Тема: Сумасшедший дом Чипса, Джейка и их сибирской мамки Тигры

  1. #271
    Senior Member Старожил Аватар для Direcat
    Регистрация
    08.11.2016
    Адрес
    Москва, Наро-Фоминск
    Возраст
    41
    Сообщений
    313
    Вес репутации
    29491896

    По умолчанию

    Редкий кадр)


  2. #272
    Senior Member Ветеран Аватар для ШУТник
    Регистрация
    01.09.2016
    Адрес
    Мос. Обл.
    Возраст
    46
    Сообщений
    1,398
    Вес репутации
    41423034

    По умолчанию

    (Голосом Шурика из "Кавказкой пленницы") Птичку жалко)))

  3. #273
    Senior Member Старожил Аватар для Direcat
    Регистрация
    08.11.2016
    Адрес
    Москва, Наро-Фоминск
    Возраст
    41
    Сообщений
    313
    Вес репутации
    29491896

    По умолчанию

    Нужно было улететь на 3 дня. Попросил приходить 2 раза в день охранника поселка, покормить и поглядывать за пушистой бандой. Очень переживал за кошаков, т.к. читал что мейн куны тяжело переносят разлуку. Приехал обратно. Как оказалось, кошаки соскучились, но скорее по улице чем по мне. Ко мне подошли, понюхали "о, это наш!" и пошли проситься на улицу)) За короткую прогулочную сессию в течении полутора часов меня "наградили" за возвращение аж тремя мышами (1 Тигра, 2 Джек). Мышей потом выкидываю за забор на бесхозный участок... надо глянуть, там уже наверное гора


  4. #274
    Senior Member Ветеран Аватар для Elena_Z
    Регистрация
    01.03.2017
    Адрес
    Волгоград
    Возраст
    53
    Сообщений
    9,755
    Вес репутации
    42949703

    По умолчанию

    Слава, привет! Отличные у тебя охотники . И видео замечательное . Хорошо, что без тебя сильно не скучали хвастатики. Видимо им вместе есть чем заняться .

  5. #275
    Senior Member Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для carrot
    Регистрация
    24.01.2010
    Адрес
    москва
    Сообщений
    19,828
    Вес репутации
    42949735

    По умолчанию

    Вместе всегда есть чем заняться)))) Джек молоток какой!, и это он еще юн и неопытен...
    Спасибо за классные фото и видео!
    "Рано или поздно, так или иначе" (Макс Фрай)

  6. #276
    Senior Member Старожил Аватар для Direcat
    Регистрация
    08.11.2016
    Адрес
    Москва, Наро-Фоминск
    Возраст
    41
    Сообщений
    313
    Вес репутации
    29491896

    По умолчанию

    К сожалению я не знаю чем они занимались, но точно знаю что в туалет ходили исправно! В туалете была зона отчуждения)) А еще Чипс - кот-педант, он не терпит грязного туалета. Поэтому он вышел просто из положения, и делал свои большие дела рядом с лотками


    Джейк быстро набрался опыта. А еще стал жадюгой! Поймает мышь (а их по 2 штуки в день нынче), и рычит на всех, показывая что это его добыча. Чипс на него обижается, т.к. ему тоже интересно, но злыдень не подпускает его.


    А это настоящий гангстер-кот моей мамы, Виски. Гроза всех котов и собак её поселка. Смесь русской голубой с кем-то.

  7. #277
    Senior Member Старожил Аватар для Direcat
    Регистрация
    08.11.2016
    Адрес
    Москва, Наро-Фоминск
    Возраст
    41
    Сообщений
    313
    Вес репутации
    29491896

    По умолчанию

    Кстати о родителях!

    Это папанька Чипса


    Это мамка Чипса


    Это лысый папка с мамкой


    И вот что из этого не совсем официального мероприятия вышло)

  8. #278
    Senior Member Старожил Аватар для Direcat
    Регистрация
    08.11.2016
    Адрес
    Москва, Наро-Фоминск
    Возраст
    41
    Сообщений
    313
    Вес репутации
    29491896

    По умолчанию

    Наконец-то это случилось и с Чипсом. Он поймал свою первую мышку!


    Однако радость от первой удачной охоты пришлось прервать. Сегодня неожиданно решило прийти лето, и как оказалось, мейн куны совсем не приспособлены к такой жаре. А возможно просто еще молодые и не могут они спокойно сидеть в тени в прохладных местах. Итог, после пару часов прогулки оба еле-ходили, высунули языки и задышали как собаки. Поэтому было решено загнать всех домой ради их здоровья, благо в доме прохладно. Вечером пойдут на прогулку.
    Температура уже к 13:00 была


    Но перед тем как загнать домой котобанду, решил их чуть чуть охладить, полив из шланга (да-я просто живодер! )
    Первый под шланг попался Джейк. Сначала был не в восторге, зато через секунд 10 уже улегся и можно сказать, кайфовал. По-крайней мере не дергался, я его спокойно от шеи до попы пролил))
    Потом дошла очередь до Чипса. Этому товарищу душ крайне не понравился, вырывался так что я терял равновесие, пытаясь удержать его) Но чуть чуть успел промочить. Зато после душа все задышали спокойно, языки убрали.
    А вот Тигра ходила по улице как ни в чем не бывало, из тени в тень. Вроде пушистая сибирячка, но видимо не такой у нее слой шерсти, чтобы падать с языком на боку. Тигру просто окунул в мелкую ванную, она повафлила на меня чисто для вида, но даже не сопротивлялась. Жаль я "вовремя" бассейн слил для чистки, а то бы сейчас приучал молодежь к плаванию (живодер, однозначно!)

    Счастливый Джейк после душа))





    Тигра не довольна только тем что надо теперь вылизываться


    А Чипс очень отходчивый котэ, пошипел на меня, пока я его обливал, а дома уже хвост трубой и обтирался об меня)

  9. #279
    Senior Member Ветеран Аватар для Elena_Z
    Регистрация
    01.03.2017
    Адрес
    Волгоград
    Возраст
    53
    Сообщений
    9,755
    Вес репутации
    42949703

    По умолчанию

    Слав, привет! И мальчишки, и Тигра молодцы - стойко перенесли и жару, и полив из шланга . Джейк, я так понимаю, самый стойкий товарищ . Если уж ему гроза нипочем, то что уж про шланг говорить .

  10. #280
    Senior Member Старожил Аватар для Direcat
    Регистрация
    08.11.2016
    Адрес
    Москва, Наро-Фоминск
    Возраст
    41
    Сообщений
    313
    Вес репутации
    29491896

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Elena_Z Посмотреть сообщение
    Слав, привет! И мальчишки, и Тигра молодцы - стойко перенесли и жару, и полив из шланга . Джейк, я так понимаю, самый стойкий товарищ . Если уж ему гроза нипочем, то что уж про шланг говорить .
    Джейку море по колено))) Еще он не боится пылесоса, газонокосилки... так чисто, подальше держится. Чипс от громкой шайтан-техники в панике бегает. Но т.к. он быстро-отходчивый-кот, стоит только выключить, сразу может подойти безбоязненно. А Тигра похожа на Джейка (скорее он на неё).

Страница 28 из 54 ... 181920212223242526272829303132333435363738 ... Последняя →

Похожие темы

  1. Мейн-кун с сибирской кошкой
    от Екатерина66 в разделе Пока я только мечтаю о мейн куне
    Ответов: 78
    Последнее сообщение: 17.12.2013, 16:48

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •