Тема: Сумасшедший дом Чипса, Джейка и их сибирской мамки Тигры

  1. #121
    Senior Member Старожил Аватар для Direcat
    Регистрация
    08.11.2016
    Адрес
    Москва, Наро-Фоминск
    Возраст
    41
    Сообщений
    313
    Вес репутации
    29491896

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от amshavlak Посмотреть сообщение
    Интересно, что из ванной не сразу вылетел. Сначала походил по воде. Мои так пробовали залезть -пулей вылетали.
    И потом так смешно лапами у стенки трясет))))
    Тигра ну очень харизматичная кошь!
    У него в мозг долго загружалась информация о воде: "ок гугл, как коты относятся к воде... ах тыж блин блинский, срочно бежать!!!" Чипс по молодости так же прыгал, подольше даже стоял. Сейчас вырос, больше не делает так))

  2. #122
    Senior Member Старожил Аватар для Direcat
    Регистрация
    08.11.2016
    Адрес
    Москва, Наро-Фоминск
    Возраст
    41
    Сообщений
    313
    Вес репутации
    29491896

    По умолчанию

    Сегодня первый день весны, и вроде как день котиков Всех с праздником)))
    Всех ли кошек я люблю? Нет, есть такие, которых ненавижу))
    Знакомьтесь, черный кот... его зовут просто "черный кот" или "черный козел".

    Настоящий мартовский кот. 1 марта, 0 часов 10 минут, слышу, какая-то движуха у двери - выхода на веранду. Дверь застекленная и внутри тумбочкой приставлена, на ней сидит Тигра, а по ту сторону скребется он - "Доброй ночи, вам наследство не нужно? Нет? Ну я тут визиточку пахнущую на двери оставлю, ок? И потом еще поору под окном на всякий пожарный. Завтра или через недельку еще загляну, вдруг жених понадобится или визиточка выветрится" Чуть позже на тумбочку присоединились Джейк с Чипсом. Джейк насторожился, нахмурился как умеет и внимательно наблюдал за незваным гостем. А Чипс проигнорил - "яснопонятно, пойду лучше поем". А я и забыл про этого господина, снова дым из ушей... прям "соскучился" по аромату... Воюю с этим котом уже 4й год. Как бы я не укреплял забор, какие ухищрения не строил - все бестолку, всегда находит лазейки, как пролезть ко мне на участок. А сейчас сугробы - в некоторых местах можно перешагнуть забор. Летом от него отдыхаю, т.к. либо народу много в округе, либо кошек. А начало весны - самая печальная пора... для меня)) Кот явно "чей-то", т.к. с ноября по март он строго отсутствует. В 400м от нас есть деревушка, скорее всего его привозят и оставляют до осени, т.к. кот шоркается по участкам, ловит мышей, мародерствует в пакете с мусором если оставлю за дверью до утра и самое-самое что меня просто разрывает - метит всё вокруг!!! Двери, все углы дома итд итп! Прям вот в порыве гнева убил бы, но не поднимается рука на животину. Но прям мысли порой приходят страшные: купить резиновые пульки для пневматики, но боюсь это слишком жестоко и больно / сделать ловушку в переноске и отвезти на дефабержирование (кот диковатый, дает дёру сразу) / сделать забор электрическим... А так, и из шланга его поливал, и палками кидался, мелкими камушками, снежками итд - всё равно приходит негодник)) В прошлом году хотя бы решил вопрос чтоб двери не метил - насыпал сушку перед дверью, минус только - стал чаще приходить. Если днем приходил, то устраивал посиделки с моими кошками пока я не вижу, а кота гонял. Но когда был кот, приходил намного реже. Сейчас же интересно - кошка одна, зато котов двое. Все равно лезть будет?
    У всех весна, любовь... а у меня ВОЙНА снова начинается))) Снова буду строить укрепрайон)
    Последний раз редактировалось Direcat; 01.03.2017 в 20:40.

  3. #123
    Senior Member Ветеран Аватар для amshavlak
    Регистрация
    03.11.2014
    Адрес
    спб
    Сообщений
    2,841
    Вес репутации
    42949703

    По умолчанию

    А что приходит-то? Тигра не стерилизована штоль?
    Раз он как-то пробирается, то свои могут как-то выбраться с участка. Не страшно?

  4. #124
    Senior Member Старожил Аватар для Direcat
    Регистрация
    08.11.2016
    Адрес
    Москва, Наро-Фоминск
    Возраст
    41
    Сообщений
    313
    Вес репутации
    29491896

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от amshavlak Посмотреть сообщение
    А что приходит-то? Тигра не стерилизована штоль?
    Раз он как-то пробирается, то свои могут как-то выбраться с участка. Не страшно?
    Стерилизована. Не знаю, проверять приходит наверное?)
    Да, свои если захотят, смогут выбраться. Тигра и Белка никогда не испытывали желания выбраться. Был кот Чупа, если он хотел выбраться, он выбирался (1-2 раза за год обязательно!). Кстати, все разы выбирался за кошкой, хоть и кастрат И т.к. теперь два мужика в наличии, продумываю более серьезное усиление периметра. Пока никаких гуляний без присмотра. Да и потом, все равно под присмотром. Коты они такие, всегда ищут приключения

  5. #125
    Senior Member Старожил Аватар для Direcat
    Регистрация
    08.11.2016
    Адрес
    Москва, Наро-Фоминск
    Возраст
    41
    Сообщений
    313
    Вес репутации
    29491896

    По умолчанию

    У Чипса вся "пушистость" ушла в хвост?)))


    А вообще балдею от этого хвоста Джейка всё жду... пока у него только ноги от ушей и хвост длиннющий, но тонкий))


    Хулиганы спят

  6. #126
    Senior Member Ветеран Аватар для amshavlak
    Регистрация
    03.11.2014
    Адрес
    спб
    Сообщений
    2,841
    Вес репутации
    42949703

    По умолчанию

    Ой, какой классный кадр! Рядом многие спят, ну в обнимку тоже, но вот мостиком - ))))

  7. #127
    Senior Member Ветеран Аватар для Stefane
    Регистрация
    21.09.2016
    Адрес
    Россия, город Пенза
    Возраст
    48
    Сообщений
    2,164
    Вес репутации
    33184426

    По умолчанию

    хвост у Чипса красивущий: оненный, пушистый, волосок к волоску. А мои даже на одной кровати, не то что вобнимку не спят... так прикольно, когда котики дружные

  8. #128
    Senior Member Старожил Аватар для Direcat
    Регистрация
    08.11.2016
    Адрес
    Москва, Наро-Фоминск
    Возраст
    41
    Сообщений
    313
    Вес репутации
    29491896

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от amshavlak Посмотреть сообщение
    Ой, какой классный кадр! Рядом многие спят, ну в обнимку тоже, но вот мостиком - ))))
    На самом деле Джейк часто просто не доходит до своей цели и засыпает как получится и где получится. Скоро уже наберется подборка заснувшего на пол-пути Джейка))
    Цитата Сообщение от Stefane Посмотреть сообщение
    хвост у Чипса красивущий: оненный, пушистый, волосок к волоску. А мои даже на одной кровати, не то что вобнимку не спят... так прикольно, когда котики дружные
    Ну у ваших разница в возрасте большая, Боч у вас в недоумении или в шоке часто на фотках)))
    На самом деле, уж не знаю, на сколько они дружные: у них "от любви до ненависти" периодически. В целом они всегда вместе где-то лазают, играют, едят. Спят чаще по отдельности, т.к. Чипс предпочитает спать по человечески - голову на подушку, а Джейк любит спать на более жесткой поверхности - чаще на полу спит. У Тигры строго уголок кровати без одеяла. Игры Джейка и Чипса порой переходят в слишком агрессивный вид, иногда приходится разнимать. Но без воплей и фатальных повреждений. Телячьих нежностей почти нет, изредка один другого начинает вылизывать, заканчивается обычно кусанием) Но все таки 90% времени они - дружная котомафия)

  9. #129
    Senior Member Старожил Аватар для Direcat
    Регистрация
    08.11.2016
    Адрес
    Москва, Наро-Фоминск
    Возраст
    41
    Сообщений
    313
    Вес репутации
    29491896

    По умолчанию

    Котобанда на страже


    Что тут происходит? Вселенский хаос тут


    Сравнение размеров: растянутая сибирская Тигра и сосиска Чипс


    Лежачее кунг-фу


    Джейк: "Леща!!!" Чипс: "эээ-н-н-н-нннааа!"

  10. #130
    Senior Member Ветеран Аватар для Татианa
    Регистрация
    14.11.2015
    Адрес
    РФ
    Сообщений
    957
    Вес репутации
    29187198

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Direcat Посмотреть сообщение
    Котобанда на страже


    Что тут происходит? Вселенский хаос тут




    Рефери Тигра фарами подсвечивает за поворотом?

Страница 13 из 54 ... 34567891011121314151617181920212223 ... Последняя →

Похожие темы

  1. Мейн-кун с сибирской кошкой
    от Екатерина66 в разделе Пока я только мечтаю о мейн куне
    Ответов: 78
    Последнее сообщение: 17.12.2013, 16:48

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •