jane_Lu Посмотреть сообщение
    лишающий их полноценной жизни на воле
    Мне про "полноценную" жизнь всегда особенно нравится. Всегда хочется спросить: ваша то жизнь достаточно полноценна? а то дом-работа-дача-море раз в год - тоже так себе свобода. Ничего же, не страдают. Ну и кот как то не страдает от того что ног не мочил не только в индийском окене, но и в лужо-озере через дорогу. Он может о горах мечтает и южном полюсе, а они ему дачу, пфффф)))) лишают кота понимаешь ли!

Страница 3 из 4 1234 Последняя →

Похожие темы

  1. Куны на природе.Ждём ваших фото
    от Dias в разделе Дом мейн куна
    Ответов: 1466
    Последнее сообщение: 28.09.2018, 19:14
  2. Разговоры на природе о породе и погоде.
    от старик в разделе SANGREALCOON
    Ответов: 36
    Последнее сообщение: 03.04.2015, 13:00
  3. Снова про вес..
    от SweetAngel в разделе Стандарты породы
    Ответов: 12
    Последнее сообщение: 21.01.2012, 22:28
  4. Мейн кун на даче,на природе
    от Bambou3 в разделе Дом мейн куна
    Ответов: 14
    Последнее сообщение: 16.12.2009, 23:00

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •