Тема: Сумасшедший дом Чипса, Джейка и их сибирской мамки Тигры

  1. #291
    Senior Member Ветеран Аватар для Elena_Z
    Регистрация
    01.03.2017
    Адрес
    Волгоград
    Возраст
    53
    Сообщений
    9,755
    Вес репутации
    42949703

    По умолчанию

    Слава, видео замечательное! Размеры кунов впечатляют . Особенно, когда они несутся друг за другом. Все-таки, им друг с другом интереснее играть, чем с людьми. Жалко, что у нас один. Ему, наверное, скучно . Ну, а то, что мышей ловят - так это, по-моему, инстинкт, и ничего ужасного тут нет.

  2. #292
    Senior Member Старожил Аватар для Direcat
    Регистрация
    08.11.2016
    Адрес
    Москва, Наро-Фоминск
    Возраст
    41
    Сообщений
    313
    Вес репутации
    29491896

    По умолчанию

    [QUOTE=Elena_Z;2629230]Слава, видео замечательное! Размеры кунов впечатляют . Особенно, когда они несутся друг за другом. Все-таки, им друг с другом интереснее играть, чем с людьми. Жалко, что у нас один. Ему, наверное, скучно . Ну, а то, что мышей ловят - так это, по-моему, инстинкт, и ничего ужасного тут нет.
    Лена, а мне кажутся они всё время маленькими... пока с Тигрой рядом не сядут. И недавно, забирая Тигру с улицы на руках пришла в голову мысль - "какая же она невесомая маленькая кошечка... с 5 килограммами то!"))))

    А на счет, с кем им интереснее, тут как сказать...
    Все таки куны, как пишут, сильно привязываются к человеку. Несмотря на то что они действительно любят друг с другом устраивать догонялки и побороться, на улице заметил, что если я иду на участке копаться куда-то и был замечен, то коты незаметно перебазируются ко мне поближе. Вроде они занимаются своими делами (ловят букашек, грызут траву, охотятся), но всегда рядом. Недавно случай был: надо было до магазина доехать (ехать 3 минуты), решил из-за этого не закрывать кошаков дома. Потихому попытался свинтить, быстренько выгнал машину, закрыл ворота и удрал, вроде коты находились с противоположной стороны и не могли меня видеть. Через примерно 10 минут приезжаю, Чипс и Джейк сидят на стоянке машины у ворот... была целая проблема заехать обратно, т.к. отогнать их не очень получалось)) И например, если я просто прогуливаюсь по участку, наяриваю круги вокруг дома, Джейк всегда по 3-4 раза проносится под ногами. А если коты дома, то с какой бы я стороны дома не находился, Чипс всегда на окне наблюдает за мной... т.е. если я ухожу за угол дома, то Чипс перебегает на следующее окно, откуда меня видно)))

    Цитата Сообщение от Elena_Z Посмотреть сообщение
    Жалко, что у нас один. Ему, наверное, скучно
    Что же держит? Скучно на вряд ли, ведь для него ВЫ это всё! А для моих - не всё))

  3. #293
    Senior Member Ветеран Аватар для Elena_Z
    Регистрация
    01.03.2017
    Адрес
    Волгоград
    Возраст
    53
    Сообщений
    9,755
    Вес репутации
    42949703

    По умолчанию

    Добрый день, Слава! Куны, конечно, очень привязаны к человеку и ходят как хвостики, но я все время думаю, что Ларсу было бы веселее, если бы у него был мохнатый друг. Но я одного то кота кое-как у мужа выпросила, а уж на второго он вряд ли согласится . Если б мы жили в частном доме, где много места, то и проблемы бы не было. А в квартире тесновато . А по поводу размера, мне тоже все время кажется, что Ларс маленький , пока не вижу на улице обычную кошку : и уши то у нее малюсенькие, и хвост тонюсенький, и вообще подержать не за что .

  4. #294
    Senior Member Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для carrot
    Регистрация
    24.01.2010
    Адрес
    москва
    Сообщений
    19,828
    Вес репутации
    42949735

    По умолчанию

    Шикарное видео!
    Как вы косите стооолько газона?
    "Рано или поздно, так или иначе" (Макс Фрай)

  5. #295
    Senior Member Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для Сёмкинамама
    Регистрация
    15.02.2013
    Адрес
    новосибирск
    Возраст
    52
    Сообщений
    11,069
    Вес репутации
    42949718

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от carrot Посмотреть сообщение
    Шикарное видео!
    Как вы косите стооолько газона?
    ойй... мона я отвечу поперёд батьки... и ваащще... впервые в этой теме отвечу(которую читаю с самого начала и восхищаюсь .. но какт молчком )
    мы косим... раза в ТРИ меньше... вот таак - .... звиняйте... ежли чего не так
    все видео, и фото, и истории.. обалденные.. ... а котики на них ... нет слов

  6. #296
    Senior Member Старожил Аватар для Direcat
    Регистрация
    08.11.2016
    Адрес
    Москва, Наро-Фоминск
    Возраст
    41
    Сообщений
    313
    Вес репутации
    29491896

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Elena_Z Посмотреть сообщение
    но я все время думаю, что Ларсу было бы веселее, если бы у него был мохнатый друг
    Возможно Ларс уже привык что он единственный и не повторимый. А тут еще появится мохнатое чудо! Это как, представь, что приехал какой-то дальний родственник, вроде как в гости, но почему-то задержался... а потом вообще отжал себе диван/кровать/когтеточку/лоток и ест твою еду А еще ревность. Даже моя дружная котовасия ревнует меня частенько: например если я глажу Чипса, Джейк близко не подходит. Если я глажу Джейка, то Чипс обязательно привлечет к себе внимание - что нибудь сбросит, начнет грызть пальму или просто уйдет далеко и начнет орать как будто его убивают. Вот Тигра хорошая кошка. Настолько умная и правильная, что даже не к чему придраться))

    Цитата Сообщение от carrot Посмотреть сообщение
    Шикарное видео!
    Как вы косите стооолько газона?
    Спасибо!
    Кошу со слезами на глазах)))) Крайний раз косил 4 дня вечерами после работы

    Цитата Сообщение от Сёмкинамама Посмотреть сообщение
    ойй... мона я отвечу поперёд батьки... и ваащще... впервые в этой теме отвечу(которую читаю с самого начала и восхищаюсь .. но какт молчком )
    мы косим... раза в ТРИ меньше... вот таак - .... звиняйте... ежли чего не так
    все видео, и фото, и истории.. обалденные.. ... а котики на них ... нет слов
    Здравствуйте! Именно так и косим))) А еще у меня мама в свое время сделала что-то типа каменного сада японского на некоторых частях участка... только она забыла что русским сорнякам по барабану всякие там заморские красоты, поэтому приходится косить триммером еще камни))

  7. #297
    Senior Member Старожил Аватар для Direcat
    Регистрация
    08.11.2016
    Адрес
    Москва, Наро-Фоминск
    Возраст
    41
    Сообщений
    313
    Вес репутации
    29491896

    По умолчанию

    Тем временем, у нас снова приключения с Джейком, но закончилось всё хорошо! Как всегда, Джейк всех и вся поборол!
    Помутнел правый зрачок и начал сильно зеркалить, и судя по поведению Джека, зрение ухудшилось, и не только - в темноте зрачок расширялся только в половину от левого. Съездили в местную клинику, там покапали в глаза. Заподозрили раздражение глаза из-за заворота века. Однако специалистов конкретно по офтальмологии у нас тут нет, а я, начитавшись страшилок, решил не испытывать судьбу и поехали мы в Москву к спецам. После первого закапывания глаз стал лучше, муть вроде пропала. И видеть стал явно лучше, т.к. до этого Джека терялся, оборачивался, присматривался, ходил очень аккуратно и медленно. Через день прям перед поездкой к офтальмологу заметил что у него теперь левый глаз стал мутнее правого... В общем поглядели нам глаза, заворот отмели на 100%, травмы тоже, на свет реагирует, поставили нам коньюктивит и иридоциклит. Сдали анализы, по анализам Джейка хоть в космос запускай, но нашли в глазах микоплазмос, прописали новые капли. Следующий день: оба глаза идеальны, Джейк во всю скачет, носится, бодр и весел. У меня еще минус какое-то количество нервов, покусанная рука при сдаче анализов) Кстати, в этот раз я+лаборантка не смогли победить Джейка на сдачу крови. Этот прошаренный хитрец быстро сообразил зачем нужна игла и скомпоновался так что лап вообще не было - эдакий бело-серый кубик)) В итоге я+лаборантка+лаборантка кое-как растянули Джейка, но даже так не смогли из передней лапы взять кровь, кое-как получилось из задней лапы Через 5 дней съездили на повторный осмотр - глаза-алмазы!



    И вот опять после небольшой разлуки, проявление чувств Чипса! Всё таки переживает засланец!))
    Жаль, надо было видео снимать, а не фоткать, т.к. Чипс проявляя чувства чуть чуть переусердствовал, так лизнул Джейка, что тот с носом ушел под воду




    И немножечко фоток. Совсем чуть чуть...

    Возьму перо, зажгу все свечи.
    Достану старую тетрадь.
    Ведь больше мне заняться нечем,
    Осталось лишь стихи писать!


    Конечно, наелся кот опиума и пошел стихи писать!


    Здрасте

    Бракованная фотка, но мимимишность просто зашкаливает!

  8. #298
    Senior Member Ветеран Аватар для А lover of cats
    Регистрация
    01.08.2012
    Адрес
    Московская область
    Возраст
    48
    Сообщений
    817
    Вес репутации
    8803380

    По умолчанию

    Замечательная тема! Красивый участок, красивые коты и кошка- читать и посмотреть приятно. Сижу в кустах читаю... решила вылезти. Хорошо, что с Джейком уже наладилось- вовремя заметили проблему. У моей знакомой газон косит робот, говорит косит хорошо, но долго. Она триммером только около деревьев и около газонов корректирует. Ей нравится. Хорошо, когда техника за тебя сама работает.

  9. #299
    Senior Member Ветеран Аватар для Elena_Z
    Регистрация
    01.03.2017
    Адрес
    Волгоград
    Возраст
    53
    Сообщений
    9,755
    Вес репутации
    42949703

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Direcat Посмотреть сообщение
    Возможно Ларс уже привык что он единственный и не повторимый. А тут еще появится мохнатое чудо! Это как, представь, что приехал какой-то дальний родственник, вроде как в гости, но почему-то задержался... а потом вообще отжал себе диван/кровать/когтеточку/лоток и ест твою еду А еще ревность.
    Привет, Слава! Ты меня совсем успокоил . Больше не буду заморачиваться на эту тему

    Цитата Сообщение от Direcat Посмотреть сообщение
    нашли в глазах микоплазмос, прописали новые капли. Следующий день: оба глаза идеальны, Джейк во всю скачет, носится, бодр и весел. У меня еще минус какое-то количество нервов, покусанная рука при сдаче анализов) Кстати, в этот раз я+лаборантка не смогли победить Джейка на сдачу крови. Этот прошаренный хитрец быстро сообразил зачем нужна игла и скомпоновался так что лап вообще не было - эдакий бело-серый кубик)) В итоге я+лаборантка+лаборантка кое-как растянули Джейка, но даже так не смогли из передней лапы взять кровь, кое-как получилось из задней лапы Через 5 дней съездили на повторный осмотр - глаза-алмазы!
    Бедный Джейк, досталось ему . Боролся за свободу до последнего . Рада, что все закончилось благополучно, ттт. А Чипс, молодец, утешал как мог . Ну, подумаешь, чуток силу не рассчитал - искупал Джейка . А какой поэт из него получился
    Размытый Джейк похож на сову

  10. #300
    Профессор Ветеран Аватар для Janeva
    Регистрация
    31.01.2017
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Возраст
    37
    Сообщений
    1,596
    Вес репутации
    40582832

    По умолчанию

    Бедняга Джейк, ттт на него что бы больше не отнимал нервы у хозяина! Чипс великолепен!
    Я Женя, ко мне на "ты" ))
    http://mainecoon-forum.ru/showthread.php?t=48719 всех ждем в гости)

Страница 30 из 54 ... 202122232425262728293031323334353637383940 ... Последняя →

Похожие темы

  1. Мейн-кун с сибирской кошкой
    от Екатерина66 в разделе Пока я только мечтаю о мейн куне
    Ответов: 78
    Последнее сообщение: 17.12.2013, 16:48

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •