Тема: Сумасшедший дом Чипса, Джейка и их сибирской мамки Тигры

  1. #71
    Senior Member Старожил Аватар для Direcat
    Регистрация
    08.11.2016
    Адрес
    Москва, Наро-Фоминск
    Возраст
    41
    Сообщений
    313
    Вес репутации
    29491896

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от amshavlak Посмотреть сообщение
    Как всегда классно пишете!
    Спасибо! Во всем виноваты кошаки))))
    Цитата Сообщение от сМУРфеТА Посмотреть сообщение
    Да, очень красиво рассказываете. По нескольку раз перечитываю)))
    Да уж, писака я еще тот
    Цитата Сообщение от Eduard Посмотреть сообщение
    Красавцы) хорошо что их двое, не скучают сами и вы тоже)))
    Теперь никто не скучает)))
    Цитата Сообщение от BelOksana Посмотреть сообщение
    Классные котеи и Тиграмамка заботливая.Вы там когти то посчитали? у котов то не по 20 коготков,а 18.)))
    Когти... важно не количество, а качество))) Качество - отличное, очень больно Честно, не знал про количество когтей... но и 18 вполне достаточно)))

  2. #72
    Senior Member Старожил Аватар для Direcat
    Регистрация
    08.11.2016
    Адрес
    Москва, Наро-Фоминск
    Возраст
    41
    Сообщений
    313
    Вес репутации
    29491896

    По умолчанию

    А теперь немного о Тигре Она не просто на словах мамка, но и на деле и почти фактически



    И вот кратенькая история Тигры
    Родилась будущая умная и ответственная кошка в 2008 году в питомнике сибирских и невских кошек. Была безцеремонно забрана в месте с Белкой (невской маскарадной) в новый дом. В первые два дня она сразу проявила частичку своего характера, "в первую очередь заботится о других!", прикрывая Белку всем телом от страшных новых хозяев (меня и супруги) Она же первая "раскусила", что мы, человеки, не желаем зла и не такие уж и страшные, после чего с её помощью Белка наконец-то вылезла из под кровати))

    После она раскрыла еще свой характер в роли "мамочки". При этом никогда не претендовала на главенство и во всем уступала своей почти-сестре Белке. Авторитет - Белка. "Белка хочет покушать из моей тарелки - пожалуйста, Белка хочет побить меня за что-то - значит я заслужила, Белка хочет меня согнать с дивана - да я его грела специально для Белки! Белка вылизывается сама? - нет, не утруждайся, я сама всю сделаю!"

    ((все фото нажимательные!))




    Через 4 года присоединилось рыжее чудо по имени Чупа. Естественно за воспитание и ответственность за чистоту взяла на себя Тигра


    А в место "спасибо", кошки её грызли, ели и всячески издевались)))


    Так выглядит Тигра обычно после того как всех вылижет и с неё сойдет семь потов)))))

    Конечно же это шутка Правда выглядит еще более странно. Тигра - водоплавающая кошка. Летом, когда очень жарко, она добровольно (почти... нужно чуть чуть за попу подтолкнуть) плавает в декоративном бассейне. В 30-градусную жару, если она видит меня у бассейна, сразу подбегает, становится передними лапами в воду и орет чтобы я ее подтолкнул))) Два раза в день стабильно плавает летом в сильную жару

    Бассейн для Тигры...)))


    Небольшой передых...


    Еще через 4 года, с перерывом в 6 месяцев, когда увы не стало нашего суперкота, у Тигры появилась очередная забота... Временная правда... к счастью)))

    PS: к счастью, потому что Масяня, девочка, подобранная мною в коробке у зоомагазина, была настоящим смерчем и электровеником. И от мозга до костей деревенской кошкой. Она сразу попыталась построить всех смирно (включая человеков), ее тянуло на улицу итд. Из еды она вообще не воспринимала кошачью еду ни в каком виде! Ела только человеческую еду - пиццу, котлеты, пельмени, салат оливье, корейскую морковку, макдональдс... из того что помню))) Максимум, ближе к кошачьему - она ела сырое мясо. В общем она была отдана в хорошие деревенские руки и сейчас мне про нее рассказывают, как она строит всю семью, ест за столом человеческую еду и мясо, ездит на черепахе, дерется с попугаем и охраняет вместе с собакой участок, попутно контролируя свиней, кур, уток))) ...ну и глядя на то, как с появлением у нас данной особи, оживились Белка и особенно Тигра... да и мы, человеки тоже, было принято решение пополнять нашу стайку. Так и появился у нас Чипс)) А потом и Джейк)))

    А еще у Тигры нереальный цвет глаз. Причем он то желтый (при искусственном свете вечером), то бирюзовый как на фото ниже


    Тигра - кошка, умная, ответственная, не эгоистка/индивидуалистка. Но по характеру вредина: из рук вырывается, на коленях не сидит (хотя может это к лучшему, 5кг в ней ), погладить её - вся прогнется... но если у неё есть желание, и на руки прыгает и на коленях спит и обтирается и гладится И очень воспитанная. Она четко знает, где ей можно находится, а где нельзя. На улице, если гуляет, то за территорию у нее не возникает желания убежать (забор у меня не проходной для кошек, но если ооооочень постараться, можно перелезть... надо бы как нибудь поделиться "опытом" вольера ). Один раз как-то в суматохе забыл закрыть ворота въездные. Тигра села по виртуальной линии, когда ворота закрыты и сидела как обычно На провокации птичек на заборе тоже не реагирует.
    В прошлом году открыла в себе талант ловить мышей.
    Вот такая вот кошка-мам
    Ну а история с Джейком и Чипсом в процессе

  3. #73
    Senior Member Старожил Аватар для Direcat
    Регистрация
    08.11.2016
    Адрес
    Москва, Наро-Фоминск
    Возраст
    41
    Сообщений
    313
    Вес репутации
    29491896

    По умолчанию

    Если вам хочется спать, просто посмотрите на этого красавца! Сон как рукой снимает




  4. #74
    Senior Member Ветеран Аватар для Марина11
    Регистрация
    13.08.2015
    Адрес
    Московская область
    Сообщений
    7,493
    Вес репутации
    42949706

    По умолчанию

    Слава добрый вечер
    Тигра просто суперКошь очень красивая и умная!!!!
    Очень приятно читать, как вы про них рассказываете с любовью, заботой
    Как ваши новобранцы поживают?)))

  5. #75
    Senior Member Старожил Аватар для Direcat
    Регистрация
    08.11.2016
    Адрес
    Москва, Наро-Фоминск
    Возраст
    41
    Сообщений
    313
    Вес репутации
    29491896

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Марина11 Посмотреть сообщение
    Слава добрый вечер
    Тигра просто суперКошь очень красивая и умная!!!!
    Очень приятно читать, как вы про них рассказываете с любовью, заботой
    Как ваши новобранцы поживают?)))
    И вам Марина, добрый... ээ.. ночи уже))
    Тигре передам)
    Конечно с любовью и заботой! Для нас кошки - это абсолютно такие же члены семьи, как люди, с теми же правами, свободами, потребностями и капризами))))
    Новобранцы... какие такие новобранцы?))) После Джейка и Чипса никого нового, а эти двое, кажется, уже не один год скачут друг за другом)))
    А в целом - все отлично У Джейка пертурбации харАктерные: в какой-то момент он стал считать, что единственная глава семейства это Тигра и она всем тут запрягает. Т.е. все ласкательно-целовательные штучки достаются только кошкомаме. А человек - это приспособление, которое достает еду с полки и выкладывает на тарелку, по-моему это единственная функция двуногих, по мнению Джейка, на данный момент Поэтому к человеку мы подходим только сообщить что его величество проголодалось или туалет стоило бы почистить) Но это временное помутнение, так же было и с Чипсом в первые недели, когда в какой-то момент он нас поставил в игнор. А сейчас Чипс - очень ласковый котяра!

    Ну и несколько фоток в обязательном порядке

    Два брата-акробата


    Закаляю Чипса понемножку. Джейка пока не вывожу, т.к. во-первых у него еще вместо шерсти - детский пушок, во-вторых, мало времени после вакцинации, в третьих, он кун-пофигун, ему не интересно, куда кошки пропадают на 10 минут периодически)))


    ...и вообще Джейк не мейн кун и даже не кот, а рак-отшельник))

  6. #76
    Senior Member Ветеран Аватар для amshavlak
    Регистрация
    03.11.2014
    Адрес
    спб
    Сообщений
    2,841
    Вес репутации
    42949703

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Direcat Посмотреть сообщение
    Класс!))

  7. #77
    Senior Member Старожил Аватар для Direcat
    Регистрация
    08.11.2016
    Адрес
    Москва, Наро-Фоминск
    Возраст
    41
    Сообщений
    313
    Вес репутации
    29491896

    По умолчанию

    amshavlak


    Еще небольшой фотоотчетец

    Тык на картинку!

    Экшн!


    Экшн 2!


    Уснуть за 30 секунд! Это Джейк. В любом месте, в любое время)))


    Шкода в действии


    Прям выставочный котец, но эта лапа вывернутая...(( На след.неделе на рентген наконец-то после карантина и кальций/фосфор


    Сонный час



  8. #78
    Senior Member Старожил Аватар для Direcat
    Регистрация
    08.11.2016
    Адрес
    Москва, Наро-Фоминск
    Возраст
    41
    Сообщений
    313
    Вес репутации
    29491896

    По умолчанию

    Коты явно что-то недоброе задумали со мной...


    ...пристальный взгляд, синхронный ухозагиб...


    ...точно что-то не доброе)))


    Пойду напишу завещание на всякий случай


    ...фух, вроде пронесло, отвлеклись))

  9. #79
    Senior Member Старожил Аватар для Direcat
    Регистрация
    08.11.2016
    Адрес
    Москва, Наро-Фоминск
    Возраст
    41
    Сообщений
    313
    Вес репутации
    29491896

    По умолчанию

    Вот так вот происходит, когда есть фотоаппарат чуть круче мыльницы, а ты не фотограф, но раз есть фотик, надо кого-то фоткать, кого как не котиков?

    Сон


    Семейное фото - 1


    Семейное фото - 2.


    Опция котиков - подогрев ног


    В любой компании есть такой человек (кот), который обязательно испортит фото)))


    Семейное фото - 3

  10. #80
    Senior Member Ветеран Аватар для Stefane
    Регистрация
    22.09.2016
    Адрес
    Россия, город Пенза
    Возраст
    48
    Сообщений
    2,164
    Вес репутации
    33184425

    По умолчанию

    три мушкетера!))) у Джейка морда прям необыкновенно выразительная, с такого "лица" какой-нибудь мульт бы классный снять

Страница 8 из 54 123456789101112131415161718 ... Последняя →

Похожие темы

  1. Мейн-кун с сибирской кошкой
    от Екатерина66 в разделе Пока я только мечтаю о мейн куне
    Ответов: 78
    Последнее сообщение: 17.12.2013, 17:48

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •