Тема: Сумасшедший дом Чипса, Джейка и их сибирской мамки Тигры

  1. #141
    Senior Member Ветеран Аватар для Марина11
    Регистрация
    13.08.2015
    Адрес
    Московская область
    Сообщений
    7,493
    Вес репутации
    42949706

    По умолчанию

    Слава добрый вечер
    Мальчишки растут такая гопкомпания у вас !!!
    А почему не хотите сделать большой вольер на улице? Место у вас вроде позволяет

  2. #142
    Senior Member Старожил Аватар для Direcat
    Регистрация
    08.11.2016
    Адрес
    Москва, Наро-Фоминск
    Возраст
    41
    Сообщений
    313
    Вес репутации
    29491896

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Марина11 Посмотреть сообщение
    Слава добрый вечер
    Мальчишки растут такая гопкомпания у вас !!!
    А почему не хотите сделать большой вольер на улице? Место у вас вроде позволяет
    Думал, но так и не придумал, куда его можно было бы пристроить так чтобы он был сочленен с домом. К тому же участок и ранее был подготовлен против побегов кошкомпании, просто сейчас усилил забор более серьезно... Цель: чтобы кошаки думали что они свободно гуляют К тому же есть и корыстные цели с моей стороны - распугивание мышей на участке


    На счет растут - мне кажется, как будто ни Чипс, ни Джейк не растут... зато Тигра уменьшается Хотя она действительно уменьшается, т.к. пошла линька к пляжному сезону. Раньше она казалась крупной кошкой, да и по меркам сибирячки она вполне себе деваха в 5кг Джейк так вообще вечно малюсеньким котенком видится на фоне растущего Чипса)))
    Но вот сегодня обратил внимание и сфоткал Тигру с Джеком... Джеку (кстати, теперь он чаще Джек, или Жек или "жека-жека-жека!") без 2х дней 5 месяцев всего Не такой уж он и маленький)))


    Тигра у меня - это константа по размерности кошаков Последний раз взвешивал котеек почти месяц назад, потом весы сломались)))) Чипс весил 5,2кг в 5,5месяцев, Джейк 3,5кг в 4 месяца.

    Немного про взаимоотношения между кошаками и характеры.
    Тигра, как будто бы выходила и вырастила своих котят и сказала "теперь вы взрослые и самостоятельные". Теперь она не терпит нападки на себя - "мочитесь пацаны между собой хоть до посинения, а меня не трогайте!", Джейк с Чипсом уважительно относятся к ней, как к авторитету. Тигре достаточно недовольно промычать или просто лапу поднять, если Джейк или Чипс совершают попытки докучать, сразу дают заднюю и с воплями убегают бесится куда подальше))
    Чипс с Джейком - как настоящие корефаны. Все время трутся вместе. Гонки, драки (но добрые), пакости - всё в месте. Но только не телячие нежности - ну правильно, они же мужики! В драках теперь паритет. Раньше писал, как Джейк порой как мячик летает от Чипса. Теперь нет, у Джейка вообще вырос борзометр, и порой рыжая 5-килограммовая тушка теперь летает как мячик)))) Выглядит страшно, но потом видишь как Чипс в ответ летит на Джейка - значит всё нормально)
    Чипс как был шкодником, так и остался. Он главный сбрасыватель "ненужных" вещей со стола и дегустатор всей еды. К Тигре не подлизывается - типа "я уже взрослый и самостоятельный!". А вот ко мне - тут он еще котёнок. У жены вечно пытается пучок волос оторвать и тырит ее резинки для волос.
    Джейк. Ранее писал, что авторитет для него исключительно Тигра. Сейчас вернулось все на круги своя. Снова стал куном-ласкуном и трещалкой. Но к Тигре все равно сильно подлизывается, порой так настойчиво, что получает от неё подзатыльник))) Еще он главный по кухне и тарелочкам. И вообще любитель поесть. Если человек состоит на 70% из воды, то Джейк на 70% из желудка. Он может часами валятся у тарелки с едой и елозить и грызть сушку) Так же он отвечает за перемещение тарелок в неизвестных направлениях. И вечно голодный. И вообще Джейк держит лидерство по чудачествам А его голос (надо видео записать)... это не настроенная скрипка с одной струной и скрипачем, которому возможно дано совершать великие дела, но только не играть на скрипке Вместо классического "мяу" он обычно выдает "млямблюмлямрумняу", чем вызывает истеричный восторг))

    PS: а вчера был инцидент, который до сих пор вызывает у меня возмущение. Пока отвлекся на написание смс во время ужина, на стол (а он у меня в гостиной низкий) залезли обе сволочи, понюхали две последние тефтельки, которые между прочим я сам с подливкой замутил (в первый раз, очень вкусно получилось)... а дальше была произведена блиц-операция: почти одновременно - Чипс лапой выбивает одну тефтелину из тарелки на стол и на пол, спрыгивает, тефтелю в зубы и нет ни сволочи ни тефтели. Джейк, пол-секунды спустя после лапы Чипса, с мордой кирпичом берет в зубы последнюю и убегает так же... У меня почти слезы навернулись от этого подлого поступка, т.к. маловато тефтелек сделал, не наелся Но и это не конец... через секунд 20 Джейк прибежал обратно с тефтелькой, демонстративно выплюнул ее между мной и телевизором и начал гонять по полу... СВОЛОЧИ!!!!!)))

  3. #143
    Senior Member Ветеран Аватар для Марина к
    Регистрация
    22.09.2014
    Адрес
    МО
    Возраст
    55
    Сообщений
    2,576
    Вес репутации
    42949704

    По умолчанию

    Нет, они не сволочи, они добытчики!)))
    А хозяину наука: в большой семье....кто первый встал, того и тапки...(вариации на тему сами знаете)
    Заходите, гости дорогие: http://mainecoon-forum.ru/showthread.php?t=33804

  4. #144
    Senior Member Старожил Аватар для Direcat
    Регистрация
    08.11.2016
    Адрес
    Москва, Наро-Фоминск
    Возраст
    41
    Сообщений
    313
    Вес репутации
    29491896

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Марина к Посмотреть сообщение
    Нет, они не сволочи, они добытчики!)))
    А хозяину наука: в большой семье....кто первый встал, того и тапки...(вариации на тему сами знаете)
    да, ...клювом не щелкают)))
    Я в восторге от командной тактики Но тефтельки не забуду((((

  5. #145
    Senior Member Старожил Аватар для Direcat
    Регистрация
    08.11.2016
    Адрес
    Москва, Наро-Фоминск
    Возраст
    41
    Сообщений
    313
    Вес репутации
    29491896

    По умолчанию

    Фотки-фотки...
    Так выглядит кошачий трапезный уголок (не считая разбросанных хлопьев)


    А так обычно выглядит трапезный уголок через какое-то время

  6. #146
    Senior Member Ветеран Аватар для Eduard
    Регистрация
    10.11.2014
    Адрес
    Tallinn,Estonia
    Возраст
    49
    Сообщений
    616
    Вес репутации
    3969760

    По умолчанию

    Да уж, покой вам только снится теперь))

  7. #147
    Senior Member Старожил Аватар для Direcat
    Регистрация
    08.11.2016
    Адрес
    Москва, Наро-Фоминск
    Возраст
    41
    Сообщений
    313
    Вес репутации
    29491896

    По умолчанию

    Долго думал, с чем же ассоциируется хвост Чипса?


    А вот с чем!))) Это только у меня?)


    Хвост на столько большой и видимо тяжелый, что его приходится класть при удобном случае


    А Джека превращается в барашку))


    Морда лица врзослеет



    Хотя нет, не взрослеет)))


    Далее сонное царство
    Оккупация моего кресла... происходит моментально, как только пятая точка отрывается.




    Чипс на поверженном им диване

  8. #148
    Куно-Оскар-2015 Ветеран Аватар для *AR*
    Регистрация
    23.12.2014
    Адрес
    Нижний Новгород (Сормово), Россия
    Возраст
    64
    Сообщений
    7,040
    Вес репутации
    42949708

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Direcat Посмотреть сообщение

    ЭХ, такого бы цвета хвост! )))
    Или только мне нравится всё яркое, аляпистое, природе, видимо - нет...

    Фотографии замечательные!
    Котики бесподобны!

  9. #149
    Senior Member Ветеран Аватар для amshavlak
    Регистрация
    03.11.2014
    Адрес
    спб
    Сообщений
    2,841
    Вес репутации
    42949703

    По умолчанию

    Как всегда восторг! Настроение поднимаете прекрасно!

  10. #150
    ГлавКуноБабушка форума Ветеран Аватар для Мама Горлума
    Регистрация
    25.05.2014
    Возраст
    78
    Сообщений
    1,794
    Вес репутации
    42949704

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Direcat Посмотреть сообщение

    Хвост на столько большой и видимо тяжелый, что его приходится класть при удобном случае
    Почему до сих пор не нанят носильщик

Страница 15 из 54 ... 5678910111213141516171819202122232425 ... Последняя →

Похожие темы

  1. Мейн-кун с сибирской кошкой
    от Екатерина66 в разделе Пока я только мечтаю о мейн куне
    Ответов: 78
    Последнее сообщение: 17.12.2013, 16:48

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •