Тема: Сумасшедший дом Чипса, Джейка и их сибирской мамки Тигры

  1. #341
    Senior Member Старожил Аватар для Direcat
    Регистрация
    08.11.2016
    Адрес
    Москва, Наро-Фоминск
    Возраст
    41
    Сообщений
    313
    Вес репутации
    29491896

    По умолчанию

    А вот и первые поздравления от нового кореша



    Чипс и Джейк удивили реакцией на постороннего кота.
    Чипс удивил: самый большой и больше всех всего боится. Но тут он объяснил, кто в доме хозяин и чья это территория. Пока кот говорил "оу" и извивался в режиме slow-motion, Чипс спокойно сидел, изредка пошикивая и рыча низким тоном) А так же сопровождая кота вдоль забора.
    Джейк удивил: бесстрашный кот, не боится людей, ветклиник, пылесоса и газонокосилки. А увидев вопящего кота - немного труханул и поближе с Тигрой сидел.
    PS: У Тигры стандартная реакция - "подумаешь, кот... пока никого не трогает, я спокойна."

  2. #342
    Senior Member Ветеран Аватар для Elena_Z
    Регистрация
    01.03.2017
    Адрес
    Волгоград
    Возраст
    53
    Сообщений
    9,755
    Вес репутации
    42949703

    По умолчанию

    Слава, доброе утро! Какой замечательный день у вас сегодня . Поздравляю Чипса с первой крыской! Совсем большой мальчишка вырос! Желаю ему крепкого здоровья, кошачьего счастья и много-много крысок и мышек впереди . Балуй именинника вкусняшками. От нас поцелуи и обнимашки


  3. #343
    Senior Member Старожил Аватар для Direcat
    Регистрация
    08.11.2016
    Адрес
    Москва, Наро-Фоминск
    Возраст
    41
    Сообщений
    313
    Вес репутации
    29491896

    По умолчанию

    Спасибо за поздравления

    Очередная фотосессия уходящих теплых деньков

    Любимое место у бассейна
















    Хвост Джейка превзошел хвост Чипса


    Испорченный кадр

  4. #344
    Модератор Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для Marinalioness
    Регистрация
    06.11.2010
    Адрес
    Алматы_Астана, Казахстан
    Возраст
    53
    Сообщений
    41,219
    Вес репутации
    42949754

    По умолчанию

    И ничего он не испорченный ))
    Красотуны! А хвосты-то, а хвосты...

  5. #345
    Senior Member Ветеран Аватар для Еленусик
    Регистрация
    15.04.2016
    Адрес
    Москва
    Возраст
    52
    Сообщений
    1,542
    Вес репутации
    42520201

    По умолчанию

    Слава, привет! Поздравляю Чипса с первой крыской.
    Желаю солнечному мальчику здоровья, кошачьего счастья, много игрушек и всяких вкусняшек.


    Фотографии у бассейна замечательные. Котики (ттт на них) лежат, нет, скорее возлежат гордые, полные достоинства и независимости.

  6. #346
    Senior Member Ветеран Аватар для Eduard
    Регистрация
    10.11.2014
    Адрес
    Tallinn,Estonia
    Возраст
    49
    Сообщений
    616
    Вес репутации
    3969760

    По умолчанию

    Слава привет, куда пропал ? Всё нормально ?)

  7. #347
    Senior Member Старожил Аватар для Direcat
    Регистрация
    08.11.2016
    Адрес
    Москва, Наро-Фоминск
    Возраст
    41
    Сообщений
    313
    Вес репутации
    29491896

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Eduard Посмотреть сообщение
    Слава привет, куда пропал ? Всё нормально ?)
    Привет привет! Заработался)) Да, всё вроде ок! А коты... сейчас буду фотками отбиваться)

  8. #348
    Senior Member Старожил Аватар для Direcat
    Регистрация
    08.11.2016
    Адрес
    Москва, Наро-Фоминск
    Возраст
    41
    Сообщений
    313
    Вес репутации
    29491896

    По умолчанию

    Такс, немного пропал я. Работа, работа, работа. А коты всё так же бодры и веселы. Не зря пишут, что мейн куны долгое время остаются "котятами" в душе. Только учитывая размеры и вес - грохот в 6-8 утра стоит соответствующий)) И если днем не выпустить их гулять, так сказать не разрядить их энергию, то и вечер нельзя назвать тихим

    Ну теперь немножко фоток

    Чипс переживает, не полетит ли фотограф сейчас камнем вниз? Кто покормит вечером-то?!


    Ветерок


    Джейк


    Тигра


    Какой-то квест у котов...


    Я иду куда-то...


    И я туда.


    "А я за ними!". Тигра в очередной раз молодец: если я оставляю котов на улице (сам дома сижу), а потом выхожу на проверку и никого не могу найти, Тигра прибегает на помощь и выдаёт засады Чипса и Джейка


    По телеку Джейка интересует только футбол! ...пытаюсь теперь выяснить, за какую команду он болеет)))


    Уставшие после трудового дня на улице

  9. #349
    Senior Member Старожил Аватар для Direcat
    Регистрация
    08.11.2016
    Адрес
    Москва, Наро-Фоминск
    Возраст
    41
    Сообщений
    313
    Вес репутации
    29491896

    По умолчанию

    И еще порция фоток!
    Типа, закрываем летний сезон)
    Не много итогов по гулянию на улице:
    Джейк и Чипс в целом молодцы по поведению. Лезть за территорию желание не возникало. С интересом сидят, наблюдают за миром "за стеной", но желания там оказаться - нет) Даже если есть очень сильный соблазн. Например недавно у соседа спокойно бегала мышь прям у забора. Джейк и Чипс терпеливо ждали, когда она перейдет границу, и сопровождали её вдоль забора. И птички постоянно провоцируют. Сложности начинаются с загоном домой. Д и Ч - парни смышленые! Они прекрасно знают, что с заходом солнца я буду их загонять. Сначала я их соблазнял "на покушать". Потом они просекли фишку и стали проворачивать тактический план: где-то за час-два прибегают домой, просят есть. По-началу я их наивно кормил. А они, сытые, к моменту загона, начинали устраивать мне побеги. В итоге приходилось брать измором - бегать вместе с ними. В итоге еле-дышащие коты всё таки сдавались еле-душащему мне)) Сейчас уже довольно прохладно - почти сами приходят))) Но в целом поведение хорошее. По-крайней мере я хоть и переживаю, но оставляю их на небольшое время без присмотра (или наблюдение из окна). Если не присматриваю за ними слишком долго, то Чипс (он чаще) сам приходит и проверяет меня))
    Еще одно наблюдение. Дождь для Ч и Д не помеха! Помеха только - если уж совсем сильный ливень. Как итог: приходят все мокрые, грязные и как ранее писал, к шерсти прилипает абсолютно всё. Сейчас осень и листопад... После прихода домой Ч и Д приносят всю осень домой) Ничего не написал про Тигру, потому что она - образец хорошего поведения. Она знает слово "домой", всегда чистая и сухая))

    Так: летний сезон закрыли. Открываем сезон "зима близко"))) Интересно будет понаблюдать за кошаками... к примеру в -20)) Может превратятся в пушистые шары? Ведь пишут, что куны в домашних условиях меньше линяют и опушаются (или как правильно?).
    PS: если кто подумал что хозяин изверг, будет выгонять кошаков на мороз, то не стоит переживать. У них своя дверца, и время гуляния сократим. А может у самих пропадет желание - Тигра например всю зиму пересидела дома, раза 2-3 только выходила на 2-3 минуты)

    И собственно фотки:
    Тигра проспала фото-сессию











  10. #350
    Senior Member Ветеран Аватар для Rishtal
    Регистрация
    27.09.2014
    Адрес
    Украина. Полтава
    Сообщений
    5,399
    Вес репутации
    42520210

    По умолчанию

    Супер фото, и котейки, 5+

Страница 35 из 54 ... 252627282930313233343536373839404142434445 ... Последняя →

Похожие темы

  1. Мейн-кун с сибирской кошкой
    от Екатерина66 в разделе Пока я только мечтаю о мейн куне
    Ответов: 78
    Последнее сообщение: 17.12.2013, 16:48

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •