Тема: Сумасшедший дом Чипса, Джейка и их сибирской мамки Тигры

  1. #111
    Senior Member Ветеран Аватар для Stefane
    Регистрация
    21.09.2016
    Адрес
    Россия, город Пенза
    Возраст
    48
    Сообщений
    2,164
    Вес репутации
    33184426

    По умолчанию

    Да, Джейк у вас пижон и позер )))) необыкновенный кот. ("хитрый лис" может в детстве мультик про Вука насмотрелся...и теперь бегает и думает: это Джек у вас тут кун может быть - а я вольный хитрый дикий лис, а не какая-то надиванная принадлежность )

  2. #112
    Senior Member Старожил Аватар для Direcat
    Регистрация
    08.11.2016
    Адрес
    Москва, Наро-Фоминск
    Возраст
    41
    Сообщений
    313
    Вес репутации
    29491896

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Stefane Посмотреть сообщение
    и теперь бегает и думает: это Джек у вас тут кун может быть - а я вольный хитрый дикий лис, а не какая-то надиванная принадлежность )
    Примерно так и есть! Чипс - двуличный кот. Дома - он диванно-плюшевый кот. Но если выходим на прогулку, тут этот декоративный кабанчик превращается в хищного рыся! Крайняя прогулка закончилась тем, что я бегал за ним вокруг дома, а когда поймал, ощущал на себе вырывание дикого уличного кота, выслушивал крайнюю возмущенность, что вольного кото-лисо-рыся поймали и несут домой))

  3. #113
    Провозглашённая ЗмеяГёрл Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для Smeagerl
    Регистрация
    19.01.2010
    Адрес
    Запорожье, Украина
    Возраст
    43
    Сообщений
    20,459
    Вес репутации
    42949736

    По умолчанию

    Не откладывай с кастрацией, а то и на постели характер скоро увидишь. Решил знакомить с вольницей, сокращай период ожидания кастрации до "уже сейчас".
    Кошки - это маленькие боги, что сопровождают наши души.

  4. #114
    Senior Member Ветеран Аватар для Stefane
    Регистрация
    21.09.2016
    Адрес
    Россия, город Пенза
    Возраст
    48
    Сообщений
    2,164
    Вес репутации
    33184426

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Direcat Посмотреть сообщение
    Примерно так и есть! Крайняя прогулка закончилась тем, что я бегал за ним вокруг дома, а когда поймал, ощущал на себе вырывание дикого уличного кота, выслушивал крайнюю возмущенность, что вольного кото-лисо-рыся поймали и несут домой))
    Может вам проволоку через двор натянуть и ему поводок подлиннее прицепить к проволоке - пусть сайгачит по двору в удовольствие? Или вольер?

  5. #115
    Senior Member Старожил Аватар для Direcat
    Регистрация
    08.11.2016
    Адрес
    Москва, Наро-Фоминск
    Возраст
    41
    Сообщений
    313
    Вес репутации
    29491896

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Smeagerl Посмотреть сообщение
    Не откладывай с кастрацией, а то и на постели характер скоро увидишь. Решил знакомить с вольницей, сокращай период ожидания кастрации до "уже сейчас".
    Морально готовлюсь. А что такое - характер на постели - знаю. Мой кот-подобранец этим страдал с момента взятия до момента кастрации. У меня на этот счет организм, даже если в глубоком сне, чувствует, когда кот просто лежит, просто идет или присел для пакости. При последнем случае нога автоматом срабатывает как катапульта и кот улетает в далекие дали, и бежит с воплями к лотку. Чипс у меня в первые два дня таким начал страдать: первый раз я проморгал. Он игрался на постели, а потом присел. Второй раз он попытался повторить, но ноги помнят!) Это была его последняя попытка)

    Цитата Сообщение от Stefane Посмотреть сообщение
    Может вам проволоку через двор натянуть и ему поводок подлиннее прицепить к проволоке - пусть сайгачит по двору в удовольствие? Или вольер?
    Нет, на поводок не хочу сажать. Продумываю сейчас как сделать Y-верхушку на заборе по периметру. И будет у него формальное дикое обитание. По факту, сейчас у меня решетчатый забор + сеткой обтянуто (если очень захотеть, перепрыгнуть не сможет, но вот перелезть...) + пару экспериментальных сторон: решетка + поликарбонат, решетка + сетка + доски + поликарбонат, решетка + сетка + Г-образный откос. Мой покойный кот - тестировал все примочки, т.к. был любителем погулять по миру. С удовольствием поменял бы забор, но его (этого забора) нужно 190м, а это просто космический ценник( Поэтому буду колхозить И, на форуме читал темки про заборы итд, почерпнул некоторые идеи! Думал что один такой, через чур трясущийся за своих кошек, а нет, не один)))

    Скромный опыт:
    1) Г-образный откос из сетки. Оказался эффективным только когда оттянул на 0,5м. Но т.к. откос без крепежей был (просто отогнута сетка), этой зимой из-за большого количества снега сетку продавило вниз, буду переделывать


    2) Поликарбонат. Показал себя хорошо. Прыгать на него желания у кошек нет, к тому же не видно что там "за периметром" и соотв. интереса нет. Минус - был сильный ветер летом, один лист сорвало. На фото - примерно 2 метра высота. Но Г- или Y-образный откосик я наверное все таки сделаю.


    3) Тут доски прикрученные к решетке снизу + поликарбонат верхушка + сетка с задней стороны. Эта сторона отделяет меня от поселковой собаки-охраняки и её вольера, немецкая овчарка которая ненавидит кошек, поэтому исключил малейший визуальный контакт.


    pS: смотреть на кошек, которые гуляют "как бы на воле" - бесценно Чего-то там охотятся, возятся, высматривают всё)

  6. #116
    Senior Member Старожил Аватар для Direcat
    Регистрация
    08.11.2016
    Адрес
    Москва, Наро-Фоминск
    Возраст
    41
    Сообщений
    313
    Вес репутации
    29491896

    По умолчанию

    Немного фоток еще свежих

    "Вы что-то хотели, или так?"


    Очень занятые кошки


    Фото-ребус. Что тут вообще происходит???)) Особенно интересует задняя лапа Джейка...



    Мимимишность

  7. #117
    Senior Member Старожил Аватар для Direcat
    Регистрация
    08.11.2016
    Адрес
    Москва, Наро-Фоминск
    Возраст
    41
    Сообщений
    313
    Вес репутации
    29491896

    По умолчанию

    Сам решил помыться


  8. #118
    Провозглашённая ЗмеяГёрл Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для Smeagerl
    Регистрация
    19.01.2010
    Адрес
    Запорожье, Украина
    Возраст
    43
    Сообщений
    20,459
    Вес репутации
    42949736

    По умолчанию

    Начало видео напомнило одно двустишие)))

    О, приключеньями запахло,
    Спускаю попу с поводка.
    Кошки - это маленькие боги, что сопровождают наши души.

  9. #119
    Senior Member Старожил Аватар для Direcat
    Регистрация
    08.11.2016
    Адрес
    Москва, Наро-Фоминск
    Возраст
    41
    Сообщений
    313
    Вес репутации
    29491896

    По умолчанию

    Фото-зарисовочка... заранее извиняюсь...







    В продолжение Smeagerl...
    Внимание, стих к 4-м фото! Пошлый... но основан на реальных событиях.
    У Джейка искал Чипс мамкину сисю,
    Увы, нашел у него он лишь псю...



    Меня наверное забанят за такое(

  10. #120
    Senior Member Ветеран Аватар для amshavlak
    Регистрация
    03.11.2014
    Адрес
    спб
    Сообщений
    2,841
    Вес репутации
    42949703

    По умолчанию

    Не забанят))
    Интересно, что из ванной не сразу вылетел. Сначала походил по воде. Мои так пробовали залезть -пулей вылетали.
    И потом так смешно лапами у стенки трясет))))
    Тигра ну очень харизматичная кошь!

Страница 12 из 54 ... 2345678910111213141516171819202122 ... Последняя →

Похожие темы

  1. Мейн-кун с сибирской кошкой
    от Екатерина66 в разделе Пока я только мечтаю о мейн куне
    Ответов: 78
    Последнее сообщение: 17.12.2013, 16:48

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •