Тема: Сумасшедший дом Чипса, Джейка и их сибирской мамки Тигры

  1. #491
    Senior Member Ветеран Аватар для Elena_Z
    Регистрация
    01.03.2017
    Адрес
    Волгоград
    Возраст
    53
    Сообщений
    9,755
    Вес репутации
    42949703

    По умолчанию

    Слава, видео просто супер . Хохотали всей семьей . Ждем "сочинение"

  2. #492
    Senior Member Старожил Аватар для Direcat
    Регистрация
    08.11.2016
    Адрес
    Москва, Наро-Фоминск
    Возраст
    41
    Сообщений
    313
    Вес репутации
    29491896

    По умолчанию

    Пока никак не дойду до сочинения, но вот сегодня интересный момент был.
    Смотрю, коты бегают вокруг раскидистой туи и периодически ныряют в её дебри. Подхожу с настроем, что в ближайшее время мне придется проводить очередные похороны грызуна. Но когда кто-то из котов ныряет в тую, оттуда доносится не стандартный писк мыши, а какие-то вскрики, больше похожие на птицу. Даже Тигра заинтересовалась, обычно она не реагирует на ловлю мышей Джеком или Чипсом. Думаю, наверное сбили птичку и она укрывается в хвойном деревце. Двух птичек от пушистых киллеров уже спас, продумываю спасательную операцию... Как вдруг на меня выскакивает из этой туи нечто мелкое, которое я даже не смог определить, что это вообще было. Точно не мышь, не крот. Нечто летит на меня, в миллисекунду разворачивается и обратно. Коты не успевают. Какая скоростная птичка... Потом коты успокоились. Потом, смотрю, уже вокруг другого куста прыгают. Заглядываю в куст, и вижу вот это чудо. Честно, в первый раз такого гостя у нас вижу. Сие зверек из семейства куньи (какое совпадение), по сути покруче киллер чем наши пушистики. Так что кошакам повезло, что эта мелочь не наваляла им))) Но ласка была в шоке. Всё закончилось хэппи эндом, кунь спрыгнул с куста и со скоростью света удрал за забор. Кошаков на всякий случай проверил - вроде не пострадали.




  3. #493
    Senior Member Старожил Аватар для Direcat
    Регистрация
    08.11.2016
    Адрес
    Москва, Наро-Фоминск
    Возраст
    41
    Сообщений
    313
    Вес репутации
    29491896

    По умолчанию

    Сочинение (часть 1): как все трое провели лето.

    Без эксцессов!) Как всегда, довольные кошаки много гуляли, а когда мало гуляли - были недовольны. Как-то решил побаловать кошаков, и оставил их погулять после того как уже полностью стемнело. Ну типа, пусть почувствуют себя ночными дикими кошками-охотниками. Что из этого вышло: Чипс как бешеная селедка бился и изворачивался на руках, пока я его нес домой, и всё это сопровождалось недовольным жалостливым мычанием. Джейк, пока его нес, был не котом, а гибридом змеи и собаки: шипел и рычал с окончанием "гав". Вот такое вот "спасибо за прогулку" мне было. Лишь Тигра, как всегда, видя как всех загоняют домой, самостоятельно пришла. Тигра вообще всегда, как капитан, последняя покидает судно, т.е. улицу) Если попытаться загнать её домой первой, то через секунд 30-40 она самостоятельно вскроет замок кошкодвери, которую я заблаговременно оставляю открытой только на вход домой)

    У кошаков появились "друзья". Гоп-кот (черно-белый) уже был ранее на фотках и видео с поздравлением Чипса. Периодически приходил и перекрикивался с Чипсом. Кот ему говорил "аааууууауау", а Чипс ему тихо отвечал "рррр". Такое вот у них общение было. Джейк не общался, он старался подальше держаться если видел "кореша". А общение у них "было", потому что в какой-то момент что-то не понравилось Тигре. Тигра с криком, от которого я проснулся как в армии, дома при включенном телевизоре(!) , выскочив на улицу увидел лишь конец развязки: Тигра наваляла этому коту прям через забор))) Больше я этого кота не видел

    В одно время и в одном месте до избиения Тигрой кота, на соседском участке оказались сразу 4 кота (кошки): черно-белый кореш, котэ сиамского окраса, котэ лесного окраса и роковая женщина-кошка Фрося соседей через дом. По ту сторону забора и Чипс на своей стороне - знатно поматерились на кошачьем. Чипс в этом балагане проявил лидерские качества: каждый кот, кто орал на Чипса, в итоге отходил от забора, а Чипс отстаивал территорию и сопровождал всех до выхода вдоль забора (т.е. до угла участка, где коты уже уходили из зоны видимости ) Лишь Фрося услышав первые крики, быстренько ретировалась). Джейк за всем этим праздником наблюдал из засады, где его никто не видел) А Тигра как всегда, с невозмутимым видом просто лежала рядом и смотрела на шоу.

    Почему выше написал что Фрося - роковая кошка? Сама по себе кошка довольно аккуратная, культурная и старается избегать всяческих "проблем" и контактов с посторонними. Но как-то она вступила в визуальный контакт с Джейком. В итоге они сидели друг на против друга через забор, молча общались) А потом появился Чипс. Чипс, воодушевленный словесными боями с котами, с видом "ща пасть порву, моргалы выколю" тихо но грубо объяснил Фросе, кто тут главный. На что Фрося не долго думая убежала в сторону дома. А Чипс с Джейком смотрели ей в даль. А тут уже вечер и темнело, и я типа не вовремя подхожу и пытаюсь взять на руки Чипса унести домой. А он еще на адреналине, и решил порычать мне. И тут Джейка переклинило: чувак бросается на Чипса и пока я поднимаю его, бьет ему по морде. Чипс естественно вырвался из рук и некогда друзья-братья вцепились прям не по-детски. Драку естественно разнял. Кошаков домой. Но после этого Джейк не подпускал близко к себе Чипса: шипел на него, а если тот слишком близко подходил, тарабанил его по морде. А Чипс при этом не понимал за что, или понимал, потому что в ответ ничего не делал, только обиженный отходил. Длилось это три дня. Чипс пытался заигрывать, бегал, прыгал вокруг него, в итоге Джейк не выдержал и вроде как помирились) Вот так вот бывает: всё из-за женщины А может, потому что обоих наказал: эти три дня они сидели дома, пока не помирились, никакой улицы

    Вот такие вот летние истории у нас. Но в целом - вели себя хорошо!

    И несколько совместных фоток (фотоаппарат что-то поломался, поэтому мало красивых фоток, т.к. с мобильного):



    В ожидании улицы


    Помогали в разборке бассейна


    Раньше пили из бассейна, теперь вот как-то так)




    Начальник и подчиненный) Еще весна





    Уголок растаманов. Пару лет назад для прикола бросил сюда семена валерианки (там где Чипс плюхнулся). Теперь это место, где кошки уходят в другое измерение)) Особенно любитель - Джек, тот еще хиппи)


    11:26. Чипс в режиме ожидания. Так он обычно лежит, не отрывая глаз от меня, если ему что-то надо.


    11:37. Не дождался.

  4. #494
    Senior Member Ветеран Аватар для Elena_Z
    Регистрация
    01.03.2017
    Адрес
    Волгоград
    Возраст
    53
    Сообщений
    9,755
    Вес репутации
    42949703

    По умолчанию

    Слава, доброе утро! С удовольствием почитала про ваше лето . Фотографии, хоть и сделанные на телефон, все равно чудесные! Троица, как всегда, выглядит прекрасно .
    Ласка - это опасный зверек... Да и разносчик заболеваний... ТТТТТТТТ на вас, лучше не надо таких гостей. Пусть мышек и птичек ловят )))). Еще вся осень впереди )))).
    Не пропадайте

  5. #495
    Senior Member Старожил Аватар для Direcat
    Регистрация
    08.11.2016
    Адрес
    Москва, Наро-Фоминск
    Возраст
    41
    Сообщений
    313
    Вес репутации
    29491896

    По умолчанию

    Сочинение №2
    Как я провел лето (Чипс)



    Чипс как всегда, красовался перед камерой (пока не поломалась).

    Так же он явно метит во главу кошко-прайда. Как уже выше писал в первом сочинении, он единственный вёл активную борьбу с за-заборными гостями. Джейк по ощущениям принял лидерство Чипса. Если раньше оба задирали друг друга на равных, то теперь как-то чаще это делает Чипс, а Джек обычно сдается. Хотя совместные бесилки никуда не ушли. А вот Тигре его лидерские качества совершенно по-барабану, что Чипса явно бесит. Он её пытается задирать, периодически гоняет. А Тигра всё это долго терпит, забивается в угол, отмахивается от него, шипит и кричит... Правда через секунду как ни в чем не бывало, дальше занимается своими кошко-делами) Но всякому терпению есть предел. Если этот предел наступает, то всё лидерство Чипса опускается ниже плинтуса в один момент. В этот момент рыжий царь зверей превращается в безнадежно убегающую от львицы антилопу И спасаю его обычно я, оттаскивая Тигру, успокаивая и отвлекая от раздражителя)))





    К сожалению в этом году фоток у бассейна нет... Если только такое)) Стройка сильно затянулась, все сроки просрочили. Все жду, когда освободятся строители и зальют мне хотя бы пол. Зато это теперь игровая площадка у Чипса. В котлован падают периодически лягушки и Чипс с ними дружно там прыгает. Лягушек не ест, не француз)) Их я потом высвобождаю из плена)


    Чипс с возрастом стал автолюбителем)) Только стоит мне открыть дверь в машине, как Чипс тут как тут.





    А вот то что сделал себе на крыше авто наблюдательный пункт, это плохо. Т.к. не всегда у него получается долететь до капота, как итог - несколько царапин оставил мне. Пытался гонять засранца, но бесполезно, всё равно лез. Правда, потом любовь к крышам у него, благо, прошла)


    Любовь к авто, кстати, у Чипса появилась только тогда, когда откопал и оживил свою хобби-машину) И как только я начал в ней ковыряться, Чипс тоже вовлекся в процесс)






    Автодиагносты


    Совместная ловля мышей. Обычно Джейк - главный охотник, а Чипс - ассистент. Но и Чипс сам поймал одну или две мышки




    И даже пытался спортом заниматься. Но быстро бросил эту затею))

  6. #496
    Senior Member Старожил Аватар для Direcat
    Регистрация
    08.11.2016
    Адрес
    Москва, Наро-Фоминск
    Возраст
    41
    Сообщений
    313
    Вес репутации
    29491896

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Elena_Z Посмотреть сообщение
    Слава, доброе утро! С удовольствием почитала про ваше лето . Фотографии, хоть и сделанные на телефон, все равно чудесные! Троица, как всегда, выглядит прекрасно .
    Ласка - это опасный зверек... Да и разносчик заболеваний... ТТТТТТТТ на вас, лучше не надо таких гостей. Пусть мышек и птичек ловят )))). Еще вся осень впереди )))).
    Не пропадайте
    Это точно! Ласка, милый и опасный зверек. Но в целом и без ласок разносчиков хватает. Те же мыши, которых едят ласки, еще есть кроты и ежики. Клещи. Чипс так в мае-июне хрустел майскими жуками как чипсами. За вечер съедал по 5-8 жуков Надеюсь, иммунитет у кошаков закалился улицей. ТТТ

    Осень впереди... скоро кошаки будут грязными приходить с улицы)))

  7. #497
    Профессор Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для Fro
    Регистрация
    14.01.2014
    Адрес
    Эквадор, Кито.
    Возраст
    53
    Сообщений
    12,015
    Вес репутации
    42949716

    По умолчанию

    За сочинения - пять с плюсом Котики - супер!

  8. #498
    Модератор Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для Marinalioness
    Регистрация
    06.11.2010
    Адрес
    Алматы_Астана, Казахстан
    Возраст
    53
    Сообщений
    41,219
    Вес репутации
    42949754

    По умолчанию

    С лягушками аккуратнее. Ибо - ядовитые. Жабы чаще и хуже, но и лягушки. (((

  9. #499
    Senior Member Старожил Аватар для Direcat
    Регистрация
    08.11.2016
    Адрес
    Москва, Наро-Фоминск
    Возраст
    41
    Сообщений
    313
    Вес репутации
    29491896

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Fro Посмотреть сообщение
    За сочинения - пять с плюсом Котики - супер!
    Спасибо) Еще про двоих осталось отчитаться)

    Цитата Сообщение от Marinalioness Посмотреть сообщение
    С лягушками аккуратнее. Ибо - ядовитые. Жабы чаще и хуже, но и лягушки. (((
    По-моему коты в курсе о ядовитости В рот не берут, не пытаются поймать. Максимум лапой пнут чтоб та начала прыгать.

  10. #500
    Senior Member Ветеран Аватар для Elena_Z
    Регистрация
    01.03.2017
    Адрес
    Волгоград
    Возраст
    53
    Сообщений
    9,755
    Вес репутации
    42949703

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Direcat Посмотреть сообщение
    Автодиагносты
    Слава, привет! Автодиагносты просто супер! До чего талантливые коты пошли !
    Сочинение удалось )))))). По-моему, из Чипса выйдет отличный вожак .

Страница 50 из 54 ... 404142434445464748495051525354 Последняя →

Похожие темы

  1. Мейн-кун с сибирской кошкой
    от Екатерина66 в разделе Пока я только мечтаю о мейн куне
    Ответов: 78
    Последнее сообщение: 17.12.2013, 16:48

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •