Тема: Сумасшедший дом Чипса, Джейка и их сибирской мамки Тигры

  1. #501
    Senior Member Старожил Аватар для Direcat
    Регистрация
    08.11.2016
    Адрес
    Москва, Наро-Фоминск
    Возраст
    41
    Сообщений
    313
    Вес репутации
    29491896

    По умолчанию

    Сочинение №3
    Как я провел лето (Джейк)


    Еще в апреле, Джек сбежал. Ну как сбежал... вышел самовольно погулять)
    Одним морозным утром просыпаюсь нехотя. Рядом появляется Чипс, потоптался как обычно... Потом на горизонте появилась Тигра. Я сделал себе чай и сел за компьютер дальше просыпаться. Периодически на глаза попадались кошки. То Чипс с голодными жалостливыми глазами сядет смотреть, то Тигра туда сюда походит. Сижу час, вроде проснулся... Да и Чипс уже достал молча просить еду) Спускаюсь на кухню, кладу еду. Тигра с Чипсом хрумкают. А где Джек? "Джек! Кушать! Джек? кыс-кыс!..." А Джека нет. Пошел искать, может спит так крепко? Обошел весь дом. Нет кота. Может закрыл где? Пооткрывал все шкафы, гараж, котельную. Нет кота. К тому же точно помню, что когда ложился спать, Джек у меня на кровати сидел! Потом обнаруживаю следующее... Ниже есть фотка "в ожидании улицы", где все трое сидят на столе (на колесиках), смотрят в окно, стол этот поджимает лист фанеры, лист фанеры поджимает кошко-дверь, кошко-дверь закрыта на замки-задвижки. И что же я вижу? Стол отодвинут буквально на 7-10см, фанера тоже, замок "на выход" открыт. Тут у меня сердце в пятки и ушло. За окном еще и мороз. Выскакиваю на улицу! Сидит... в кусте рядом с дверью, как ни в чем не бывало, выжидает жертву как обычно. Весь в инее, сырой, в листьях. Увидел меня и с воплями домой залетел. Прямиком к тарелке с едой. Поел и первым делом... сразу начал отодвигать стол, который я только обратно задвинул!!! Типа "ничего не знаю, я дальше гулять". К слову, у стола колесики еле крутятся, чтобы его отодвинуть, проще приподнять и оттащить. Сам стол весит около 15-20кг. Теперь система безопасности из фанеры и стола дополняют две гири по 15кг каждая, которые подпирают всю эту конструкцию. А в стол на нижние отсеки выложено еще где-то 15кг блинов от гантелей . Система проверена Джеком. Теперь сдвинуть не получается)





    Джейк вырос. С возрастом пришли взрослые увлечения и вредные привычки. Например - подсел на травку



    Улетает в 4ое измерение. Такой вот травовед.



    Повалятся в свежескошенной траве, тоже дело!



    То что он главный охотник в прайде, не сомневается никто. Помимо мышек, в этом году добавились птички. Две из трех были спасены.


    Увидел только одну как он поймал. На лету в метрах полтора от земли. Птичка (не знаю кто там у нас, ласточка или синичка) низко пикировала и тут Джек как ракета выстреливает вверх, ловит птичку, делая попутно сальто через себя. Зрелище конечно чумовое Птичка - это не мышка, это особенная добыча. Ловя такую добычу, Джейк демонстративно делал по несколько кругов вокруг дома с птичкой в зубах, показывая всем кто тут главный добытчик! Особенно смешно выглядело то что он специально подходил к Чипсу, потом к Тигре и рыча уходил от них, потом опять подходил и тоже самое: "кто здесь крутой? я здесь крутой! и да, это моя добыча! запомните!"

    Еще Джек устроил настоящую войнушку с сороками. Есть у нас семейство из трех сорок. Они прилетают к нашей охранной собаке и воруют еду. Сороки - умные сволочи. Две отвлекают собаку, трещат и провоцируют. Пока наша овчарка бегает за сороками, третья ворует еду из тарелки. Потом я нахожу кости по всему участку. Иногда Чипс радостный бегает с костями в зубах - типа поймал))) Как-то сороки, сорвав очередной куш, сидели и трапезничали у меня на участке. Но тут появился Чипс и испортил им праздник. Сороки, побросав свой обед, уселись на рядом стоящих соснах и начали обкаркивать Чипса (или что делают сороки? каркают? трещат? сорочат? ). Чипс сел возле сосны и начал им в ответ говорить фирменный мейн-куновский "ме-е-е-е". Сороки быстро поняли, что Чипс не особо представляет опасности, поэтому периодически одна из сорок спускалась на землю и прыгала довольно близко от него. Сороки казалось бы совсем осмелели, т.к. Чипс пешком пытался охотится на них, Сороки просто отскакивали и с другой стороны начинали на него каркать. (Я наблюдал все это из окна). В итоге они его обложили с трех сторон. И тут на сцену из кустов со скоростью пули влетает Джейк и хватает одну сороку за зад судя по всему. У сорок паника, все трое кричат как резанные! Сорока сумела вырваться из лап Джека, пожертвовав 5-6 перьями)) И после этого началось... Где-то около месяца кошаки гуляли под трещание этих трех сорок. Везде сопроваждали их. От этого трещания-карканья даже я стал с ума сходить. Но на землю эти товарищи больше не приземлялись) Но сороки умные птицы. Когда я вышел с пневмо ружьем, сорок как ветром сдуло И после, видя меня, сороки исчезали. А потом и вовсе пропали... видимо переехали)))

    Еще был забавный, и я бы даже сказал страшноватый момент. Стою я на улице. В другом конце участка меня увидел Джек и пошел ко мне. И тут я вижу, как на него сзади пикирует ястреб. Над Джеком ястреб спланировал где-то в полтора метрах, а ведь после Джека стоял я... а во мне 185см И в долю секунды я переключился от беспокойства за Джека к беспокойству за себя. Ведь прям мне в лобешник летит нечто с метровым размахом крыльев В общем я почувствовал потоки воздуха и звук "фффуххх" над головой Ястребы у нас летают над полем в метрах 500 от участков, а чтобы прям над участком, да еще и так низко - это было впервые.


    После открытия счета на птичек, Джек тоже решил сделать себе гнездо


    В гостях у Джека


    Задумался о высоком

  2. #502
    Senior Member Старожил Аватар для Dementia
    Регистрация
    02.06.2011
    Возраст
    38
    Сообщений
    394
    Вес репутации
    8329825

    По умолчанию

    Какие великолепные коты и истории) А глядя на фотографии невольно возникает улыбка) Спасибо) Вы подняли мне настроение)))

  3. #503
    Senior Member Старожил Аватар для Direcat
    Регистрация
    08.11.2016
    Адрес
    Москва, Наро-Фоминск
    Возраст
    41
    Сообщений
    313
    Вес репутации
    29491896

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Dementia Посмотреть сообщение
    Какие великолепные коты и истории) А глядя на фотографии невольно возникает улыбка) Спасибо) Вы подняли мне настроение)))
    Рады стараться)))


    ......


    Горячие вести
    Краткий рассказ о весе мейн кунов...

    Видите темно-коричневую полочку, на уровне морды Чипса? Сколько там см высота? 30-40см? Видите снизу весы стоят? Это фото после. До этого там стояли другие весы, стеклянные. Чипс спрыгнул с этой полочки на весы...


    .
    .
    .
    .
    .
    .
    .
    .
    .
    .
    .
    .
    .
    .
    .
    .
    .
    .
    .
    .
    .
    .
    .
    .
    .
    .
    .
    .
    .
    .
    .
    .
    .
    .

    Фото предыдущих весов Тяжеловат мальчик то))))



    PS: никто не пострадал. Всё убрано и вычищено. Чипс попал в "нужную точку"

  4. #504
    Питомник
    U'Aliot - Звезда выставок-2021/2022
    Havana - Лучшая КуноКошка МФ-2022
    Пума - Лучший КуноКотёнок МФ-2022
    Havana и Малинка - КуноУши-2022
    "Р" - Лучший помёт-2022
    Habanera и Havana - КуноКисти-2022
    Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для Графиня Вишня
    Регистрация
    10.07.2012
    Адрес
    Москва
    Возраст
    49
    Сообщений
    24,453
    Вес репутации
    42949732

    По умолчанию

    Здоровские сочинения, и иллюстрации еще более классные. Удовольствие))
    Если меня разбудили ночью, значит, дело важное. Итак, кот, я слушаю тебя.

  5. #505
    Модератор Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для Marinalioness
    Регистрация
    06.11.2010
    Адрес
    Алматы_Астана, Казахстан
    Возраст
    53
    Сообщений
    41,219
    Вес репутации
    42949754

    По умолчанию

    Весы выглядят феерично.

  6. #506
    Senior Member Старожил Аватар для Direcat
    Регистрация
    08.11.2016
    Адрес
    Москва, Наро-Фоминск
    Возраст
    41
    Сообщений
    313
    Вес репутации
    29491896

    По умолчанию

    Сочинение №4 (заключительное)
    Как я провела лето (Тигра)


    Летние истории Тигры так или иначе затрагивались в сочинениях других котов. А в основном Тигра провела лето так:



















    Ну был еще ёжик в перерывах между принятием загара)) Как ни странно, только Тигру заинтересовал ёж. Подошла, понюхала, поняла что не стоит трогать). Джейк отреагировал на шевеление в кустах, увидел ежика и как будто бы "а ну это ёж, тогда я пошел дальше". Чипс вообще не обратил внимания. Может коты встречались ранее и у них печальный опыт?



  7. #507
    Senior Member Ветеран Аватар для Elena_Z
    Регистрация
    01.03.2017
    Адрес
    Волгоград
    Возраст
    53
    Сообщений
    9,755
    Вес репутации
    42949703

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Direcat Посмотреть сообщение
    Джейк вырос. С возрастом пришли взрослые увлечения и вредные привычки. Например - подсел на травку
    Улетает в 4ое измерение. Такой вот травовед.
    Зимой ломка не начнется? От отсутствия травки?
    Вид весов шокировал . Это ж надо было так мягко прыгнуть .
    Лучше всех лето провела Тигра . Мне даже завидно стало .

  8. #508
    Валёк - Ёлкоборец-2021
    Украшение стола-2021
    Кун-Помогатор-2021
    Мастер КуноРепортажа-2021
    Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для masha_vip
    Регистрация
    18.12.2017
    Адрес
    Москва
    Возраст
    42
    Сообщений
    17,890
    Вес репутации
    42638335

    По умолчанию

    Боже, как же замечательно Тигра провела лето

  9. #509
    Питомник
    U'Aliot - Звезда выставок-2021/2022
    Havana - Лучшая КуноКошка МФ-2022
    Пума - Лучший КуноКотёнок МФ-2022
    Havana и Малинка - КуноУши-2022
    "Р" - Лучший помёт-2022
    Habanera и Havana - КуноКисти-2022
    Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для Графиня Вишня
    Регистрация
    10.07.2012
    Адрес
    Москва
    Возраст
    49
    Сообщений
    24,453
    Вес репутации
    42949732

    По умолчанию

    Да-да, экая мудрая женщина Тигра! Весы не разбивала, хорьков-ласок из кустов не выгоняла.
    Если меня разбудили ночью, значит, дело важное. Итак, кот, я слушаю тебя.

  10. #510
    Senior Member Ветеран Аватар для PeterN
    Регистрация
    18.08.2018
    Адрес
    Netherlands
    Сообщений
    2,119
    Вес репутации
    42949692

    По умолчанию

    Лошаааадкаааа!!!
    Туману бы подпустить, да...

Страница 51 из 54 ... 4142434445464748495051525354 Последняя →

Похожие темы

  1. Мейн-кун с сибирской кошкой
    от Екатерина66 в разделе Пока я только мечтаю о мейн куне
    Ответов: 78
    Последнее сообщение: 17.12.2013, 16:48

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •