Тема: Сумасшедший дом Чипса, Джейка и их сибирской мамки Тигры

  1. #1
    Senior Member Старожил Аватар для Direcat
    Регистрация
    08.11.2016
    Адрес
    Москва, Наро-Фоминск
    Возраст
    41
    Сообщений
    313
    Вес репутации
    29491896

    По умолчанию Сумасшедший дом Чипса, Джейка и их сибирской мамки Тигры

    Здравствуйте, меня зовут Слава и я не хочу лечиться))) Моя болезнь – четвероногие пушистые хвостатые мяукающие существа)

    И так, мы переезжаем из темы раздела "Здравствуйте" с разрешения высшей инстанции).
    9.11.2016 у меня появился пламенный (или 50 оттенков рыжего) чудо-зверь породы мейн кун. Он без адреса и прописки. Почему так получилось? Логики я до сих пор не нахожу. Но кратко описано в предыдущей теме и в теме в разделе «Пока я мечтаю…», но тут не об этом!

    И так, мой свежеиспеченный кот: Чипс. Просто Чипс. Или внебрачный сын выпускников из питомников My Golden Djinnny и Pandoracats.


    Родился 13 сентября 2016. Ко мне в лапы попал 9.11.16. Многие желают заполучить котенка как можно раньше, чтобы мимимишность зашкаливала (чего уж таить, я сам хотел и получил!). Но на самом деле минусов и потенциальных рисков гораздо больше, как выясняется. Дабы не показаться пропагандистом, идущего против общепринятых правил передачи котят в питомниках (и вообще покупки котят не в питомниках), я обязательно позже напишу «свои наблюдения» как со стороны простого обывателя-чайника и с чем столкнулся и до сих пор эхом отдает.

    Кратенько о моем мини-прайде:
    Я (как будто бы глава семейства) – сильный и независимый мужчина))
    Супруга – сильная и независимая женщина))
    Тигра – сибирская 9-летняя ныне главкошь, мамка всех мамок и добровольно ответственная за всё и всех.


    Изначально Чипс был запланирован, как кот, который заполнит пустоту после весной ушедшего за радугу нашего вечномолодого креморыжего домусика Чупакабры и будет делать жизнь веселей моим старушенциям и нам с супругой. Но к сожалению, 18.12.16 на радугу ушла и наша 9-летняя невская сибирка, Белка, главкошь и непоколебимый авторитет кошачьего семейства. И теперь у Чипса задача – скрасить жизнь не только Тигре, которая была бок о бок с Белкой с момента её рождения, но и двум двуногим членам семьи. С чем он прекрасно справляется!

    А с 4й страницы (#40) - новый член стаи, Jake Murmurcat




    Ну что ж, у меня накопилось порядка 1500 фото и видео, скоро начну делиться))))
    Изображения Изображения
    • Тип файла: jpg 1.jpg (57.3 Кб, 4783 просмотров)
    • Тип файла: jpg 2.jpg (56.9 Кб, 4785 просмотров)
    Последний раз редактировалось Филадельфия; 25.01.2017 в 13:39.

  2. #2
    Senior Member Старожил Аватар для Direcat
    Регистрация
    08.11.2016
    Адрес
    Москва, Наро-Фоминск
    Возраст
    41
    Сообщений
    313
    Вес репутации
    29491896

    По умолчанию

    Немного предисловия, как я пришел к породе мейн кун
    Давным давно, даже не помню когда, захожу я в лифт, а там женщина с переноской, а из переноски пищит котенок. Заглядываю, а нет, взрослый кот. Говорю женщине: «ваш кот пищит как котенок». А мне в ответ «это и есть котенок, 3 месяца. Мейн кун это». А я про себя «да ладно??»

    Через несколько лет я пощупал соседского куна у мамы, которого она кормила на время отъезда хозяев. И после моего «какой большой котяра!», мне в ответ «да ему 6 месяцев только», я опять воскликнул «да ладно???».
    3.jpg
    С этого момента я заинтересовался породой, но т.к. у меня был укомплектован прайд из 3 хвостов, отложил эту мысль. Но теперь мысль материализовалась)

  3. #3
    Senior Member Старожил Аватар для Direcat
    Регистрация
    08.11.2016
    Адрес
    Москва, Наро-Фоминск
    Возраст
    41
    Сообщений
    313
    Вес репутации
    29491896

    По умолчанию

    Ну а теперь восстановим немного хронологию)

    Вот таким я увидел косолапика Чипса из нескольких присланных фото


    А это первые фото уже дома. Испуганный и грустный килограммчик

    А через 15-20 минут он уже скакал и изучал первый этаж

    День 1. Белка - невская маскарадная 3,5-3,7кг и Чипс - 1кг от силы.

    Это было первое сближение) Если Тигра чуть чуть нервничала и ушла протестовать в дальнюю комнату, то Белка - пофигистка, ей всегда было все равно, кто там рядом ходит, лишь бы не переходил дорогу

    День 2. Уже изучается и облеживается второй этаж. А так же позируем перед фотиком)


    День 3. Адаптация за рекордные сроки! Всё, кошко-семья готова!

    Адаптировал кошек с Чипсом по бразильской системе. День 1 - поставил "перед фактом", всех погладил. День 2 - подсовывал Чипса к кошкам или кошек к Чипсу и чесал всех по очереди одной расческой. День 3 - подложил Чипса к спящим кошкам. Тигра не выдержала чужеродного запаха и перелизала всё на свой лад В этом плане я еще не встречал таких добродушных и социальных кошек. И с этого момента у Чипса появилась добрая мамка-вылизалка-Тигра и злобная мамка-Белка, за игрища без тормозов Чипс отхватывал леща, зато сразу успокаивался))

  4. #4
    Senior Member Ветеран Аватар для Марина к
    Регистрация
    22.09.2014
    Адрес
    МО
    Возраст
    55
    Сообщений
    2,576
    Вес репутации
    42949703

    По умолчанию

    А дальше?

    Зачиталась, поздороваться забыла, доброго Вам утречка.
    Заходите, гости дорогие: http://mainecoon-forum.ru/showthread.php?t=33804

  5. #5
    Senior Member Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для Мар
    Регистрация
    25.03.2015
    Адрес
    Россия-Европа
    Возраст
    46
    Сообщений
    15,930
    Вес репутации
    42949715

    По умолчанию

    Как книжка! Доброе утро, Слава! А дальше?

  6. #6
    Senior Member Старожил Аватар для Direcat
    Регистрация
    08.11.2016
    Адрес
    Москва, Наро-Фоминск
    Возраст
    41
    Сообщений
    313
    Вес репутации
    29491896

    По умолчанию

    Дальше обязательно будет! Автору и поработать надо и поспать еще

    Не много о характере и поведении:
    Изначально порода мне понравилась за описанный характер, размеры и кисточки Касательно размера - это прям комплекс у меня. Еще у родителей в моем детстве у нас появилась персичка. Весила она 2,5кг максимум. Потом появилась вторая персичка и весила максимум 2кг. Размеры соответствующие. И по характеру были жуть какие своенравные)) Всегда хотелось ручного пушистого ласкового и большого зверя. Так у нас появились две сибирячки, вполне крупные коши, и по характеру прям супер, но гигантизм уже было не остановить)
    И так, о Чипсе:
    Приехав посмотреть на потенциального Чипса - девочка с мальчиком разбежались от меня в рассыпную. Маму вообще в туалете закрыли, т.к. она паникерша и могла наброситься Некая трусливость, которая присуща моему котэ, как раз кстати, т.к. живу я на даче, а это значит есть улица (хоть я и превратил участок по сути в вольер, но есть еще слабые места в ограждении). И вдоль одной стороны участка в полную длину простирается вольер охранной немецкой овчарки нашего поселка, которая ох как "любит" кошек! Дома Чипс довольно быстро адаптировался. Только в первый день он нашел себе убежище за диваном, но воспользовался им только в первую ночь. На 2й день он включил свой дизельный моторчик и поднял хвост пистолетом. На 3й день он уже изучил весь дом (а это загородный дом, 2 этажа и скажем 10 помещений)) ), подружился с кошками и чувствовал себя хозяином. Про знакомство: на счет своих старушенций я был уверен, что всё пройдет отлично (у них богатый опыт знакомств ), но и Чипс оказался крайне кулютурным и воспитанным мальчиком. В первые два дня он побаивался взрослых кошек, но любопытство заставляло его сближаться, никогда не шипел и не рычал. А на 3й день, как я его бесцеремонно положил между кошек и сказал "мамки - лизать!", Чипс напряженно, но смирно лежал... ровно до тех пор пока его не начала лизать Тигра. С этого момента отношение резко поменялось и ощущение, как будто так было всегда, Чипс - сын моих двух сибирячек, они его вылизывают-воспитывают, он гоняется за их хвостами, кусается итд итп. Вплоть до того, что мы с женой начали его ревновать, т.к. он бегал не за нами, а за мамко-кошками, а они за ним. А мы тут двуногие - вообще как бы не при делах, еду клади только периодически!
    Но потом все вернулось на круги своя)

    Какой кайф, когда тебя с ног до головы вылизывают)

    Тигра была бы идеальной мамкой, но не сложилось иметь своих, только приемных воспитывает

    Чипс со временем избаловался! Если ему требуется умывание, стоит ему крикнуть "мяяяя!" и Тигра тут как тут. Если Тигра во время лизания "зависает", Чипс ей снова "мяяяя" и вылизывание продолжается. Если нет реакции, еще и лапами начинает махаться. Растет настоящая наглая рыжая морда Раньше, когда была Белка - в кошачьем законе был лимит на всякие там "мяяя", те кто более 3х раз подряд мяукает, получал от Белки подзатыльник

    Про мейн кунов обычно пишут, что они всегда рядом с человеком, но ненавязчивые. Фиг там, это не про Чипса! Он действительно всегда рядом, но так что он либо между тобой и телевизором, между тобой и компьютером (обязательно на клавиатуре), между тобой и твоей тарелкой с едой, в кровати он между тобой и подушкой (на подушке)

    Человек, что ты там смотришь всякую белиберду, включай мне котиков на ютубе!!!)


    Ласковость:
    Первые две недели Чипс впадал в панику, когда его брал на руки. Но потом постепенно со временем успокоился и теперь сидеть на плече - любимое место. Так же стал очень ласкучим, много трется (как бы не стерся об меня ) Дизель включает по любому поводу. На зов хвост сразу вертикально и вообще отзывается как собачка, сразу бежит! Как говорят - целовательный котик - вот этого нет. Вообще на лицо вблизи реагирует так: задерживает дыхание, а потом еле-еле сопит-кряхтит в вылупленными глазами Если его посадить на коленки, то 75% не задержится, но иногда может сам прийти и лечь. Когда сплю, бывает и на голове пытается устроится Любит вылизывать руки, а потом как куснуть.
    Но вот стал очень разговорчивым. Просто жуть!))) Но это его Тигра научила - она любительница все комментировать своими "мрррр, мяу, уууу" и Чипс за ней теперь повторяет. У многих читаю, куны работают будильниками Чипс в этом плане культурный кот, дает мне поспать... он в 6-7 утра тихо идет из спальни на первый этаж и... отрывается там по полной! Утром когда просыпаюсь, ощущение, что стадо слонов прошли сквозь дом - все повалено, разбито, сломано, земля, хлопья, пульты, еда, чипсы, бутылки, все разбросано - просто ад какой-то Зато человек выспался)))

    В целом пока такие оценки могу поставить своему котэ
    Активность - 4/5
    Веселость - 5/5
    Ласкучесть - 5/5
    Целовабельность - 3/5
    Агрессивность - 2/5 (тормоза иногда отказывают
    Навязчивость - 4/5
    Своенравность - 1/5 (очень социальный и адаптирующейся кот!)
    Упертость - 5/5 (он выучил слово "НИЗЯЯЯ!!!", но вдруг всё-таки можно? )
    Криминалити - 2/5 (жертвами произвола стали два провода зарядки, скинутый телефон со стола и мелкое хулиганство в виде наведения бардака)

    Продолжение следует

  7. #7
    Senior Member Старожил Аватар для Direcat
    Регистрация
    08.11.2016
    Адрес
    Москва, Наро-Фоминск
    Возраст
    41
    Сообщений
    313
    Вес репутации
    29491896

    По умолчанию

    Продолжаем фото-хронологию

    Позерство Тут Чипсу 2 мес с копейками



    Любитель хлебобулочных изделий)




    Кошачее троеборье выглядит примерно так)


    Еще позерство



    Одна из моих любимых фоток. Шерстяная банда в сборе)

  8. #8
    Профессор Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для нисмира
    Регистрация
    13.07.2014
    Адрес
    Раменское М.О.
    Возраст
    42
    Сообщений
    12,954
    Вес репутации
    42949714

    По умолчанию

    С переездом!

  9. #9
    Профессор Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для нисмира
    Регистрация
    13.07.2014
    Адрес
    Раменское М.О.
    Возраст
    42
    Сообщений
    12,954
    Вес репутации
    42949714

    По умолчанию


  10. #10
    Senior Member Старожил Аватар для Direcat
    Регистрация
    08.11.2016
    Адрес
    Москва, Наро-Фоминск
    Возраст
    41
    Сообщений
    313
    Вес репутации
    29491896

    По умолчанию

    Всех с новым 2017!!!

    Попраздновали, поехали дальше)))

    Клуб любителей водных процедур. ...и всё таки Чипс в один прекрасный день искупался) Судя по реакции, ему даже понравилось, дурачине Глядя на это фото, порой в голове не укладывается, что через три дня после этого кадра, я больше не сфоткаю эту троицу...


    Закинуть ногу - это так по женски


    Для меня, как впервые имея потенциального гиганта, очень не привычно видеть 3х-месячного 3гк-слоника, который высасывает приемную мамку)


    Like a boss


    Первый кадр 2017. 3,5 месяца, 3,2кг и 9 лет, 5кг

Страница 1 из 54 123456789101151 ... Последняя →

Похожие темы

  1. Мейн-кун с сибирской кошкой
    от Екатерина66 в разделе Пока я только мечтаю о мейн куне
    Ответов: 78
    Последнее сообщение: 17.12.2013, 17:48

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •