Тема: Сумасшедший дом Чипса, Джейка и их сибирской мамки Тигры

  1. #131
    Senior Member Ветеран Аватар для Stefane
    Регистрация
    22.09.2016
    Адрес
    Россия, город Пенза
    Возраст
    48
    Сообщений
    2,164
    Вес репутации
    33184425

    По умолчанию

    Слилась с ландшафтом - только фары и видно ))) Чипс с Джейком - уже невозможно представить их по отдельности. Что бы не вытворяли - так классно на фотках смотрится этот "лед и пламень"

  2. #132
    Senior Member Старожил Аватар для Direcat
    Регистрация
    08.11.2016
    Адрес
    Москва, Наро-Фоминск
    Возраст
    41
    Сообщений
    313
    Вес репутации
    29491896

    По умолчанию

    Татианa, Stefane
    Я даже не заметил Тигру!

    ////////

    Тем временем, в связи с приходом весны и мартовских сикающих котов, и я вышел из спячки. Начался колхозинг периметра - защита от побегов внутренних кошек и забегов внешних)))

    Ворота. Крутящиеся трубы. Против перепрыгивания котов с двух сторон.


    Тестовый вариант откосов на забор. Далее прикручивание сетки. Внутренние коты не выскочат, а вот внешние возможно запрыгнут, но потом не выпрыгнут... капкан... придется по утрам сначала выгонять гостей))


    Вот соседи "обрадуются" очередному ноу-хау на заборе


    Вселенская несправедливость в глазах Чипса... "Почему ему можно гулять, а мне нет? "



  3. #133
    Senior Member Ветеран Аватар для Stefane
    Регистрация
    22.09.2016
    Адрес
    Россия, город Пенза
    Возраст
    48
    Сообщений
    2,164
    Вес репутации
    33184425

    По умолчанию

    капитальный у вас подход, основательный

  4. #134
    Senior Member Старожил Аватар для Direcat
    Регистрация
    08.11.2016
    Адрес
    Москва, Наро-Фоминск
    Возраст
    41
    Сообщений
    313
    Вес репутации
    29491896

    По умолчанию

    Весна, тепло, хорошо. Вот показал котам улицу, теперь пожинаю плоды: котэ чуть что, бегут к двери и ждут с грустными глазами чего-то))


    Поведение на улице пока удовлетворительное. Соседей и охранника мимо проходящих боятся, сразу бегут к двери - это хорошо. Если слишком далеко отхожу и они теряют меня, мяукают и идут к двери - это в принципе тоже хорошо. От лая собаки-охраняки, вольер которой соседствует с моим забором, напрягаются - тоже хорошо, боятся и правильно! На моё "Чипс, Джейк, кыс-кыс" полный игнор - это не хорошо Еще не обследовали территорию участка, а уже за забор вглядываются - это не хорошо, не зря делаю тюнинг забора. Нет чтобы с Тигры брать пример - она выходит на улицу, садится и медитирует))) И вообще, когда впервые выпускал на улицу Тигру с Белкой, первым делом они обошли дом вокруг, потом уже потихоньку расширяли радиус территории пока не уперались в заборы. А эти два товарища сразу грызть и пинать кусты, ветки и за забор смотреть...
    Кстати Джейк неожиданно стал каким-то большим. Проснулся, в рост пошел!)) А Чипс... он просто огроменная сосиска!)






    И немножко форум хауса на мейн-кун форуме))
    Продолжается строительство противокунского забора. Сегодня узнал, что я не только рукопоп, но еще и косоглаз, недомер и недосчет...(((
    Пока мне крайне не нравится результат...

    Металлическая сетка оказалась не такая послушная при изгибе.


    Наивно понадеялся на тоненькие уголки, которые будут держать кронштейны и сетку. Все прогибается, и условный 8кг кун может опустить сетку вместе с кронштейнами. Думаю над усилением... С другой стороны все так пружинит и шатается, что у внутреннего кота, что внешнего - отпадет желание лезть по этой "ненадежной конструкции"))



    А на этом фото просто верх "совершенства" мастера 80 уровня... Сетка не лежит ровно, как хотелось бы. Первый кронштейн не под тем углом. В общем выглядит это весьма печально)) Так скоро можно будет менять заголовок с "Сумасшедший дом..." на "Сумасшедшее поместье...")))
    Последний раз редактировалось Direcat; 11.03.2017 в 21:31.

  5. #135
    Senior Member Ветеран Аватар для Stefane
    Регистрация
    22.09.2016
    Адрес
    Россия, город Пенза
    Возраст
    48
    Сообщений
    2,164
    Вес репутации
    33184425

    По умолчанию

    коты сайгачат по двору и знать не знают, что у хозяина столько проблем, им - хорошо и привольно )))

  6. #136
    Member Местный Аватар для Полли
    Регистрация
    23.06.2015
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    48
    Вес репутации
    147583

    По умолчанию

    Слава, прочитала всю Вашу темку, замечательно пишите! С удовольствием вступаю в ряды Ваших поклонников!))) Вообще, замечено, что мужчины, любящие котов, по-настоящему мужественны, прекрасные хозяева и обладают великолепным чувством юмора!

  7. #137
    Senior Member Старожил Аватар для Direcat
    Регистрация
    08.11.2016
    Адрес
    Москва, Наро-Фоминск
    Возраст
    41
    Сообщений
    313
    Вес репутации
    29491896

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Stefane Посмотреть сообщение
    коты сайгачат по двору и знать не знают, что у хозяина столько проблем, им - хорошо и привольно )))
    нет чтобы помочь забор доделать)))))

    Цитата Сообщение от Полли Посмотреть сообщение
    Слава, прочитала всю Вашу темку, замечательно пишите! С удовольствием вступаю в ряды Ваших поклонников!))) Вообще, замечено, что мужчины, любящие котов, по-настоящему мужественны, прекрасные хозяева и обладают великолепным чувством юмора!
    Спасибо! А еще я хорошо готовлю


    //////////////////////////
    Стройка продолжается...
    Вольер строгого режима почти готов






    Выглядит конечно не ахти как, даже сказал бы - устрашающе, нет!, прям концлагерь... не хватает еще колючей проволоки, электричества по забору и вышек со снайперами... и минного поля!))) Но цель была и есть - сделать быстро, бюджетно и относительно надежно, красота на втором плане. Одна сторона забора уже прошла испытание. Как рассказал охранник, который ночью делал обход, что видел черного кота (того самого, ароматного) у меня на участке. Увидев охранника, он без паники решил ретироваться через самый низкий забор с соседом, тут то его ждал сюрприз в виде козырька Кот, со слов охранника, как в стену влетел в козырек, вся нововведенная конструкция с грохотом пошла волной по всему забору, кот в панике драпать в противоположную сторону участка, повезло что дотуда я еще не дошел " smilieid="117" class="inlineimg">

    //////////////////////////
    Снег почти сошел, а под ним... Решето из мышиных норок! Мышей что-то расплодилось в этому году...


    Вот, Тигра сегодня открыла сезон охоты. По-тихому выпустил её на улицу, пока мелочь дрыхла (за неё я не беспокоюсь, она умная девочка, куда не надо, не полезет). Пока я ковырял забор, Тигра проводила инвентаризацию участка... В итоге принесла мне покушать первую мышку в этом году, положила рядом и пошла к двери проситься домой, это так мило

    PS: сегодня украли замороженную свининку)) Тигра как робин гуд, сбросила со столешницы бедным голодающим детям)

  8. #138
    Member Местный Аватар для Полли
    Регистрация
    23.06.2015
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    48
    Вес репутации
    147583

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Direcat Посмотреть сообщение
    нет чтобы помочь забор доделать)))))


    Спасибо! А еще я хорошо готовлю
    Ага!))) Я ещё и вышивать могу... и на машинке тоже... Слава, благодарю за возросшую репутацию!!!

  9. #139
    Member Местный Аватар для Полли
    Регистрация
    23.06.2015
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    48
    Вес репутации
    147583

    По умолчанию

    А ещё мы немного Ваши родственники))) Нашему младшему сегодня ровно 4 месяца и 12 дней и по родословной он Клаус Кински Мурмуркэт А дома просто Борщ

  10. #140
    Senior Member Старожил Аватар для Direcat
    Регистрация
    08.11.2016
    Адрес
    Москва, Наро-Фоминск
    Возраст
    41
    Сообщений
    313
    Вес репутации
    29491896

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Полли Посмотреть сообщение
    А ещё мы немного Ваши родственники))) Нашему младшему сегодня ровно 4 месяца и 12 дней и по родословной он Клаус Кински Мурмуркэт А дома просто Борщ
    Да-да, я читал в теме у Ivanhoe Мы чуть по-старше и чуть-чуть из другой линии (вроде)

    \\\\\\\\\\\\\\\\\\\\

    Немножно фотоотчетов и рассказов.

    Это кресло. Помним, любим, скорбим)))) Не смотря на когтеточку в 3х метрах, кресло больше нравится)


    Коты: "Человек, это тарелка с сушкой. Теперь она будет жить в твоей спальне". Тарелка проделала тернистый путь в 5 метров из корридора до комнаты оставляя за собой шлейф корма)))


    Очередная прогулка. В этот раз Джейк чудил. Ранее писал что котеи ведут себя на улице хорошо. Но вот у Джейка порой пропадает бдительность или голова кругом идет, и он радостный бежит куда-то сломя голову, а потом: "хде я? потералася я" ...Гадя Петрович одним словом)


    Джейк... Чистота - не его конек))


    Счастливый Чипс после прогулки (а наследили то!)


    Забор готов на 90%, остались косметические детали



Страница 14 из 54 ... 456789101112131415161718192021222324 ... Последняя →

Похожие темы

  1. Мейн-кун с сибирской кошкой
    от Екатерина66 в разделе Пока я только мечтаю о мейн куне
    Ответов: 78
    Последнее сообщение: 17.12.2013, 17:48

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •